←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Cвязи между произведениями Кинга

фотография FoxTail 21 Сен 2002

И я Лисок тоже ПРОСТО люблю. :(  И Стивена Кинга, как ни странно :(
Ответить

фотография Liska 23 Сен 2002

Да кто ж Лисок-то не любит....умны, шустры, раскосоглазы... :D
А в любви к Кингу ничего странного нет. Как по мне, так странно, когда её нет - вот, думаю, ничё народ в прекрасном не понимает !  
Ответить

фотография FoxTail 24 Сен 2002

Я Лисок ОСОБЕННО люблю! :-[

Оть, засмущался даже....
Ответить

фотография Liska 25 Сен 2002

Хвост, и меня засмущал :D
Ответить

фотография Rok2y 27 Сен 2002

Рассказ Все возможно имеет связь с ТБ
Эскалибур - ТБ - одно и тоже
скоро главный герой встретит ВВ встретит Роланда......
Ответить

фотография Pibl 28 Сен 2002

Цитата

Рассказ Все возможно имеет связь с ТБ
Эскалибур - ТБ - одно и тоже
скоро главный герой встретит ВВ встретит Роланда......
Слушай, Rok, ты давай повнимательнее пиши, что ли... Минут 10 ломал голову - что же это за рассказ у СК "Всё возможно".... Ты имел в виду "Всё предельно"?

Now Playing: Iron Maiden 'Childhood's End'
Ответить

фотография The Lord of the Hamsters 29 Сен 2002

Как раз Кинг заявил об оканчение карьеры писателя на ТБ 7 как раз запихнет туда всех недобитых героев и злодеев и разнесет вместе с ними всю вселенную !
Ответить

фотография Rok2y 29 Сен 2002

Да, да PIbl - ты прав "ВСе предельно" - мне этот рассказ очень понравился
Ответить

фотография tigra 09 Окт 2002

Хочется сказать по поводу "Бьюика 8". Машина уж очень напоминает машины низких людей в жёлтых плащах ("Сердца в Атлантиде"). ИМХО мы скоро увидим ещё одну вещь из серии "а-ля Тёмная Башня". :D
Ответить

фотография Derri 13 Окт 2004

Добро пожаловать в Девятнадцатиландию! Я тут в «Мертвой зоне» наткнулась, что Джонни выиграл в «колесо удачи», поставив на число 19! Выиграл крупную сумму, и подумал, что таким способом выигранные деньги не принесут ему удачи. И в этот же вечер попал в аварию, потом пять лет лежал в коме, проснулся ясновидящим и всю жизнь себе угробил. Мелочь, конечно, но все равно приятно. 19 – как старый знакомый. Правда, роман-то писался в 79 году, когда Кинг ни о каких 19 и не помышлял, но совпадения отменяются…
Еще у меня вопрос по связям. Прачечная «Блу риббон», в которой работала мать Керри, имеет какое-то отношение к брачечной «Блу риббон» из «Давилки»? Если да, то как же эта религиозная фанатичка могла столько лет работать рядом с этим исчадием ада, ведь в романе сказано, что она работала именно на гладильной машине. А еще «Блу риббон» была в «Дорожных работах», это одно и то же место?
Ответить

фотография Urfin Jusse 14 Окт 2004

Derri (Oct 14 2004, 12:38 AM) писал:

Еще у меня вопрос по связям. Прачечная «Блу риббон», в которой работала мать Керри, имеет какое-то отношение к брачечной «Блу риббон» из «Давилки»? Если да, то как же эта религиозная фанатичка могла столько лет работать рядом с этим исчадием ада, ведь в романе сказано, что она работала именно на гладильной машине. А еще «Блу риббон» была в «Дорожных работах», это одно и то же место?
Как ты сам сказал - совпадения отменены!

Очень даже, очень даже..... <_<

А исчадьем ада гладилка стала лишь после ряда случайных (а может и нет ;) ) обстоятельств!
Ответить

фотография Derri 14 Окт 2004

Извиняюсь, я не сказаЛ, а сказалА. То, что мать Керри работала имеенно в той прачечной, я особо не сомневаюсь. Она там еще где-то говорила, что это дьявольское место. (Впрочем, я думаю, она про все так говорила). А вод в "Дорожных работах" приводится довольна длинная история прачечной, и там все очень чинно-благородно. Эврика! Там ведь есть имена управляющих! Надо сравнить!
Ответить

фотография Derri 16 Окт 2004

Нет, мое предположение оказалось неверным. Правда, мать Керри вполне могла работать на знаменитой "давилке", тем более что большую часть своей истории она была довольно безобидной машиной.
"Мама работала на скоростной гладильной машине в прачечной "Голубая лента", что располагалась в районе Чемберлен-центр... Мама постоянно повторяла, что прачечная - это безбожное место". К тому же "Давилка" и "Керри" - по времени написания очень близки, так что Кинг вполне мог дать такую маленькую "ссылочку" на другое произведение, как оно это любит делать. ;)
А вот "Голубая лента" в "Дорожных работах", видимо, никакого отношения не имеет к прачечной из "Керри". Потому что в "работах" ее снесли в 73 году, а действие Керри происходит в 79. Облом мне. Только не понятно: у них что по всей стране целая сеть этих "Блу риббон"? :unsure:
Ответить

фотография Derri 16 Окт 2004

Не знаю, это не связь, наверное, но все равно любопытно. Действие обоих романов про "странные машины" ("Кристина" и "Почти как бьюик") происходит в Пенсильвании. Обе машины модели 58 года. Понятно, что и та, и другая машина вряд ли сошли с конвейера на заводе, наверное появились из другого мира (бьюик, по крайней мере), но тем не менее обе имеют ОБЛИк машины 58 года. Конечно, машины не могут иметь ничего общего: Кристина одержима дьяволом, а бьюик какой-то странный телепортер, никого, в отличие от "девушки", не убивал (ну разве что "сжирал" иногда на обед), но интересно: стоило только "убить" Кристину в январе 79, как этим же летом 79 неподалеку появляется бьюик.
Ответить

фотография гангстер 19 Окт 2004

Определенная связь есть.Все действия за редким исключением происходит в штате Мен.Да и Синтия качует из книги в книгу.Роза Марена и Безнадега.В Мизери упоминается об сгоревшем Оверлуке.
Ответить