←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Способный ученик

 фотография LDV 09 янв 2006

Посмотрел Способного ученика, решил узнать мнение других о фильме, а топик-то и не нашел. Непорядок <_<
Мне фильм понравился, впрочем как и книга, хотя (по моему мнению) излишне все легко завязано.
Ответить

 фотография Эдди Дин 09 янв 2006

Фильм действительно не плохой.... Подбор актеров тоже... Да и глобальных расхождений с книгой я не заметил!!!
Ответить

Сэй IW-GDK 05 мар 2006

посмотрел
Вполне хорошая экранизация. С юмором в некоторых местах ;) (эпизод с кремацией кошки :) ). Гендальф в роли нациста не плох, особенно при полном боевом.

Конец, правда, скомканый. Развязка не показана. А вроде все к ней то и шло прекрасно, и семья с охотой связана - ружья знатца в доме должны быть полюбому.

Или наш Способный ученик выбрал другой путь в жизни? :) нда..

пысы: а так очень даже ничяго, в смысле попрет.


пысы2: а к чему обьявление о пропаже кошки?! кто виноват? :) Учитель (мало ему своего кота стало)? Ученик (после голубя решил перейти на промежуточный этап)? или это происки НЛВЖП?.. :D
Отредактировано: IW-GDK, 05 Март 2006 - 12:34:00
Ответить

 фотография Koshmar 18 апр 2006

По мне в последнее время фильмы наконец стали соответствовать книгам СК, взять что Ловца снов, что Таинственное окно, что Лангольеров и т.д. Касаемо Способного ученика - в нем все хорошо, и сюжет не испортили, и переживается все с открытым ртом, и видно развитие по фильму через героев!
Ответить

 фотография Joker 05 июн 2006

Несколько фактов о фильме
  • Премьера в Америке – 23 октября 1998.
  • Фестивальные премьеры – Торонто (16 сентября 1998), Остин (8 октября 1998), Найт Вижнс (31 октября 1998), Токио (ноябрь 1998).
  • Бюджет фильма – $14 млн.
  • Сборы в первый уик-энд – $3.5 млн.
  • Сборы в прокате – $8.8 млн.
  • Фильм по этому рассказу Стивена Кинга в 1987 году собирался снимать Алан Бриджес, а главные роли должны были сыграть Рик Шредер и Никол Уильямсон.
  • Когда Кинг узнал, что фильм снимет Брайан Сингер, он продал права на рассказ за символический один доллар.
  • Учителя в фильме получили свои имена в честь учителей из школы Уиндзор-Плэйнсборо, альма-матер Брайана Сингера.
  • Фотографии молодого Курта Дюссандера – это на самом деле фото Генриха Гиммлера; с помощью компьютера в них было «впечатано» лицо Йана МакКеллена.
  • В финале на выпускном вечере можно заметить самого Стивена Кинга.
  • В этой ленте МакКеллен играет нациста, а в двух последующих фильмах Сингера – дилогии «Люди Икс» – он появится в роли профессора-еврея с нацистскими замашками.
Ответить

 фотография izida 05 июн 2006

Джокер, спасибо за ИНФУ . Интересные, однако факты. :rolleyes: :lol:
Ответить

 фотография The_Monk 06 июн 2006

А скачать его в нете можно?
Дайте ссылочку если не затруднит ...
Ответить

 фотография Artman 15 ноя 2006

Ссылка для eMule
ed2k://|file|Sposobny.Uchenik.(rus).Kinoshniki.&.KinoSbornik.ru.avi|740732928|04D4E764CF122D7C370E4FED6A7EAF58|/
Сам не смотрел, качаю...
Ответить

 фотография Fury 16 ноя 2006

Фильм не плохой, вот только конец подкачал.
Ответить

 фотография Мортен 11 янв 2007

Фильм поставлен довольно точно по книге. Разве что в конце со смертями напутали :ph34r: . Вместо того чтобы снять сцену с Тоддом, расстреливающим автомобили на автостраде, авторы решили снять убийство бездомного (интересный момент, Тодд понял что значит убивать)
Играют Ренфро и Гендальф :D неплохо, вообще очень даже хорошо. Но мне показалось что нет в их игре того что называют искрой (конкретно в те моменты, когда речь заходит о жестокости). В общем, не увидел я юного изувера и палача.
Сцены с концлагерем можно было придумать/снять и получше. :D :D
А так, на фоне остальных фильмов по Кингу, очень даже ничего. Не «ЗМ» и не «П из Ш», но один раз посмотреть очень даже можно.

PS: жаль что Тодд не убил Росса, т.е. этого… как его? Короче, Дэвида Швиммера. Мне его рожа сразу не понравилась (с) :D :D
Ответить

 фотография сова 31 окт 2008

это один из моих любимых фильмов, только вот конец не очень.
Ответить

 фотография Butters 18 июл 2009

абсолютно не понравился
МакКелен один из любимых актеров, но здесь он не в тему (ефрей играет "злобного фофыста" :) )
мальчишка в книге был наглый, а здесь какой-то контуженный
идиотская сцена с кошкой, бомж этот и тд
Ответить

 фотография Эрик 18 июл 2009

Просмотр сообщенияButters (Jul 18 2009, 02:06 AM) писал:

МакКелен один из любимых актеров, но здесь он не в тему (ефрей играет "злобного фофыста" :) )
Что-то новенькое. А с чего вы взяли, что вроде как чистокровный британец Иэн Мюррей Маккеллен - еврей?

Цитата

мальчишка в книге был наглый, а здесь какой-то контуженный
Ну так книга - это книга, а фильм-то - это не книга! :)

Цитата

идиотская сцена с кошкой, бомж этот и тд
А что плохого в кошке и бомже?
Ответить

 фотография Butters 18 июл 2009

Ну про национальность может и действительно что-то путаю...

а про кошку, это как бы показать что он все еще злой электрик и просто сотона :)
Ответить

 фотография Эрик 19 июл 2009

Думаю, что путаете: это его герой Эрик Леншерр, более известный как мутант Магнито, - еврей. :)

А насчет кошки и бомжа - ну претензии-то все-таки к Стивену Кингу, а не к создателям фильма. :)
Ответить