Перейти к содержимому



Томминокеры / The Tommyknockers (1987)


Ответов в теме: 125

#76 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 24 Январь 2006 - 08:57:25

Cтив парнишку-мальчишку для того отправил к чёрту на рога , чтоб ты не сомневался , что ВСЁ КАК У ВЗРОСЛЫХ . ;) ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#77 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 24 Январь 2006 - 11:18:58

AsToN

1. Наверное, не томминокЕры. ;) Правильный вариант - второй.
2. Просто Хилли очень любил фокусы. А благими (и не очень) намерениями вымощена дорога на Альтаир-4.

Отредактировано: Tommyknocker, 24 Январь 2006 - 11:34:40


#78 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 24 Январь 2006 - 14:35:06

Цитата

Уважемые сеи!
Вопросы возникли.
Уважаемый AsTon, что-то ты не там этот топ открыл. Тем более, что такой уже есть в "Отдельных произведениях"
Что касается твоих вопросов, то в слове "томминокер", ударение именно "томминОкер". У меня книга датированна 1993 годом (настоящий раритет;)) И называется она не "Томминокеры", а "Проклятье подземных призраков" ;) Так вот в ней, на первой странице ударение поставленно. Второй твой вопрос я не понял. Что значит зачем? Хилли же не знал куда телепортируется его "реквезит". Если б знал, то не отправил бы своего брата.

Отредактировано: Дрон, 24 Январь 2006 - 14:38:12


#79 AsToN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 03 Февраль 2006 - 18:45:36

Уважаемые сеи Tommyknocker и Дрон.
Благодарю за конкретные ответы.
Прошу прощения у всех форумчан, что по-глупости не воспользовался поиском. Не думал, что тема поднималась.
По вопросу №2 - просто пытался найти логическую причину.
Какая выгода во всем этом Томминокерам? Видимо логической причины нет...
З.Ы. Еще раз прошу прощения, если мои мессаги - ОФФ....:ph34r:

Отредактировано: AsToN, 04 Февраль 2006 - 13:31:58


#80 The Shining

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 24 Сентябрь 2006 - 15:56:47

Как раз сейчас читаю Томминокеров. Прочитал уже чуть более двухсот страниц, и сразу скажу что книга на мой взгляд довольно нудная. Может в дальнейшем будет чуть интересней. Или по крайней мере хочу так надеется...
Обычно книги Кинга я читаю на одном дыхании, зв полтора - два дня, но не в этом случае. Это уже говорит что то о Томминокерах.

#81 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 02 Октябрь 2006 - 01:41:50

Цитата

Прочитал уже чуть более двухсот страниц, и сразу скажу что книга на мой взгляд довольно нудная.......Это уже говорит что то о Томминокерах.
Ну вообще, да, почему-то многие считают томминокеров скучными… а меня так наоборот с первой страницы зацепили… мне томинокеровская атмосферка очень даже сипатична… люблю этот роман. Так что все это лишь вопрос личного восприятия, не имеющий к самой книге никакого отношения…. Но эту книгу действительно не любят большинство… почему не понимаю…

Собственно, мы частенько говорим об эволюции. О том, что человеки становятся все более совершенными, читала где-то, что скоро можно будет в мозг вживлять микрокомпьютер, и все знания, которые мы сейчас ищем с помощью инета, библиотек и т.д. будут в нашей голове…

Так вот хейвенцы… чем не ступень эволюции… совершенные люди, между прочим, которые заставляют приборы работать силой мысли… человек вроде подчинил себе если не природу, то по крайней мере обеспечил себе существование – теперь процессы, обеспечивающие его благополучие, его существование на этой планете могут выполнятся даже без его участия… вот она – мечта человечества – освободившись от проблем выживания человечества, прийти к собственному совершенствованию… а получилось что – монстры…. О многом задуматься заставляет, между прочим…

Не помню подробностей уже, прямо даже перечитать захотелось…

#82 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 22:54:50

Derri (Oct 2 2006, 01:41 AM) писал:

Ну вообще, да, почему-то многие считают томминокеров скучными… а меня так наоборот с первой страницы зацепили…  мне томинокеровская атмосферка очень даже сипатична… люблю этот роман. Так что все это лишь вопрос личного восприятия, не имеющий к самой книге никакого отношения…. Но эту книгу действительно не любят большинство… почему не понимаю…
.................................
… а получилось что – монстры…. О многом задуматься заставляет, между прочим…
Вот тоже не понимаю.
По моему, далеко не плохой экскурс СК в не очень свойственную дпя него область - НФ. И даже здесь - десятки, если не сотни проблем.
А если показалось скучновато - так СК всегда выписывает психологию своих героев ( даже второстепенных) до мелочей [в НФ упор, как правило, на другое (кроме БС,пожалуй)].
А вот приобщиться к ЧУЖОМУ , и не стать монстром по отношению к обычным людям - дейсвительно проблема :unsure:

#83 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Октябрь 2006 - 19:30:05

The Shining

Цитата

сразу скажу что книга на мой взгляд довольно нудная

А мне оч. понравилось. :lol: Помню, уже дочитывала, когда на улице светало.

#84 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 30 Ноябрь 2006 - 11:06:13

Читал долго и нудно :) наверно гдето месяц... почти не зацепило.... много лишнего (на мой взгляд)... и концовка не сильно понравилась...
:unsure:
Изображение
Изображение

#85 LifeKILLED

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 296 сообщений
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 00:47:25

По мне, Томминокеры - это сборник рассказов, а не роман :( Что касается заданных вопросов... НУ ЧТО ЗНАЧИТ: "ЗАЧЕМ" И "КАК ЗВУЧИТ"? Это надо спрашивать у Кинга. Ведь вряд ли радиация от тарелки умеет думать. Скорее, она просто действует на мозги, и люди делают нечто не ЗАЧЕМ, а ПРОСТО ТАК... Потому что мозги перегрелись :(

Читал Т. в неврологическом диспансере (скучное военкоматовское обследование), и только поэтому за неделю и проглотил :( А так бы колупался с этой скучищей, как мои друзья :(

#86 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 00:54:47

Я в инфекционной больнице прочитал. Тоже не понравилось. Как только начинается вторая часть, интерес уменьшается в геометрической прогрессии...
Весны не будет, только смерть.

#87 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 09:32:50

Просмотрев весь топик решусь - осмелюсь высказать редкостную х..ю, мне эти самые томминокеры вдруг напомнили все женские романы всех времён и народов, а столо быть они востребованы опр. группой населения . А я считаю , что тёткинские саги не так уж и ужасны , история семьи, фамилии, рода-города( вспомнила Фолкнера , сагу о Форсайтах, семью Тибо ) всегда была задейсвована в лит-ре и др. видах искусств. Скажете , что я е..сь, но мне так вдруг увиделась эта грустная "космическая" эпопея про откапывание огроменной тарелки. Не сердитесь.

Отредактировано: izida, 18 Декабрь 2006 - 09:39:00

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#88 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 09:50:28

Продолжу цепь неожиданных ассоциаций :( - как насчет АБС "Волны гасят ветер"? Линии томминокеров и люденов - очень даже параллельные имхо, человек становится Чужим, сам об этом не подозревая. Беседы Бобби с Гардом и Логовенко с Горбовским лично мне представляются в некотором роде конгруэнтными... :(
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#89 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 11:09:26

Вождь, ты и впрямь ? Ну с головушкой у меня с детства напряг, а ты лакуны братанов в сие романе читал? :) или только меж строк ? Озадачил.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#90 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 18 Декабрь 2006 - 11:43:19

Иза, с лакунами у меня напряжно, я ж не люден, все-таки... :)
На самом деле, тут не только Волны - еще и Жука в муравейнике приплести можно, хотя там вообще все атмосферно, даже Пеннивайз участвует :)

Кратко из Жука - Экселенц об Абалкине

Ведь он не понимает, что с ним происходит. Программа требует от него нечеловеческого, а сознание тщится трансформировать это требование во что то хоть мало мальски осмысленное…

Привет, Бекка Полсон! :)

Ну и пара цитат из Волн и Томминокеров

Бобби: — Мы — не «люди», Гард. Не какая то «раса». И мы не с Альтаира 4.

Логовенко: Мы вообще не люди. Пусть вас не сбивает с толку, что мы рождены людьми и от людей…

Все, разумеется ИМХО.

Отредактировано: viracocha, 18 Декабрь 2006 - 15:21:55

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика