←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Литература ХХ века

 фотография Vagabond 25 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 25 2009, 04:38 AM) писал:

О да, Эдуард Вениаминович умеет произвести впечатление на "человека воспитанного")))
да ну нахуй, он с таким дешёвым апломбом описывал в "джи кью" свои былые годы в штатах, что даже неприятно было

дело в другом: как-то раз наткнулся на замечательный рассказ про рождество в венеции, когда он с братьями-повстанцами туда закатился контрабандой; не без поэтического пафоса, но написано было здорово, для вечности

Цитата

Испытываю к нему (как и к Евтуху) нерациональную симпатию - такое самовлюбленное, заносчивое, гнусное хамло - ну как такого не любить-то, а?)) в смысле - залюбуешься. Как художник, вероятно, скудноват, зато сам как панно, ну и публицист замечательный. Ибо есть у человека стиль! или талант? или гордыня? или эго? или х*й (с яйцами)? или злоебучесть? ну не суть, не суть, главно что есть... все есть, а совести - нету! (так что "отнять и поделить" - это у вас до сих пор, уважаемый, а у пламенных товарищей всегда было "вые*ать и крови нахле*аться" - из маркиза де Сада не получится доброго Царя-батюшки)))
нахлебaться :D вот уж нет, непременно отнять и поделить, иначе не поймут-с, потомки-с не оценят

и насчёт чисто человеческих качеств я бы помолчал, некоторые его недавние поступки никак не вяжутся с "образом"; а кровавой гэбне (тм) - что уж там, измельчали - не гноить его, а грамотно прикармливать надо было, сыграть, как на скрипке, глядишь, и полезло бы наружу всё хорошее

я это, не злорадствую, боже упаси; не переношу его органически, хотя насчёт публициста - да, и последние вещи, в которых он не "борется" с режимом, гораздо лучше эмигрантской писанины

Цитата

А Зильбертруп - жырный и неприятный, отторгаемый - как с моралью его, так и без, даром что жыдовин, мозгляк и в чем-то с ним можно согласиться иногда. Чужероден, вобщем, что ты с ним не делай))
на одном поле, гм, не сядешь? а моя позиция по этому человеку известна, зачем повторяться
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 25 2009, 10:58 AM) писал:

некоторые его недавние поступки никак не вяжутся с "образом"; а кровавой гэбне (тм) - что уж там, измельчали - не гноить его, а грамотно прикармливать надо было, сыграть, как на скрипке, глядишь, и полезло бы наружу всё хорошее
какой вашингтон? :huh: какие приказы? :blink:
некоторые твои пассажи, признаюсь, просто выбивают у меня почву из-под ног, я даже теряюсь, в первый момент... ёлки-палки, для чего я вообще писал про "гнусь" (тм), интересно... )))

Цитата

О да, Эдуард Вениаминович умеет произвести впечатление на "человека воспитанного")))

Цитата

да ну нахуй, он с таким дешёвым апломбом описывал в "джи кью" свои былые годы в штатах, что даже неприятно было... не переношу его органически
а чё сразу данунахуй-то? а я про что, по-твоему? про "вечность", чтоле?))
охохох... скажу прямо: люблю за то, что хуйло (тм) :) которое органически не переносят. решительно не понимаю, зачем он мне в качестве "героя россии")))

блин, и как тебе удается писать "нахле*аться" без цензуры?)))
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 25 2009, 01:32 PM) писал:

какой вашингтон? :huh: какие приказы? :)
некоторые твои пассажи, признаюсь, просто выбивают у меня почву из-под ног, я даже теряюсь, в первый момент... ёлки-палки, для чего я вообще писал про "гнусь" (тм), интересно... )))
я за вашингтон тоже ничего не знаю, может он идейный догадки оставим бабушкам на лавке :)

Цитата

а чё сразу данунахуй-то? а я про что по-твоему? про "вечность", чтоле?))
охохох... скажу прямо: люблю за то, что хуйло. :blink: которое органически не переносят. решительно не понимаю, зачем он мне в качестве "героя россии")))
раздражает, вот и славно - diversity of life. ну а в качестве "священного монстра", как оно?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 фев 2009

За Вашингтон - это, собственно, мем, дело в другом.
Не бывает идеальных героев. Бывают только неидеальные герои. :blink:
И вообще, "бессмертие вульгарно" - как говорит Заратустра Эдуард Вениаминович)))
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 фев 2009

Не помню уже, говорил или нет, что лимоновский "Палач" был одной из первых осознанных книг моего детства. Родители прятали ее там же, где и кассеты с порнухой. Ох и дрочил же я - даже вырвал и хранил несколько страничек!))

Цитата

на одном поле, гм, не сядешь?
отчего же - сяду, мне например очень понравился цикл его передач про Горького - сидел у ящика, за уши не оттянуть было. Уверен, скоро он и про Лимонова сочинит чего-нибудь хвалебное))
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 25 2009, 04:22 PM) писал:

Не помню уже, говорил или нет, что лимоновский "Палач" был одной из первых осознанных книг моего детства. Родители прятали ее там же, где и кассеты с порнухой. Ох и дрочил же я - даже вырвал и хранил несколько страничек!))
о себе, о себе пишет товарищ оскар :huh:

г-жой волковой хвастался, но не удержал, революцьонэр. впрочем, эти слова пошлы и недостойны настоящего мужчины, фуй

Цитата

отчего же - сяду, мне например очень понравился цикл его передач про Горького - сидел у ящика, за уши не оттянуть было. Уверен, скоро он и про Лимонова сочинит чего-нибудь хвалебное))
да, он как флюгер-пулемёт - может дифирамбы, может и говно, а уж как дискурсАми владеет :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2009

ах да вот ещё что пока не забыл

в (ранних?) текстах лимонова он как бы невзначай, а на деле напоказ выставляет своё знание американского английского, элевейтор/манипулейтор, ну и фразочки по-французски, мони ами ле гран мёрд

то есть понятно, что тонкая стилистическая игра и на этом суржике думают и говорят эмигранты-неудачники, но за игрою видно невооружённым глазом неуёмное желание показать себя; jedem das seine, убеждаюсь постоянно
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 25 2009, 04:46 PM) писал:

но за игрою видно невооружённым глазом неуёмное желание показать себя; jedem das seine, убеждаюсь постоянно
Ну конечно видно, Мить, это ж все равно что постоянно убеждаться в том, что ниггер чернокож))
Лимонов - персонаж сугубо отрицательный, кто ж с этим спорит? :blink: (смотри подпись, чувак, смотри подпись!)))
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 25 2009, 07:04 PM) писал:

Ну конечно видно, Мить, это ж все равно что постоянно убеждаться в том, что ниггер чернокож))
Лимонов - персонаж сугубо отрицательный, кто ж с этим спорит? :huh:
черножоп, его дискурс :blink:

э нет, тут другое - поэтом можешь ты не быть и т.д., эпатажничай, выёживайся, прожигай жизнь и умри молодым, но если ты решил, что писатель - так пиши так, чтобы зрачки разбивались вдребезги как от кокса, или вовсе не пиши, как раз по-лимоновски
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 25 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 25 2009, 05:08 PM) писал:

или вовсе не пиши, как раз по-лимоновски
или по-рембовски, да?)) чорт с ним, с лимоновым, просто уточниться хочу:
поэт - это что вообще за фигура? тот, кто стихи пишет, чтоле?
э нет, чувачок, стихи писать - эт просто специализация такая, аки гайки крутить: Рука с пером не лучше руки на плуге.

и вообще, этот вот замечательный дискурс: "пиши, если ты поэт! умри, если поэт! докажи, если ты поэт!" - это кто вообще говорит, и с какой такой благой целью, не подскажете?
Ответить

 фотография Vagabond 25 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 25 2009, 07:38 PM) писал:

или по-рембовски, да?)) чорт с ним, с лимоновым, просто уточниться хочу:
поэт - это что вообще за фигура? тот, кто стихи пишет, чтоле?
тот, через которого проходит что-то невыразимое, а на выходе получаются рифмованные строчки, трогающие других людей за живое, вес-ка ган

Цитата

и вообще, этот вот замечательный дискурс: "пиши, если ты поэт! умри, если поэт! докажи, если ты поэт!" - это кто вообще говорит, и с какой такой благой целью, не подскажете?
гм, как тебе сказать :blink:

поэт пишет, потому что у него потребность; умирает он каждый раз, когда что-то стоящее выходит из-под пера; а доказывать никому и не нужно, это и так всем очевидно - ну нельзя же всерьёз ровнять бродского с брянским; то же относится и к писателю

а цитата из некрасова (той ещё шельмы, несмотря на) и мои последующие слова - это так, частные мнения, прислушиваться к ним стоит по желанию, да и вообще рассматривать их критически
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 фев 2009

Цитата

тот, через которого проходит что-то невыразимое, а на выходе получаются рифмованные строчки, трогающие других людей за живое, вес-ка ган
хм, сдается мне, опять тебя на аватарство какое-то потянуло... глаголом жги сердца людей-ей-ей-ей-ей!.. но доля тут, конечно, есть, доля есть))

Цитата

ну нельзя же всерьёз ровнять бродского с брянским
не знаю даже, скажу точнее, когда почитаю Бродского.

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 25 2009, 03:46 PM) писал:

напоказ выставляет своё знание американского английского, элевейтор/манипулейтор, ну и фразочки по-французски, мони ами ле гран мёрд
а вот это ты, чувак, откровенно загнуууул... чтобы уловить смысл фразы "я ебал ваш калькулейтор" большого культурного багажа не нужно, но как быть со всеми этими jedem das seine, sic transit, и прочими "сиками", если под рукой не оказалось сборничка крылатых латинизьмов? :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 26 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 26 2009, 05:03 AM) писал:

не знаю даже, скажу точнее, когда почитаю Бродского.
а ты не читал? нет, серьёзно?

Цитата

а вот это ты, чувак, откровенно загнуууул... чтобы уловить смысл фразы "я ебал ваш калькулейтор" большого культурного багажа не нужно, но как быть со всеми этими jedem das seine, sic transit, и прочими "сиками", если под рукой не оказалось сборничка крылатых латинизьмов? :blink:
повышать свой культурный уровень и не лениться на сноски поглядывать - или фтопку их, фсе енти книшки
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 фев 2009

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 26 2009, 06:24 AM) писал:

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 26 2009, 05:03 AM) писал:

не знаю даже, скажу точнее, когда почитаю Бродского.
а ты не читал? нет, серьёзно?
прекинь, ды! :huh:
а ты читал-то "сахарного кремля" хоть? или у вас опять там "исчерпалось" что-то?))

Цитата

повышать свой культурный уровень и не лениться на сноски поглядывать - или фтопку их, фсе енти книшки
ну зачем же сразу фсе? просто я не очень понимаю, как культурный уровень связан с мертвыми языками.
Ответить

 фотография Vagabond 26 фев 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 26 2009, 09:50 AM) писал:

а ты читал-то "сахарного кремля" хоть? или у вас опять там "исчерпалось" что-то?))
то есть опять "об сорокина"? чур меня

Цитата

просто я не очень понимаю, как культурный уровень связан с мертвыми языками.
специально не нужно ничего заучивать, конечно, ну или по желанию или если ноблес оближ

но если прочесть достаточно книжек, хотя бы расхожие крылатые выражения да запомнишь
Ответить