Перейти к содержимому



Просто о кино [3]


Ответов в теме: 1237

#196 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Декабрь 2009 - 01:28:01

Аватар

Фильм, который действительно продвинет 3D кино в массы! И, собственно, благодаря ему и станет классикой.
Как ни странно, но за столько лет бездействия Камерон не спекся. Автор киноклассики выдал свой собственный эпик. И ни разу ни феил!
Ну конечно это "Покахонтес в космосе"! Камерон не зря сделал на'ви столь похожими на индейцев (даже переборщил, на мой взгляд). Такой ассоциативный ряд он видимо нашел наиболее подходящим для американской аудитории. Сюжет намеренно шаблонен и прост, персонажи аналогичны сюжету, все упрощено до прямоты. В принципе, это к лучшему. Постоянные поиски сложных закрученных сюжетов приводят либо к масштабному трешу ("Трансформеры-2"), либо убивает весь фильм (последний "Терминатор"). Другое дело, что снято так, что не оторвешься.
Очень мудро фильм придерживается эко-темы (даже вышел он во время экологического саммита) и извечной темы "человечности". Или если будет угодно - "духовности". Так же, правильным ходом было показать военных - наемниками некой корпорации, а не регулярной армией Земли. Расклад "мы здесь ради бабок" (увольте, эти камушки нафиг не жизненно важны для человечества) и дает повод для создания аватаров. Иначе, люди просто поработали бы с ДНК на'ви, похимичили бы с генами и подарили бы им с пару сотен зараженных биопростудой одеял. В прошлом проканало...
Намеренно упущена и тема человечества в целом. Ну да, упомянута погибающая Земля, но на Пандору никак оное не влияет. В закромах космодесанта наверняка уже есть Земля-2, терраформированный Марс, пара населенных лун Юпитера или какой-нибудь город-астероид... В общем, выбор главгероя мне не кажется таким уж предательством. Собственно тема о том, что человек живет там, где ему наиболее комфортно - вынесена почти в лейтмотив)
Визуально, конечно, все шикарно. Мультяшные на'ви на большом экране выглядят на порядок реалистичнее и очень даже живенько. Пандора пестрит целым каскадом ярких красок, такого я не видел со времен первого эпизода "Звездных войн"! На фоне темно-серо-мрачных блокбастеров это - отличное решение! Выделяется! А уж в 3D - просто АХ!
Несмотря на простоту сюжета, кое-какие идеи (помимо экологических и моральных) есть. Лежат они на поверхности, без попыток уйти в "глубокие смыслы". Можно вспомнить Ирак, но это старо и навязло на зубах. Тема единства на'ви и планеты (посредством некой естественной природной инфосферы-сети) выглядит любопытно. Ну и конечно, любовь и все дела.
Из недостатоков отмечу слишком большое количество натянутых допущений и ляпов в финале. Многовато... Переиграл Камерон и в вышеупомянутую тему "индейцев". Концовка весьма урезана, что тоже не добавляет балов. Вообще, монтаж явно был и был суровым. Поступки Джейка, правда, местами попахивают странно, но в целом - логично для его персонажа. Вообще, все очень сильно напомнило не только "Битва за планета Терра", "Покахонтес" и "Долина папортников", но и "Гиперион". А те, кто читал, помнят чем заканчиваются подобные истории. Скорее всего на'ви обречены, но это в контексте большой картины, а пока нам показали историю похода Человека к своей душе. Ну и с соответствующим результатом.
А вообще, кино хорошее, красивое и несмотря на простоту - снято правильно. Хотя для многих оно так и останется просто "сказкой для детишек".

А вот глазки мои для 3D уже не очень подходят. Да, офигенно красиво когда мимо глаз проплывают светящиеся медузы и головы космодесантников, но близкие объекты здорово расплывались и от общей картинки отвлекало. Конечно, когда в последней трети фильма людям надоело ждать и в больших кошачьих глазах на'ви появилась вполне человеческая боль, о качестве картинки как-то забываешь, смотришь не отрываясь... Но на выходе я получил уставшие глаза, тошноту и головную боль на остаток дня.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#197 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Декабрь 2009 - 12:01:08

никакой головной боли - только искрящаяся радость B) это был мой первый фильм в 3d, могу смело заявить: cameron reads epic win B)

просто слов не хватает, чтобы описать, как он прекрасен. лучший подарок к новому году B) всем срочно в кино!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#198 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Декабрь 2009 - 14:02:57

"Признания опасного человека" (2002)

When you lead two different lives, it's easy to forget what side you're on

Дебютный фильм Клуни. Но смотрела не ради Клуни, а ради Сэма Рокуэла, на которого окончательно "подсела" после фильма "Луна". Он запал в мою душу ещё в роли двухголового Президента в "Автостопом по Галактике". Очень хороший актёр, который притягивает своей харизмой. Так вот о фильме. Он неплохо снят, сюжет неспешен, но увлекателен, а главное - актёрские работы. Яркие персонажи созданные Сэмом Рокуэллом (он, конечно, тут лучший!), эпизодическими появлениями Самого Клуни, Дрю Берримор, Рутгера Хауэра, Джулии Робертс и совсем уж секундного появления (камера 1 раз проезжает и и показывает лица) Брэда Питта и Мэтта Дэймона. Фильм снят по книге и интервью, реально существующего человека - Чака Бэрриса. Чак делает карьеру на телевидении, но дела идут не так удачно как хотелось бы. И в это время в жизни Чака появляется загадочный персонаж из спец. служб (ЦРУ или др. гос агенство, кто знает?). На самом деле нет никакой уверенности в том, что эти события происходили РЕАЛЬНО, скорее это похоже на безумные фантазии, в которых Чак видит себя суперофи убийцей, который по заданию прав-ва убивает "ненужных" людей. И работать просто на ТВ ему уже мало, хотя он стал крайне успешным и богатым человеком (создал многочисленные ТВ шоу). А так, вцелом Чак идёт по жизни, не особо задумываясь о морали. Про него все говорят: "Он милый человек, но вообще-то говн*к". Сэм Рокуэлл - очень хорош. Надо будет что-то ещё с его участием посмотреть (или пересмотреть избранные сцены в "Зеленой миле"?)

P.S. Чак Бэррис, реальный Чак Бэррис, появляется в самом конце фильма.

"Фантазм" (часть №1, реж-р Дон Коскарелли). Нужная атмосфера возникает сразу - первые кадры фильма секс + убийство, затем похороны. Странные происшествия, звуки, тени и весьма подходящая музыка музыка.

Самой лень писать рецу, потому процитирую Кудрявцева

"Американский режиссёр Дон Коскарелли оказался своеобразным рекордсменом, сняв первую ленту ещё в 21-летнем возрасте и являясь продюсером, сценаристом, оператором и монтажёром своих фильмов. После двух картин о проблемах взросления юных он решил в «Фантазме» поразить страшными фантазиями 15-летнего подростка по имени Майк, которому вполне могли привидеться кошмары о жуткой тайне местного кладбища и крематория. Там всем заправляет некто Высокий, посланник дьявольского мира или своего рода Харон бездны, переправляющий куда-то умерших, предварительно выкопав гробы из могил. А вдруг этот фантазм — настоящая явь? Можно только содрогнуться от такого предположения, что и заставляет сделать 24-летний постановщик, пугая причудливыми, невероятными видениями. Возможно, на первой серии «Фантазма» ещё лежит печать любительства, игры в кинематограф, желания удивить своим не в меру расшалившимся воображением, а отсутствие профессиональных навыков (тем более — мастерства) мешает осуществить замысел безошибочно, уверенной рукой. Однако эта малобюджетная лента стоимостью всего лишь $300 тыс. пользовалась огромным успехом в прокате, собрав денег в сорок (!) раз больше, а также оказала немалое влияние на последующие фильмы ужаса о подростках, хотя бы на киноциклы «Пятница, 13-е» и «Кошмар на улице Вязов». Сам Коскарелли до сих пор продолжает картины из цикла «Фантазм», выпустив уже четыре серии.

От себя. Я такие ужастики люблю больше всего! Атмосфера этого времени, причёски, лица. У меня как-то всё воспринимается более настоящим, чем современные ужастики. Более трушным B) А эти

"Птаха".
Прекрасный режиссёр - Алан Паркер, музыка - Питера Гэбриела, в гл. ролях - Николас Кэйдж и Мэтью Модайн.
"Фильм снят по одноименному роману-бестселлеру Уильяма Уортона о дружбе двух несхожих юношей — ранимого, впечатлительного Птахи и задиристого весельчака Эла. Они противоположности, но есть между ними и общее. Мясорубка Вьетнама сделает их другими людьми. Эл не сможет уже быть таким беззаботным весельчаком, а Птаха и вовсе уйдет в себя, «двинется» рассудком, возомнив себя птицей. Ради их прежней дружбы, Эл должен достучаться до своего друга, вернуть ему здравый рассудок, вытащить человека из птичьей клетки, в которую тот добровольно заключил себя, прячась от ужасов войны"Замечательно снятый фильм, с постоянными флэшбэками, с крепкими актёрскими работами. Я не очень-то люблю Кейджа, но тут он хорош. В принципе весь фильм держится на двух актёрах - Николасе и М.Модайне. Удивительная дружба, связывающая совершенно разных людей. Вьетнам и его кошмар. Быть и оставаться не таким как все. Иметь мечту, которая ниточкой тянется через всю жизнь. Уйти из реального мира, в котором не можешь жить.. Попытаться вернуть друга из этого нереального мира. И это далеко не всё, что есть в фильме..

Недавно по ТВ посмотрела экранизацию одной из увлекательнеших книг, написанных А. Пересом-Реверте "Фламандская доска"(1994г, Испания, Англия) с молодой Кейт Бекинсейл. Слабенькая экранизация, с мискастингом и дополнительными событиями ввиду романов между героями. Сюжетную линию, по-моему, сильно не меняли, но всё же что-то ушло..
Сюжет (взято с кинопоиска). Джулия реставрирует к аукциону старинную картину, принадлежащую древнему, но обедневшему аристократическому роду. На шедевре кисти фламандского художника 15-го века изображены погруженная в думы женщина и двое играющих в шахматы мужчин. Казалось бы, ничего необычного — но только на первый взгляд. Под слоями краски в свете рентгеновских лучей Джулия обнаруживает надпись на латыни, оказавшуюся ключом к разгадке преступления, совершенного в те далекие времена. Но когда убивают друга Джулии, она понимает, что каким-то загадочным образом кровавая ниточка тянется к реставрируемой картине. И цепь новых убийств связана с расстановкой шахматных фигур на нарисованной доске… Когда я читала книгу, было совершенно невозможно оторваться. Вот только развязка ОЧЕНЬ слаба (но.. это видение автора, что тут поделать).
Кстати, это была первая вещь автора, которую я прочла. Собственно, с неё-то любовь к Реверте и началась B)

"Эта жизнь для тебя" (оригинал. название Die Zeit, die man Leben nennt), 2008, Германия/Австрия. Очень искреннее, простое, душевное кино. Без лишнего пафоса и громких слов.
"Молодой пианист Лука, лауреат международного конкурса, в день своего триумфа попадает под машину и остается навсегда прикованным к инвалидному креслу. Находясь в реабилитационной клинике, он знакомится с Родериком, своим сверстником, пораженным тем же недугом… "Сюжет не нов, конечно. Но сама ситуация, думаю, бывала у каждого человека, пусть не в таком глобальном масштабе. Изменения в жизни, которые перечеркивают наши мечты, планы, желания. Нахождение в себе сил жить по-другому, умение принять ситуацию, судьбу. Именно принять, а не смириться. И, конечно, дружба, любовь.. А ещё - замечательная музыка.

Потрясающий ролик, Спейси пародирует известных личностей B)



"Безумный спецназ" (оригинально The Men Who Stare at Goats). Замечательная сатира! Хорошие актёрские работы К.Спейси и Д. Бриджеса, которых я нежно люблю. Ну и в довесок - Клуни )) Очень весёлый и чуть грустный фильм, м.б. немного провисающий в середине, но вцелом смотрится очень легко. Сюжет: репортёр, котого играет Макгрегор, разочаровавшись в любви (его бросает жена) кидается в авантюрное путешествие по Кувейту с безумным Клуни. Который является участником секретного военного подразделения, использующего паранормальные возможности человека ))

Джармуш "Пределы контроля". Фильм понравился, но его, конечно, лучше смотреть дома, а не в кино. Медитативное развитие сюжета, чуть психоделическая музыка, невероятная операторская работа. Как ни странно мы учуяли запахи Линча (особенно эти занавески, красные фоны, шоссе в темноте и т.д.). Главный герой - необыкновенен! По-моему это такой черный вариант Березуцкого (любого из), т.е. вырубленного топором. Причем действий на это затрачивалось явно не много. Порадовали появления Тильды Суинтон и Билла Мюррея, но Билла НИЧТОЖНО мало (( И как же он постарел.. Как всегда, у Джармуша помимо повествования общего есть милые "заморочки". В этот раз - две чашки кофе, выпиваемых глав.героем, неизменный вопрос: "Говорите ли вы по-испански?". Неизменный ответ: "Нет". И всё-таки в отличие от Линча, который навевает на меня нечто схожее со страхом, тут на лице была улыбка B)
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#199 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Декабрь 2009 - 14:06:23

Цитата

сняв первую ленту ещё в 21-летнем возрасте
Ему было 17 (!) на момент первого фильма. Попал в Гиннес, как самый молодой режиссер.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#200 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Декабрь 2009 - 10:37:24

Просмотр сообщенияSamael (Dec 26 2009, 11:06 AM) писал:

Цитата

сняв первую ленту ещё в 21-летнем возрасте
Ему было 17 (!) на момент первого фильма. Попал в Гиннес, как самый молодой режиссер.

Судя по IMDB "Phantasm" вышел в 1979 году, а Дон Коскарелли родился в 1954 году. Значит на момент выхода ему было уже 25 лет. Думаешь, что фильм снимали 8 лет? )))
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#201 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Декабрь 2009 - 16:07:58

Забавно, но уже давно он известен именно как самый молодой режиссер. На оф.сайте я порылся, но ничего толком о дате рождения не нашел. Остается верить другим источникам.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#202 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Декабрь 2009 - 18:24:17

История Лисана Альгаиба на Мауи-обетованной в 3D смотрится великолепно.

От кина - один пазитифф. Появление любой твари - это восторг и радость!

Да.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#203 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Декабрь 2009 - 23:32:15

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

"Пределы контроля".

Заварил себе кофе, уселся смотреть.

Цитата

Как всегда, у Джармуша помимо повествования общего есть милые "заморочки".

Ага.

Изображение
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#204 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 00:22:11

Просмотр сообщенияDiter (Dec 27 2009, 06:24 PM) писал:

От кина - один пазитифф. Появление любой твари - это восторг и радость!
бинго B) нахер все интеллектуальные расклады, подавайте контент прямо в мозжечок B)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#205 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 08:58:26

Скрытый текст

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#206 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 19:55:09

По поводу Джима.

Отличное кино, правильно сказанно:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

медитативное
, как утренние тренировки ГГ, который меняет свои костюмы и спичечные коробки, попутно сменяя собеседников, каждый из которых говорит о своем, как и режиссер, без оглядки нравится это кому-бы-то-ни-было или нет; темы монологов разнообразны, и сопровождаются изменениями в обстановке \ декорациях, связываясь в финале воедино в лице Билла (Изображение). Смысла правда во всем этом не больше чем на последней записке или картине в галереи, но смотреть интересно.

Цитата

Главный герой - необыкновенен
Очередной Ghost Dog. :)

Цитата

Билла НИЧТОЖНО мало
И не везет его персонажам в этом году. :D

Цитата

на лице была улыбка :)
Аналогично.

Отредактировано: Diter, 28 Декабрь 2009 - 20:17:55

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#207 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 22:05:38

Просмотр сообщенияSamael (Dec 27 2009, 01:07 PM) писал:

Забавно, но уже давно он известен именно как самый молодой режиссер. На оф.сайте я порылся, но ничего толком о дате рождения не нашел. Остается верить другим источникам.

Главное, что он талантлив ))
Занялась поиском остальных "Фантазмов" ))

Просмотр сообщенияDiter (Dec 27 2009, 08:32 PM) писал:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

"Пределы контроля".
Заварил себе кофе, уселся смотреть.

Цитата

Как всегда, у Джармуша помимо повествования общего есть милые "заморочки".
Ага.

А мне ОЧЕНЬ понравилось с 2-мя чашками ))

Просмотр сообщенияDiter (Dec 28 2009, 04:55 PM) писал:

По поводу Джима.

Отличное кино, правильно сказанно:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

медитативное
, как утренние тренировки ГГ, который меняет свои костюмы и спичечные коробки, попутно сменяя собеседников, каждый из которых говорит о своем, как и режиссер, без оглядки нравится это кому-бы-то-ни-было или нет; темы монологов разнообразны, и сопровождаются изменениями в обстановке \ декорациях, связываясь в финале воедино в лице Билла (Изображение). Смысла правда во всем этом не больше чем на последней записке или картине в галереи, но смотреть интересно.

Цитата

Главный герой - необыкновенен
Очередной Ghost Dog. :)

Цитата

Билла НИЧТОЖНО мало
И не везет его персонажам в этом году. :D

Цитата

на лице была улыбка :)
Аналогично.

Ghost Dog мне как-то в душу не запал..
Биллу Мюррею вообще не везёт. В т.ч. с вручением наград. А ведь отличный актёр. А его появление в "Зомбилэнд" вообще нелепое какое-то..Не знаю почему..
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#208 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 22:12:05

Просмотр сообщенияDoris (Dec 28 2009, 10:05 PM) писал:

А мне ОЧЕНЬ понравилось с 2-мя чашками ))
Эт он брилиант там вроде нашел, да?)

Заедал он конечно... :D

Когда присел на корточки с картой, я прям испугался, что и ее сейчас в комок свернет, и... :)

Цитата

его появление в "Зомбилэнд" вообще нелепое какое-то
Незнаю, моя довольна обоими камео. Хоть в том же "Кофе и сигареты" (ну или в "Сломаных цветах") он смотрелся на порядок лучше. :)

А "Пес... " тож в свое время не пошел у меня, как и "Мертвец" к слову. Надо бы пересмотреть в Гоблине, мож я чет не понял тогда (хотя "Таинственный поезд" ничего не спасет).

Отредактировано: Diter, 28 Декабрь 2009 - 22:16:46

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#209 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 22:23:58

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

Нужная атмосфера возникает сразу - первые кадры фильма секс + убийство, затем похороны. Странные происшествия, звуки, тени и весьма подходящая музыка музыка.
кроме музыки, в "фантазме" больше ничего и нет :D давно не видел такой развесистой клюквы. полностью потерянное время, фильм рядом не стоит ни с "восставшим", ни с "кошмаром". но лейтмотив приятный, да. местами смеялся; и если рассматривать его как наивный трэш, тогда как бы ок. но не более
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#210 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Декабрь 2009 - 22:57:08

Просмотр сообщенияDiter (Dec 28 2009, 08:12 PM) писал:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 28 2009, 10:05 PM) писал:

А мне ОЧЕНЬ понравилось с 2-мя чашками ))
Эт он брилиант там вроде нашел, да?)

Заедал он конечно... :D

Когда присел на корточки с картой, я прям испугался, что и ее сейчас в комок свернет, и... :)

Цитата

его появление в "Зомбилэнд" вообще нелепое какое-то
Незнаю, моя довольна обоими камео. Хоть в том же "Кофе и сигареты" (ну или в "Сломаных цветах") он смотрелся на порядок лучше. ;)

А "Пес... " тож в свое время не пошел у меня, как и "Мертвец" к слову. Надо бы пересмотреть в Гоблине, мож я чет не понял тогда (хотя "Таинственный поезд" ничего не спасет).

Да, про карту и мы подумали, что он её съест )) И прикидывали, сколько кофе надо? чтобы ЗАПИТЬ :)

В "Цветах" у него, простите, главная роль!! В "Кофе" - у всех мини истории.. В Гоблине смотреть не буду... Там слишком много отГоблина )) Мне нравится и в обычном дубляже ))

Просмотр сообщенияVagabond (Dec 28 2009, 08:23 PM) писал:

Просмотр сообщенияDoris (Dec 26 2009, 02:02 PM) писал:

Нужная атмосфера возникает сразу - первые кадры фильма секс + убийство, затем похороны. Странные происшествия, звуки, тени и весьма подходящая музыка музыка.
кроме музыки, в "фантазме" больше ничего и нет :) давно не видел такой развесистой клюквы. полностью потерянное время, фильм рядом не стоит ни с "восставшим", ни с "кошмаром". но лейтмотив приятный, да. местами смеялся; и если рассматривать его как наивный трэш, тогда как бы ок. но не более

Это и есть трэш. Но по мне - отличный такой трэш )))

Знаешь, если человеку, незнакомому с творчеством Кинга показать "Лангольеров", думаю.. он будет плеваться)) А я вот обожаю! Потому что трэш..

Я выждала сутки после просмотра фильма и поняла, что если и дальше буду тянуть, то вообще ничего не напишу...

«Фонтан» (The Fountain) — философско-фантастический художественный фильм 2006 года, режиссером и сценаристом которого выступил Даррен Аронофски. Фильм-притча рассказывает три переплетенные между собой истории, происходящие в разные эпохи: времена конкистадоров, современного периода и далекого будущего. Главные роли в фильме сыграли Хью Джекман и Рейчел Вайс. Любовные отношения их героев происходят во всех трех временных отрезках. «Фонтан» исследует темы любви и смерти, говоря о Древе Молодости и Древе Жизни. Фильм создан с применением визуального языка, используя сцены переходов света и форм.(Взято с росс. сайта Аронофски)

Завораживающий видео ряд, завораживающая музыка. И события, которые притягивают, заставляют думать.. О смерти и жизни, о начале и конце. Банально? Да. Но разве мы не думаем об этом? Рано или поздно..«Смерть как акт творения» Смерть - как начало чего-то нового. Можно не согласиться? Да. Можно спорить? Да сколь угодно долго. Это лишь точка зрения имеющая право на существование. Это лишь слова. Но великолепно сказанные..
Хью Джекман и Рэчел Вайз. Наверное, это лучшие роли, в которых я видела данных актёров.

Как-то куцо у меня вышло.. Но уж вот так..
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика