Перейти к содержимому



Долгая прогулка / The Long Walk (1979)


Ответов в теме: 266

#76 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 08 Июль 2004 - 08:21:02

Цитата

  А женщинам разрешают участие в этом марафоне или дискриминация по половым признакам? Я , например лет 10 назад очень хорошо ходила в горах , и могла загнать не одного мужчину, интересуюсь чисто гипотетически.
Сорри за поздний ответ. Не-е, никакой дискриминации, что вы ;). Разрешают ВСЕМ. Я там видел и детей от силы лет 3-4ех (страшно подумать если они шли на 30км) и блаженного вида старичков лет под 80, в одиночестве вышагивающих по лесным тропам в коротких спортивных шортиках.

#77 Greentwix

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений
  • Из: РБ, Минск

Отправлено: 10 Август 2004 - 20:10:11

Прекрасная книга! тут бытуют разные мнения, мол жестокая. По-моему в каждой книге СК есть что-то жестокое! И к тому же нельзя забывать о мире который описывается, в нём такие прогулки само собой разумеющееся, а главное: людям нравится!!! :)

#78 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 16 Август 2004 - 11:22:09

А, Я наверно, в силу жественности своей натуры "немного" сентиментальна. Для мня, в этой книге осталось самым трогательным то, как завязывалась дружба, как они помогали друг другу морально.
Очень понравился персонаж (читала давно, соответственно имени не помню) кот. вроде как был сыном "Главного".
А кто нибудь понял, это так или нет?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#79 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 19 Сентябрь 2004 - 23:37:39

FoxTail (Feb 5 2002, 06:38 AM) писал:

Позвольте пару слов о "Долгой прогулке". Очень напряженная и захватывающая. ИМХО, роман о молодости и бессмертии... Кто считает эти понятия синонимами, тот глубоко заблуждается.
Бессмертие -- это продолжение существования после смерти нашей духовной индивидуальности, одаренной сознанием и волей.
Молодость - это возраст, когда происходит формирование духовной индивидуальности, влияющие на всю последующую жизнь, дополненное юношеской наивностью и максимализмом.

#80 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 20 Сентябрь 2004 - 12:22:54

FoxTail (Feb 5 2002, 06:38 AM) писал:

"Долгая прогулка" - это повесть о тех, кто ушел во Вьетнам, чтобы развеять скуку провинциальных американских городишек.
Да, все верно. "Куджо" - это роман о потерях, которые несут члены семьи солдата, который улетел на войну во Вьетнам.
"Противостояние" - роман об ужасных последствиях Вьетнамской войны.
"Оно" вообще роман о войнах, охватывающий последние войны начиная с Первой мировой. Под убитыми детьми Кинг имел ввиду нерожденных детей, которых не смогут уже зачать убитые солдаты... Продолжать???
А может уроки физ. подготовки в школе навеялили Кингу сюжет "Долгой прогулки"?
По-моему Кинг хотел расскрыть таинства шизофрении. Первая попытка, известная нам, была "Ярость". Наилучшая на мой взгляд "Сияние". "Долгая прогулка" посередине.
П.С. Но если ты все же не отступишся от идеи Вьетнама в этом романе, воспринимай мой пост, как дополнение к своей теории...

#81 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 20 Сентябрь 2004 - 12:34:13

А вообще роман мне понравился. Читал без остановок до 4-х утра. И это замечательно, что практически каждый увидел какой-то скрытый подтекст и глубокое раскрытие проблемы. Значит книга удалась.
Рекомендую к прочтению, кто еще не читал...
У меня эта книга стояла лет 5. "Ярость" я прочел, а за "ДП" как то не взялся тогда. И сейчас был приятно удивлен.

#82 Сэй браток

  • Гости

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 13:19:12

Долгая прогулка это рассказ о пацанах.Рассказ за жизнь.Причем тута война блин.Гораздо страшнее разборки мафии.Взять например Чикаго30-х,войны нет,а скока помесили народу.На войну идут как правило патриоты-лохи,а в разборках участвуют серьезные пацаны с понятиями.Когда один из них вырвал автомат у этой солдатской курвы надо было не маргала торащить ,а кончить всех штабных,и главного в придачу. Ваще вот не дай бог военных у власти-все же загадят.У власти должна стоять справедливая братва.

#83 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 19:51:39

Цитата

Когда один из них вырвал автомат у этой солдатской курвы надо было не маргала торащить ,а кончить всех штабных,и главного в придачу.

Точно!!! Да еще и в толпу надо было пострелять - тоже мне, бесплатную развлекуху нашли!!!

#84 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 20:01:37

Дженни я действительно не понимаю эту толпу,этих маральных уродов.На месте главного героя я бы комунибудь из них рыло начистил.А этот козел Баркович.Да такое чмо только поискать.

#85 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 20:23:41

Вот на его могиле я бы с удовольствием сплясала.
Стеббинс еще там. Тоже мне, нашелся придурок. Внебрачный сын, видите ли. Навести бы там порядок.

#86 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 20:49:01

Да все там не идеальны.Здоровяк задолбал всех своей женой,стеббинс своими комплексами,был там и маменькин сынок.Забыл как звали,который бежать пытался.Я считаю назвался груздем-полезай в кузов.Вспомнил перси его звали.

#87 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 21:11:40

В общем, достойно умереть там смогли только Хэнк Олсон, отобравший ружье, да еще эти двое, один индеец, а другой здоровый с женой (убей не вспомню как звать). А остальных как овец перебили и правильно сделали.

#88 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 03 Октябрь 2004 - 21:16:04

Да из них бандиты,как из г. пули.Перебили их правельно-не можеш бороться-получи пулю.Ведь солдаты эти тоже лохи-одного престрелить,другой замешкался и ты пока хозяин положения.

#89 Necrasik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 10 Январь 2005 - 03:17:58

самая интересная задумка сюжета которую встречала...покорена...

#90 nmelessone

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Задворки Камелота

Отправлено: 19 Январь 2005 - 18:54:41

Очень эта книга меня тронула. Наверное все-таки пошел бы с идущими. Но может, это я сейчас так думаю, пока ноги не устали...)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика