Перейти к содержимому



Долгая прогулка / The Long Walk (1979)


Ответов в теме: 266

#256 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 05 Март 2012 - 23:20:05

Изначально очень переживал что не смогу вникнуть в смысл длинного пути!!!Хотя нет-постепенно с каждой минутой,каждым диалогом всё больше и лучше всё выяснялось(огромный плюс-читаешь чтобы понять,соответственно не можешь отпрянуть)!!!Конечно же-передача страдальческого состояния идущего непосредственно читателю(периодически я поднимался и делал разминку ступней)!!!Сопереживания товарищей,наблюдение за их эмоциями,ненависть к солдатом за их действия,не имеющие выбора,ком в горле к концу произведения,ощущение несправедливости к последним,и конечно же концовка-сначала пораждающая вроде бы в голове надежду,но затем дающая понять что лишение разума геррети-это истинная концовка(((.Оценка 10/10-третье произведение под Бахманом(первое-Ярость,второе Регуляторы(уг).Извините за возможную неясность в изложении.

#257 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 17 Март 2012 - 11:24:04

Долгая прогулка - замечательная книга...одна из моих любимых. Признаюсь, в некоторых моментах, мне было страшно продолжать читать. Вообще книга супер, ИМХО
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#258 NataleN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 28 Март 2012 - 18:46:46

это одна из самых мною любимых книг Стивена Кинга! перечитываю ее уже в сотый раз наверно, не надоедает :)

#259 Pashok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rostov-on-Don

Отправлено: 13 Апрель 2012 - 15:59:14

одна из лучших, написанная тем самым Кингом, наполненным юношеским максимализмом))) И вообще, Бахман рулит, только Регуляторы для меня так себе а остальное - вышка :)

#260 Intent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 10 Июнь 2012 - 22:56:27

Почти дочитал это произведение, сначала очень понравилась задумка книги. Но удивило безразличие участников, после того, как выдали пропуск первому пешеходу. Они же, в принципе, не знали, что их отстреливать будут - реакция на такой пропуск должна была быть просто другая (все должны просто разбежаться кто-куда). Второе: произведение, вроде как, не претендует на фантастичность (если не считать такую экстримальную игру, как фантастику), тогда каким образом ребятишки 18 лет могут пройти дистанцию более 500 км, теша себя печеньками и водой, да еще и без остановок на сон? Короче эти недочеты, потупили мой интерес к книге... дочитаю только ради того, что начал читать.

#261 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 11 Июнь 2012 - 07:51:55

Просмотр сообщенияNataleN (28 Март 2012 - 18:46:46) писал:

это одна из самых мною любимых книг Стивена Кинга! перечитываю ее уже в сотый раз наверно, не надоедает :D

У меня тоже самое!Эта книга лучшая из лучших! :)
Sometimes all we have is our dreams

#262 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Июнь 2012 - 08:44:04

Просмотр сообщенияIntent (10 Июнь 2012 - 22:56:27) писал:

Они же, в принципе, не знали, что их отстреливать будут - реакция на такой пропуск должна была быть просто другая (все должны просто разбежаться кто-куда).
Да как же не знали? Если до этого видели трансляцию Прогулки каждый год. Именно что знали.

Просмотр сообщенияIntent (10 Июнь 2012 - 22:56:27) писал:

Второе: произведение, вроде как, не претендует на фантастичность (если не считать такую экстримальную игру, как фантастику), тогда каким образом ребятишки 18 лет могут пройти дистанцию более 500 км, теша себя печеньками и водой, да еще и без остановок на сон? Короче эти недочеты, потупили мой интерес к книге... дочитаю только ради того, что начал читать.
Ну, никто ж ни разу не проверял? А фантастика это в том смысле, что действие происходит в мире будущего.

#263 Intent

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 11 Июнь 2012 - 14:31:58

В книге говориться, что Гэррет предполагал смерть понарошку: отвели в сторону "пиф-паф" - иди домой (в начале книги, если не ошибаюсь, об этом писалось)

#264 Красива и умна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Воронеж

Отправлено: 04 Июль 2012 - 11:38:10

хорошая книга, рекомендую прочесть)
Для других мы создаем правила, для себя - исключения

#265 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 19 Июль 2012 - 20:39:09

Здорово что ни говори Смесь реалити-шоу ,марафонского забега и японского боевого ужаса "Королевская битва" Очень хорошо чувствуется атмосфера происходящего безумия Молодые ребята проходят через все стадии- от бесконечной радости по поводу участия в Прогулке до полного безразличия своей судьбе Они принимают смерть как избавление от мук-опять чувствуются восточные мотивы Немного разочаровал конец-можно было сделать его более драматичным-оставшиеся берутся за руки и садятся на дорогу(с учетом что у всех по равному количеству предупреждений) Интересно как они определили бы победителя или постреляли всех на фиг!Еще одно упущение Кинга(на мой взгляд конечноИзображение)-он ничего не рассказал о времени в котором происходит Прогулка Ясно что общественно-политический строй сменился (Главный,Взводы , Прогулка) но ничего конкретного Кинг не объясняет А жаль-в 250 страниц текста можно было вставить пару страничек о происходящем в стране Ну вобщем оценка-"отлично" Советую всем

Отредактировано: Пенивайз, 19 Июль 2012 - 20:39:45


#266 Goudron

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 188 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июль 2012 - 18:29:47

Кто-то говорит, что книга затянута. Я так не считаю. Прочитал с начала до конца на одном дыхании.
Кто-то говорит, что концовка не сильно хорошая. А какую бы вы хотели концовку в таком сюжете? ИМХО, самая лучшая концовка, какую можно придумать :D
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)
http://deankoontz.ru

#267 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 21 Июль 2012 - 22:03:42

Как может книга в 150 страниц быть затянутой? И вообще, каждый второй участник группы/автор рецензий на сайте твердят о затянутости практически каждого романа Кинга. Только и слышно:"Затянуто. Затянуто. Затянуто. Затянуто." Но это же бред сивой кобылы! Неужели мы в накладе от того, что у Кинга есть романы на 600 и более страниц? Неужели было бы лучше, если бы он писал исключительно книжонки на 100-200 страниц (как это делает, к примеру, Пауло Коэльо), которые мы бы проглатывали за один день? Я уже молчу о понятии индивидуального авторского стиля и об особенностях каждого конкретного повествования и истории. Такое ощущение, что многие вообще не знакомы с ними.

Отредактировано: Dante, 21 Июль 2012 - 22:04:56






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика