Перейти к содержимому



Долгая прогулка / The Long Walk (1979)


Ответов в теме: 266

#16 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 30 Март 2002 - 01:22:56

Лита, тот факт меня ну совершенно не удивляет. ;D

#17 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 04:48:41

а меня что, удивляет?
не.. я просто говорю, что вы заблуждаетесь..
большинство людей от 14 до 18 вообше не знают такого слова, как социум..

#18 Сэй Лисий Хвост

  • Гости

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 15:01:37

Девочка моя... Стивен Кинг - НЕ большинство.

#19 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 15:18:23

что вобщем то хорошо..
а то бы все только писали, а читать было бы некому :)
я, себя, кстати, к большинству тоже не отношу..

#20 Сэй Лисий Хвост

  • Гости

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 15:23:52

Очередная неувязочка у Вас, милая леди (см. собственные предыдущие постинги).

З.Ы. Если бы все писАли, читать было бы НЕЧЕГО.

#21 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 15:31:26

я не отношу себя к этой массе.. но я в ней нахожусь, мне лучше знать её мысли..

#22 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 04 Апрель 2002 - 17:14:01

Короче... определись, Семен Семеныч, в этой жизни в конце-то концов!  :)

#23 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 05 Апрель 2002 - 05:43:14

отвянте, дорогуша! я то в этой жизни дааавно определилась! и вообще, что это за указательный тон?? поучайте лучше ваших паучат!!

#24 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 05 Апрель 2002 - 08:22:42

Цитата

отвянте, дорогуша!

Вы действительно ентого желаете?  ;D

#25 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 06 Апрель 2002 - 05:06:31

угу!  не меня.. мне плевать на ваши советы и приказы.. возможно, в них вы найдете более благодарных слушателей!

#26 Smacker

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 20 Апрель 2002 - 16:10:24

   Жизнь прекрасна.
Ты получишь Главный Приз.
Ты получишь Главный Приз.
Ты получишь, что хотел.
Набирай очков предел.
Пуля не найдет тебя
Злоба не убьет тебя
Пускай правила грубы,
Будь хозяином судьбы
Не щадя себя ни дня
Не туши огонь души
Ты не фишка, ты - игрок
Будь собой, попав в поток.

                                    А.А. Перминов.

#27 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 23 Апрель 2002 - 04:55:41

:( :( :(
А кто такой А.А. Перминов??
Этот стих написан про "Долгую прогулку"??
Жаль, что СК не мог прочитать его в подлиннике... Он наверняка бы его взял эпиграфом к какой-нибудь главе "Прогулки..."
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#28 Smacker

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 23 Апрель 2002 - 05:47:29

Кто такой Перминов я не знаю (но если повезет узнаю к четвергу). Набрел на его стих совершенно случайно. Я даже не уверен, писал ли он его про Долгую Прогулку, или про что-то другое (хотя очень похоже).

#29 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 20 Май 2002 - 06:51:45

REM.

Раз уж я тебя в топик направил, то я  и начну. Вернее вернусь ко всему ранее сказанному (на тот случай если ты не удосужился прочитать). Если повторяюсь - прошу меня извинить.

Жаль, что в "прогулке" ты увидел все буквально, и посчитал что так оно и есть. Я когда ее читал видел не тех пацанов, что добровольно шли на прогулку, а сотни и тысячи пацанов, что шли на десятки войн до этого. Несомненно, основным толчком для Кинга послужил Вьетнам и его собственный "тихий бунт" против войны, однако, все описанное справедливо и для других войн.

Парни шли на прогулку зная, что  "загнанных лошадей пристреливают". Но те, кто добровольно летел во Вьетнам тоже это знали. Однако, (как справедиливо было замечено выше) всю гадость и грязь войны понимаешь только тогда - когда лежишь в грязной канаве и пытаешься запихнуть свои кишки назад в распоротый живот. Все знают, что на войне погибают люди, но никто не думает, что это будет именно он. В этом весь смысл завуалированного повествования, именно поэтому никто не выхватил автомат, именно поэтому так хороша концовка. Приза нет и быть не может. Награды нет как и нет спасения,  как и нет места в нормальной жизни герою Кристофера Уокена в "Охотнике на Оленей".

Вообщем, REM ежели ты всего этого не увидел,  то хрен ли я тут распинаюсь?  ???  Фактически ты не понял и Кинга вообще. Особливо, ежели считаешь, что некоторые  ранние произведение прохие, просто потому что они ранние.  

#30 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Май 2002 - 17:42:40

Цитата

На сколько я помню "Долгая пргулка" была написана в 1979 г.,то есть относится к раннему творчеству автора.И,как правило, у любого писателя первый блин или первые блины получаются комом.К таким блинам я бы отнес "The long walk".Я считаю этот рассказ очень скучным и однообразным.Спрашивается, за что его ценить:за количество убитых людей или же за красноречие героев?Первоначально меня очень заинтересовал сюжет книги.После прочтения первой части, прогулка начала надоедать и я ожидал что вот-вот кто-то из игроков выхватит автомат у этих ...(черт,как их назвать) и игра пойдет не по правилам.Но нет,все одно и тоже-бесконечные разговоры,трупы...Конечно рассказ имеет интересный конец(этот интерес растянут на одну или две страницы)-главный герой сходит сума,как я понимаю.Но меня из за одного этого момента "прогулка" не впечатляет.
Мне кажется позже Кинг сам осознал неудачность"Д.П." и написал "Бегущего человека",который заключает в себе и разнообразный сюжет и интересную концовку.

Мда... Вот уж не ожидал, что Долгую прогулку назовут "первым блином" и т.д., и т.п.... За что же?? REM, если хочешь

Цитата

...вот-вот кто-то из игроков выхватит автомат у этих ...(черт,как их назвать) и игра пойдет не по правилам...
- так зачем тебе Кинг?? Не понимаю... Купи какую-нибудь книженцию из серии "Русский (или не обязательно русский) боевик" - и вперёд...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика