Перейти к содержимому



Фильмы по произведениям Кинга


Ответов в теме: 350

#181 tigra

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 32 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 14 Август 2002 - 11:03:38

По поводу Венди Торанс полностью согласна с Vjaсheslavом. ;D И вообще кастинг у Кубрика ...вый (кроме Николсона, конечно).

#182 t_beda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 25 Август 2002 - 14:02:24

Доброго дня всем.....
Простите, что вмешалась:D)))) На мой взгляд, Стивена Кинга нужно только читать..... и исключительно читать..... потому как передать его мировоззрение ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ - весьма маловероятно..... не бывает такого:D))))
Кстати, у нас его и переводят неплохо.... хотя в оригинале он звучит более..... жестче, что ли?......
Рада, что нашла вас:D)))) Приятно было ознакомится с мыслями достойных людей:D))))))

#183 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 25 Август 2002 - 15:28:01

t_beda."Приятно было ознакомится с мыслями достойных людей"
Приятно,когда тебя называют "достойным человеком" :D :D

#184 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 14 Сентябрь 2002 - 07:42:04

Ребяты!
Я тут чегой-то не понял... Информация с официального сайта Мастера...:
"Bag Of Bones
Major Motion Picture Release
Film rights for Bag of Bones have been optioned. MGM will be distributing this as a theater release. Bruce Willis is the Producer." (http://www.stephenki...om/future.html#)

Нет, это конечно дело хорошее - фильм по мешку с костями... Но "...Bruce Willis is the Producer" - это как понимать? Или имеется в виду какой-то другой Willis?

Now Playing: Brooklyn Bounce 'Sample Slayer'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#185 Mongol

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Калуга

Отправлено: 14 Сентябрь 2002 - 11:44:16

Хех, прикольно, а если он там ещё сниматься в роли Майка Нунэна, я ваще угарать буду ;) (помните его в Шестом Чувстве?) Не фильм, а дешовка.

#186 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 14 Сентябрь 2002 - 19:32:48

Цитата

Bruce Willis is the Producer" - это как понимать? Или имеется в виду какой-то другой Willis?

Pibl, это тот самый Willis..."Крепкий орешек" который ;D

#187 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 06:42:56

Pibl. "...Bruce Willis is the Producer"
Ребят,а прикол ведь ;) Я уже хочу посмотреть кино ;) Я чего-то даже не знаю:этот товарисч уже выступал в качестве Producer или нет???

#188 Rok2y

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 98 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Сентябрь 2002 - 17:44:48

Так прочитал весь форумот корки до корки.....
Краткое резюме.
1 Экранизация ТБ . Следует пробовать только после смерти Кинга, когда в его бездонном столе найдется продолжение романа. Уверен, что он уже написал его только опубликовывать позже будет, ну и еще доработать кое-что осталось.
 На роль старого Роланда предлагаю Харрисона Форда, на роль молодого - черт его знает - разве что очень молодого - Ди Каприо ( шучу). На рольмолодого вполн подойдет парень снимавшися в Планете обезьян - фамилии не помню.
 На роль Эдди можно рассмотреть кандидатуру Шона Вильяма Скота .
 Режисер - Стивен Спилберг или Люк Бессон - у этих парней еще не было провалов и они вряд ли провалятся в этот раз. У Спилберга есть отличный фильм AI - в главной роли - пацан, который еще в Шестом чувстве снимался  - вот его мы тыркаем на роль Джека.
 Сюзанну в молодости сыграет Уайнона Райдер или Мила Йович.
 Негритянку - блин как ее там ну в Привидении с Патриком Свейзи играла , а Вупи Голдберг!
 Кинг не даст снимать ТБ - это его эпопея он вкладывает в роман всю свою жизнь
 Не сможет он разрешить его съемки пока..... не увидит достойных исполнителей.
 Траволта обязан появится в роли злодея
 
2 О  ценах на фильмы. Не знаю как у вас, у меня в г Иваново есть такая штука как прокат дисков или кассет . Кассет на день стоит 7 рублей ,а диск от 6 до 10 рублей. Так вотза последние месяцев 10 я посмотрел около 200 фильмов и наиболее понраившиеся записал на диски. Кой чего еще на винте лжит этак фильмов 30.
 
3 Самый лучший фильм по Кингу - ЗМ. Наиболее признаный - Побег....
 Смотрел его раз 5 и не устаю восхищаться.
 
4 Так как я не смотрю (почти не смотрю) ширпотреб, то Кинговских фильмов видел только штук 15-20. Не помню как назывался фильм, но он состоял из рассказов по Кингу - одним явился Корпорация "Бросайте Курить" -мне даже вроде понравилось......

5 Сердца в Атлантиде все равно трогает меня ,Что бы Вы об этом фильме не писали - хотя критика  Vjacheslavа достаточно разумна. Книга гораздо сильнее
- это проза проза жизни и чувств, а фильм - слабая НО попыка отразить эти чувства   Хопкинс - молодца!

6 Брюса Уилисса не стоит трогать на кинговском форуме.....
 Рассуждая о ПО ВАШЕМУ плохом фильме Армагеддон ( он конечно пропитан патриотизмом к Америке) - не стоит  забывать , чо написал Кинг в Пляске Смерти по поводу запуска первого спутника В СССр в 1953 году.  Фильм отличный как собственно и Шестое чувство.
 
7 Боюсь что Безнадега задохнется из-за Матрицы 2 и Терминатора 3 и еще какого нибудь раскрученного фильма.Жалко книгу запорят прекрасная вещь.
 
8 Вообще всем советую посмотреть Бойцовский клуб или Город ангелов. Два совершенно разных фильма но мне нравятся.
 
PS всем спасибо кто осилил мое нудное повествование не лишенное ошибок и не всегда грамотного изложения - что делать - будущему инженеру гораздо проще изъяснятся на языке формул.  

#189 Rina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Новокузнецк

Отправлено: 16 Сентябрь 2002 - 13:48:56

 На роль старого Роланда предлагаю Харрисона Форда,

Не...Харрисое форд на Роладна совсем не похож это я так думаю..

на роль молодого - черт его знает - разве что очень молодого - Ди Каприо ( шучу). На рольмолодого вполн подойдет парень снимавшися в Планете обезьян - фамилии не помню.

Марк Уолберг это...
 На роль Эдди можно рассмотреть кандидатуру Шона Вильяма Скота .

Это тот что в Американском пироге??? Нет уж..Эдди из него вообще никакой...Слишком придурковатый тип этот Вильм Скотт:D
 Режисер - Стивен Спилберг или Люк Бессон - у этих парней еще не было провалов и они вряд ли провалятся в этот раз. У Спилберга есть отличный фильм AI - в главной роли - пацан, который еще в Шестом чувстве снимался  - вот его мы тыркаем на роль Джека.
 Сюзанну в молодости сыграет Уайнона Райдер или Мила Йович.
 Негритянку - блин как ее там ну в Привидении с Патриком Свейзи играла , а Вупи Голдберг!

А не слишком ли стара она будет? Особенно если представить ее с Шоном Вильямом Скоттом?:D))
 Кинг не даст снимать ТБ - это его эпопея он вкладывает в роман всю свою жизнь
 Не сможет он разрешить его съемки пока..... не увидит достойных исполнителей.
 Траволта обязан появится в роли злодея
 
Интересно кого?:D Не Джонаса случайно ли?:D

#190 Liska

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 19 Сентябрь 2002 - 18:51:47

ИМХО лучшие экранизации :
1. Мизери
2. Долорес Клейборн (Кети Бейтс в обеих экранизациях - выше всяческих похвал, за роль в Мизери она, кажется, Оскара получила)
3. Ночной пилот
4. Побег из Шоушенка
5. Зелёная миля

На роль Роланда предлагаю Мела Гибсона. Если помните, у Роланда ярко-синие глаза, у Гибсона как раз такие. Для той части повествования, где Роланду от тридцати пяти до сорока, Гибсон вполне сойдёт.
Харви Джоэл Осмент для роли Джейка - отличный выбор.
Над остальными надо подумать....

#191 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Сентябрь 2002 - 22:30:19

Посмотрел таки "Rose Red"...
Что ж, довольно хороший фильм. Офигительно длинный (4 часа) -  по этой причине в некоторых местах бывает нудновато, НО, в целом, фильм удачный.
Кинг, как он это частенько любит делать в своих фильмах, снялся в маленькой, но запоминающейся :( роли чудаковатого разносчика пиццы. :D

#192 Liska

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 12:32:49

Пару слов про экранизацию "Способного ученика".
Фильм вышел после событий в Колорадо, когда школьник расстрелял своих одноклассников и погибло около 13 человек. Думаю, концовку изменили в связи с этим, иначе как это ещё объяснить ? Фильм жутко проиграл с такой концовкой, но другую на тот момент снять не могли.

#193 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 12:45:53

Цитата

Пару слов про экранизацию "Способного ученика"....

Это всё равно не оправдывает тех людей, которые запороли такой интересный сюжет... Фильм - просто отстой! >:)

Now Playing: Metallica 'I Dissapear M 1.2. Ost.'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#194 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 13:03:24

Цитата

 На роль старого Роланда предлагаю Харрисона Форда,
Не...Харрисое форд на Роладна совсем не похож это я так думаю......

Я ещё раз повторяю - на роль старого Роланда надо Роберта де Ниро...  :)

Now Playing: Eminem 'Soldier'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#195 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 18:27:30

Роберт Де Ниро мне лично нравится, он лучший . И сыграл бы он так, что Станиславскэй заплакал бы. А вот нравится ли Роберт Стивену.......?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика