Перейти к содержимому



У кого какая книга последняя в списке


Ответов в теме: 133

#76 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:00:24

Цитата

Кстати, если посмотреть на название топика, то у меня вот возник вопрос:  что имелось в виду под словом "последняя"? Та, которую ты бы прочитал в последнюю очередь?
Дык, можно почитать первый пост в топике и всё станет ясно :)

#77 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:02:22

Цитата

Насчет LongWalk - мне не очень понятна концовка романа, у парнишки просто поехала крыша, или подразумевается какой-то mistic? И еще вопрос, давно уже читал, - там, типа в Америке социализм что-ли победил? Или диктатура? What is Поворот?
Если коротко, то у парнишки съехала крыша, и в Америке была военная диктатура, хотя как и чего не уточнялось...

#78 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:17:41

Обидно как, просто крыша поехала :) там, по-моему, у многих она поехала в процессе джоггинга, в финале какая-то идея напрашивается, а я ее не нашел, грустно :'(
И совершенно напрасно как и чего не уточнялось, хотя, это, наверное, был бы другой роман...имхо, тут один и тот же мир с "Бегущим человеком".
Кстати, по ренТВ сейчас идет какая-то идиотская игра с Абдуловым, так она в этой книге описана почти 100%, куда идем?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#79 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 16:26:05

Цитата

Обидно как, просто крыша поехала :) там, по-моему, у многих она поехала в процессе джоггинга, в финале какая-то идея напрашивается, а я ее не нашел, грустно :'(
И совершенно напрасно как и чего не уточнялось, хотя, это, наверное, был бы другой роман...имхо, тут один и тот же мир с "Бегущим человеком".
Есть топик по "Долгой прогулке" - почитай на досуге. А идея очень проста - Кинг оседлал своего любимого конька...

#80 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 17:06:33

Да, но не так все просто. Чтобы не закрыли за оффтоп, буду краток. Тема схождения с ума на самом деле многогранна, как любой из романов Кинга. Каждый сходит с ума по разному, и может сойти с ума от разных причин. Говоря о "Прогулке", я думаю, что бедный Рэй Геррети сошел с ума не из-за того, что долго шел пешком. А из-за того, что смог осознать, что он выиграл (где-то в глубине).

ЗЫ: хотя должен был выиграть Стеббинс.

#81 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 17:16:27

Fregl, спасибо, я читать умею, и всегда прежде чем послать сообщение в топик прочитаю все предыдущие. Поэтому я изначально отвечала про свои нелюбимые книги. А вот фраза Aegis , что-то вроде: "если есть первая, значит должна быть и последняя книга в списке" заставила меня задуматься. Это я и выразила в своем сообщении.
Точно так же и топик "первая книга в списке". Большинство писала о своей первой прочитанной книге Кинга. А не вовсе о своей любимой.  ::)  

#82 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 17:28:50

Orhidea

Цитата

заставила меня задуматься.
Над чем? Если каждый будет писать, что он последнее читал/перечитывал - представляешь какой флуд будет?

Цитата

Точно так же и топик "первая книга в списке". Большинство писала о своей первой прочитанной книге Кинга.
Не согласен, большинство указывает и то, и другое. Или просто любимое...(это я быстрым скролом посмотрел), а остальные как раз постили, не читая(судя по всему)

#83 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 18 Май 2004 - 06:17:39

Цитата

Тогда откуда столько возмущения у Aegis?! :)
Откуда-откуда... Понимаешь, народ отвечает на топик, не читая его и не вникая в суть вопроса. Если есть хоть какой-то список книг (не пустой), то неизбежно должна быть и последняя книга в этом списке - это подсказывает элементарная логика. При этом совершенно не важно, по какому критерию эти книги упорядочиваются - по предпочтительности, по времени прочтения или по какому-то другому. К примеру, если в списке одна книга, то она будет одновременно и первой, и последней.
Конечно, на такие ляпсусы надо реагировать с юмором, что я и сделал на странице 4 этой темы. Но уже на следующей странице два человека повторяют то же самое! Это приводит к неутешительному выводу: люди не интересуются мнением других участников форума и своих ответов толком не обдумывают.

#84 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 18 Май 2004 - 07:50:07

Цитата

А идея очень проста - Кинг оседлал своего любимого конька...
...и ПОС-КА-КАЛ? ;D
Fregl, thankee за совет, почитал на досуге...обрадовался и поднабрался ;).
Самый глубокий смысл - в его отсутствии.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#85 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Май 2004 - 09:31:57

Fregl, не в состоянии и не в настроении я сегодня спорить.  :'(  Да и не хочу. Но скажу. Смотри, 2 топика, практически с одинаковыми названиями: Первая и последняя книга в списке. Возьмем "первую". Что мы видим в самом-самом начале топика? Lusi открыла тему, и пишет:"Вообще то,открывая этот топик, я хотела бы узнать, что именно в вашей первой книге заставило вас взяться за другую? Ваши первые ощущения что ли . Или какие-то воспоминания, всплывающие после того, как произносите это название  Вообщем, назовем этот топик РЕТРО .
Как я уже говорила, моя первая книга "Куджо"....".
Вот, по логике вещей (хотя с логикой у меня проблемы  :P )кажется, что и в топике "последняя книга в списке" нужно писать о последней прочитанной книге. Ох, не могу я сегодня спорить,просто нет сил.  :P :-/ :(

Aegis, я с тобой согласна. Вот так. ;)

#86 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 18 Май 2004 - 09:44:45

Ребята, привет, и хватит ссориться. Каждый из вас по своему прав. Кто как понял тему, тот так и отвечает.

#87 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Май 2004 - 10:00:52

А мы не ссоримся, не переживай.  :P Мы просто общаемся. ;) Ты не знаешь, как Я могу ссориться!  ;D ;D
Но ты прав, все писАли так, как поняли тему. Пусть так и будет. :-* :-*

Пардон, иногда я очень резка.  :P

#88 galden

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 19 Май 2004 - 06:08:07

Честно говоря, последней прочитанной книгой стал "Ловец снов" (вернее, даже недопрочитаной). Не получил обычного удовольствия от прочтения Кинга. Не знаю, может это моё субъективное мнение, но это не то, что я ожидал. Или я один так считаю?

#89 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 19 Май 2004 - 14:49:57

 Из первого сообщеня понятно,что имеется ввиду пследняя,те худшая на ваш взгляд книга,а вот название темы не совсем правильно сформулировано,поэтому многие называют последнюю прочитанную книгу Кинга - нечего так нервничать из-за ошибки автора темы. :-/
 ЗЫ:хоть из штанов выпрыгивайте - последняя имхо -Глаза Дракона!!! ;D

#90 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 19 Май 2004 - 21:18:18

Цитата

 Из первого сообщеня понятно,что имеется ввиду пследняя,те худшая на ваш взгляд книга,а вот название темы не совсем правильно сформулировано,поэтому многие называют последнюю прочитанную книгу Кинга - нечего так нервничать из-за ошибки автора темы. :-/
 ЗЫ:хоть из штанов выпрыгивайте - последняя имхо -Глаза Дракона!!! ;D
Мэм Рабл, кто-кто а я из штанов выпрыгивать буду >:D ;D
ГД-такая милая сказочка, такая интересная ,простенькая,как у тебя ручки поднялись обидеть бедняжечку-книжечку.
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика