Перейти к содержимому



У кого какая книга последняя в списке


Ответов в теме: 133

#61 Tish

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 12 Апрель 2004 - 17:21:21

Мне кажется, что плохих книг не бывает (у Стиви конечно!), просто для каждой свое время, мне Регуляторы тож не очень нравятся, но былоб время, яб их перечитала хотябы за ту атмосферу жаркого знойного лета в маленьком зеленом городке (это основное воспоминание, которое от них осталось после Безнадеги)

"Роза" хороша, когда парень твой - гад; "Кэрри" - девочкам-подросткам, хотя в каждой девушке этот подросток сидит и временами просит, чтоб о нем вспомнили, вот тогда - как раз :); "Ловец снов" - когда хочешь зимы и дружбы; "Кристина"  всегда... итд с тп

Сорри за офф-топ, чего-то я разошлась  :-[ :)

#62 Сэй Ёжик

  • Гости

Отправлено: 20 Апрель 2004 - 12:29:11

Я не все читала у Кинга (интересно, кто-нибудь все у него читал?..), но из того, что было - это "Дорожные работы". Это действительно и из пальца, и из другого места! Раньше мне абсолютно везло у Кинга, попадались классные вещи, но после этого... Стану разборчивее.

#63 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 27 Апрель 2004 - 23:27:47

Нет таких произведений 8)

#64 rubl

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 13:49:10

 Не люблю повторяться,но - это Туман и Глаза Дракона,по крайней мере пока - в процессе.

#65 Beherit

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: Эстония

Отправлено: 01 Май 2004 - 21:21:39

[glow=red,2,300]Долгая прогулка  [/glow] :-X :'(
Ну не идиотский ли сюжет - 100 парней идут и идут. Кто остановится, тому пулю в лоб. И так до победителя.
И скажите, ради чего??? Ради чего эта долбаная беготня?
Спасибо.

#66 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 01 Май 2004 - 22:03:45

никакого 8)

#67 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Май 2004 - 09:39:22

Да, "Долгая прогулка" меня тоже не впечатлила. А еще я сейчас вспомнила "Худеющий". Фу-у... Какой-то там пирог, помнится, фигурировал... ;)

#68 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 07 Май 2004 - 10:22:49

Тут многие забраковали "Мешок с костями". Ребята, я понимаю, на вкус и цвет товарища нет, но...как Вы могли забыть совершенно потрясающую сцену гибели Мемми. Неужели Вам ее не жалко было. Да я рыдал над книгой просто! Ну ладно.
Есть такая совершенно отвратительная (да простят меня девушки) вещь как "Игра Джеральда". Кто не читал, не советую. Кто читал и понравилось - объясните пожалуйста, что в ней нашли. Это единственная книга, которую я читал через три страницы. И еще меньше мне понравились "Куджо" и "Полицейский из библиотеки".

Для милой и доброй Орхидеи - неужели тебе не понравилась "Долгая прогулка"?

#69 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 07 Май 2004 - 10:25:21

Ежик пишет "Я не все читала у Кинга (интересно, кто-нибудь все у него читал?..)"

Поосторожнее здесь с такими словами. Я читал все. Я уверен, что все ветераны читали все. Не обижай людей.

#70 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Май 2004 - 13:10:16

Милый, и все еще загадочный Blacky  :D Ты меня все больше удивляешь, но это ладно... "Мешок с костями"? Я читала всего раз, и второй боюсь начинать читать именно из-за гибели Мемми.  :'( Не люблю грустные концы. А "Долгая прогулка" очень тяжелая книга, именно психологически. Все так РЕАЛЬНО. Это вам не вампиры...

#71 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Май 2004 - 05:38:39

Цитата

Нет таких произведений 8)
Таких - это каких? Вот ведь поразительно - первая книга в списке есть (см. соответствующую тему), а последней, что ли, нету?  :-/

Цитата

никакого 8)
Что "никакого"?
Ребята, вы вообще топик-то читаете, прежде чем ответ туда отправлять? Хотя бы на название его смотрели...

#72 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Май 2004 - 07:15:37

Харе наезжать на книги которые вы не прочли или не поняли!!! ;D
Долгая прогулка мне понравилась, хорошая книга, хороший сюжет, я и сам пошел бы в этот забег еслиб не экзамены ;D
Изображение

#73 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 17 Май 2004 - 14:47:45

И на этом топике я соглашусь с Оллгудом. "Long Walk" изумительная книга. Экзаменов у меня нет, но в приятной компании я бы пошагал.

#74 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:16:54

Кстати, если посмотреть на название топика, то у меня вот возник вопрос:  что имелось в виду под словом "последняя"? Та, которую ты бы прочитал в последнюю очередь? Или та, которую ты прочитал самую последнюю, например, вчера дочитал? :) Все расценили, видимо, как первый вариант. Тогда откуда столько возмущения у Aegis?! :P

#75 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 17 Май 2004 - 15:36:55

Имхо, Orhidea права, тут напрашивается все-таки первый вариант - последняя книга в списке предпочтений. То же и с первой в списке, хотя лично я, помню, туда бабахал первую ПРОЧТЕННУЮ :)
Насчет LongWalk - мне не очень понятна концовка романа, у парнишки просто поехала крыша, или подразумевается какой-то mistic? И еще вопрос, давно уже читал, - там, типа в Америке социализм что-ли победил? Или диктатура? What is Поворот?
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика