Перейти к содержимому



Мешок с костями / Bag of Bones (1998)


Ответов в теме: 105

#91 ToughGirl

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Апрель 2008 - 18:22:04

не понравилась концовка, то есть чем всё дело разрешилось. вся книга хороша, еле отрывалась от чтения, но конец меня разочаровал :)

#92 Yuiko

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 25 Апрель 2008 - 20:20:31

Я наконец то купила эту книжку. на лекции прочитала 100 страниц. Как всегда сразу обрисована какая то атмосфера происходящего , которая всегда (почти ) сразу затягивает.

#93 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Июль 2009 - 14:10:32

Отличный роман,но в концовке Кинг перемудрил.Призраки появлялись на каждом шагу,появлялись даже те,которые были не в тему и никак не смогли бы очутиться на месте событий.

#94 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 09 Август 2009 - 22:34:49

Хорошая книга. Но соглашусь со многими, кто уже высказался в этом топике: многовато воды. Не считаю сны или там перестрелку или попытку жестокого избиения камнями лишними. Все на месте, все органично вплетено в повествование, каждая деталь только плюс, а не минус. И все же... Мне кажеться, что будь книга процентов на 20 меньше в обьеме, это пошло бы ей на пользу. Я уже писал в рецензиях, что читал в особых обстоятельствах: в больнице, ночью, в грязном, пропахнущем медикаментами и хлоркой корридоре да еще практически в полумраке, но от этого только лучше воспринималось. Думаю, КАК и ГДЕ вы читаете для некоторых (в том числе и для меня) имеет довольно большое значения, хоть и главное условиие конечно же ЧТО.

#95 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2009 - 14:00:57

Я заглянул в одно из последних изданий АСТ - вся правка, внесена. Мышка, увы, стала лосем, Автор "Крика" получил положенную ему фамилию и с Книгой притч теперь все в порядке. Спасибо за помощь в устранении ошибок

#96 Экзорцист

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 16 Декабрь 2009 - 00:27:11

Прочитал"МК" буквально на днях...Точнее-проглотил за 2 ночи).Сидел ночью и договаривался сам с собой-"последняя глава и спать!", "нет,еще две и тогда..."))))
Трудно было оторваться...
С легким ужасом...осматривал магниты на своем холодильнике).Вроде-на месте).
Кингу в очередной раз...удалось меня заворожить.

С некоторым недоумением прочитал комменты в сей теме...

Касаемо затягиваний...по-моему ясно,что отношения писателя с потусторонним миром состоят из полунамеков,мини-подсказок...Все это еще идет и из разных источников и конкурирует).Естественно,нить клубка становится длинной.


Любопытный был коммент об отсутствии смысла в "Безнадеги".Вообще-то там...как бы частичное понимание природы Бога.Ладно...тема об ином).

Кто-то еще писал,на счет непонятных,мол,сексуальных снов.Видимо,пропустили мимо 4-летнее воздержание героя...


Потеря жены,потеря Дара,потеря новой возможной жены...как можно говорить о слабости Нунена?


Роман хоть и не импровизация("Как писать книги") до самой развязки держит в напряжении и в невозможности"заглянуть за поворот"(с).

Захватывающее чтение и сила Любви...

#97 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 07 Сентябрь 2010 - 07:39:45

Отличная книга,сюжет захватывает еще вначале и остается интересным до финала! :wacko:
Sometimes all we have is our dreams

#98 sergidrobizov@mail.ru

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Ноябрь 2010 - 15:14:02

Потрясающий роман! Ничего лишнего, как рецензировали некоторые. Я считаю, Кинг четко, и вовремя раскрывал все аспекты романа, тем самым погружая нас в Сару-хохотушку и мир писателя. Я читал с упоением. Мне особенно нравятся такие романы/рассказы Кинга где главным образом фигурируют не монстры, а психология, мистика... а вот где концовка действительно плохая так это в "Мобильнике"

да, и сцена с убийством Метти... Браво Кинг! У меня столько эмоций было, истинно Мастер)

Отредактировано: sergidrobizov@mail.ru, 22 Ноябрь 2010 - 15:09:45

"В сравнении с самым тупоумным человеком, который действительно шагал по земле и отбрасывал на нее свою тень, любой персонаж романа, пусть и идеально выписанный, - мешок с костями" - Стивен Кинг.

#99 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 26 Декабрь 2010 - 16:53:22

Мне понравилось.Понравился стиль повествования, понравился главный герой.Во время прочтения как-то сливаешься с ним,и тоже живешь в этом маленьком городке.Хорошо описан момент нападения на Майка,стариками(ДАМ ФОРУ ЛЮБОМУ ДОДЖУ) такое чувство возникает,будто тебя самого закидывают камнями и ты идешь ко дну.В этот момент по-настоящему сопереживал главному герою и испытывал настоящий гнев по отношению к мерзким старым гоблинам :) .Что же касается снов... мне это очень даже понравилось!Много страшных моментов(магниты-буквы,детские крики в темноте и мн.другое).Впечатление от книги хорошее.

#100 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 21 Январь 2012 - 19:52:03

На каникулах "добил" этот самый "Мешок с костями". Какая же скучная книга! Идёт в один ряд по "скучности" с "Историей Лизи".
В первой половине "Мешка" идут одни судебные разбирательства, мне было совершенно неинтересно и скучно. Во второй тоже ничего особенного. Самое начало и концовка только понравились, и запомнились из всей книги.
В общем, разочарован.
Изображение

#101 vas063

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Июль 2012 - 19:52:19

Шикарная книга. Но, под настроение. У меня она пошла только с третьего раза. Но зато потом затянуло так, что отрваться невозможно. Блистательные диалоги, блистательные персонажи. Самое главное, как и всегда у Кинга, - блистательная атмосфера. По поводу объема Кинга - ребят, у него достаточно коротких произведений. А у таких массивных как "Дьюма-Ки", "Мешок с костями", "Под куполом" есть свой, неповторимый шарм. Каждая строчка, даже если не важна для повествования, важна для создания атмосферы, понимания психологии героя и т.д. Когда читаешь такие большие книги, с головой погружаешься в мир, созданный Кингом. Теперь - одна из любимых книг писателя.
Напоследок, и это только из одной сцены:
"Дарджин надул пухлые губки. На его блестящей лысине осталось с десяток аккуратно уложенных волосинок. Он оценивающе посмотрел на меня. Во взгляде читалась многовековая ненависть Злобных маленьких толстяков".
"А теперь он спросит, зачем она звонила, подумал я, и я отвечу, что она хотела договориться о еще одном секс-марафоне, а в прелюдии мы намеривались угощать друг друга вишней в шоколаде, рассматривая фотоснимки обнаженных карликов".

#102 AlexNN

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 17 Июль 2012 - 15:05:55

У кого-то в аннотации написано "общепризнанно лучшая книга С. Кинга?" У меня на обложке поскромнее - "лучшая по мнению критиков".
Кстати, как раз такая формулировка кажется верной. Именно в этом романе Кинга лучше всего видно, что реальные кошмары человеческой жизни будут пострашнее тех необъяснимых, которые происходят "просто потому, что они происходят"
Серьезная вещь, действительно серьезная для Кинга, обычно он попроще пишет. Тем, кто только начинает знакомство с Кингом, начинать с этого боже упаси. Книг двадцать из более раннего советую перед этим прочитать и не клевать на наживку на в виде "общепризнанно лучшая..."

#103 DanteUA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Донецк, Украина

Отправлено: 11 Август 2012 - 21:19:09

Где-то через пол-часа узнаю, выживет ли Ки))

#104 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 17 Август 2012 - 11:19:37

Читала взахлёб (у меня книга перевода В.Вебера от 1999 г.). Отрывалась с большой неохотой, а читая, как извращенцы поступили с Сарой и ее мальчиком, просто рыдала (у самой двое пацанов). Отличная книга!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#105 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Август 2012 - 16:55:52

Да эта книга одна из тех которую читаешь и не замечаешь времени вообще!
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика