Перейти к содержимому



Зелёная миля.


Ответов в теме: 97

#46 Паук

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2005 - 21:17:21

Согласен С Anamalia. Один из фильмов на просмотр которого не жалко времени. Сейчас такие редкость. Зеленая Миля - просто супер.

#47 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 23 Июль 2005 - 21:44:14

BlotzIII (Dec 22 2004, 12:22 AM) писал:

Да и Стивен Кинг ни на кого в суд не подал за извращение произведения
Ну в суд всё-таки подал за "Газонокосильщика"...
Что касается "Мастера и Маргариты" - не так часто её пытались экранизировать. А как говорил Тарковский - Любая экранизация строится на руинах произведения.
В случае с "Зелёной милей" такого сказать нельзя. Это действительно удачная (!) экранизация, как впрочем и "Побег из Шоушенка"...
А вообще как писал сам Мастер в "Пляске смерти", извините, не буду искать цитату, но приблизительно так, что надо смотреть даже плохие фильмы, потому что в них есть достойные моменты...

Отредактировано: Lang, 24 Июль 2005 - 14:29:32


#48 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 26 Июль 2005 - 15:21:07

Согласна с тобой, Lang, на 100%!!!! Поддакиваю во всех пунктах. ;)

#49 Katarina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 24 Декабрь 2005 - 13:53:45

Я сначала посмотрела фильм, а уж потом прочитала книгу. Просто как-то наткнулась на нее в магазине и решила прочитать, как никак мне экранизация безумно понравилась.
До этой книги я не увлекалась Кингом.....
После нее я пошла в магазин за новыми.....
Теперь это мой самый любимый писатель....
Благодарю Зеленую милю, иначе бы так и не нашла себя в лит-ре.

Классный фильм, классная книга. Было конечно немного неудобно читать книгу зная, что будет, но там было немало деталей, которых в фильме опустили.... конечно незначительных, и за ними было интересно наблюдать.
Очень понравился актер Даг Хатчисон в исполнении роли Перси Уотмера, после этого фильма тоже начала увлекаться его творчеством, аналогичное и с Сэмом Роквелом (Билли).
А Том Хенкс мне всегда нравился, и он тоже отлично справился со своей ролью.
Я когда читала я их всех и представляла... :lol:

Считаю, что это самая на сегодняшний день, удачная экранизация по книге Кинга. ИМХО

#50 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 24 Декабрь 2005 - 14:35:08

Katarina я вот тоже сначала фильм а потом книга..

Сначала посмотрел фильм, Класс! [и прослезился :|]
Посмотрел его, наверное, раз 8-9...
Отличная игра актеров, режиссера [Дарабонт )) ты наш хороший!]
НО хоть и видел на кассете VHS, подпись -=по роману СК...=- не предавал этому значения. И вот недавно, отбирая в городской библиотеке книги СК... первую стопку, принесенную мне я попросил отнести обратно и принести еще что-нибудь, т.к. это уже прочел; Библиотекарь, тоже, кстати, фэн СК, предложила книгу, которую сама читала - Salem's lot, но вот беда я ее тоже читал; а потом принесла еще стопку, из которой я и выбрал пару книг: Danse Macabre & Green Mile. ЗМ взял совершено непроизвольно, сам можно сказать не осознавая, как картину, которая привлекла Розу Дэниелс из Rose Madder,СК. :) Осознал, уже выйдя из библиотеки, подумал я же видел фильм..., возвращаться отдавать не хотелось, да и подумал м.б. и прочту, найду пару отличий от фильма . Начал читать сначала Danse Macabre, интересно, но нудновато, похоже на Insomnia & Long Walk... застрял на середине и взял ЗМ...
Шедевр (кричать не буду но...) ВАУ, что еще сказать – те же ощущения что и при просмотре фильма, тот же зеленый цвет присутствующий во всем, та же атмосфера, и даже слово в слово схожий сценарий и оригинал!!! И в конце я заплакал, сидел как дурак, вытирал слезы льющие из глаз, рукавом... [Мужские слезы, - говорят, самое последнее дело :lol: ] . Но я сделал вывод Зеленая Миля - это еще одно из самых сложных, нужных и важных произведений СК!
Это Вам не "игры в песочнице" с Касл Роком, ;D и Дерри, которые он то строит, то рушит; как 3-летний мальчишка, играясь с песочными башенками...
...фух, не судите строго люди (с)


пысы: А с Бешеным Билли я вот видел еще : Признание опасного человека и Смертельны\или какой-то еще шторм, да Ангелы Чарли еще.. Захочешь продолжить разговор - милости просим в топик о КИНО.

#51 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 10:39:00

Фильм отличный. Так же силь ноцепляет как и книга. Актеры молодцы, в общем наверное мало людей кто не прослезился...

#52 Adel_Veiss

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 08 Октябрь 2006 - 18:57:49

Отличный фильм. Как и многие здесь, сначала посмотрел фильм, потом - прочитал книгу. Хотя сердце мое рвалось именно на финальной концовке книги, в кино все сделали гораздо более выглаженным.

#53 Shade

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений
  • Из: Город Теней

Отправлено: 02 Ноябрь 2006 - 15:53:49

Я никогда особо не увлекалась творчеством Кинга...
Когда начала смотреть Зеленую Милю, я даже понятия не имела, что фильм поставлен по его книге.
НО... Еще ни над одним фильмом я ТАК не ревела! Я вообще не считаю себя сентиментальной, но Миля сразила меня наповал...
И фильм, и книга - просто супер! Книгу читала раз 5, фильм смотрела раз 15 - и не приедается!
Респект Кингу, Дарабонту, и ОГРОМНЫЙ респект всем актерам - такой потрясающей актерской команды я ни в одном фильме не видела.
Особенно порадовала троица: Том Хэнкс - Дэвид Морс - Барри Пеппер.
Очень здорово сыграл Хатчисон; а вообще, все были навысоте!!!

Супер! Нет слов!

Хочу посмотреть ПОбег из Шоушенка, все как-то руки не доходят...

#54 ForumZ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 03 Ноябрь 2006 - 15:42:17

Том Хэнкс в этом фильме оч хорошо отобразил главного героя, респект ему за это.
Остальные тоже порадовали - например актёр, играющий Перси (тёмненького мелкого ублюдка-изверга)

#55 Айлин

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: Королев

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 22:51:04

Фильм снят в точности по книге.Обалденно!
Изображение

#56 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Декабрь 2006 - 23:22:51

Какие сообщения интересные, я так много нового из них узнал, почерпнул можно сказать ;)
Изображение

#57 overlook

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений
  • Из: Отель Оверлук

Отправлено: 21 Декабрь 2006 - 18:53:35

Том Хенкс во истинну гениальный актер. Любой фильм с его участием-хит. И здесь, слава Богу, он "в тему" попал. Хорошо когда кастинг совпадает со сценарием, а это, увы, не так часто случается. Вот например сериал "Буря столетий", на мой взгляд, состряпан так себе...

#58 Кэрри

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 03 Январь 2007 - 15:55:27

Согласна. Том Хенкс - гениальный актер. А зеленая Миля - шедевр!!!
Такое не часто встречается, что фильм снятый по книге, оказывается хорошем:angry: Но фильм "Буря Столетий" мне очень понравился тоже)))

#59 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Январь 2007 - 16:01:28

В книге есть такой момент где описывается как собаки, шедшие по следу Джона разделились : одни хотели идти по следу настоящего убийцы девочек, а другие тянули к Джону. Выбрапи второй путь. А вот в фильме этого нет. :angry:

Отредактировано: Jesus Freak, 03 Январь 2007 - 16:02:02


#60 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 04 Январь 2007 - 05:20:40

Есть.
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика