Перейти к содержимому



Hatelist


Ответов в теме: 195

#121 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Май 2005 - 04:19:02

Derri
Ты хотя бы отдаёшь себя отчёт, где бы ты была в сооответствии с планом "Ост" или с "уменьшим населением до 20-30 млн, чтобы могли рудники обслуживать"? Где бы ты была с приходом в США к власти Маккарти(одного из самых бездарных полководцев, который хотел сев. Корею ядерными бомбами закидать)? А Александра Невского осудить не хочешь? Сейчас сидит не меньше, а население страны уменьшается - это не геноцид? Может есть желание почитать нынешние тюремные хроники и сравнить? Может есть желание сравнить кол-во заключённых с нынешним США? Да я не верю, что большинство было невинно. Меры слишком круты, но нельзя же судить по нынешним временам. Особенно надо понимать, что речь шла не об удержании власти, а в первую очередь о выживании нации. Ты 38 параллель посмотрела? Там есть момент растрела "идеологически слабых" южнокорейцев(это которые некоммунисты) в военное время. Может ты думаешь, что где-то было по иному? Тем более нельзя верить новым "демократическим" цифрам, которые легко и просто берутся умножением на 10 и округлением в большую сторону. И ещё ты знаешь чем отличились в том числе многие демократические герои из самой "демократической" страны? Их, знаешь ли, даже на долларовых купюрах печатают...
Касаемо трёх толстенных томов, так Резун уже 6 книжек вроде... эээ... нафантазировал и что я должен верить тому, что Гитлер - это сталинское детище, "привинтивный удар", "завалили мясом"? Я вовсе не оправдываю Сталина за то что он сделал, но тут наверно надо знать, что он делал, а чего не делал.

Отредактировано: Fregl, 21 Май 2005 - 05:06:44


#122 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 00:29:56

Может, Сосо в отдельный топик вынести? А то так вся народная ненависть в нем потонет.

#123 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 08:33:51

Victory (May 20 2005, 02:08 PM) писал:

Мало кто сделал для своей страны больше, чем сам народ этой страны. И это - истина в последней инстанции.
Ты грандиозно не права, Victory. Все это бред, что страну делает и определяет народ. Это делают личности. И только они.
Derri, интересно тебя слушать, блин. О системе ты говоришь? Что то не видно. Итак господа, надоело. Много раз уже повторено. Сегодня ближе к обеду открою новую тему - и там мы продолжим обсуждение этого, оказывается, животрепещущего вопроса.

#124 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 08:42:02

Blacky (May 23 2005, 09:33 AM) писал:

Сегодня ближе к обеду открою новую тему - и там мы продолжим обсуждение этого, оказывается, животрепещущего вопроса.
Можно и ближе к ужину :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#125 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 05 Сентябрь 2005 - 21:32:13

:D НЕНАВИЖУ:

...когда всякая шушера ломится в аську и отвлекает меня от высоких материй, особенно не терплю, когда ко мне на плохом английском обращаются "наташа" и "биби-ханум"! :huh: Нашла действенный способ выгонять нежелательные элементы: на дурацкий вопрос "Чем занимаешься?" давать абсолютно честный и конкретный ответ...

...манеру божьих одуванчиков таскаться по магазинам: имея 50 крон в кошельке (больше им с собой носить, видите ли, в лом), набирают на полторы сотни и начинают возле кассы выкладывать обратно... и делают так ЦЕЛЫЙ день, КАЖДЫЙ день, по 3-4 раза кряду... :D а в день скидок лучше и вовсе в магазин не соваться - забьют авоськами...

...детей, в тупой истерике визжащих на улице, и их родителей, орущих в ответ. Так и хочется подойти и треснуть со всей дури по роже сначала паскудному детёнышу, а потом и мамаше его припадочной: одному - за поведение, другой - за воспитание...

З.Ы.: .....дь! На .....й! В .....у!.. извините - погорячилась... :D Достали, млин. :D


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#126 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Сентябрь 2005 - 23:12:53

Вик, прими три совета, реально помогают :huh:

1. Отруби нах эту аську. Она тебе нужна???
2. Покупки приносят на дом, ч/з инет или лучший вр-т - ходи с утра пораньше. Детей в школу, а сама по магазинам. Удовольствие зае*ись, поверь. С подруженцией так хожу.
3. На чужих детей забей. Не твои дети - не твои проблемы. Нэ? Всё во круг себя не переделать.


А я ненавижу конец сентября!!!!!!!!! Б***дь в октябре ДР, а моя лучшая половина отчаливает в рейс на 6 мес!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ж повешусь нах!!!!!!!!!!!!! *рыдаю в истерике*

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#127 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 04:28:59

Ненавижу утро.
(Ошибусь ли я, когда назову дьявола Утренней Звездой?)

#128 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 06:06:29

Я сейчас весь мир ненавижу.
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#129 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 07:41:13

Пикман , а я вот вот к тому времени когда УТРО- уже смиряюсь , а вот РАССВЕТ :( :D , вот когда действительно мне плохо :)

Не могла не вспомнить незабвенного Венечку Ерофеева : "МОСКВА-ПЕТУШКИ"

" Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно , а вечером он полон замыслов , и грёз, и усилий - он очень дурной , этот человек :D . Утром плохо , а вечером хорошо - верный признак дурного человека . Вот уж если наоборот - если по утрам человек бодрится и весь в надеждах,а к вечеру его одолевает изнеможение - вот уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам , а мне гадок.
Конечно,бывают и такие. кому одинаково любо и утром , и вечером , и восходу они рады, и закату тоже рады,- так уж это просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно- и УТРОМ , И ВЕЧЕРОМ - тут уж я не знаю , чтои сказать , это уж конченый подонок и мудозвон...."
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#130 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 08:51:29

Ненависть - причина прислушаться к себе (с)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#131 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 08:56:19

Vagabond (Sep 6 2005, 08:51 AM) писал:

Ненависть - причина прислушаться к себе (с)
Ангел мой, с этого и начинается: сначала прислушиваешься к себе, потом начинаешь сам с собой беседовать, потом поднимаешь в одиночку шум, и, наконец, тебя увозят с обещанием всемерно помочь... :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#132 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 09:06:42

Victory (Sep 6 2005, 09:56 AM) писал:

Ангел мой, с этого и начинается: сначала прислушиваешься к себе, потом начинаешь сам с собой беседовать, потом поднимаешь в одиночку шум, и, наконец, тебя увозят с обещанием всемерно помочь... :D
Есть иные миры, Сюзанна-Мио, и иные демоны :(

Я имел в виду, что ненависть может быть вполне продуктивным чувством, если человек осознает, чем она вызвана, и изменит отношение к проблеме.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#133 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 09:48:16

2 наташа
тьфу блин
2 биби-ханум
тьфу еще раз
2 Victory
Не ходи так часто по магазинам. :D
Изображение

Особый цинизм

#134 May

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 278 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 11:16:18

Мортен (Sep 6 2005, 06:06 AM) писал:

Я сейчас весь мир ненавижу.
И у меня бывало. Знаешь, что самое обидное? Миру на это наплевать. Поэтому ненависть будет изводить только тебя. Не позволяй ей этого делать! Она того не стоит. Во-первых, она того не стоит, а, во-вторых, Ваг прав, ты знаешь откуда она взялась? Если ты знаешь, то сможешь с ней справиться.

#135 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 07:44:43

Начинает тихо (пока) бесить мода на все японское. Во всем нужна мера, которой у кого-то по ходу нет. Я понимаю - философия, экзотика и прочее бусидо с суси, но натужно искать акутагав с курасавами во всем, что движется (а движется все :blink: ), и все, что движется - в акутагавах с курасавами - это, имхо, клиника и ограниченность.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика