Перейти к содержимому



Знатоки творчества - подскажите pls

Стивен кинг бегунья маньяк

Ответов в теме: 292

#256 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 11 Март 2011 - 08:08:09

Для меня самыми страшными произведениями Кинга абсолютно точно являются "Кладбище домашних животных" и "Сияние",очень жутковато! B) B) :)
Sometimes all we have is our dreams

#257 Marduk

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений
  • Из: Ижевск

Отправлено: 11 Март 2011 - 11:18:42

shyra
Самое страшное? Если фантазия хорошо работает и погружаешься в книгу достаточно серьезно, чувствуешь себя рядом, или на месте героев. То жутких книг достаточно много.
Для меня самым страшным стал роман Оно... читал я его когда еще был, можно сказать, ооочень молодым... и существо которое может выглядеть тем, чего ты больше всего боишься, считаю самым страшным монстром во вселенной Кинга (а что может быть страшнее?)...

#258 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 11 Март 2011 - 14:45:31

Да,в "Оно" страшных моментов тоже хватает! B)
Sometimes all we have is our dreams

#259 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 31 Март 2011 - 19:51:48

Скажите, плиз, "Смиренные сестры Элурии" это роман/рассказ, связанный с ТБ? И коим образом?(но это не часть эпопеи, как я поняла..)

#260 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 31 Март 2011 - 21:18:53

Просмотр сообщенияCrazzy (Mar 31 2011, 08:51 PM) писал:

Скажите, плиз, "Смиренные сестры Элурии" это роман/рассказ, связанный с ТБ? И коим образом?(но это не часть эпопеи, как я поняла..)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...%80%D0%B8%D0%B8

#261 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 31 Март 2011 - 22:01:18

thank you, thank you! я думала, словами расскажете)

#262 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 01 Апрель 2011 - 00:04:53

Я бы рассказал... но не успел! :lol:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#263 nomorefold

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2011 - 20:20:46

Здравствуйте!
Когда-то давно читал книгу у Кинга, сейчас никак не могу найти, в общем сюжет такой:

Писатель куда то ехал, попал в аварию и его вытащила его фанатка. Она заперла его у себя дома и не выпускала, всячески издевалась и заставляла писать новый роман с её любимым героем, как то так.

Заранее спасибо! ;)

#264 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Июль 2011 - 20:28:49

Это роман "Мизери" (Misery, 1987) ;)
Можете еще экранизацию посмотреть - весьма хороша ;)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#265 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Июль 2011 - 19:32:58

Кстати — будет по телевизору в воскресенье, 24 июля, по телеканалу "Домашний". ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#266 Stephen

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Октябрь 2011 - 02:55:43

Всем привет :)

С давних пор собираю Кинга в твердом переплете обложки с молнией. Посоветуйте, пожалуйста, правильный ли хронологический порядок книг? Имеется ввиду порядок, по которому они выходили из под пера автора.
Сделал небольшой коллаж, со всеми известными мне обложками этой серии. Остальные книги представлены в других обложках.

Изображение

#267 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 03 Октябрь 2011 - 21:13:32

Загляните вот вот сюда — и будет вам счастие и книги в хронологическом порядке! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#268 clify

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 06 Январь 2012 - 01:38:19

Люди вот вопрос. Хочу прочитать "Противостояние" У меня книга есть, я её открыл у узрел с первых страниц 48 главу! Мягкий переплет, название "Противостояние Армагедон". Это серия книг? какие там части и как называются? И еще вопрос. ЗАшел в книжный увидел "Сердва в атлантиле" в мягком переплете, но книга большая около 500 стр. и в сборнике 400 стр. Так вот как они в один сборник засунули 4 романа в 400 стр. Там тебе и Сердца, и Миля и 1408. Спасибо за ответ!

Отредактировано: clify, 06 Январь 2012 - 01:39:05


#269 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 06 Январь 2012 - 07:45:30

Просмотр сообщенияclify (06 Январь 2012 - 01:38:19) писал:

Люди вот вопрос. Хочу прочитать "Противостояние" У меня книга есть, я её открыл у узрел с первых страниц 48 главу! Мягкий переплет, название "Противостояние Армагедон". Это серия книг? какие там части и как называются? И еще вопрос. ЗАшел в книжный увидел "Сердва в атлантиле" в мягком переплете, но книга большая около 500 стр. и в сборнике 400 стр. Так вот как они в один сборник засунули 4 романа в 400 стр. Там тебе и Сердца, и Миля и 1408. Спасибо за ответ!

Вам достался второй том "Противостояния" - на самом деле, это очень большая книга, которую наши издатели по каким-то причинам уже много лет издают в виде двухтомника. Ищите твердый переплет - обычно в таком виде книги продаются комплектом, а не отдельными томами.
Насчет "Сердец" немного непонятно, что вы имеете в виду. "Сердца в Атлантиде" - не роман, а сборник из нескольких повестей, связанных общими героями. Правда, ни "Мили", ни "1408" там нет; скорее всего, вы что-то перепутали. Уточните издание, которое вы описываете (год издания, издательство, обложка и т.п.)

#270 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 06 Январь 2012 - 18:16:14

Просмотр сообщенияclify (06 Январь 2012 - 01:38:19) писал:

Люди вот вопрос. Хочу прочитать "Противостояние" У меня книга есть, я её открыл у узрел с первых страниц 48 главу! Мягкий переплет, название "Противостояние Армагедон". Это серия книг? какие там части и как называются?
Значится, расклад такой. Роман "Противостояние" состоит из 3-х частей — вот разделенным на эти части он и был издан у нас в мягкой обложке. Названия частей следующие: "Круг размыкается", "На грани" и "Армагеддон".

Просмотр сообщенияclify (06 Январь 2012 - 01:38:19) писал:

И еще вопрос. ЗАшел в книжный увидел "Сердва в атлантиле" в мягком переплете, но книга большая около 500 стр. и в сборнике 400 стр. Так вот как они в один сборник засунули 4 романа в 400 стр. Там тебе и Сердца, и Миля и 1408. Спасибо за ответ!
"Сердца в Атлантиде" все-таки позиционируется как роман, хотя фактически действительно состоит из пяти, кажется, отдельных частей. Что касается вашего вопроса, то чтобы получить ответ, вам действительно следует уточнить: о каком именно сборнике речь?

Отредактировано: Эрик, 06 Январь 2012 - 18:17:10

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика