←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Наиболее симпатичный Вам персонаж

 фотография DKNY 09 дек 2005

Долорес Клейборн
Ответить

 фотография Katarina 24 дек 2005

Дэвид (Туман)
Перси Уотмэр (Зеленая миля)
Майк Андерсон (Буря Столетия)
Ответить

Сэй IW-GDK 24 дек 2005

Перси Уотмэр ???
..ни фига себе.. видать хочешь и похожим на него быть? ))
Ответить

 фотография Эдди Дин 25 дек 2005

Эдди Дин - Темная Башня
Ник Андрос - Противостояние Это наверное самый мой любимый
Куджо :rolleyes: милый песик
и Ральф Робертс - Бессонница
Ответить

 фотография FMM 09 янв 2006

Джек Торранс - "Сияние" (по описанию довольно-таки милый человек, если не считать пристрастие к спиртному и сложный характер).
Джон Кофе - "Зеленая миля" (нельзя питать к нему неприязнь).
Долорес Клейборн - "Долорес Клейборн" (человек с тяжелой судьбой)
Слепая девочка (не помню как зовут) - "Лангольеры"
Ответить

 фотография Король 14 янв 2006

Бегущий человек неплох...
Ответить

 фотография innocent 15 янв 2006

А мне очень импонирует образ Стью Редмана из "Противостояния" (хотя я, честно говоря, до того, как зашел на этот сайт, называл это произведение "Исходом"). Может быть потому, что ему присуще те качества, которых, на мой взгляд, не хватает мне. Он надежный человек - вот, что меня в нем привлекает.
Ответить

 фотография Святоша 16 янв 2006

А если я скажу вам, что люблю Роланда, да Эдди, вы удивитесь?
НУ помимо них обожаю Джона Смитта (Мертвая зона)
Стью Редмен (Противостояние)
Парень из "Все, что мы любили когда то ветром унесет"
:blink:
Ответить

 фотография Valkiria S 31 янв 2006

Недавно пересматривала Зеленую Милю, и поняла, что больше всех мне симпатичет Мышь. ;) Без вариантов.

ЗЫ:Я серьезно!
Ответить

 фотография Саrsy 31 янв 2006

Хм. Противостояние полно замечательных персонажей. Мне понравился Ник. Жаль что он умер.

И еще очень нравится Бен из ОНО.
Ответить

 фотография Miroslav_Kostyakov 01 фев 2006

Вообще, читая эту тему, я понял, что мне нравятся практически все персонажи Кинга. Очень реалистично он их выводит.
И всё-таки - Джон Коффи из "Зелёной мили". Единственная книга и фильм, которые заставили меня заплакать. Хотя мне это несвойственно. Я даже удивился.

По части Роланда - что-то не питаю к нему особых симпатий. Хотя персонаж интересный (своим упорством).

А среди злодеев - увы, пока не встретил своего кумира. Недавно посмотрел библиографию Кинга и не без удовольствия обнаружил, что прочёл всего лишь 1/10 часть его книг. Так что всё ещё впереди.
Пока что из злодеев мне больше всего понравился тот сумашедший официант (или консъерж?) из одного его рассказа Кинга. Ну, тот что свистел "И-и-и!" и махал топором. И мать Бобби из "Сердца в Атлантиде" - искренне хотел, чтобы она умерла в жутких муках.
Отредактировано: Miroslav_Kostyakov, 01 Февраль 2006 - 23:15:06
Ответить

 фотография sbarsamyan 02 фев 2006

Энди Дюфрейн (Тим Робинс), особенно в тот момент, когда он, убежав из тюрьмы, направляется к Тихому Океану на своем кабриолете и соленый ветер дует ему в лицо... (я никогда так от души не радовался за успехи персонажа...)

Джон Коффи (Майкл Дункан), особенно в тот момент, когда он произносит слова "И так происходит ежедневно во всем мире"... (я никогда так не глубоко задумывался о качестве человеческого мира...) и в момент, когда он умирает на Олд Спарки <_< ... (я никогда не плакал по поводу смерти персонажа после смерти Уильяма Уолласа в фильме "Отважное Сердце"... )
Ответить

 фотография ka3nka 04 фев 2006

Один из любимейших Энди Дюфрейн - Тим Роббинс сыграл его просто ГЕНИАЛЬНО, другого быть просто не может, мне очень импонируют его человеческие качества и его характер, спокойная уверенность и целеустремленность - меня просто завораживали, а еще Веди Торренс, определенно - она являлась фактором равновесия и покоя - когда Джек начал сходить с ума, безусловно она спасла и себя, и ребенка - и психическое здоровье обоих, разумное и доброе начало - поставленное в противовес злу, обитающему в отеле....
Ответить

 фотография Dita Manson 23 фев 2006

Без всяких сомнений, конечно Эдди Дин. :angry: симпатяшка. :)
Ответить

 фотография ka3nka 23 фев 2006

[quote name='Dita Manson' date='Feb 23 2006, 09:38 PM'] Без всяких сомнений, конечно Эдди Дин. :angry: симпатяшка. :)

Надо организовать фанклуб ;)


Пересмотрела "Противостояние" - Стью Редман очень хорош
Отредактировано: ka3nka, 23 Февраль 2006 - 23:16:32
Ответить