Перейти к содержимому



Стоит ли жить в России?


Ответов в теме: 889

#226 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Ноябрь 2015 - 12:16:27

Кто не с нами, тот сам по себе
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#227 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Ноябрь 2015 - 19:56:34

Цитата

Я бы всё-таки хотела зафиксировать на берегу, для будущего исторического консенсуса: всё, что мы наблюдаем вокруг, от крышки канализационного люка до разваленного машиностроения, от законов об иноагентах до культурной политики в отношении стран СНГ, от паркоматов до карикатуры Петренко на Шарли Эбдо, — всё это создано руками людей, получивших Лучшее в Мире Советское Образование, читавших в метро Гоголя и писавших сочинения про луч света в тёмном царстве.
Занесите в протокол, однажды это знание нам пригодится при составлении школьных программ.

Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#228 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Ноябрь 2015 - 23:35:56

статистика

Так что там было осенью 2013 года ?
http://www.levada.ru...2015/10/STS.pdf
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#229 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 10:12:06

Просмотр сообщенияVagabond (11 Ноябрь 2015 - 12:16:27) писал:


Не читал (конечно), но по заголовкам пробежался:

ХРАНИТЕЛИ КАМНЕЙ

РАЗВОД В РОССИИ – ЭТО ТРЕНД

КАК СОХРАНИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ МОЛОДОСТЬ

ЧУДО, А НЕ СТРАНА

ИМЯ УГРОЗЫ

НЕ БОЙСЯ, МЫ С ТОБОЙ!

МОСКВЕ ДАДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ НАД КИОСКАМИ

ЗАЧЕМ РОССИИ НУЖНА АФРИКА

КРАН ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОЙНЫ

ПОЛЕТЫ БЕЗ ОПАСНОСТИ


М-дэ. Надо тебя, Митенька, всё-таки куда-нибудь сдать. В надёжные руки. Для твоего же блага. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#230 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 12:11:55

Пустая демагогия, заголовки к статье не имеют отношения. Ты почитай, не поленись - и себя в зеркале узнаешь.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#231 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 14:01:11

Да я и так себя в каждом "пропагандоне" узнаю, сидишь тут, проблемы мирового гуманизма решаешь, а они уже бац - и все слова правильные с языка украли, вот такая псевдоподия получается.

Так что я уж лучше "литературку" какую-нибудь заковыристую почитаю - Пирогова там, Галковского, чтобы простор для спекуляций и Боже храни демагогию!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#232 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 14:13:41

Там больше про социальную принадлежность, не идейную.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#233 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 14:22:40

А ты меня примани - словом, абзацыком, чтобы я там узнал тебя, брата Колю, узнающего меня в этом зеркале))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#234 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Ноябрь 2015 - 15:01:37

Вот не знаю, в каком звании этот диванный аналитик, но про Распилы и Коррупцию, друзья, люблю не меньше вашего! :D

Военный бюджет США в 10 раз больше российского. Российский почти равен британскому. Британия на свой бюджет ни хуя не имеет и сокращает вооруженные силы, потому что содержать их не на что.

Как же так же?

Очень просто: американский (как и британский) бюджет вовсе не тратится на вооруженные силы. Все деньги идут подрядчикам, а уже те, по заявленным ценам, продают все военным. В результате на откатах процентов 50 поставляемого - на х*й никому не нужно по факту, чистый маркетинг. И в оставшемся зарыты дикие прибыли. Когда спецификации начинают разбирать подетально, а не просто махом подписывать список, где тысячи позиций с кодами запчастей, то всплывают люки для Брэдли стоимость в 135 тысяч каждый.

Или мрапы. Мрап - бронированный грузовик, все, с нулем технолгий. Сколько их закупили? Куда они дальше пошли? Их, б**ть, даже не вывозили, там и бросили. Это скока денег? Рачительный хозяин на них бы пару атомных ПЛАРБ запустил бы поплавать.

"Америка тратит на каждого своего солдата в 10 раз больше чем Россия". Опять ошибка. Америка отдает подрядчикам в 10 раз больше чем Россия тратит на солдата. А это, как говорили в Одессе, две большие разницы.

Дальше. Смотрим на карту. Дислокация ВС США. Сколько уходит на логистику и поддержание бесконечного количества баз? А КАК оно уходит? Правильно, всякие Халлибертоны берут подряды, а бюджет им платит. Как определяются затраты? Все просто: смотрим какой генерал присел в борд какой компании после выхода в запас - и все сразу видим.

То есть что? А вот и то. В результате новая и на два поколения более продвинутая Армата стоит в два или три раза дешевле старого как гавно мамонта Абрамса. Который дальше и выпускать-то уже негде. И который сам по себе кривое гавно, даже не танк. В результате на вооружение в виде новой техники принимается древний швейцарский БТР, который при этом на выбор вооружают хочешь древним М2 никакого калибра, а хочешь заебистым Мк19, в то время как аналоги несут от 30 мм одновремнно с курсовым 7.62 и еще имеют задел на модернизацию (там и 57 мм на подходе).

А британские ВС вообще исчезают с весов мировой военной силы. При равном с РФ бюджете, ага. И даже разгрузки с формой закупают в Китае. В Китае, Карл!

У американцев осталось одно единственное заклинание: "У нас лучше технологии". Хочется задать резонный вопрос: с какого хуя-то? Технологии подгонялись под товар, а тот по факту нахуй не нужен. Где технологии?

К чему все? "Невидимая рука рынка" хороша там, где не вовлечен бюджет. Вот соревнуются производители джинсов или кроссовок - и отлично, пусть сильнейший процветает, согласен. Или телевизоров. Или еще чего другого, ойфонов, например. А когда бюджет - там все равно никакого капитализма, а идет голое распеределение. Собрали налоги, дополнительных долгов наделали, станок погоняли - и теперь сели и решают кому сколько денег дать на освоение. Госплан чистейшей воды. Только у Госплана и дальше цепочка под контролем, а эти раздают в черные ящики в жирных лапах. И выигрывает тот, кто занес тому, у кого звезды больше. Вот и все.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#235 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 15:35:14

Цитата

Респект, что не зассал и свалил, наши упыри вам всё равно нормально жить не дадут в Украине.

Ром, я тебе скажу так – и без российских ястребов украинским танцорам кое-что мешает.
После независимости украинцам больше 20 лет объясняли что живем мы хреново, потому что СССР был. Теперь рассказывают, что живем хреново, потому что Янукович, паскуда, страну разворовал. Как про…бали ядерный потенциал, распилили все что можно было распилить от советского промышленного наследия, почему президент страны не продает свой бизнес, почему цензура сейчас на таком уровне что журналистов просто убивают и как дошло до того что укро-армия утюжит "Градами" свои города – такие вопросы не поднимаются.
Новости читаю по диагонали, телевизор решил вообще не покупать. Так что большая вероятность того, что я пропущу момент, когда на Украине начнется райская жизнь, но я надеюсь, что от этого рая я и моя семья не пострадают.
Я смотрю на отнюдь не эталонную Польшу, вижу тут жизнь изнутри, а не из окна туристического автобуса и очень сомневаюсь, что на Украине будет что-то подобное. Будет только серость, убожество и грязь. Все грандиозные планы рассеются звуками бесполезных слов и разворованными деньгами. Кто хотел сделать – уже сделал. За неполные тридцать лет.
По сути, дело обстоит так - или человек принимает условия игры с властью, или уезжает. Третьего не дано, вернее выход есть, но создавать свою политическую партию у меня кишка тонка. Если я в реале ни одного "ватника" и "вышиватника" не то что переубедить не смог, а даже не смог донести свою точку зрения на происходящее, что уж говорить о политике... Да и какую я партию создал бы, "Партия любителей пива"? А жить в постоянном конфликте с окружающей действительностью и с преобладающей ныне нравственностью я не хочу. Многие мои знакомые (есть среди них даже друзья, причем практически все с высшим образованием и начитанные, это конечно не показатель, но тем не менее) клюнули на антироссийскую пропаганду Киева и теперь дружно ненавидят русских, некоторые даже упиваются этой ненавистью. Не понимаю я этого, я же с ума не сошел за эти два года. Лишь так, тронулся немного :) На Украине худшее уже произошло - люди тратят свою жизнь на обсуждение этой клоаки, на бесконечные надежды и пережевывание банальных истин, которые цивилизованный мир уже не просто осознал, но и сделал давным-давно.
Не хочется задаваться интеллигентскими вопросами из серии "кто виноват?" и "что делать?", тем более и так понятно что для начала надо разогнать тех кто виноват, а их мы по телевизору каждый день и так видим, но меритократии не будет. И уж тем более не хочется цитировать Акунина, но слова "царство, утратившее гармонию, не спасти, а тот, кто попытается это сделать, лишится гармонии сам" актуальны для меня. Много еще чего можно написать, но и так уже грустно получается.

Цитата

Один Мортен здесь распространяется - вот что значит нормальный, адекватный человек, а не нежить ветеранская, вроде нас. Вот завидую даже, серьезно. Залюбуешься.

Алексий, слова вежливые, приличные, а прозвучало как подъебка :D Ты ежели чего хочешь сказать в мой адрес – постарайся говорить предложениями без танцев с драконами двойного дна, я не пойму просто. Но ты тоже заезжай в гости, кровать найдем! :)

Отредактировано: Мортен, 15 Ноябрь 2015 - 16:25:03

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#236 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 16:44:23

Ну вот всегда так: "Лёха - жди подвоха" :D Никаких танцев, Денис, что написано, то и написано, ну и спасибо за кровать, учту)) И тебе лежак найдем, ежели чего)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#237 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 17:02:12

Таки да, Лекс, людей ты пугаешь, не говоря дурного слова.
С другой стороны, прекрасно помню, что ты людей всегда так или иначе пугал. Ну, может, ранее было больше иначе, нежели так.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#238 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 17:04:26

Sed Lex, dura Lex.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#239 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Ноябрь 2015 - 17:44:10

Это наверное потому, что я "в органах служил", как Путин. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#240 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Ноябрь 2015 - 01:00:46

Ну и так - до кучки, красивое, пусть здесь полежит...

В Германии Фауст после подписания договора с дьяволом был до поры до времени "упакован". Подпись, печать, банковские реквизиты. Обещанное получил сполна. А в России всё просто. Подписал договорчик, зверушка тут же его из рук вырвала и съела. Ухо оторвала у "второй договаривающейся стороны" и закусила. Это как аванс. У русских культуры вербализации зла, культуры карнавала нет напрочь. Одел русский маску чёрта - она к нему и приросла намертво. Как только русские стали играть в политике на понижение, сразу дошли до дна. В конце 17-го года начали, а в 18-ом в дно упёрлись. Это понимали в России всегда. Понимал Пётр I, брея бороды и заставляя носить напудренные парики. Одел русский парик и уже "в образе", уже действительно европеец. Русские - это "трансформеры". И все русские правители после Петра были "добрые", играли не гадов, а святых, потому что понимали и боялись. Себя боялись. Даже Павел I какой-нибудь, закомплексованный выродок, при его-то данных и способностях, старался быть человеком благородным и великодушным. За что Наполеон назвал его Дон-Кихотом.

То есть "страна писателей". ФОРМЫ - нет. Что такое литература - 40 "крючочков", при помощи которых создаются целые миры. Описывает Тургенев знойный июльский полдень: пахнет мятой, летают шмели, солнце печёт. А в зимней Калуге читатель себе "картинку" из 40-ка символов на твёрдый диск скачал и через расширение jpg "читает". Очень хорошо - русские при ТАКИХ способностях в XXI веке, веке информатики весь мир задавят. Это программисты от Бога. Но недостатки есть продолжение наших достоинств - беда русских, когда они начинают трансформировать РЕАЛЬНОСТЬ и экспериментировать с собственной совестью. Блока против "пассивного программирования" у русских нет. Это "открытая система" и с нами может сделать всё, что угодно, любой. И делают все кому ни лень, вплоть до чечни. Бороться с этим можно только одним способом - не лгать вообще. Из принципа. То есть реальность НЕ ТРОГАТЬ. Что русские писатели классического периода мудро и делали ("реализм", "натуральная школа").

Мы тут в гестбуке уже были свидетелями небольшого представления. Вы не заметили? Кто-то из нас дошёл за месяц до абсолютного нуля. Пришёл в гости вроде взрослый, солидный человек. Вдруг его развезло от одной рюмки до полного неприличия, стал хамски "ухаживать" за женой хозяина. Потом на кухне наступил на котёнка. Вырвало на ковёр. Обкакался. Разозлясь, вынесли "тело" на руках и бросили на лавку у подъезда. Он на ветерке полежал полчасика, проветрился, и снова дзынь-брынь: звонок в дверь, картина Репина "Не ждали". Это типично русский характер, согласитесь.

Поэтому я и говорю: "Карфаген должен быть разрушен". Не нужно русским постмодернизма. По их характеру, душевному складу, культурным традициям - НЕ НУЖНО. Русские и так меры не знают, а если ещё с мерой ИГРАТЬ, как гармошку растягивать туда-сюда. Это вообще смерть.

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика