←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Худшие произведения Кинга

 фотография Victory 13 ноя 2004

А мне НЕ нравятся ни "Безнадёга", ни "Регуляторы". Во-первых, похожи вплоть до персонажей, как два сочинения на одну тему, а во-вторых - Тэк вызывает чувство, что вот и приехали, вот и кончились монстры в закоулках авторского мозга. Какое-то несерьёзное чудо с плохим характером :(
Ответить

 фотография Fallen Angel 14 ноя 2004

Хоть Стивен и является фанатом бейсбола
рассказ Голову ниже я не люблю больше всего.
С таким трудом дочитал.
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 14 ноя 2004

Голову ниже - это что за рассказ? Не тот ли, который стоит последним в сборнике Ночные кошмары? Если этот, тогда я его тоже не прочитала. Еще дурацкий рассказ Женщина в палате. А книжка мне не нравится Мертвая зона. Ничего особенного там нет, (ну, я во всяком случае не нашла). и еще Худеющий. А ну да, Девочка, которая... конечно тоже отстой.

Непонятны наезды на Регуляторов... Суперская вещь, гораздо лучше Безнадеги. Все так целенько, без недосказанностей - перебили, понимаешь, всю Тополиную улицу за небольшим исключением, и дело с концом. Воплощенная мечта каждого ребенка - переделать все по-своему (эх, мне бы такую возможность, я бы разгулялась не по детски). Оригинальная концовка - демон погибает из-за слабительного. Такого еще ни разу не было, и гораздо лучше той же Безнадеги, где его просто взрывают.

енто все ИМХО, разумеется...
Ответить

 фотография Kristina 14 ноя 2004

У меня нет нелюбимых произведений, но меньше всего нравятся: "Безнадега" - именно за безнадежность, как-то так все черно, мерзопакостно, на душе противно. Но читать было интересно. "Мертвая зона" - тоже неприятный осадок оставляет. И герой погибает. Жаль. "Регуляторы" - полностью согласна с Victory, имена те же, герои поменялись, и вообще... как-то абсурдно.
Ответить

 фотография Mysterious 20 ноя 2004

А мне не нравится Почти как Бьюик. Единственная вещь Стивена, которую я так и не смог прочитать до конца, как ни старался. Скучно и затянуто на мой взгляд. :D
Ответить

 фотография LiFeLeSs 20 ноя 2004

А мне пока всё нравится.. гы-гы-гы.. :rolleyes:
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 21 ноя 2004

LiFeLeSs, ты до Девочки, которая... еще не добрался. Вот уж лажа так лажа. :(
Ответить

 фотография LiFeLeSs 22 ноя 2004

Дженни-потрошительница (Nov 21 2004, 11:04 PM) писал:

LiFeLeSs, ты до Девочки, которая... еще не добрался. Вот уж лажа так лажа. :)
Не, не добрался. Обложку видел, не оч понравилась, читал типа как рецензию, тож не очень, осталось ток самому прочитать. Посмотрим.
Ответить

 фотография Михалыч 23 ноя 2004

Читая эти топики, у меня возникает ощущение, что никто Стивена Кинга толком и не читал. Как может от "Безнадеги" противно на душе стать вообще непонятно, а наезды на МЕРТВУЮ ЗОНУ - ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КИНГА - ВООБЩЕ ПОЛНЕЙШИЙ МАРАЗМ!!! ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!!

Самое плохое произведение: Девочка, которая...
Ответить

 фотография Victory 23 ноя 2004

Ой, перестаньте! :D Которая Девочка... не так уж и плоха - просто вы забыли, как были детьми! :D
Ответить

 фотография RolandFromGilead 23 ноя 2004

Никогда не забуду свое детство, это пока самый счастливый период в моей жизне. :rolleyes:
Ответить

 фотография Derri 24 ноя 2004

Цикл оборотня». angry: Это произведение не хорошее и не плохое, оно просто НИКАКОЕ. Какое-то безликое что ли… ;)
Причислять к худшим просто нелюбимые книги я бы не стала… А вот к СЛАБЫМ для Кинга вещам я бы отнесла именно эту повесть, хотя бы потому, что когда думаешь о худших, это «творение» даже не сразу всплывает в памяти, настолько оно ничем не примечательное… :rolleyes: Имхо, конечно…
Ответить

 фотография RolandFromGilead 24 ноя 2004

Цитата

Цикл оборотня». angry: Это произведение не хорошее и не плохое, оно просто НИКАКОЕ. Какое-то безликое что ли… 
Причислять к худшим просто нелюбимые книги я бы не стала… А вот к СЛАБЫМ для Кинга вещам я бы отнесла именно эту повесть, хотя бы потому, что когда думаешь о худших, это «творение» даже не сразу всплывает в памяти, настолько оно ничем не примечательное…  Имхо, конечно…
А ты ведь права, я читал это произведение пару лет назад, и совершенно не могу вспомнить о чем там шла речь или еще что-то связанное с "Циклом Оборотня". :blink: Словом просто НИЧЕГО, даже как-то не по себе. :) Даже первое произведение которое я прочитал у Кинга осталось в моей памяти, конечно не во всех подробностях, но все таки это же не совсем НИЧЕГО, как после "Цикла...".
Ответить

 фотография Мортен 04 июн 2005

Наверное, «Куджо». Как по мне, слишком много лирических отступлений. :rolleyes:
Даже для Кинга. :P И не очень то интригует рассказ. :rolleyes:
И, если, в «Регуляторах» эти самые отступления-размышления-рассуждения смотрелись-читались более-менее органично, то в «Куджо» - увы… :P
Хотя, сначала меня в регуляторах привлекла небезызвестная рыжая красотка с внушительными :rolleyes: (впрочем, как и целлюлит) буферами. Шутю. :P :) :)
Очень интересный персонаж этот Тэк:blink:
Ответить

 фотография Julietta 06 июн 2005

Я присоединяюсь к наездам на Регуляторов - очень не понравилось, не смогла дочитать. Возможно потому, что пыталась читать сразу после Безнадёги. Скоро попытаюсь прочитать отдельно.
Но мне странно, что никто не помянул самый кошмарнейший отстой, который когда-либо появлялся на свет, БУРЯ СТОЛЕТИЯ!!! Прошу прощения у поклонников сего произведения. Я и телесериал пыталась смотреть - ещё хуже.
Ещё наверное разочаровал Мешок с костями - очень затянуто, мало выдумки. Явно не удался Почти как бьюик - видно, что не хватило фантазии. Что-то придумал, дальше идей не было, написал пустую штуку.
Девочка мне понравилась - эдак затягивает, создает настроение. Игра Джеральда тоже. Томминоккеры - самое любимое!!
А Оно я прочитала если не в семь лет, то до десяти точно :lol: Как же меня радовало, что хорошую девочку Беверли её злой отец ругал и обзывал шлюхой, а она была такая святая. И поэтому переспала с шестью мальчиками в 11-12 лет. Охренеть!!! Пусть даже это и было во имя спасения от Оно, но фантазия у Кинга больная :D
Отредактировано: Julietta, 06 Июнь 2005 - 05:55:11
Ответить