Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#91 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Декабрь 2005 - 05:11:10

Julietta (Dec 20 2005, 12:00 AM) писал:

Так вот, удивительная штука - я наверное даже тут написала, что в самом начале Пути Бро есть нелепейшая опечатка, что-то типа "я родился на юге харьковской губернии, в имении моего отца. У моего отца было имение в Петербурге и под Москвой." Что-то вроде этого, ясно, что ляп. Так он убрал это, в трилогии эта фраза другая! Так что те, кто не успел купить Путь Бро отдельной книжкой, могут купить Трилогию ещё и без ошибок  <_<
Из интервью:

В: — Ваши дочери читают книги писателя Сорокина? С какого возраста?

О: — Я помню, что «Очередь» им понравилась ещё очень давно. Остальное они читали уже по мере возрастания. Я их не заставлял, естественно. Сейчас они уже взрослые и иногда дают мне дельные советы, находят у меня ошибки. Так что я им очень благодарен. Недавно они обнаружили ошибку, которую пропустили все! Мистика совершенная. Если вы откроете «Путь Бро» и прочитаете первый абзац, вы поймете, что герой родился одновременно в двух местах — в Харьковской губернии и под Санкт-Петербургом. Я просто забыл вычеркнуть одно место, и ЭТО пропустили все! И редактор, и издатель, и корректоры… И читатели не заметили!

В: — Вот она слава, когда любое слово Сорокина не может быть случайной оплошностью!

О: — Я бы сказал, что это ужасная слепая вера в мою непогрешимость. Уж не знаю, откуда она взялась. Моя дочка Маша, которая первая прочитала «Бро», спросила: «Папа, я не поняла, где же он все-таки родился?» И я в ужасе это заметил. Но что поделаешь? Книга вышла, это уже случилось. От ошибок, как выяснилось, никто не застрахован…

<_<
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#92 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 20 Декабрь 2005 - 08:01:24

Fregl (Dec 20 2005, 06:04 AM) писал:

Всегда интерисовали люди, которым нравится Сорокин. Нет, пишет он конечно хорошо, но содержание... беее <_<
Фрегл, мне кажется, это содержание имеет нечто общее с твоей подписью.

#93 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 20 Декабрь 2005 - 11:00:51

Fregl (Dec 20 2005, 04:04 AM) писал:

Всегда интерисовали люди, которым нравится Сорокин. Нет, пишет он конечно хорошо, но содержание... беее <_<
Вряд ли это относится к его трилогии, хотя если писатель не нравится в принципе, то лучше не разочароввывать свое эго, может не простить <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#94 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 21 Декабрь 2005 - 02:15:11

Kak_Trotsky (Dec 20 2005, 05:11 AM) писал:

В: — Ваши дочери читают книги писателя Сорокина? С какого возраста?

О: — Я помню, что «Очередь» им понравилась ещё очень давно. Остальное они читали уже по мере возрастания. Я их не заставлял, естественно. Сейчас они уже взрослые и иногда дают мне дельные советы, находят у меня ошибки. Так что я им очень благодарен. Недавно они обнаружили ошибку, которую пропустили все! Мистика совершенная. Если вы откроете «Путь Бро» и прочитаете первый абзац, вы поймете, что герой родился одновременно в двух местах — в Харьковской губернии и под Санкт-Петербургом. Я просто забыл вычеркнуть одно место, и ЭТО пропустили все! И редактор, и издатель, и корректоры… И читатели не заметили!

В: — Вот она слава, когда любое слово Сорокина не может быть случайной оплошностью!

О: — Я бы сказал, что это ужасная слепая вера в мою непогрешимость. Уж не знаю, откуда она взялась. Моя дочка Маша, которая первая прочитала «Бро», спросила: «Папа, я не поняла, где же он все-таки родился?» И я в ужасе это заметил. Но что поделаешь? Книга вышла, это уже случилось. От ошибок, как выяснилось, никто не застрахован…

:D
АААА, ну почему я не написала ему письмо на сайт :) :) я вошла бы в историю

#95 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Декабрь 2005 - 05:28:27

Fregl (Dec 20 2005, 12:04 AM) писал:

Всегда интерисовали люди, которым нравится Сорокин. Нет, пишет он конечно хорошо, но содержание... беее  :D
Интересных людей много (см. подпись) :) Кто-то даже почитывает в свое удовольствие Де Сада, Лотреамона или, прости Господи, Лукьяненко... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#96 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Декабрь 2005 - 17:25:46

Kak_Trotsky (Dec 21 2005, 05:28 AM) писал:

Fregl (Dec 20 2005, 12:04 AM) писал:

Всегда интерисовали люди, которым нравится Сорокин. Нет, пишет он конечно хорошо, но содержание... беее  :)
Интересных людей много (см. подпись) :rolleyes: Кто-то даже почитывает в свое удовольствие Де Сада, Лотреамона или, прости Господи, Лукьяненко... :)
Ну Де Сада я бы наверно и сам почитал, Лукьяненко - малоинтересен, а кто такой Лотреамон понятия не имею :) . Просто любопытно, что люди находят именно в Сорокине...

#97 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 22 Декабрь 2005 - 02:53:49

Fregl (Dec 21 2005, 08:25 PM) писал:

Ну Де Сада я бы наверно и сам почитал, Лукьяненко - малоинтересен, а кто такой Лотреамон понятия не имею :rolleyes: . Просто любопытно, что люди находят именно в Сорокине...
Де Сада я читала. :) Но с моей чисто «обывательской» точки зрения, не произвел абсолютно никакого впечатления. Я ожидала большего, если честно. :) Тот случай, когда шумихи много, а начинаешь читать, и не понимаешь, а чем собственно, эта шумиха вызвана.
По крайней мере, я читала года два назад (даже и не помню сейчас, интересно было, или нет), а сейчас даже и не могу вспомнить, чего читала (вроде про каких-то развращенных монахов, которые организовали себе нехилый гаремчик)). Но точно помню, что моего ожидания чего-то «этакого» Де Сад не оправдал :) :)


Сорокина читать как-то желания нет. Судя по всему, что я о нем слышала, оставляю это довольно сомнительное «удовольствие» другим . Хотя знаю, что пока не прочитаешь, судить самой нельзя
не знаю... но желания нет. :)

#98 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Декабрь 2005 - 13:00:38

Derri (Dec 22 2005, 03:53 AM) писал:

Сорокина читать как-то желания нет. Судя по всему, что я о нем слышала, оставляю это довольно сомнительное «удовольствие» другим . Хотя знаю, что пока не прочитаешь, судить самой нельзя
не знаю... но желания нет. :huh:
Попробуй что-нибудь из трилогии про ледовые топоры и мясные машины :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#99 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2005 - 00:19:39

Э.Тополь
Хороший роман "Роман о любви и терроре" о событиях в Норд-Осте, репортажи СМИ, выступления по этому поводу политиков, рассказы очевидцев, история вахабизма..

#100 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2005 - 03:40:12

Да нет, трилогия про лёд и мясные машины довольно скучна. Типичный Сорокин - это рассказы, пьесы, Норма. Лучше с этого начинать.
Кстати, кто мне объяснит значение романа Роман?

#101 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Декабрь 2005 - 10:55:03

Julietta (Dec 23 2005, 04:40 AM) писал:

Да нет, трилогия про лёд и мясные машины довольно скучна. Типичный Сорокин - это рассказы, пьесы, Норма. Лучше с этого начинать.
Кстати, кто мне объяснит значение романа Роман?
Только Роман ;)

Мне она скучной не показалась, наверное, дело в разнице восприятия. Очень рад, что начал знакомство именно с "атипичного" (но отнюдь не апатичного) Сорокина.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#102 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 15:49:20

Доброму Вагу о Масодове… :)


Жёсткий тип! :D На обложке одной из его книг написано следующее: "… суровая педофильская готика с революционно-эзотерическим уклоном. Такую книгу мог бы написать Платонов, покусанный малолетними упырями". Я бы лучше не сказал! :D Сплошная патология... Несколько стёбно и однообразно, но вкус инобытия весьма ощутим (или, как говорится в одном пошлом анекдоте: этот вкус шампанским не смоешь :) ). Мне лично наиболее понравились "Черти". Из рассказов рекомендую "Автобус" и новогодние :) "Синие нитки" ;)

http://whiteangelofsorrow.tripod.com/
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#103 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 15:56:48

Kak_Trotsky (Dec 29 2005, 04:49 PM) писал:

Доброму Вагу о Масодове… :)
Благодарствуйте, сэй Лекс. Особливо мое Вам почтение за ссылочку :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#104 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 16:26:57

Пустяки, братец Ва :)

Цитата

Кстати, кто мне объяснит значение романа Роман?
Ну, значение романа "Роман" состоит, наверное, в его методичном, ритуальном прочтении (особенно второй половины :D ). Очень успокаивает, между прочим. ;) Вот где ж только найти такой замечательный колокольчик? :D :)
А ещё, как пишут продвинутые критики :D , значение романа в смерти РОМАНА (как персонажа с таким именем, так и, собственно, данного романа, как такового).

Цитата

Да нет, трилогия про лёд и мясные машины довольно скучна. Типичный Сорокин - это рассказы, пьесы, Норма. Лучше с этого начинать.

Цитата

Мне она скучной не показалась, наверное, дело в разнице восприятия. Очень рад, что начал знакомство именно с "атипичного" (но отнюдь не апатичного) Сорокина.
Мне Лёдовая эпопея тоже скучной не показалась :D
А наиболее "драйвовый", типичный :D Сорокин - это "Сердца четырёх", как мне кажецца. Рассказы из "Первого субботника" очень хороши, ну и пьесы, конечно же :) Мне особенно по душе новогодняя миниатюра про Распил Рогова
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#105 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 22:23:05

О, да! Распил Рогова!!! :) :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика