Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух)


Ответов в теме: 2412

#2101 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 29 Апрель 2006 - 13:02:28

АГНИ, но ведь когда-то нужно прекратить окормление, и от груди отлучить,
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2102 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 29 Апрель 2006 - 13:11:16

У меня нет обственных детей, но опыт няньки у меня большой. Я часто оставался присматривать за своими двоюродными братишками. То на сколько комфортно ребенок чувствует себя на улице, зависит от того, есть у ребенка брат или сестра (из двоих кто-то обязательно бывает смелее и тянет за собой второго). Дети-одиночки чаще бывают домашними. Ребенок иногда смотрит с опаской на улицу, если часто болеет.
Изида, представляю сколько нервов тебе стоило твое проишествие. Мальчик наверняка что-то да понял, ведь он видел, как мама волновалась.

#2103 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Апрель 2006 - 05:48:31

У моих знакомых , шапочных, есть друзья . Их ребёнка 11 лет , когда он шёл на тренировку, средь бела дня , схватили , кинули в тачку , чем-то ширнули и увезли за город . Уже смеркалось , а машина по какой-то причине встала поперёк просёлочной дороги. Эти отморозки вышли , открыли капот и стали ковыряться в моторе. Мальчик очнулся , тихо выполз и спрятался в ближайшем овраге . А потом ВСЮ НОЧЬ шёл по трассе домой , хоронясь в лесополосе. Утром пришёл зарёванный , грязный и ЖИВОЙ. Что с этим миром? :unsure: :o
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2104 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 30 Апрель 2006 - 11:21:53

Изид, конечно, надо.

Но у нас несколько другая проблема - ну не ограничить, а как-то контролировать активную общительность дочери.

Вообще, страшная статистика исчезнувших детей. Всем рекомендую прочесть вот эту книгу.
Изображение

Особый цинизм

#2105 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Апрель 2006 - 12:25:43

Цитата

Что с этим миром?
Похоже, звереет... :(
Довольно-таки часто говорят о том, что в России в связи с насаждением атеизма потеряна всякая мораль. Только вот возрождение религиозных институтов пока не дает видимого эффекта. Скорее наоборот - жить становится еще страшнее. И самое плохое то, что сознание обычного человека уже воспринимает все, что творится вокруг, как должное. До тех пор, пока ЭТО не произойдет с ним или с его близкими.
В России настороженность всегда была нашим спутником. С наступлением темноты в одиночку ходить было весьма и весьма неуютно, в кармане все время газовый баллончик (а сумеешь ли им воспользоваться в случае чего - это большой вопрос) и мобильник с запрограммированной "тревожной кнопкой" (тоже сомнительное спасение, но все-таки...).
Здесь вроде пока не наблюдаем тревожных симптомов. Когда возвращаюсь домой по темноте, скорее по привычке обхожу шумные компании молодых, хотя уже знаю, что в нашей деревне молодежь не агрессивна. Шумят потому, что буйный левантийский темперамент требует выхода :unsure: . Пьяных исраэлитов тоже пока не наблюдала - дома сидят, наверное:o Но в больших городах, в центре страны уже тоже становится опасно. Утешает то, что полиция здесь все-таки выполняет свои прямые обязанности, а не сидит на ж*пе ровно и не отказывается выехать на поиски потерявшегося ребенка, мотивируя это тем, что, мол, сутки со времени исчезновения еще не прошли (а один мент вообще однажды заявил: вот найдем труп, тогда и приходите... блин, как хотелось его пристукнуть на месте, сволочь такую!). Вообще дети здесь - святое. Хотя тоже не без паршивых овец - вот сейчас, например, судят молодого папашу из ультрарелигиозной общины, который швырнул своего трехнедельного сына головой об стену...паразит... :o

#2106 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 30 Апрель 2006 - 12:55:05

Да , Агни почитала . Но вот несколько месяцев назад шла с ребёнком из школы, в переулке 7-8 - классники собирались мудохать парня. Конечно вмешалась , заорала- " вы терминаторы х....вы" . Разогнала на пинках , мальчишку прибежала спасать через 10 минут ватага одноклассников. Никакие правила не спасут.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2107 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 01 Май 2006 - 23:23:42

Цитата

Просто я вдруг осознал такое явление как Интернет - место, где люди, по идее, могут получать информацию и говорить правду (допустим, на работе, как мы знаем, многого не наговоришь, если не хочешь её потерять) превращено ими же в полигон для выебонства, развлечение и пустой шум. В средство скрасить вечерок, заодно получивши плюсик от "фрэнда". Почувствовал, что называется, на собственной шкуреСлово - это оружие. Интернет - пространство боевых действий. Не больше и не меньше. Вот такое нехитрое сатори


Инет- действительно место, где человек может быть самим собой и говорить правду. К тому же, многие воспринимают инет как место выпячивания собственной личности, которую они, увы (видимо, в силу того, что в реале не всегда возможно говорить правду или показывать истинное лицо) не могут проявить в полной мере в реале.

В инете человек отрывается. И это прекрасно.

Но странное дело – человек вместе со всем приносит в инет и свои комплексы, которые в инете – в этом свободном пространстве – не должны вроде как не иметь никакого значения (нам кажется, что в реале мы комплексуем, так как реал не предоставляет нам некоторых возможностей или условий для проявления своих качеств). И в инет, где нет никакого внешнего объективного воздействия все свои комплексы человек приносит в полной мере (потому что комлексы - его, а не внешнего мира). И все так же переживает, мучается, бахвалится.

И он делает все то же, что делает в реале – врет, чтобы показаться более значительным, стремится заполучить высокий статус и завидную репутацию. Высокий статус делает его более
значительным в собственных мыслях, а значит, и в реале, где он, собственно, ничего путнего и не сделал…

Он переносит ценности реала на виртуальную реальность. Похвала воспринимается, как восхваление своей реальной личности, а порицание, оскорбление – как унижение своей реальной личности. Хотя в глубине души вроде как понимает, что оскорбляют пользователя такого-то, а вовсе не реального Васю, Петю, Машу. Но от этого не становится менее обидно.

И все равно – признание в инете может заменить человеку реальное признание, хотя это и не будет иметь абсолютно никакого воздействия на его повседневную жизнь. Он будет носится с тем, что его признали гипер-человеком в виртуале, и это вполне заменяет признание в повседневности. Греет душу, вроде как. Тогда виртуал с реальностью меняется местами. Виртуальная жизнь становится более желанной и настоящей (потому что здесь человек проявляет реального себя), а настоящая, как безрадостная и незначительная, отходит на второй план.

И наоборот, когда человека в инете – травят, насмехаются и так далее и тому подобное, он не может ограничить это рамками виртуала и переносит все эти переживания в действительность. Оскорбляют-то его, Васю Пупкимна, а вовсе не его воплощение в виде Terminator’а или "Князя тьмы". И он и в реале становится более угрюмым и закомплексованным.


В обющем, сама не поняла, чего я написала… :) Ну типа, почему же люди все же не всегда в инете говорят правду и не выкладывают истинного себя… Потому что – инет – это уже давно сложившееся общество, в котором действуют определенные законы, как и в реальном. Поэтому человек и тут считает нужным врать, изворачиваться и показывать себя лучше, чем он есть на самом деле…

А был ли я тот, за кого выдает меня слово,
А был ли я тем, за кого выдает меня взгляд,
И если моя обнажится, как берег, основа,
Не грянет ли ложью фальшивый насквозь звукоряд?

(И. Сорин)

#2108 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 02 Май 2006 - 06:09:03

Дерри ,а зачем в инете врать про себя наилюбимейшего? Можно ещё скрывать пороки , как , впрочем и в реале . Плакаться , лишний раз тоже ни к чему . У меня умерли , потерялись по жизни ДРУЗЬЯ , очень дорогие мне люди. Новых заводить сложно , только приятелей. В СЕТИ нашла близких человеков, или это ёщё одна моя иллюзия? :) :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#2109 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 02 Май 2006 - 22:50:31

izida (May 2 2006, 09:09 AM) писал:

Дерри ,а зачем в инете врать про себя наилюбимейшего? Можно ещё скрывать пороки , как , впрочем и в реале . Плакаться , лишний раз тоже ни к чему . У меня умерли , потерялись по жизни ДРУЗЬЯ , очень дорогие мне люди. Новых заводить сложно , только приятелей. В СЕТИ нашла близких человеков, или это ёщё одна моя иллюзия? :) :rolleyes:
Изидушка, а я и не говорю - что врать и приукрашивать нужно (я за честность и за то, что бы оставться такой, какая есть), я говорю лишь о том, что многие так делают. А почему? Ну может потому, что их не устраивает их реальная личнось и в виртуале они пытаются стать другими.
Но я лично вообще вранье по жизни не люблю и притворятся не умею, даже когда это и нужно. Мне дискомфортно, если я не ощущаю себя самой собой. (Даже в глыпых девичьих играх, когда при знакомстве девушки называют себя другими именами, никогда не принимала участия, мне неинтересно выдавать себя за другого человека). Я не разделяю свою личность в жизни и здесь, в форуме. И "близких человеков" я в инете тоже нашла (честно - их здесь, близких по духу, даже больше). Не иллюзия это, Изида, нет. <_< а дорогая частичка моей жизни.

Я сумбурно вчера высказалась. :unsure: (сегодня перечитала, сама ничего не поняла :) ) не про себя это писала. Просто выложила личные наблюдения над тем, что человек может и приносить в инет всю свою истинную сущность и вести себя так же как в жизни, а может и вообще выворачиваться наизнанку. Увы, и таких встречала.
А также про то, что люди делятся на тех, кто не воспринимает инет серьезно и не принимает близко к сердцу ни похвалы, ни критику, и тех, кто этими интернетовскими эмоциями - живет и дышит.

#2110 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 03 Май 2006 - 05:52:34

Derri (May 2 2006, 07:50 PM) писал:

Я сумбурно вчера высказалась. <_< (сегодня перечитала, сама ничего не поняла :rolleyes: )
Все таки 1го мая прошла некая учебно-исследовательская подготовка к большому делу :unsure:

а в целом ты верно мыслишь. зависимость от внимания, ощущение некой интернет-значимости часто видно невооруженным взглядом. но суровая реальность все расставит по своим местам ...да, Троцкий? :)

#2111 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Май 2006 - 11:51:14

Дерри, если и сумбурно вышло, зато верно - четко ты ухватила суть.

Независимо от того, где человек "ищет признание" - в реале или в вирте, он все равно опирается на оценку других людей; и сплошь и рядом выходит так, что они-то и влияют на так называемую "самооценку", которая на деле является не чем иным, как мнимым отражением "я" в сознании других.

Даже т.н. "независимость" все равно предполагает зависимость от мнения - хотя бы близких - людей; так или иначе эти мнения, суждения, советы формируют то отражение "реальности", которое существует уже в нашем сознании.

Кто виноват? Отчасти - само общество с определенной моделью поведения, отчасти - семья, слепок с этой модели, которая готовит человека к жизни в социуме, отчасти - сам человек, не желающий слушать себя, меняться, эволюционировать в более совершенное существо.

Что делать? Можно ничего не делать, и постоянно наступать на одни и те же грабли. А можно попробовать измениться, принять решение пересмотреть свою жизнь и оставить все то, что по-настоящему мешает жить, чтобы получать удовольствие от яркости собственного бытия, одновременно полностью осознавая его хрупкость.

Удачи всем на этом нелегком пути. У вас еще есть время.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2112 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Май 2006 - 12:31:33

Так тоже случается - а то Милленниум, Милленниум :)

Магия Чисел
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2113 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 03 Май 2006 - 13:39:25

2 Vagabond
Пмсм, нумерология самая низкосортная из всей псевдонаучной когорты.

Ну а что бы мы делали если прижилась не 10-ричная, а допусти 12-ричная система? (Она ведь тоже была в ходу) А тоннель будет открываться заново для каждого часового пояса, включая промежуточные (где разница с основными в 0,5 или 0,75 часа)? А когда выстраиваются в ряд числа в календаре Чуч Хэ, то открывается тоннель в светлое будущее?

Мракобесие сплошное.
Изображение

Особый цинизм

#2114 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Май 2006 - 13:51:22

Понимаю-с, что за уши притянуто - но все равно красиво выглядит:

01.02.03.04.05.06.

Напоминает "Девятнадцатиландию" :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#2115 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Май 2006 - 14:01:23

Не говори, Миш, сплошное низкосортное мракобесие... :)
Граждане, никогда не вчитывайтесь в эту ересь, а лучше... а лучше изучайте Святую Каббалу! :) (там ведь не только про Числа, но ещё и про Буквы! ;) )
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика