Перейти к содержимому



Черный дом / Black House (2001)


Ответов в теме: 120

#1 hawchik

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Odessa, Ukraine

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 00:40:23

Ну что? Уже читал кто-нибудь?
Хотя бы в оригинале?
Если да, то поделитись пожалуйста мнением (только без спойлеров;))
В топе прочитанных мной книг Стивена, Талисман стоит на втором месте. Я, можно сказать, в восторге от произведения. Вот теперь с нетерпением жду, когда выйдет в продажу продолжение. Я бы оригинал купил с удовольствием, но негде:(
Я, кстати, прочел на этом сайте, что Тэд Бротиген, из Сердец в Атлантиде появится и в Черном Доме. А это интересно;)

#2 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 08:02:06

Если сиквел Талисмана написан в соавторстве с Питером Страубом, то я его даже покупать не буду, первый Талисман - одна из слабейших вещей Кинга (ну а Страуб по жизни такое дерьмо пишет), сюжет примитивен и банален до безобразия, повествование нудно и затянуто до тошноты, а финал вообще за рамками оценочной шкалы, на уровне дешевых сказочек типа "Сейлор-Мун".
Кингу должно быть стыдно за эту книгу, а то, что он решил писать продолжение, говорит о том, что большое количество кокаина и алкоголя в совокупности с тяжелой травмой черепа сделали, к сожалению, свое дело  :(

#3 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 09:45:06

Цитата

Если сиквел Талисмана написан в соавторстве с Питером Страубом, то я его даже покупать не буду, первый Талисман - одна из слабейших вещей Кинга (ну а Страуб по жизни такое дерьмо пишет), сюжет примитивен и банален до безобразия, повествование нудно и затянуто до тошноты, а финал вообще за рамками оценочной шкалы, на уровне дешевых сказочек типа "Сейлор-Мун".
Кингу должно быть стыдно за эту книгу, а то, что он решил писать продолжение, говорит о том, что большое количество кокаина и алкоголя в совокупности с тяжелой травмой черепа сделали, к сожалению, свое дело  :(

РОМАН! Это ты зря... Нафига же ты так про самого... А Талисман - неплохая книга, отчего же ты её в отстой-то засунул?! Чем Глаз дракона лучше? Я не в смысле того, что Глаз - плохая книга, а в смысле, что Талисман - это неплохо...

Now Playing: Metallica 'Die, Die My Darling'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#4 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 12:42:12

Да бесит меня эта сказочка предурковатая, а вторую часть вААще зачем писать ??? Что, Темной Башни, блин, мало ???
Глаза Дракона лучше в 100 раз !!! Во-первых, короче в 10 раз, а главное - это просто СКАЗКА, без претензий на ХРЕН-ПОЙМИ-ЧЁ, просто история, Талисман же - это УРОДЛИВЫЙ ПЕРЕКОРМЛЕННЫЙ МОНСТР, наподобие "Противостояния", "ОНО", "Томминокеры" и "Темная Башня".
Ну НЕ ПЕРЕНОШУ я эти 10-киллограммовые произведения, ну ХОТЬ РЕЖЬТЕ МЕНЯ !!!  :( 8)

#5 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 14:04:54

Цитата

...Да бесит меня эта сказочка предурковатая, а вторую часть вААще зачем писать ??? Что, Темной Башни, блин, мало ???

Роман! Отвечу тебе вопросом на вопрос:
А нахрена Акунин пишет ещё про какую-то, мля, Пелагею?! >:( Чё, ему Фандорина мало?!

Now Playing: Zемфира 'Припевочка'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#6 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 18:11:02

Roman."УРОДЛИВЫЙ ПЕРЕКОРМЛЕННЫЙ МОНСТР, наподобие "Противостояния", "ОНО", "Томминокеры" и "Темная Башня". "
Не дам "Противостояние" и "Оно" тебе на растерзанье ;)Ром,была б твоя воля,ты бы все ополовинил,но не станет книга лучше,если все скомкать. А кстати,как к "Войне и миру" или к "Тихому Дону" относишься ;D Думаю,если ты это читал,просто излился в комплиментах ;)Еще есть Константин Симонов "Живые и Мертвые"-вообще трехтомник :( Не ты ли стоял у истоков появления на свет кратких содержаний,которые максимум 50 стр. ;D
Как тебя переубедить...резать вроде жалко :(

#7 hawchik

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Odessa, Ukraine

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 22:55:45

Ромочка, ну что же ты за человек такой?
Из моего мессага ты должен был понять, что Талисман мне очень понравился. Ну окей, разок ты высказал свое мнение. Тебе сказали, что ты не прав.
Ну а ты опять за свое.
Но что самое интересное, я ведь никого не спрашивал насчет Талисмана. У меня сформировалось свое мнение и никто меня не переубедит. Так что зря тратишь время.
Sorry.

#8 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 02 Июль 2002 - 12:54:58

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ !
Хавчик (или Хачик? ;D), если ты никого про "Талисман" не спрашивал, нефига было топик заводить про "Талисман 2", а раз завел - получай фашист гранату !!! ;)

Люси, НЕ НАДО ПИСАТЬ КРАТКИХ СОДЕРЖАНИЙ ! Их просто не будет, если НЕ ПИСАТЬ "МОНСТРОВ" ! "Война и Мир", "Тихий Дон" и "Живые и Мертвые" - ЧИСТОЙ ВОДЫ ГРАФОМАНИЯ ! Их авторы (Толстой, Шолохов и Симонов) - БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ! Кому нужен их бред - непонятно!
"Скомкать..." - НЕТ! НЕ НАПИСАТЬ ЛИШНЕГО - ДА! (тогда комкать ничего не надо ;) )

Пибл, пример не корректен, "Пелагия" у Акунина - отдельный проект, едва ли не более удачный, чем Фандорин, "Талисман-2" у Кинга - продолжение ОТКРОВЕННО НЕУДАЧНОГО произведения, что само по себе глупо и, я бы даже сказал, по отношению к нам, читателям, БЕЗОТВЕТСТВЕННО (читай - хамство).
Короче, с русского на понятный, первый-то ОТСТОЙ, так зачем нам ОТСТОЙ-2 ?? >;)

#9 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 02 Июль 2002 - 13:34:29

Цитата

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ !
Хавчик (или Хачик? ;D)...
Roman! Во-первых, можно и покорректнее... Ты же не знаешь, какой смысл hawchik вкладывал в свой ник...

Цитата

...Пибл, пример не корректен, "Пелагия" у Акунина - отдельный проект, едва ли не более удачный, чем Фандорин, "Талисман-2" у Кинга - продолжение ОТКРОВЕННО НЕУДАЧНОГО произведения, что само по себе глупо и, я бы даже сказал, по отношению к нам, читателям, БЕЗОТВЕТСТВЕННО (читай - хамство).
Короче, с русского на понятный, первый-то ОТСТОЙ, так зачем нам ОТСТОЙ-2 ?? >;)

Во-вторых:
Хорошо, я тебя понял... А теперь... представь себе человека, которому НЕ нравится творчество Акунина, и, тем более, его серия про г-на Фандорина... Ну просто блевать тянет от Азазели... И вот он видит, что Акунин, не смотря на то, что его два раза вырвало на "Азазель" пишет "Турецкий Гамбит", "Левиафан"... и прочее, прочее... Я, конечно, дико извиняюсь перед многочисленными поклонниками творчества Акунина, просто я взял этот пример, чтобы Roman'у понятнее было...
Так вот, в роли этого чела, Roman, выступаешь ты... Ты не можешь принять, что Талисман кому-то понравился??

Now Playing: Slipknot 'Everything Ends'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#10 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 02 Июль 2002 - 15:11:39

Roman. Черт, я уж устал с тобой спорить.  ;) ;) Ты просто посмотри на участников. Я к тому что твое мнение - это конечно твое мнение и ты на него полное право имеешь. Но! Остальные 80% форумчан любят в Кинге как раз то, что ты пытаешься из него выкинуть: "Оно", "Противостояние", "ТБ" и т.ч. "Талисман".

Я вот не пойму, на кой хрен ты нам каждые пять минут пишешь, что это отстой?  Ежели все эти произведения  из Кинга выкинуть (заодно прихватив те что потолще "Сияние", "Бессонницу", "Темнуюб половину", "Сердца" и т.п.) то я вообще затрудняюсь сказать - нравится ли мне Кинг. Т.е. пишет парень неплохо, интересно, -  но именно этот "отстой" делает его серьезным, культовым писателем.  ;)

#11 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 02 Июль 2002 - 17:58:04

Ром,тебя все равно не переубедить ;) Знаешь,когда я выбираю в магазе книжку,я скорее куплю ту,которая потолще ;D А вобще, я сейчас почти что перечитала "Противостояние", и если мне где-то показалось, что С.К. переборщил,я просто перелистну страничку,что и тебе советую ;) Но поверь,потом всегда к этой страничке возвращаюсь и все равно перечитываю,потому что ВО ВСЕМ есть смысл ;)
Можт это и смешно звучит,но с С.К.можно мир познавать...ну вот например, откуда мы еще узнаем о песнях,актерах и фильмах 60х-70х Я уже даже марки машин знаю,которые в то время бегали и вобще вся эта атмосфера такой далекой Америки(тем более тех времен)становится какой -то близкой ;) Это ведь имхо так интересно ;)!А ты предлагаешь все это взять и выкинуть...оставить только голую суть...Но у всех есть право на свое мнение ;)

#12 hawchik

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Odessa, Ukraine

Отправлено: 02 Июль 2002 - 22:12:17

Цитата

Хавчик (или Хачик? ;D),
Ты сомневаешься в своем зрении?
Или это ты так пошутил? Да, остроумно. Ничего не скажешь.

#13 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Июль 2002 - 13:15:22

[glow=red,2,300]ВСЁ !!! СДАЮСЬ !!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ФОЛИАНТЫ В 1000 СТРАНИЦ !!![/glow]

На самом деле это была провокация. Проверка вашей трепетной любви к Кингу. Молодцы, вы оказались доброжелательные и корректные граждане (ну... когда поняли, что и я не совсем м*дак ;)). Всех люблю, всем PEACE и KISS (мужики, не поймите превратно ;))

Люси, а тебе отдельный, ГОРЯЧИЙ [glow=red,2,300]KISS[/glow], ты как всегда добра и ласкова,и, пожалуй, мечтательна...

#14 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 05 Июль 2002 - 14:22:57

Roman. "ВСЁ !!! СДАЮСЬ !!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ФОЛИАНТЫ В 1000 СТРАНИЦ !!! "
Ура!!!!!!  :(
"Люси, а тебе отдельный, ГОРЯЧИЙ KISS "
Тебе тоже :-*

#15 Rok2y

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 98 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 13 Сентябрь 2002 - 13:36:29

Спорили. ругались спорили ругались
Смысл ника обсудили
ТАК МОЖЕТ СКАЖЕТ КТО НИБУДЬ ЧТО НИБУДЬ ПРО " ЧЕРНЫЙ ДОМ " или нет?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика