Перейти к содержимому



СК "Темная Башня" и Осознанные сновидения

ОС фаза ВТП

Ответов в теме: 4

#1 Pashok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rostov-on-Don

Отправлено: 16 Февраль 2012 - 20:44:33

Не знаю, где конкретно создавать тему, решил в этом разделе... Стивен Кинг в частности в ТБ очень много описывает состояния "двойственности", пребывания в параллельных мирах, реальностях и возврат к исходному местоположению.
Мне, как практику Осознаваемых сновидений (четкого понимания что ты сейчас спишь и находишься вне тела), и всего что с ними связано, стало интересно, а практикует (практиковал) ли их Мастер, и практикуете ли Вы, почитатели его творчества.

#2 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 21 Февраль 2012 - 01:50:59

Pashok, я о подобном не раз слышал и читал, но понятия не имею, как подобное можно практиковать)) Хотя нахожу это довольно интересным.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#3 Pashok

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Rostov-on-Don

Отправлено: 22 Февраль 2012 - 21:12:10

по поводу того как практиковать - вот сайт... http://aing.ru/

#4 HelenAquaMast

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 05 Март 2012 - 12:47:51

  • я практикую и очень даже хорошо получается!

Я очень люблю смотреть фэнтези

#5 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 04 Июль 2012 - 18:06:00

немного о другом, но из той же оперы.
я как-то обратил внимание на не слишком явные, но совпадения в ТБ и книгах Карлоса Кастанеды. Я думаю, что СК знаком с ОС и вообще в теме, или у него это само по себе так получается. Ловит своими невидимыми антеннами (ТС) информацию и выдает ее уже немного в своей интерпретации. Хотя он как раз из "того самого поколения" и, скорее всего, хапнул сполна разных ингредиентов, т.е. чего чего, а с мескалином-пейотом знаком. В произведениях СК есть эпизоды с применением этого препарата. А с другой стороны, есть подозрение, что "застрял" наш Стиви где-то в верхушках этих дебрей и дальше не стал лезть.
Что еще. Монстры у СК, как , например, паук в "ОНО", довольно таки ужасны до безобразия, и они по описанию чем-то похожи на КК созданий. Если помните, то и у КК есть такие создания с которыми категорически нежелательно встречаться. А именно, когда маг "путешествует", то он может попасть в миры, для описания которых нет слов, если не более, в человечьем языке, и там присутствуют эти бяки.
Путешествиям по мирам, верно подмечено, СК ярко уделил внимание. Здесь можно и ОС вспомнить и тех же шаманов с их путешествиями по мирам, где они с кем-то бьются-договариваются за "души" людей. Могли вернуться постаревшими или наоборот.
Очень интересно читать книги разных авторов по "свежей памяти". Такое чувство, что они все вместе сообща плетут одну сеть. Те же "книги мертвых" взять: "Бардо Тхедол" и "Египетская книга мертвых". Здесь то же присутствуют некие параллели с нашими СК и КК. Того же Пелевина возьми. Он или прочитал "ТБ" и вдохновился, или просто уловил антеннами )) нужную инфу. И запустил своего графа "Т". Кстати, вот это реально сильная вещь. )) Граф наш тоже искал ТБ. Надо б им объединить усилия и франшизы)). Не знаю, как Кинг с графом, а Пелевин точно сможет применить Роланда по делу. Боюсь только не всем понравится, охх далеко не всем. Мне самому показалось, когда я прочитал "ТБ", что это все было похоже чем-то на компьютерную игру, особенно финальная бойня с "Дедом Морозом". Ну и сам финал.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика