Перейти к содержимому



Чак Паланик


Ответов в теме: 47

#31 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Февраль 2007 - 21:31:23

Raul_Duke (Feb 9 2007, 03:54 PM) писал:

А если серьёзно, чем тебе этот роман угодил? По-моему худшая весчь Паланика.

З.Ы. А "Призраки" как? Давно заглядываюсь...
Чем угодил? абсолютно всем. получил всё чего хотел :) Меня Паланик пока вообще ничем не разочаровал, кроме Колыбельной. И то, это была первая книга. Это было давно и неправдой. Я видимо тогда еще не был готов к Паланику.
а тебе чем не понравился?

До призраков еще не добрался. Перерыв у меня.

#32 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 03:37:46

Просто привык, что у Паланика концовка всегда неожиданная и поражающая (вспомните "Неведимок", сэй). А в "Дневнике", хоть всё это и было, но как-то меня не задело, как в случае с другими его романами. "Дневник" показался мне каким-то проходным романом, посредственным. А вот "Колыбельная" - один из лучших, ИМХО.


Как доберешься до "Призраков" - отпишись, а то после "Дневника" не хочется напоротся.

З.Ы. (совсем из другой оперы-буф)
Попробуй Уэльбека - чем-то напомнило Паланика....

Отредактировано: Raul_Duke, 11 Февраль 2007 - 03:38:54

Изображение

#33 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 05:34:32

Raul_Duke (Feb 11 2007, 12:37 AM) писал:

Просто привык, что у Паланика концовка всегда неожиданная и поражающая (вспомните "Неведимок", сэй). А в "Дневнике", хоть всё это и было, но как-то меня не задело, как в случае с другими его романами. "Дневник" показался мне каким-то проходным романом, посредственным. А вот "Колыбельная" - один из лучших, ИМХО.


Как доберешься до "Призраков" - отпишись, а то после "Дневника" не хочется напоротся.

З.Ы. (совсем из другой оперы-буф)
Попробуй Уэльбека - чем-то напомнило Паланика....
А по мне так концовка ничем не хуже Невидимок. Даже несмотря на всю нереальность и бурную фантазию автора, концовка Дневника мне показалась более реальной, чем окончание Невидимок (ну какая же неожиданная встреча) :)

Мне вообще Паланик нравится описанием таких вещей, которыми ты вряд ли будешь сам интересоваться. Различные медицинские подробности, гид по лекарствам, различные знания для выживания в страшном мире.

И думаю моё мнение о Призраках вряд ли поможет тебе определиться (Дюк, это так же круто как Дневник! :unsure: )

По поводу Уэльбека, спасибо конечно, но я сечас читаю Детскую Книгу Для Взрослых Сердец! :lol:

#34 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 14:49:42

По поводу описания вещей - это да. Особенно в "Удушье" порадовали "закодированные" послания в супермаркетах. Правда интересно.
А о разности во взглядах - эт ты зря. Главное, что обоим нравится сей странный автор, а то тут были люди явно недолюбливающие его. Так что если всё-таки доберёшься до "Призраков" - пиши, не стесняйся. :) А там посмотрим. :unsure:
З.Ы. А ты читал "Беглецов и бродяг" и "Уцелевший"? Тоже оставшиеся для меня непрочитанными.
Изображение

#35 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 17:26:56

Raul_Duke (Feb 11 2007, 11:49 AM) писал:

З.Ы. А ты читал "Беглецов и бродяг" и "Уцелевший"? Тоже оставшиеся для меня непрочитанными.
нет. прочитаны только: БК, Колыбельная, Удушье, Невидимки и Дневник. всё остальное ждёт своей очереди на пыльных полках магазинов. :unsure:

#36 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 18:30:07

Блин, а мне вот до сих пор кажется, что лучшее произведение Паланика - это "Бойцовский клуб" Финчера... )))
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#37 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 05:20:41

Kak_Trotsky (Feb 11 2007, 03:30 PM) писал:

Блин, а мне вот до сих пор кажется, что лучшее произведение Паланика - это "Бойцовский клуб" Финчера... )))
you so fcking right, mista Tro!

правда скоро у Финчера появятся конкуренты
http://www.filmz.ru/pub/36/9070_1.htm

#38 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 08:00:15

Читал «Бойцовский клуб» и «Удушье».

Сначала посмотрел фильм Финчера, затем прочитал книгу. Пару слов про фильм: поставлен довольно точно, правда концовка несколько отличается.
Великолепный стёб над потребительским обществом. Кстати, хорошо показана суть образования контркультурных тенденций. Контркультура активно заявляет о себе тогда когда господствующая культура доходит в стадии своего развития до полного отупения и кретинизма. Правда, книга несколько «сырая» (в смысле выписать её можно было и получше), а идеи Тайлера совсем не новы.

«Удушье» понравилось гораздо меньше. Если честно, то и вовсе не понравилась; прочитал её только потому что на море в тумбочке кто-то (вероятно тот, кто жил в квартире до меня) оставил всего 2 книги – «Удушье» и «Приключения Гекельбери Финна»… на украинском языке :( :( . Видимо, тематика «потерянного поколения» меня просто не привлекает. Да и неустанный сарказм на потребительское общество изрядно притомило. :lol:
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#39 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 24 Февраль 2007 - 00:12:33

Нашёл парочку сообществ по альтернативной литературе. Все "Призраков" очень рекомендуют.
Изображение

#40 ИгRок

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 136 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Челябинск

Отправлено: 22 Март 2007 - 05:34:50

Просмотр сообщенияRaul_Duke (Feb 24 2007, 12:12 AM) писал:

Нашёл парочку сообществ по альтернативной литературе. Все "Призраков" очень рекомендуют.


Raul_Duke, прочитай, прочитай, ибо програмные "Кишки" именно из "Призраков".
Нет костяшек, нет игры

#41 izvrach

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 91 сообщений
  • Из: horror.ru

Отправлено: 29 Март 2007 - 08:58:21

Лучшее произведение - ПРИЗРАКИ! hunted рулез))
хотя перечитывать не захочется! (;

худшее беглецы и бродяги, но это не художественное произведение
дневник мне тоже не понравился
снова ЧП поднимает тему, что искусство идет от боли... что ж такого ужасного он пережил?
хотя такое искусство, как у него, точно идет от боли (:

#42 Olivia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 03 Апрель 2007 - 18:49:36

Единственная книга Паланика, которую я прочитала на данный момент,- это "Уцелевший". Потрясающе! До сих пор отхожу...

#43 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 25 Апрель 2007 - 13:18:01

В связи с днём рождения прикупил себе "Призраки", "Уцелевший и "БК"...
Изображение

#44 Keykeeper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 29 Май 2007 - 11:52:02

Где можно скачать "Бойцовский Клуб" на английском?

#45 Марсианка

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 05 Июнь 2007 - 22:48:34

Здравствуйте)
Я успела прочитать "удушье"... мне показалось шедевром... но потом взгляд упал на небольшой рассказ "Кишки"... почему-то после этого интерес к Паланику пропал... Я зря забросила, да? Какие книги наиболее интересные? (и наименее на "Кишки" похожи? ;) )





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика