Перейти к содержимому



Самый страшный монстр ТБ


Ответов в теме: 44

Опрос: Какой из монстров ТБ показался вам самым страшным (68 пользователей проголосовало)

Какой из монстров ТБ показался вам самым страшным

  1. Шардик (4 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  2. Блеин (11 голосов [18.33%])

    Процент голосов: 18.33%

  3. Риа с кооса (6 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Волки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Мордред (12 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  6. Дандело (9 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  7. Флег (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Алый король (2 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  9. Другой (16 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 RWS

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 14:31:17

Лично мне таковым показался дандело.

#2 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 15:03:03

Шардик. Тьфу, прям опплевалась когда читала про червей из его башки - слишком живое у меня воображение.. На днях перечитывала Талисман, так там тоже от червей тошнит.. Гадость.

#3 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 16:39:43

Тэк, а как же Тварь-Под-Горой?

Безразличная бездна тодеша выблевала ее в чуждый ей мир, наполненный миазмами боли и ненависти, которые были ей слаще меда, и восхитительно мягкими, вопящими существами, которые и раньше встречались ей в мертвенном угольно-черном ничто Междумирья - ослепленные, обезумевшие, жалкие; тут они были живыми.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#4 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 19:00:14

Vagabond (Nov 23 2006, 04:39 PM) писал:

Тэк, а как же Тварь-Под-Горой?

Безразличная бездна тодеша выблевала ее в чуждый ей мир, наполненный миазмами боли и ненависти, которые были ей слаще меда, и восхитительно мягкими, вопящими существами, которые и раньше встречались ей в мертвенном угольно-черном ничто Междумирья - ослепленные, обезумевшие, жалкие; тут они были живыми.
да тварь еще та...
но на меня больше всего оказал впечатление Блейн... вот так...
Изображение
Изображение

#5 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 23 Ноябрь 2006 - 22:27:37

Ну не знаю, как вам, а после всего пережитого мерзче всего мне показался Кэлвин Тауэр и Кинг собственной персоной. Но так как таковых в списке нет, я указываю Дандело. Этот въедливый недоносок отгрыз язык Марку и издевался над Роландом! Смерь ему от пули стрелка!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#6 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 02:39:33

Наверное Риа, но скорее не страшно, а противно было читать.

#7 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 05:28:47

Цитата

Тэк, а как же Тварь-Под-Горой?
Если ты про Thing under the Castle (у меня просто в оригинале книга, не перевод), то - да. Эпизод действительно жуткий. А остальных вряд ли вообще можно назвать пугающими.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#8 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 09:21:53

Читаю сейчас ТБ6, до некоторых монстров еще просто не дошел(хотя о Кинге уже что-то упоминается), и проголосовал за Блейна.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#9 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 09:30:32

Ashta (Nov 24 2006, 06:28 AM) писал:

Если ты про Thing under the Castle (у меня просто в оригинале книга, не перевод), то - да. Эпизод действительно жуткий. А остальных вряд ли вообще можно назвать пугающими.
Ну так, я просто ее... поэтично обозвал, Профессор покоя не дает :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#10 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 12:23:46

:) Самым страшным мне показался чувак, который назван "ТОЛКАТЕЛЬ"... Бненый склероз, не помню как звать... Но он действительно пугает...Я теперь в метро за метр к белой полосе не подхожу...
:) Страшней всего люди, а не монстры.

#11 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 16:07:46

Алена, его зовут Морт, Джек Морт. Так сказать аудитор-толкатель.
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#12 О-л

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 18:58:44

Блейн. Не читал последних двух книг, но не верю, что кто-то его переплюнет. Да и вообще, сама идея - ты в руках маньяка и от тебя ничего не зависит... )))) "Мизери" он написал до или после "Бесплодных земель"? )))
Герой делает трупы, а трупы делают из него героя.

Все мы, святые и воры,
Из алтаря и острога
Все мы - смешные актеры
В театре Господа Бога.

#13 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 21:47:19

Цитата

Блейн. Не читал последних двух книг, но не верю, что кто-то его переплюнет. Да и вообще, сама идея - ты в руках маньяка и от тебя ничего не зависит... )))) "Мизери" он написал до или после "Бесплодных земель"? )))

хех...

Мизери (1987)
Темная башня (Извлечение троих) (1987)
Год одинаков, если только смотреть по месяцам, то можно увидеть различия. Здесь, скорее всего, одна "идея маньяка" в этих романах.

Блейн понравился безумно также тем, как он гонял. Сверхзвуковой поезд -- это круто... :P Жалко, нет здесь сейчас Дандело, нашего физика, узнать, реально ли такое вообще в будущем? <_< . Черт его знает, может чего-нибудь и придумают ученые, Кинга почитают, и блеснет светлая мысль, а там и до Шардика с Блейном недалеко...
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#14 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 23:13:27

Джек Морт – тут полностью согласен с Аленой. :P

Умирающий медведь-киборг... Неприятно, противно (это к вопросу о червях) – возможно, но чего тут страшного-то... И вообще, он хранитель (пусть и на своеобразной пенсии), в смысле хороший. :P

Блейн из предложенного списка, пожалуй, на втором месте.

Риа – просто эээ... омерзительна... как-то так. Страшно, когда твою любимую девушку сжигают заживо, а ты не можешь только смотреть и не в силах оторваться... Страшны люди, которые это делают (или допускают, чтобы другие это делали :P ), но не зачинщик (-ца).

Волки. Они лишь выполняли приказы... Роботы как роботы...

Мордред. А вот его мне просто жалко... :P :P <_< Причины большинства психических расстройств растут из детства, а какое у него было детство... Отца он не видел (в смысле в раннем детстве, а потом-то он уже вырос), одна из мамаш вообще лапу отстрелила... С чего бы ему пылать любовью ко всем и вся? :P Вот такая лабуда... И все из-за повышенной скорости роста (сколько раз ему говорили, не ешь столько «Растишки», не слушал же :D ).

Дандело. Ну, вы меня поняли ;) Место №1 (из данного списка), впрочем, я не слишком объективен. ;)

Флегг мне вообще нравится :P , да и жалко его к тому же...

Алый Король. Лично мне совсем не стрешен (психов и прочих тихо и не очень ;) помешанных надо жалеть :D ).

Ах да, чуть не забыл... Тварь под Замком (© Виктор Вебер) (ее что, заперли? :lol: ) – дааа... милая зверушка. Место №2.

Demonolog (Nov 24 2006, 09:47 PM) писал:

Жалко, нет здесь сейчас Дандело, нашего физика, узнать, реально ли такое вообще в будущем?
Это смотря что вкладывать в понятие «здесь» ;) , и где это «здесь»... (А я вижу только буквы на экране ©)...

...Бóльших успехов достигли немецкие фирмы «Хеншель» и «Тиссен» при реализации программы «Трансрапид». Уже к середине 80-х гг. XX в. была построена опытная трасса с линейным и двумя кольцевыми участками. На ней испытали поезд, достигший скорости 500 км/ч (примерно 139 м/с; 0,41 скорости звука) , а также конструкцию пути, стрелочные переходы, станционные сооружения, системы безопасности.
Картинка: http://g.foto.radika...64e6a98a3b6.jpg (87 кб)

Так что, я думаю, вполне возможно, но будут большие проблемы с безопасностью (кто будет рельс охранять, а?), особенно в России :D

Отредактировано: Dandelo, 24 Ноябрь 2006 - 23:13:58

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#15 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 26 Декабрь 2006 - 03:46:11

Самый страшный эпизод во всей ТБ - это, наверно, поездочка на милом старике Блейне Моно. Самый жуткий кошмар: попасться в зубы самой Смерти, да еще с компьютерным мозгом. На втором месте - Морт. Жуткое, черное создание. Ведьма мне просто отвратительна, но не так уж страшна. Флегг загадочен и подловат, но интересен. А Алый Король - злобен, слаб, жалок и безумен, не страшен совсем, разве что своей былой силой...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика