Перейти к содержимому



1408


Ответов в теме: 139

#31 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Июль 2007 - 09:46:46

Просмотр сообщенияWeiland (Jul 18 2007, 06:37 PM) писал:

Не знаю, запускал ли Стивен руку в сценарий
А почитать повыше мою информационную выкладку о фильме слабо? Тогда бы вы знали! ;)

Просмотр сообщенияKoshmar (Jul 19 2007, 08:55 AM) писал:

Кстати, насколько я запомнила, из 25 миллионов бюджета за первые выходные фильм отработал 65 мультов!!!!!
В смысле - миллионов? Нет-нет, это вы что-то не то запомнили. Около 65 миллионов долларов (а точнее, $64,864,096) составили кассовые сборы фильма по всему миру на 17 июля 2007 года. А сборы в США за первый уик-энд (на 24 июня 2007 года) составили $20,617,667.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#32 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 19 Июль 2007 - 13:53:26

Цитата

После ловца снов считаю это самой лучшей экранизацией рассказа,
Поправочка. "Ловец снов" все-таки роман, а не рассказ

#33 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 19 Июль 2007 - 21:44:26

посмотрел)
правда ужасную экранку, но в кино не судьба(
очень понравилось.
Изображение
Изображение

#34 Tuman

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 20 Июль 2007 - 14:26:12

Кто-нибудь уже смотрел "1408"? Поделитесь, пожалуйста! :lol:
Кто нет - пойдёмте сходим в выходные?! B)

#35 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Июль 2007 - 16:34:42

Чувак, открой глазки-то - целый топик уже больше месяца существует! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#36 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 21 Июль 2007 - 10:30:40

Ну все кому не лень ткнули в меня пальцем. Молодцы. Все вам не по вкусу. :) А фильм все равно обалденный!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#37 IAM

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Луганск, UA

Отправлено: 21 Июль 2007 - 22:22:47

Посмотрел. В кино. Фильм действительно...аж..зацепил! Это первое что я посмотрел из Кинга до того как прочитал книгу. Очень понравилось, наряду с другими ужастиками очень отличается. Довольно психологический и неожиданный! Усиленно буду искать рассказ.

#38 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 22 Июль 2007 - 02:14:43

Нет, определенно 10 баллов из 10. Просто башню рвет этот фильм. Понравился безумно. Я вообще и представить не мог, что какое-нибудь кино по Кингу так понравится. Джон Кьюсайк отлично сыграл, фильм держал в напряжении до самого конца. Как только дверь номера закрылось, с каждой минутой становилось все страшнее и страшнее. Бюджет, может, и маловат, но и у "Пункта Назначения 3" был такой же. да и вообще зачем ужастикам большой бюджет? Чтобы они незаметно перетекали в тупой блокбастер? Не знаю, что еще можно сказать. Всем советую посмотреть. ИМХО, лучший фильм по Кингу из всех, которые я видел.
Весны не будет, только смерть.

#39 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 22 Июль 2007 - 11:17:46

Цитата

Я вообще и представить не мог, что какое-нибудь кино по Кингу так понравится.

Цитата

ИМХО, лучший фильм по Кингу из всех, которые я видел.
Это ты просто, видать, мало фильмов видел... А как же "Останься со мной", "Мертвая зона", "Буря столетий", "Сияние", "Зеленая миля", наконец? "1408" - фильм потрясающий, но не лучший. Лучший фильм по рассказу - это да.

#40 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 23 Июль 2007 - 11:14:14

Вклинюсь в хвалебные оды: как по мне - полчерепа фильму, а режиссеру - по черепу. :D Бездарно просрали великолепнейший рассказ и свели его до стандартного ужастика про Жуткое Место. Пара моментов понравилась - кровь из стен, плавящаяся трубка, звон в ушах - да и то потому, что я настраивалась именно на жуть, которую нагнал рассказ.
"Единственные демоны в номере 1408 - те, что внутри вас" - найдите это мне в первоисточнике, пожалуйста. Кого сейчас пугают привидения и самовключающиеся телевизоры? Где "плавящиеся углы" и перекошенная дверь? У Кинга был тошнотворный биомагический ужас, действующий агрессивно и решительно, а в фильме нам показывают затянутый плод скрещивания реалити-шоу и полосы препятствий. На моменте с дверью в никуда, открыто спертом из "Аниматрицы", я возрыдала.
И, конечно, сопливая линия с доченькой писателя. Я прямо вижу перекошенные от горя е*ла надутых пивом семейных американцев, прижимающих на этом моменте трех своих толстых детишек к себе поближе. Если у них там в совокупленных штатах собственные психологические заморочки считаются самой страшной вещью, то уж лучше японские кайданы смотреть. "Папочка!" Тьфу.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#41 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 23 Июль 2007 - 12:21:39

Дык может и не смотреть тогда, раз так все запущено... :D
Изображение

Особый цинизм

#42 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 23 Июль 2007 - 12:37:33

Цитата

Бездарно просрали великолепнейший рассказ и свели его до стандартного ужастика про Жуткое Место.
Это было неизбежно... И в любом случае к созданию сценария Мастер руку приложил, значит, просрали не без разрешения. Линия с дочкой еще куда ни шло, но вот отец писателя в туалете-палате - это бред

Цитата

Я прямо вижу перекошенные от горя е*ла надутых пивом семейных американцев, прижимающих на этом моменте трех своих толстых детишек к себе поближе
Это вряд ли. Америкосов этим уже не проймешь, но в Европе эта фишка покатила. Но видно, как я уже говорил, что все эти "приклейки" к сценарию ответ на требование:"Или сопливо и с "выскакиваниями" или никак". Я, конечно, понимаю обидно осознавать, что все это изменение ради больших сборов, но что поделать... И вообще, большинство фильмов по рассказам, по меньшей мере, не безупречны... Поэтому, пусть лучше так, чем так как было в "Верхом на Пуле" или "Лунатиках"

#43 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 23 Июль 2007 - 13:29:49

Цитата

Дык может и не смотреть тогда, раз так все запущено...
Если просто посмотреть как ужастик, в кои-то веки лишенный подростков, мяса по колено и маньяков с топорами - сойдет. Но не следует идти на фильм как на кино по отличному страшному рассказу и ждать от него той же страшности. Разочарование неизбежно.

Цитата

И в любом случае к созданию сценария Мастер руку приложил, значит, просрали не без разрешения.
*сейчас скажет богохуйство*
Так ведь и сам Мастер начал сдавать.

Цитата

Америкосов этим уже не проймешь, но в Европе эта фишка покатила
Ну, значит, перекошенные от горя е*ла надутых пивом семейных европейцев :D
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#44 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 23 Июль 2007 - 13:47:54

Цитата

и маньяков с топорами
маньяков с молотками, по-моему. :D

Цитата

Разочарование неизбежно.
Разочарование после просмотра экранизации всегда неизбежно, потому что письменный источник всегда лучше. А сходить все равно стоит, чтобы оценить, как фильмы Кинга на большем экране смотрятся. Хотя для кого-то это невпервой.

Цитата

Так ведь и сам Мастер начал сдавать.
Так ведь 60 лет скоро.

#45 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 23 Июль 2007 - 13:50:46

Лучший фильм по рассказу - это да.

На том и порешим. Ведь есть еще "Кладбище домашних животных", "Ловец снов", "Кристина", наконец. А фильмов по Кингу я видел немало, Дрон. Из всего тобой перечисленного не видел только "Останься со мной и "Бурю столетия".

Ашта прям в душу наплевала. Пойду выписываться из отеля путем повешанья.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика