Перейти к содержимому



Творчество Пелевина


Ответов в теме: 583

#406 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 05 Февраль 2009 - 19:39:46

Спасибо Вам, Господа, за расширение лексикона (моего) :)

#407 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Февраль 2009 - 21:59:01

Просмотр сообщенияProkuror (Feb 5 2009, 07:39 PM) писал:

Спасибо Вам, Господа, за расширение лексикона (моего) :)
на здоровье, а вот ещё немного с барского плеча:

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 5 2009, 06:37 PM) писал:

а по "эмергенции", значит, нет вопросов?)))
ххх, на все вопросы уже давно ответил машиахЪ!

Цитата

Рэндалл Флэгг - это продвинутый Хуан Матус, только и всего))) Шутка. Просто у обоих тотемное животное - ворона)))
сколько ни говори "ворона", в клюве привкус падали не появится :) флегг ближе к тёмным магам, принадлежавшим тоналю прошлого времени, которые увлеклись властью над душами людей/неорганическими существами; в случае последних я неприкрыто иронизирую

Цитата

Елки-палки, Мить, мы живем в энергетической Вселенной (ой, вы слышите, а кто это там на зубах скрипит?) А СИЛА - это еще не БОГ (всеблагой, всемилостивый и еще 97 эпитетов). Кто сильнее - тот и прав. :)
эманация орла не есть сам орёл, бла-бла-бла :) у лукаса хорошие сказки о силе получились, но мозг среднестатистического зрителя не может (не хочет) преодолеть порог, отказывается поверить в реальность байки. вот и славно, иначе кащенко не справился бы с наплывом потерпевших :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#408 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 03:22:29

Просмотр сообщенияVagabond (Feb 5 2009, 06:59 PM) писал:

сколько ни говори "ворона", в клюве привкус падали не появится :) флегг ближе к тёмным магам, принадлежавшим тоналю прошлого времени, которые увлеклись властью над душами людей/неорганическими существами; в случае последних я неприкрыто иронизирую
Ну ты и циник, Мить! Прожжонный! Неприкрытый! Только бы замазать да извратить все самое клёвое, чоткое, неприемлемое для среднестатистического! :)

Цитата

Спасибо Вам, Господа, за расширение лексикона
А вот еще есть слово такое - "инфантилизьм". Говорят, ругательское. Не верьте! ВРУТ! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#409 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 06:19:35

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 5 2009, 02:05 PM) писал:

вполне возможно, что на смену плохим богам, что нами кормятся, придут хорошие

Тро , ну и правильно - ты же помнишь вредные советы Остера - Если вас поймали злые людоеды и кладут в кастрюлю злобно ухмыляясь , постарайтесь выпасть из кастрюли на пол и тотчас бегите к ДОБРЫм людоедам - вас они пожарят с ласковой улыбкой .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#410 Julietta

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 174 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 06:35:04

Никогда не была безумной фанаткой Пелевина, я его место вижу в нормальных фантастах и решительно отказываю писателю в праве самому определять - умно его читать или нет. Ты пиши, пиши, я сама разберусь :) Т.е. постоянное подчёркивание в тексте того, что он - это умно, не то что там какая-то жалкая фантастика, раздражает.

Но после книги 5П торжественно клянусь - больше ни одной копейки от меня этот халтурщик не получит :)
(как там у вас положено писать - моё мнение)

#411 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 06:47:52

Дык мы что Пелевина, что Сорокина как ФАНТАСТОВ только и воспринимаем. Просто первый больше "лирик", а второй, соответственно, гольный "физик", без финтифлюшек. :)

А что есть "умное" я даже судить не берусь... Наверное, что-то вроде научных исследований на тему "сингулярности черных дыр", или что там Пелевин на досуге почитывает)) Но мне у него как раз такие "сплавы железа с говядиной" и нравятся ("Пространство Фридмана", "Свет горизонта") - не для ума это, у меня по физике два-с-минусом, но вгоняет в священный транс, начинаешь "коридоры" видеть - это вам не басни про ассассинов с моралью мехом наружу... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#412 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 23 Февраль 2009 - 15:35:57

Ну не въехал(-а) ты в тему, зачем же пальцы гнуть.
Вот ознакомьтесь с работой "профессионала Малюты", извиняюсь если повтор: http://rutube.ru/tracks/1526560.html?v=987...6ac63020585290b

#413 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Апрель 2009 - 19:35:15

ну, это, вот:

сказки про витю

маловато, правда...
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#414 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Октябрь 2009 - 16:07:05

у пво выходит новый роман:

t

Мастер боевых искусств граф Т. пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду.

и то правда, интригующе :D

p.s. ну и дифирамбы
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#415 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 20 Февраль 2010 - 20:19:51

сильная книга эта "Т". Пелевин .... он не писатель, это человек, который напоминает.

#416 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Июнь 2010 - 13:46:07

о повести новой замолвите слово

хз, правда, что там будет после "тэ" ;)

upd. тхаги с тортуги
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#417 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Июнь 2010 - 18:19:49

тут в нормальном формате. хороший)

Сначала на работе отпашет, как папа Карло, а потом сидит у себя в каморке начитывает заклинания на собачьем языке, чтобы умилостивить каких-нибудь нагов, которых ни для кого другого просто нету... И психоз бушует сразу по двум направлениям.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#418 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Июнь 2010 - 18:34:34

да, неожиданно ожидаемо хорошо :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#419 Детектив

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 05 Сентябрь 2010 - 01:19:16

Брр,мрачняк.Суровая реальность совка и постсовка...
В каком это было романе?"Подул холодный воздух из Кремля,теперь федералы стали ездить на стрелки наравне с бандитами".По памяти цитирую несколько отрывков это "Омон Ра" вроде...

#420 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Октябрь 2010 - 19:33:09

Рома, как тебе t? ^_^ Железная борода к карете примагнитилась - очень круто по-моему!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика