Перейти к содержимому



Наше кино


Ответов в теме: 513

#151 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Июль 2007 - 11:12:15

2 Мортен:

Посмотрел. Не в восторге. Из "плюсов" могу отметить только песню группы ДК "Новый поворот" на саундтреке))).
А вообще, если кому нравятся другие фильмы режиссера, то и этот должен. Типично балабановский трагифарс, безо всяких "приговоров эпохе" и прочей ерунды, что так любят высматривать авторитетные критики.
Не фонтан, конечно, но смотреть можно.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#152 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 31 Июль 2007 - 15:32:30

Только что отсмотрел Груз. Фильм - гавно. И это практически всё.
Изображение

#153 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Сентябрь 2007 - 20:41:18

Очень жду премьеры фильма "12" Никиты Михалкова. Римейк классических "12 разгневанных мужчин" Люмета, перенесенный на современную российскую действительность. Приз в Венеции скорее утешительный, наши критики разделились на два лагеря, иностранная пресса в своем большинстве не скупится на восторженные эпитеты. Посмотрим, что получилось в итоге. Трейлер интригует.
время - лицо на воде

#154 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2007 - 19:28:12

в будущем году нам грозит римейк "коммандо" :D

по прочтении синопсиса волосы, натурально, встают дыбом:

Майор ВДВ в отставке - Иван - живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию. Вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю.

я бы переписал сценарий, ну, заменил бы эстонца на грузина, а так, в целом, захватывает :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#155 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Сентябрь 2007 - 21:28:10

ГРУЗ 200

Наши молодые друзья - Саша, Карен и Рауль, были скоры на руку (или на язык?) и вынесли приговор, каждый в силу своих способностей к красноречию. Вероятно, их вдохновил пример великого кинокритика Экслера, в своё время блестяще заклеймившего "Бумер". С моей стороны было бы большой глупостью спорить с такими юными и подкованными киноэкспертами, каждый из которых не понаслышке знает, что такое советская действительность образца 1984 года. И всё таки я позволю себе пару-тройку строчек о своём восприятии этого фильма.
Это изнанка. Мрачная грань советской жизни. Такой её воспринимает Балабанов, это события его реальности. В фильме она просто сконцентрирована, сжата во времени и пространстве для достижения большего эффекта. На мой взгляд, это ни как не отменяет достоверности персонажей. Я видел таких. Одни бьют тебя с пустыми глазами, без злобы и без радости. Другие смело рассуждают на кухнях о глобальных проблемах, но скорее обоссутся, чем повторят это потом в присутствии начальства или парторга. И я видел такие города. У меня весь соседний регион (Кузбасс) состоит из таких городов. И там можно ещё не таких упырей встретить.

Но конечно всё это ложь, и Балабанов - м*дак и коньюктурщик. Смотрите Никиту Михалкова, кино про совесть, Бога и державность в российской душе.

#156 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2007 - 21:44:48

Просмотр сообщенияRoman (Sep 24 2007, 10:28 PM) писал:

Но конечно всё это ложь, и Балабанов - м*дак и коньюктурщик.
фильм-то тебе как - кроме того, что правду-матку режут?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#157 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 06:24:12

М-да...
Оказывается, надо дожить до 30 лет, чтобы воспринимать чернуху как откровение, восторгаться "Гражданской обороной" и получать наслаждение от книг писателя Сорокина.
Ну ничего, я еще успею повзрослеть, и тогда уж точно оценю всю правду "сконцентрированной мрачной грани советской жизни". :D
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#158 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 07:01:54

Саша, а потом надо дожить до 40, чтобы начать чернуху дифференцировать - одну воспринимать, а другую почему то -нет. :) Вот теперь обязательно фильм посмотрю. Я хорошо помню как было в 84г. и, и я в ту воду вступать больше не хочу :D, и смотреть про ЭТО тоже не хочу. Тогда одни мерзости - сейчас другие, но поразительно похожие на те. Ну что ж - пускай будет говно , но под новым соусом. :D

Отредактировано: izida, 25 Сентябрь 2007 - 07:05:35

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#159 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 10:12:39

Просмотр сообщенияJoker (Sep 25 2007, 07:24 AM) писал:

Оказывается, надо дожить до 30 лет, чтобы воспринимать чернуху как откровение, восторгаться "Гражданской обороной" и получать наслаждение от книг писателя Сорокина.
ну, при прочтении книг владимира георгиевича можно же просто испытывать священный трепет, больше ничего не требуется :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#160 She

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 10:36:32

"Изображая жертву" - очень хороший фильм. Как раз, имхо, в лучших традициях отечественного кино. Что-то есть в нём от "Ассы".

#161 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 11:31:23

Просмотр сообщенияShe (Sep 25 2007, 11:36 AM) писал:

"Изображая жертву" - очень хороший фильм. Как раз, имхо, в лучших традициях отечественного кино. Что-то есть в нём от "Ассы".
он хорош и без имхо :D

во всяком случае, за последние годы в российском кинематографе было мало таких ярких фильмов; я не беру в расчёт блокбастеры, цель которых - собрать кассу, но психологическое кино, тот же артхаус и проч.

запала в душу матерящаяся ахеджакова :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#162 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 12:16:12

"12"
Очень, очень неровно. Со своими плюсами и минусами.
В плане сердств кинематографической выразительности - это режиссерский и актерский бенефис. Иначе никак не объяснить, что фильм хронометражем в 150 минут смотрится на одном дыхании. Операторская работа Вадима Опелянца, крупные планы, глубинные мизансцены, круговые вращения камеры, стильная музыка - это очень сильно создает эффект присутствия. И смотрится в целом очень эмпатично, с сопереживанием.
Но, если честно, опсле просмотра создается такое ощущение, что в сознании Михалкаова понятия "Россия" и "Я" с большой буквы слились в одно единое и неделимое целое. Кто обидит Россию, тот обидит Михалкова, и наоборот. В итоге весь потенциал ленты свелся к банальному похуизму национальных масштабов, и глаза на это всем должен открыть наш дорогой Никита Сергеич: он у нас в России и в своих "12" - все равно что Супермэн в Америке.
В целом кино оплучилось "правильным": можно смело показывать молодежи и воспитывать дух утраченного патриотизма.
И, тем не менее, фильм сильный. Наших критиков, которые ругали, я понимаю. Но я также понимаю и зарубежных, которые его очень хвалили.
Оценка: 8/10

Монгол
Ужасно. Первое, что убило - это продолжительность монтажных склеек. Такое ощущение, что не в кино сидишь, а дома перед ТВ, которое вот-вот уйдет на рекламную паузу. ПРи просмотре поединков кажется, что Бодров хочет быть похож на Родригеза - настолько искусственно и по-комиксовски разбрызгивается в разные стороны кровь с сабель и прочего холодного оружия
Финальная битва срывается ни на чем.
И что самое главное: так и не показан расцвет личности. Темуджин бежал из китайского рабства, а в следующем кадре он уже великий полководец. Исследования становления великой личности и вершителя истории, как задумывалось Бодровым, не получилось. Больше похоже на конспект студента истфака.

Рома, спорить тоже не буду, но чисто ради галочки рекомендую потратить время и прочесть статью в Российской газете, на которую я давал ссылку.
время - лицо на воде

#163 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2007 - 15:38:42

Ну дык "Монгол" заранее задумывался как трилогия - не все сразу. :D
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#164 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 26 Сентябрь 2007 - 04:34:06

Груз ждет своего часа, а вот "Жесть" была отсмотрена в Москве. Лотошник ошибся со сдачей в нашу пользу, но подсунул бокс весь разбитый. Короче, обманул провинцию.

Жесть совсем не жесть, а мягкое гавно. Сюжет, диалоги, актеры - все отвратительно.
Изображение

Особый цинизм

#165 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 01 Октябрь 2007 - 10:31:36

Не смотрю рюсскайе кено в принципе, но тут повели с друзьями на монгола, так как "Обидь Козла" их почему-то не устроила.
Имею по этому поводу сказать то, что картинку, к моему удивлению, более-менее отшлифовали, за исключением кетчупной крови. Ну а сам фильм, как положено, говно. :lol:
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика