Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#151 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Август 2006 - 16:49:31

Vagabond (Aug 17 2006, 04:35 PM) писал:

Кстати, вот мнение о тенденции в целом.
Опять рецензенты <_< Они, как и интеллигенты, хорошо рифмуются с "импотенты".

#152 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2006 - 16:50:26

Цитата

Мить, у тебя сегодня месячные? А иначе как объяснить твоё позёрство и гнилой снобизм? "Квази", "чтиво" - опять ярлыками сыплешь? Прочитав рецензию одного мудака на другого... Сам при этом кто, осознал?
Такой же м*дак, как и ты, потому что ввязался в совершенно бессмысленное обсуждение слабого романа мало что из себя представляющего автора <_<

Пинг-понг мудаков какой-то. Ром, если ты считаешь книгу достойной, зачем же вешать - опять же - ярлык на автора и подшивать к делу Пелевина?

Цитата

Книжка заслуживает, чтобы её просто прочесть. Это моё мнение, вот и всё.
Интересно, не читая книжки, можно решить, заслуживает ли она прочтения?

Лично мне читать ее не хочется. Это моё мнение, вот и всё.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#153 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Август 2006 - 16:57:06

Vagabond (Aug 17 2006, 04:50 PM) писал:

Ром, если ты считаешь книгу достойной, зачем же вешать - опять же - ярлык на автора и подшивать к делу Пелевина?
А что, м*даки не могут написать книгу, заслуживающую прочтения? ("Достойная" - твой термин.)
Пелевин же был "подшит" в другом контексте.
Ладно, говорить всё равно не о чем (в силу твоего незнания предмета обсуждения <_<), кроме как о собственной мудаковатости. А этот вопрос далеко не нов.

Отредактировано: Roman, 17 Август 2006 - 16:57:45


#154 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Август 2006 - 17:23:02

Подать Мудаков, Заслуживающих Прочтения?
Купи, сволочь! Поддержи отечественного производителя!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#155 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Август 2006 - 17:29:49

И вот еще грядет!
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#156 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2006 - 17:39:45

Roman (Aug 17 2006, 05:57 PM) писал:

Ладно, говорить всё равно не о чем (в силу твоего незнания предмета обсуждения :D), кроме как о собственной мудаковатости. А этот вопрос далеко не нов.
Все-таки, хочется расставить точки над i - хотя бы по этому поводу.

Не знакомиться со злободневной критикой означает обрекать себя на бездумный поиск литературы по цвету корешков или фильмов по картинке на дивиди. Другое дело, надо ли прислушиваться к этому мнению? Согласен, я был предвзят; но это именно тот случай, когда читать не хочется, а порассуждать о никчемности романа - да.

Так что спишем не на месячные, недо#б или похмелье, а на неконтролируемый выплеск ЧСВ. Засим позвольте откланяться, постараюсь быть безупречней. Для себя же.

А Пепперштейн, думается мне, все же заслуживает большего доверия, чем Минаев.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#157 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Август 2006 - 18:23:24

Здорово вы тут книшками дерётесь, мальчики.

Помнится, наш товарищ архангел вельми сурово отозвался об этом тык-скыть произведении; впрочем, товарищ архангел и от "Американского психопата" страдал несварением и разлитием желчи.

Vagabond (Aug 17 2006, 05:39 PM) писал:

... это именно тот случай, когда читать не хочется, а порассуждать о никчемности романа - да.
А!.. пошло оно всё - возьму вот и почетайу; нравиццо мну куйню разную читать без разбора, только вот, Митя, скажи, с чего ты взял, что аффтар сего опуса - бывший ди-джей? Тёпленькое с мягоньким - не одно и то же. :D


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#158 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Август 2006 - 23:11:56

Давно поражает развитие в мире ЖЕЛАНИЯ быть уникальным. Сокращённо ЖУ. Эта болезнь сильно сужает рамки вашего кругозора. Первый девиз ЖУшников:"Если ЭТО модно, значит ЭТО дерьмо." Забывая о том, что секс, еда, воздух и многое другое модно и является объектом массового потребления. Ваг, не заболевай и не забывай что модны, кроме дерьма ещё Пелевин и Мураками!
Сорри за оффтоп.

Отредактировано: Raul_Duke, 17 Август 2006 - 23:12:57

Изображение

#159 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2006 - 23:21:02

Victory (Aug 17 2006, 07:23 PM) писал:

Тёпленькое с мягоньким - не одно и то же. :D
Однофамилец, значит? Ну и ладно.

Лучше-то не стало.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#160 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2006 - 23:23:35

Raul_Duke (Aug 18 2006, 12:11 AM) писал:

Ваг, не заболевай и не забывай что модны, кроме дерьма ещё Пелевин и Мураками!
Ну да, и Коэльо тож :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#161 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 18 Август 2006 - 04:47:25

Моя думать, что для порядочного PR необходимо охватить максимум плебса, а для этого PR не должен походить на PR. Отсюда следует, что объект PR должен выглядеть как естественный, т.е. кто-то им должен восхищаться, а кто-то ненавидеть. Только ненависть должна так же искусственна и контролируема, как и восхищение. Не подобно, а самой смертью для объекта является только одно - отсутствие его в инфополе субъекта. (Примеры - "Код да Винчи" как популяризатор католицизма, Мэрилин Мэнсон как орудие социализации или вот любопытно - нашел сайт "Мы против Ктулху")
Так что вот этот антиГ. самая махровая пропаганда Г. и есть, огламуривающая конкретную часть плебса. Отсюда и мелькание афтара в ящике и совершенно неприличная реклама в инете (однако, сцуко, результаты дает - я же прочитал)

Моя не думать, что по этому разряду проходит АМ. Уж слишком изощеренной должна быть мировая закулиса для этакого финта, да и огламуриваемая в этом случае фокус-группа уже. Уж больно больно становится местами при прочтении. А вот Коупленд, пожалуй, дело другое. Там все так тихо и чисто, без щенков в холодильниках. Сплошной Г. Да и Паланик иже с ними, наерное.

А по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее: сюжет гавно (сразу было понятно, что будет ..., *ля, Оля же не читала еще), шокирующих откровений как в журнале Космо-политен, персонажей нет.
А вы что хотели? Что бы на такой гидропонике пророс Эллис или хотя бы упомянутые выше К. и П.? Где это все в реале? Рано, братие и сестры, рано. Пару офисных поколений сменится, глядишь и мутирует планктон.

ЗЫ При написании бeкв PR в русской раскладке получается ЗК. ЗэКа. PR-Васильев и Петров-PR

ЗЗЫ Вот ведь выбрали тему. А все Ромка! Колись, сколько тебе заплатила Собчаг?
Изображение

Особый цинизм

#162 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Август 2006 - 10:28:46

Агни (Aug 18 2006, 05:47 AM) писал:

А по существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее: сюжет гавно (сразу было понятно, что будет ..., *ля, Оля же не читала еще), шокирующих откровений как в журнале Космо-политен, персонажей нет.
Собственно, как уже и говорил - чтобы это понять, не обязательно читать книгу.

Достаточно открыть ее в книжном и поставить обратно на полку :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#163 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2006 - 15:43:50

Оно, понятное дело, из Хабаровска лучше видно. За гламур-то :)

Позволю себе заметить, что отсутствие снобизма никогда не было вашей сильной чертой, Михаил ;) В этом смысле особенно монументально смотрелись ваши диалоги с господином по имени Оrk. Этакий разговор Богов :)
А Митя - он восприимчивый к уверенности в собственной непогрешимости. Его легко охмурить чеканными фразами :)
Да, Митя? :)

Отредактировано: Roman, 18 Август 2006 - 15:44:54


#164 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Август 2006 - 18:20:56

Roman (Aug 18 2006, 04:43 PM) писал:

А Митя - он восприимчивый к уверенности в собственной непогрешимости. Его легко охмурить чеканными фразами :)
Да, Митя? :)
(уверенно)

Нет, Роман, нет, нет и нет!

Вы путаете сценический образ на форуме с живым человеком, надевшим маску театра Но!

Христианские понятия греха и вины, на которые Вы частично ссылаетесь, не имеют ничего общего с истинным положением дел!

(уверенно-истерично)

А из Н-ска, мля, за гламур видать просто супер, нэ?!!!

;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#165 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 18 Август 2006 - 18:35:42

Н-ск - самый гламурный город :)

Доказательства:

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика