←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Куджо / Cujo (1981)

 фотография Ксюня 10 июл 2009

Вообще мне очень нравятся книги Стивена Кинга! И "Куджо" одна из немногих книг, которая показывает реальность! Вообще мне нравятся как Стивен Кинг сплетает реальные события с нереальными! Правда жалко конечно, что была там такая концовка, но ведь и в жизни не всегда все получается! В этом весь и смысл! :huh:
Ответить

 фотография S.D. 10 июл 2009

У меня эта книжка на 9 из 10-ти. Давно её читала, но помню, что очень оно мне понравилось. Концовка сильно бьёт по чувствам, мда.
Ответить

 фотография Yuiko 23 июл 2009

"nj енаврно одна из немногих книг Кинга, которая мне не очень понравилась. Я ненавижу собак и не понимаю, как это животное может чего-то там думать, размышлять, о ком-то там думать...
Ответить

 фотография blackfoxy 17 мар 2010

Причудливо сплетенная цепь печальных случайностей, приводящая к трагедии..как часто это случается в жизни. Поневоле задумаешься о неоспоримом существовании Атропоса в нашей реальности.
Ответить

 фотография Chase 30 июн 2010

Мда, реальность жестокая штука. Первые несколько дней после прочтения этого романа, с моими фантазиями творились чудовищные вещи. Каждый раз звонив друзьям, родителям, бабушке и не слышав ответа, начинал представлять себе всякие нехорошие вещи. А что, если с моими близкими случится подобное? А я не буду этого знать, и не смогу помочь? Кинг умеет напугать, хотя бы тем, что все, что он пишет, получается таким реальным. Жуть.
Ответить

 фотография Dambl 19 июл 2010

Книга очень даже понравилась. Среди книг Кинга она 10-ая из где-то 25.
Интересная, постоянно держит в напряжении, не понимаю правда причем здесь Френк Додд, я так и не понял. Конец тоже в лучших традициях Стивена.
Отмечу еще конец жизненного пути шерифа Баннермана из которим Кинг познакомил у Мертвой Зоне.
Ответить

 фотография blackfoxy 07 авг 2010

Да, шерифа нельзя назвать человеком, неподготовленным к экстремальным ситуациям..что уж говорить о Донне.Умеет Кинг сделать персонажа живым (когда хочет, конечно). Пара строк - и человека жаль, когда он умирает. Как и главных героев.
Ответить

 фотография Tea 19 авг 2010

Мне нравится это произведение именно тем в нем есть весомая доля реальности!
Ответить

 фотография bibi 05 сен 2010

 penelope (Apr 20 2008, 10:11 PM) писал:

 ToughGirl (Apr 20 2008, 06:40 PM) писал:

думаю на того, у кого есть домашнее животное, и в особенности собака, эта книга произведёт наисильнейшее впечатление
Думаю, на того, у кого есть ребенок, она произведет еще большее впечатление, причем несколько иного свойства. Вы ведь, я так понимаю, о собачке рыдали? Смерть мальчика вас не особо огорчила?
У меня есть и сын, и собака... Так что впечатление вдвойне тяжкое.
Кстати, об истории Куджо упоминается еще в рассказе "Кратчайший путь для миссис Тодд".
Ответить

 фотография skolpadda 14 дек 2010

 blackfoxy (Mar 17 2010, 11:44 PM) писал:

Причудливо сплетенная цепь печальных случайностей, приводящая к трагедии..как часто это случается в жизни. Поневоле задумаешься о неоспоримом существовании Атропоса в нашей реальности.
Есть некий налет фатализма в этом романе. Более того, если бы маманька не стала изменять мужу, не было конфликтного разобя бы лачения, а значит Вик отвез бы машину в ремонт вовремя. Мальчик остался бы жив
Ответить

 фотография GUN19NNY 14 дек 2010

"Куджо"надо читать сразу после "Мертвой зоны".Это-факт.Одно из самых драматичных произведений Стива.Я сначала фильм видел,думал что Тед выживет... ;) Моя тетя ,обожает Стивена Кинга,но буквально содрагается при упоминании этой книги.
Стив Кемп прикольно громил дом(почему-то запомнилось),Френк Додд превратился в буку(как рассказе "И пришел Бука"),Старина Джордж Баннерман...как нам тебя не хватает...
Нет,серьезно,в шкафу что-то было...
Ответить

 фотография Chase 15 дек 2010

Цитата

Нет,серьезно,в шкафу что-то было...
Я тебе верю).
Ответить

 фотография Tea 15 дек 2010

Вообще сюжет этого произведения,пожалуй,один из самых напряженных у Кинга,причем до самого финала,впечатляющая книга! ;) ;) ;)
Ответить

 фотография skolpadda 15 дек 2010

Есть некий налет фатализма в этом романе. Более того, если бы маманька не стала изменять мужу, не было конфликтного разобя бы лачения, а значит Вик отвез бы машину в ремонт вовремя. Мальчик остался бы жив
Ответить

 фотография Tea 16 дек 2010

Насчет фатализма,действительно есть такой момент :( ...мальчика очень жаль! :huh:
Ответить