Перейти к содержимому



Новинки ужасов и мистики


Ответов в теме: 111

#1 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 14 Январь 2005 - 09:37:39

Предлагаю в этом топе обмениваться информацией о грядущих русских изданиях книг интересующих нас жанров. Я готов взять на себя эту благородную миссию, но дополнениям буду очень рад, а польза - всем.
Итак:
1. Эксмо выпускает два романа Дэна Симмонса - "Дети ночи" и "Тёмная игра смерти", в сериях "Мистика" и "Шедевры мистики" соответственно. Автор очень сильный, работает в нескольких жанрах, и во всех его признают не иначе как Мастером. Я читал "Песни Гипериона" - дилогия, условно относящася к жанру космической оперы... но поверьте, это даже не "Звёздные войны", это, вообще-то, шедевр шедевров. В России ещё выходила вторая дилогия об Эндимионе, а также "Песнь Кали"(АСТ), роман ужасов о древних культах Индии. Думаю, эти две книги не обманут наших ожиданий.
2. Также в серии "Шедевры мистики" выйдет роман Тома Холланд о лорде Байроне, вампире (если последнее слово вас отпугивает - знайте: наитие ложное, автор очень сильный и по намётанным схемам не работает) и "Обитель теней" Питера Страуба (это уж кому как нравится)
3. Издательство Азбука в этом квартале выпустит книгу американской писательницы Фланнери О'Коннор, куда помимо всего прочего войдёт сборник новелл "Хорошего человека найти нелегко", который в списке Кинга из "Пляски смерти" помечен звёздочкой, а Стивен звёздами просто так не бросается, не таковский он, как-никак, ораву стрелков выучил. :lol:
4. АСТ, забывшее лицо своего отца, если у издательств бывают отцы :rolleyes: , обрадовало романом Денниса Этчисона "Калифорнийская готика". В России, насколько знаю, этот писатель ранее не издавался, и, возможно, напрасно: посмотрите в разделе статей топик о сорока лучших книгах хоррора всех времён, и найдёте в списке его имя (книга другая). Издание карманного формата, мягкая обложка в чёрных тонах.
5. То же АСТ выпустило 700-страничный сборник... ЛАВКРАФТА. Имейте в виду. Оформление - как у Кинга последних лет, имя крупными буквами на корешке, хорошая твёрдая обложка.
6. В таком же формате ведётся массированная бомбардировка Маккаммоном.
Вот, пока всё.

#2 Harry

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2005 - 14:33:21

Вот ссылочка на страницу, где приводятся анонсы всех, готовящихся к изданию на русском языке, книг фэнтези и мистики : Анонсы

#3 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 14 Январь 2005 - 17:40:29

А Эверса какое издательство выпускает? его романы у нас изданы? :D

#4 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 15 Январь 2005 - 21:04:44

После долгих раздумий решила засунуть сюда:

Цитата

999 - имя зверя. Сб. в 2 т. Т. 1
Кинг С.
Это - 1999 год. Год, который должен был стать временем Апокалипсиса - но не стал. Или все-таки стал, только мы пока еще не заметили этого - и не заметим, пока не станет поздно? Это - 1999 год. Такой, каким увидели его величайшие из мастеров "литературы ужасов" нашего мира. Писатели, хорошо знающие: Апокалипсис начинается не с трубного гласа, поднимающего мертвых, но со Страха, живущего в душе у каждого из нас. Это - 999 глазами непревзойденного Стивена Кинга. И мчится по дороге Смерть... Это - 999 по Уильяму Питеру Блетти. И те, что ушли, говорят с живыми... Это- 999 год Девида Моррела, Джойс Кэрол Оутс, Нэнси Коллинз. И еще многих из тех, кому нет равных в умении повергать читателя в черный, иррациональный Ужас...

Серия: Кинг, 384 стр.
Обложка: твердая, ISBN: 5-17-002554-8
ИЗД-ВО "АСТ" 2000

Вот такое кто-нибудь видел? Я - первый раз на сайте АСТ сегодня заметила. Да и то по чистой случайности. Это что, только у нас такое не продается, а может остальные читали? Год-то стоит 2000.

#5 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Январь 2005 - 14:38:31

Plarb (Jan 14 2005, 02:40 PM) писал:

А Эверса какое издательство выпускает? его романы у нас изданы? :rolleyes:
Вот по этой ссылке можно будет посмотреть издания (в разделе Books, ссылки давно не обновлялись и найти в магазинах можно только сборник "Паук")
gothic.ru
На этом же сайте можно найти и кое-какие тексты:
Ewers
А вот "Альрауна" и "Ученика чародея" там нет, и неизвестно, будут ли у нас их когда-либо переиздавать. :blink: Надеюся на издательство "Азбука".

#6 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 16 Январь 2005 - 18:06:59

Дженни-потрошительница (Jan 15 2005, 09:04 PM) писал:

Вот такое кто-нибудь видел? Я - первый раз на сайте АСТ сегодня заметила. Да и то по чистой случайности. Это что, только у нас такое не продается, а может остальные читали? Год-то стоит 2000.
Видела где-то окло года назад в книжном, не на полке с Кингом, а так, в секретных материалах была впихнута. Щас уже нет - то ли раскупили, то ли пропала книжениция - вобщем сплошная мистика :(

#7 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Январь 2005 - 10:38:02

Pickman (Jan 16 2005, 11:38 AM) писал:

Plarb (Jan 14 2005, 02:40 PM) писал:

А Эверса какое издательство выпускает? его романы у нас изданы? :P
Вот по этой ссылке можно будет посмотреть издания (в разделе Books, ссылки давно не обновлялись и найти в магазинах можно только сборник "Паук")
gothic.ru
На этом же сайте можно найти и кое-какие тексты:
Ewers
А вот "Альрауна" и "Ученика чародея" там нет, и неизвестно, будут ли у нас их когда-либо переиздавать. :o Надеюся на издательство "Азбука".
видел на Озоне двухтомник 97 года, но сейчас его нет...и сомневаюсь что будет :(

Альрауне у меня на компе есть. Но я не люблю читать книги в электронном виде :blink: Если нужно - могу выслать :ph34r:

А с Кингом Дженни заинтриговала ;) Почему о книге так мало известно?

#8 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 18 Январь 2005 - 14:08:33

Маришка, ты, значит, таку книгу видела? Очень интересно... а Пларб тоже не видел... Загадочная вещь, должно быть. Там собственно не из-за Кинга почитать охота... Там кинговский рассказ, судя по описанию - Дорожный ужас прет на север. А вот другие авторы интересуют и даже очень. Может, кто еще где видел?

#9 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Январь 2005 - 14:58:50

Plarb (Jan 17 2005, 07:38 AM) писал:

Альрауне у меня на компе есть. Но я не люблю читать книги в электронном виде :lol: Если нужно - могу выслать :D
Будь так любезен! :) :) :) Мой адрес открыт, до лавкрафтовского ужаса хочется прочитать...

#10 Fieldy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2005 - 14:34:14

2 Дженни - потрошительница

был у меня где-то этот сборник рассказов, и, честно говоря, совсем не впечатлил он свом содержанием...

#11 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 30 Январь 2005 - 20:23:51

Товарисчи! Лучше просматривайте полки магазинов :wub: ! Сегодня была в центральном книжном и лицезрела сие Изображение творение за 49 рэ!!! Полистала - ничего особенного, от Кинга только "Дорожный ужас прет на север". Все остальное - плоды других писателей, которых я не читала. Рядом стояла еще одна книга с загадочным числом 999 Изображение, но там от Кинга только обложка, нагло позаимствованная от Безнадеги :) .

#12 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 30 Январь 2005 - 23:06:52

До жути завидую Оренбургу. Это ж надо - книги за 49 рублей! У нас за такую сумму ничего хорошего не купишь, средняя цена - 80-100 рублей. С тоской вспоминаю те времена, когда Кинг стабильно продавался за 48 рублей книга (три года назад).

#13 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 31 Январь 2005 - 15:16:13

Мне конечно приятно, что мой город пользуется такой популярностью, но за 49 рэ Кинга у нас тоже не купишь, по такой цене только эти девятки и секретные материалы. Кинг от 76 и до... 191. А по поводу Имени Зверя - так чего эту книгу дороже-то продавать, она тощая и популярностью не пользуется :) . Разве что поклонники Кинга увидев на обложке заветное имя побегут ее скупать - но ради одного рассказа... вряд ли <_<

#14 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 02 Февраль 2005 - 13:53:15

Pickman (Jan 14 2005, 06:37 AM) писал:

АСТ, забывшее лицо своего отца, если у издательств бывают отцы ;) , обрадовало романом Денниса Этчисона "Калифорнийская готика". В России, насколько знаю, этот писатель ранее не издавался, и, возможно, напрасно: посмотрите в разделе статей топик о сорока лучших книгах хоррора всех времён, и найдёте в списке его имя (книга другая).
Читайте Этчисона! Очень редкое для жанра явление - собственный стиль и смелость "не раскрывать дверь, за которой прячется монстр". Совершенно своеобразное произведение. Недостаёт, пожалуй, динамики, но это не воспринимается как недостаток. В конце концов, готика она и есть готика.

#15 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 04 Февраль 2005 - 13:57:02

Вышла вот такая интересная вещь. Думаю, стоит попробовать.
Нил Гейман, "Каролина"

Цитата

Эксмо выпускает два романа Дэна Симмонса - "Дети ночи" и "Тёмная игра смерти", в сериях "Мистика" и "Шедевры мистики" соответственно. Автор очень сильный, работает в нескольких жанрах, и во всех его признают не иначе как Мастером
"Гиперион", хотя и вышел в тот же год, работа гения, а "Тёмная игра" - просто хорошо скроенный триллер (хотя и лауреат премии Брэма Стокера)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика