←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [2]

 фотография July 13 май 2007

 MikeDisckein (May 13 2007, 11:48 PM) писал:

На прошлой неделе смотрел по телику "Аврора"... оч печальный фильм... как сказал мой знакомый философ: "Нас (русских) не проймешь всякими "призрачными гонщиками" и "человеками-пауками", наша жизнь вся на боли построена..."
я с ним был вынужден согласиться...
-ну да.Я смотрела кучу фильмов,после которых ещё долго ходила под впечатлением.У меня как минимум 8 знакомых плакали после просмотра "Реквиема по мечте"...
Ответить

 фотография Raul_Duke 13 май 2007

Цитата

.У меня как минимум 8 знакомых плакали после просмотра "Реквиема по мечте"...


Плакали?.. Джули, у тебя странные друзья!
Ответить

 фотография MikeDisckein 13 май 2007

Он по профессии такой...
С такой подписью рядом ставить...
Ответить

 фотография July 13 май 2007

 Raul_Duke (May 14 2007, 12:27 AM) писал:

Цитата

.У меня как минимум 8 знакомых плакали после просмотра "Реквиема по мечте"...


Плакали?.. Джули, у тебя странные друзья!
Есчо бы...Смотри тему "Жажда развлечений"... :angry:
Ответить

 фотография Jesus Freak 16 май 2007

Из последних новинок, пожалуй только Спартинцы ничего так)) Вообще, давно я хороших фильмов не видел))
Ответить

 фотография MikeDisckein 19 май 2007

На неделе купил ДВД с 6-ю фильмами, 4 из которых Фантазм1,2,3,4, а остальные два Чернокнижник1,2. Купил его из-за фантазма, очень глубоко в душе сидит уже 8 лет. Пересмотрел первые три, а четвертую до этого не видел. Больше похожа на первую часть по развитию сюжета. Закончилась тоже непонятно (для меня), вроде бы умирал главный герой Майк... и его друг Реджи пошел на верную смерть, а верить не хочется, что история закончилась...
Кто знает, подскажите, в какую сторону поразмышлять...
Ответить

 фотография елизавета 21 май 2007

Посмотрела Я люблю Париж. 20 неплохих режиссеров снимают сое видение Парижа минут по 10-15. Некоторые короткометражки очень неплохи. Особенно порадовали Коэны и Тыквел.
Понравился фильмец Счасливое число Слевина за диномичность и некоторую непредсказуемость концовки.
А из последних - Иллюзионнист, все же не зря Кинг поставил его в 10-ку лучших фильмов 2006 года.
Ответить

 фотография Ashta 21 май 2007

Сходила на Шрека на третьего.
Разочарование.
Ответить

 фотография Samael 22 май 2007

Майк посмотри мой обзор "Фантазма" здесь! Только концовки там нет. Могу добавить по желанию - история с перепитиями сериала вполне себе драматична и печальна по сути.

Мое последнее впечатление от кино - оба фильма Dead Note. Это взрыв товарищи! Такой же, каким был в жанре ужасов Ringu ("Звонок"). Только не ужасы. Новый культ из страны Восходящей Йены!
Интеллектуальная битва мегаманьяка с блокнотиком Смерти Ягами "KIRA" Лайта и загадочного и импозатного "L" заставляет забыть о делах мирских и жаждать просмотра оригинальной манги и аниме-сериала.
Ждите моих рецензий!!! :rolleyes:
Ответить

 фотография Vagabond 22 май 2007

Сэм, всё хорошо, только вот эта манга (по которой сняли фильмы) Death Note называется.

Такому матёрому отаку должно быть стыдно, не находишь?

См. тут
Ответить

 фотография Мортен 22 май 2007

Человек-паук – 3
Магуайр в темном костюме паука чудо как хорош. Маска Локи ботанику очень даже к лицу. Чёлка, мелкие пакости и прогулка по Нью-Йорку в водевильном стиле – просто супер. Спецэффекты тоже на уровне. :rolleyes:
Что не понравилось: жизненная мудрость от тёти Мэй, страсти Паркера с Мэри Джейн – куды там ихнему Шекспиру? :blink: Жизненная драма Песочного Человека. Всё это можно было и не показывать, сделав фильм минут на 25 короче.
Резюме: можно посмотреть один раз на широком экране. Лучше – с девушкой. :D 4 с минусом.
Ответить

 фотография Samael 22 май 2007

Что-то я не понял, почему стыдно? :rolleyes: Разве я сказал что не знаю про мангу или аниме-сериал по ней? Я лишь сказал, что желание прочитать/посмотреть полностью возникло сильное. Естественно я прекрасно знаю о манге Оба Цугуми и Обата Такэси. Как и об аниме Араки Тэцуро. Обижаешь Ваг... :blink:
Если бы хотел осветить мангу или сериал - написал бы в соответствующую тему. Тут речь я повел о двух кинофильмах, каждый из которых стал мегахитом не только в Японии, но и в Азии вообще.
Ответить

 фотография Vagabond 22 май 2007

 Samael (May 22 2007, 11:55 PM) писал:

Что-то я не понял, почему стыдно? :rolleyes: Разве я сказал что не знаю про мангу или аниме-сериал по ней? Я лишь сказал, что желание прочитать/посмотреть полностью возникло сильное. Естественно я прекрасно знаю о манге Оба Цугуми и Обата Такэси. Как и об аниме Араки Тэцуро. Обижаешь Ваг... :blink:
Обидеть не хотел :D

Имел в виду только то, что ты неправильно название указал, несмотря на то, что обычно точен.

В сухом остатке (и в вольном переводе) получаем не "Тетрадь смерти", а "Мёртвую тетрадь", т.е. искажён смысл.

Вот и всё.
Ответить

 фотография Samael 23 май 2007

Ну за орфографией я не слежу сейчас - комп на грани.
Вот и все. Недопонимание....
Ответить

 фотография July 24 май 2007

Вспомнила тему:сидим мы как-то в кино,на каком-то триллере.Ну,там как всегда:обстановка напряжённая,все молчат.Но ещё в зале сидел очень пьяный мужик и всё очень громко комментировал.А если в фильме,допустим,герой медлено-медлено открывает дверь,то мужик кричал:"Ну давай,давай,быстрее,мля,открывай!"А потом сзади нас встал какой-то мужик,скинул того с кресла и потащил к выходу...Мы с друзьями минут через 10 ушли-скучно стало... :)
Ответить