Перейти к содержимому



Старые добрые ужасы


Ответов в теме: 193

#1 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 20 Июль 2004 - 15:39:45

Может меня скоро закроют за подобие тем, но хотя бы начать.

Залез на топик "10 лучших фильмов" - и от чего в восторге - многие вспомнили про такеи старые красивые фильмы как "Пропащие ребята" с Кори Хеймом и Кифером Сазерлендом. Fregl заявил "28 дней спустя" - отличный новый ужастик. В связи с этим и тема: а кто помнит классические фильмы ужасов? Такие как "Зловещие мертвецы", "Демоны" Ардженте, "Ночь страха" с вампирами, "Американский оборотень в Лондоне" Лэндиса. Кто помнит, как бежал домой из кинотеатра или видеосалона и б-о-я-л-с-я!?
Неужели нечего обсудить, дамы и господа. Вспомните "Телемертвецов"! Страх. И ужас.

#2 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июль 2004 - 15:43:46

Не знаю, подходит сюда "Вий". Лично я боюсь его до сих пор смотреть. И не смейтесь. :-X
Да я вообще боюсь ужастиков. Хотя это и жутко заманчиво. ;) ::o

#3 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 20 Июль 2004 - 15:51:12

Ну что сказать..
Единственный фильм от которого мне было страшно это КОшмары на улице Вязов.Просто смотрел я его один.В пустой квартире.ДНЕМ(да0да представте себе!) и все равно было страшно!
А 28дней спустя и Американский оборотень в Париже вообще смешно принимать за ужастики.Поворот Не туда и то более жутковатый.Если конечно можно применить это слово к этому фильму.
Крики и прочую лабуду вообще не считаю нужным упоминать.Конечно же это ИМХО.
А из старых я мало что помню.
Чернокнижник это ужас?Никаких эмоций.
Короче,в голову пришли только кошмары про фредди ;D

Меня больше пугают фильмы типа "Реквием по мечте","Джиа".Они оставляют гораздо больше эмоций.

Корт наверняка о Звонке говорить будет ;D

#4 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Июль 2004 - 17:57:45

А я до сих пор помню фильм (но за точность названия не ручаюсь).
Я когда была маленькой (еще в школу не ходила годика 4-5 было) к нам приезжали нашие ближайшие родственники дядя с женой и братик с сестренко (о ней я уже говорила) и мы всей большой семьей каждый день в кино ходили.
И вот один ужастик запомнила на всю жизнь, называется что-то типа "Мой день рождения", там где девка с ума сошла что-ли всех своих друзей поубивалаи вконце показывают как она за праздничным столом сидит и ее друзья-трупы (некоторые уже плесенью покрыты), мож кто вспомнит точное название я б еще с удовольствием посмотрела этот фильм!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#5 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июль 2004 - 18:20:52

Цитата

В связи с этим и тема: а кто помнит классические фильмы ужасов? Такие как "Зловещие мертвецы", "Демоны" Ардженте, "Ночь страха" с вампирами, "Американский оборотень в Лондоне" Лэндиса. Кто помнит, как бежал домой из кинотеатра или видеосалона и б-о-я-л-с-я!?

ХО-ХО!! Я помню Blacky, да ЕЩЕ КАК помню! Сложно забыть "приятные" впечатления от просмотра двух частей "Демонов" в раздолбанном видеосалоне, устроенном в помещении бывшего бомбоубежища -  домой летишь, как птица, кругом темно (садисты устраивали только вечерние "киносеансы"), вокруг не души - людей видишь только как темные силуэты в окнах, шугаешься всякой тени (а не дай Бог кошка пробежит или синяк какой-нибудь поблизости шатается!), в каждом подъезде (особенно в своем собственном почему-то) видится жуткая рожа в кровавых прожилках, истекающая гноем и зеленой пеной... Уснуть не можешь, даже пошевелиться  боишься, еще как назло пить захочется - а до кухни, как до Луны пешком и по враждебной территории... После "Зловещих мертвецов" три ночи бегал во сне по лесам - от "камеры" спасался...
 "Чужих" смотрел уже дома - под одеялом (выныривал крайне редко).  Еще, помню, жутко напугал какой-то триллер (это я теперь такой умный - знаю как жанр называется) про серийного убийцу - там весь фильм показывали только его ноги, обутые в ковбойские сапоги (!!!). "Челюсти" до сих пор пересмотреть не решаюсь - жутко боюсь "того, что под водой".  

Кстати, Джэйн - это не тот ли фильм, где девица своего бойфренда шашлыком с шампура кормила? А потом в каком-то подвале усадила всех убиенных ею родственничков за стол с праздничным тортом и пела "Happy Birthday to Me"? Названия не помню (в памяти остались только этот шашлычок и вечеринка; не уверен, но вроде бы эта девка была злым двойником главной героини), но эта мерзость обеспечила мне "прекрасную" ночь без сна... Такое не забывается...

Спасибо тебе, Blacky за столь "патологическую" тему!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#6 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 20 Июль 2004 - 20:30:16

Цитата

А потом в каком-то подвале усадила всех убиенных ею родственничков за стол с праздничным тортом и пела "Happy Birthday to Me"? Названия не помню (в памяти остались только этот шашлычок и вечеринка; не уверен, но вроде бы эта девка была злым двойником главной героини), но эта мерзость обеспечила мне "прекрасную" ночь без сна... Такое не забывается...

Спасибо тебе, Blacky за столь "патологическую" тему!
Точно!!!
И фильм то называется: "С днем Рожденья Меня"!!!! ;D ;D ;)
Спасибо тебе! :o
Вот только как бы, где бы его посмотреть-то  ::o :o :-/ :'(

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#7 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 21 Июль 2004 - 04:52:51

Plarb, а кто позиционирует "28 дней спустя" как ужастик? Просто, отличный фильм ;D. А после "Поворота не туда"(тоже мне, сравнил ), "Корабля-призрака", "Базы Клейтон", ДК-2 и прочего я вообще бросил смотреть новые "ужастики/триллеры" - распыляет мозг на молекулярном уровне.  

#8 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 21 Июль 2004 - 06:58:07

Так-так. По-моему все куда-то от темы ушли. Разговор-то был про классические фильмы ужасов! Надо было вспоминать про Бориса Карлоффа и Джорджа Ромеро, ну и остальных до кучи. Надо заметить, что "Американский оборотень в Париже" и "Оборотень в Лондоне" два разных фильма, снятых в разное время.
Согласна, "Вий" - это сильно! Как я его смотрела, лучше не рассказывать :-[ Но вся семья дружно надо мной смеялась. ;)
И все же, по-моему, самый страшный фильм - "ОНО". Но классика ли это?
А кто-нибудь видел "Чайку"?

#9 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:20:23

Самый страшный фильм для меня из старых это фильм Копполы "Дракула" с великолепным Гэри Олдманом. Спать спокойно после  его просмотра я не могла. Хотелось схватить крест в руки и отмахиваться, отмахиваться......
Ну и еще хотелось бы отметить фильм "Птицы" Хичкока. То-то я до сих пор косо на птичек поглядываю!

#10 AngryAnn

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 92 сообщений
  • Из: г. Якутск

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:26:40

Да уж "Дракула" - это супер! Но вот только ужасами я бы не назвала этот фильм. Сколько там чувств! После этого фильма я просто влюбилась в вампиров :)
А "13 привидений"? Тоже страшный фильм.

#11 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:40:15

Если уж говорить о "Дракуле", то я бы выделила еще его прародителя "Носферату-симфония ужаса" режиссера Мурнау. Причем чем мне нравится этот фильм так своим натурализмом. Вот уж где ужас!

#12 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 21 Июль 2004 - 10:50:28

сейчас признаюсь вам в страшном: для меня раньше самым страшным фильмом был "Кинг Конг". я смотрела его в первом классе в кинотеатре. с половины фильма утащила родителей домой и потом две ночи не спала, только рядом с мамой.
ну еще конечно "зловещие мертвецы", "оно" (вообще жуть, особенно сцена с пауком в ванной и клоуном в канализации), "чужие". а "нечто", люди, неужели вы забыли этот мировой фильм?! бр-р-р. до сих пор мурашки по коже.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#13 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2004 - 14:03:28

Хорошо, допустим, я согласен с Fregl-ом. "28 дней спустя" - не ужастик, а просто хороший фильм.
А были еще "Пираньи", это к вопросу о "Челюстях". Были старые добрые "Страшные картинки", куда воткнули сюжет "Плот" по Кингу - кстати, получился классный короткий фильмец.

"Зловещие мертвецы" - это не просто классика - это золотая классика. Особенно первые две части. И кстати, Мисс Джейн, фильм на самом деле называется "Happy birthday to me" и это еще один хорошшший пример.

Ну, кто еще что помнит? А? Поднатужимся, а через пару тройку дней составим каталог классических ужастиков, почему нет. И начнем именно с Мурнау, согласен с  Rendi. "Птицы" я видел, в принципе - ничего особенного, его классический "Психоз" и то напряженнее.

Вот, еще вспомнил. "The Howling". "Вой". Первые две части. Мне до сих пор запомнился кадр, где на кресте распят чей-то труп, а при ближайшем рассмотрении у трупа волчья голова и он  покрыт шерстью. Вот это ужасы. А "Крики" и всякие корабли призраки - это жалкое подобие жалкого подобия самого плохого фильма семидесятых годов.

#14 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2004 - 14:06:11

Цитата

Вот только как бы, где бы его посмотреть-то  ::) :) :-/ :'(

Кстати, чуть не забыл. Мисс, у меня где-то был адрес человека, который мне и нашел и прислал "Телемертвецов", он еще хвастался, что у него вся золотая коллекция старых ужастиков. Покопоаюсь, найду.

#15 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Июль 2004 - 14:52:32

Изображение JOHN WILL NEVER EAT SHISH KEBAB AGAIN   :) :) :)
ИзображениеПриятного аппетита! Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика