Перейти к содержимому



Модераторам


Ответов в теме: 225

#121 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Август 2005 - 16:00:39

Miss-Djein (Aug 12 2005, 04:33 PM) писал:

Сеи модераторы есть вопрос - до каких пор я буду заходить на форум под ником сея Джокера B) ?

ЗЫ Джокер не боись личку не читала т.к. к сожалению B) эта функция не доступна B)
B) Видимо до конца своих дней!
Изображение Изображение

#122 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Август 2005 - 16:51:27

ged (Aug 12 2005, 05:00 PM) писал:

B) Видимо до конца своих дней!
Надеюсь их у меня в запасе много? B)

А если серъено - почему так? Мне уже как-то надоело видеть приветствие: Добрых дней, приятных ночей сей Джокер B)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#123 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Август 2005 - 17:05:17

Miss-Djein (Aug 12 2005, 05:51 PM) писал:

А если серъено - почему так?
Честно сказать и точно не могу! B)

Дима говорил, где-то, об этом трабле ( и уменя такое бывало), это или глюк движка форума, или из-за мода репутация ака кхеф!


Ged так?
Изображение

#124 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 12 Август 2005 - 18:05:46

Да, вполне возможно, что это из-за репы, но все же мне кажется, что данная трабла возникла из-за некоторых проблем во время многоступенчатого процесса импорта старого форума под новый движок.... Нелегкое было это дело.. Брр :) !
Изображение Изображение

#125 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 15 Август 2005 - 05:58:06

ged (Aug 12 2005, 01:56 PM) писал:

Aegis, мы не выносим сор из "избы". Даже информация о том, что человек ходит с предупреждением не афишируется. 99,9% посетителей и участников форума просто не видят всей той работы, которая проводится для того, чтобы данный форум был чистым.
Имхо, форум и является нашей общей "избой". И когда оттуда пропадают люди, меня (и думаю, не только меня) это настораживает. Мне кажется ненормальной ситуация, когда участников форума держат в неведении относительно того, за что именно был наказан один из них. Совсем не хочется ограничиваться догадками типа "наверно, он был врагом народа".

#126 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Август 2005 - 09:50:58

Aegis (Aug 15 2005, 05:58 AM) писал:

Совсем не хочется ограничиваться догадками типа "наверно, он был врагом народа".
Лёш, я думаю, формулировка будет: "его поступки не соответствовали моральному облику форумчанина" :rolleyes:

#127 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Август 2005 - 13:41:39

Aegis (Aug 15 2005, 08:58 AM) писал:

Имхо, форум и является нашей общей "избой". И когда оттуда пропадают люди, меня (и думаю, не только меня) это настораживает. Мне кажется ненормальной ситуация, когда участников форума держат в неведении относительно того, за что именно был наказан один из них. Совсем не хочется ограничиваться догадками типа "наверно, он был врагом народа".
Что касается обозначения забаненных участников, то в настоящее время подобная маркировка уже введена (благо подобных индивидуумов единицы), так что "пропадать в никуда" люди уже не будут <_<.

Относительно предупреждений. Когда-то, давно уже, я подумывал о том, чтобы публиковать статистику предупреждений. Увы, данный движок не позоляет подобного афиширования. Поразмылив, я понял, что в этом есть смысл - конечно, в случае подобной "прозрачности", вопрос о том наказаны ли все участники нарушившие правила будет сниматься с повестки дня :blink:. Но, с другой стороны, потенциально вполне возможна реализация тактик провоцирования предупрежденного оппонента (скажем, со стороны "чистых" по предупреждениям собеседников), с целью инициации повторного нарушения правил. В общем, подобные "войны" мне здесь абсолютно не нужны. С третьей стороны, публикация подобных сведений вполне может вызвать флейм по поводу вынесения предупреждения, особенно со стороны форумчан оптимизирующих нарушителю :blink: Что, в общем-то, бесмысленно.
Изображение Изображение

#128 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 17 Август 2005 - 05:41:38

ged (Aug 16 2005, 04:41 PM) писал:

Но, с другой стороны, потенциально вполне возможна реализация тактик провоцирования предупрежденного оппонента (скажем, со стороны "чистых" по предупреждениям собеседников), с целью инициации повторного нарушения правил. В общем, подобные "войны" мне здесь абсолютно не нужны.
Конечно, возможна. Но в футболе, например, такое тем более возможно, и все же почему-то судья не показывает желтую карточку украдкой, чтоб другие не видели :unsure: Я вообще не знаю ни одной практики официального наказания, причины которого скрывались бы от общественности.
Кроме того, я-то вел речь не о предупреждении, а о блокировке ника - после которой никакое "провоцирование" уже невозможно.

Цитата

С третьей стороны, публикация подобных сведений вполне может вызвать флейм по поводу вынесения предупреждения, особенно со стороны форумчан оптимизирующих нарушителю  <_< Что, в общем-то, бесмысленно.
Я не знаю точного значения слова "флейм", но если это синоним бессодержательных либо оскорбительных высказываний, то он сам по себе является нарушением и подлежит наказанию. Пресечь его модератору, как мне представляется, несложно. Не такая уж большая эта опасность, чтобы из-за нее отступать от принципа общей открытости и прозрачности форума.

#129 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Август 2005 - 08:17:22

Aegis (Aug 17 2005, 06:41 AM) писал:

Не такая уж большая эта опасность, чтобы из-за нее отступать от принципа общей открытости и прозрачности форума.
Иджис, добавь два магических слова: политкорректность и толерантность <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#130 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Август 2005 - 08:32:22

Если честно, то Аегис меня поразил до глубины души. :unsure:

Лёша, ты же умный парень, чего ты бросаешься в дебаты, не имеющие никакой смысловой нагрузки? Тебя так задело за живое исчезновение Исчезнувшего? Прелестно. В таком случае, ратуя за открытость, почему же ты не интересовался так же живо судьбой Гангстера и иже с ним?
Значит, если мешает, раздражает и не нравится - пропал, и славно, и ещё подзуживать модеров гнать его пинками и с улюлюканьем; а если умница и знает слово "Видиние", тока пишет его по-другому - пусть вообще правил не соблюдает?
Вообще-то, правила одни - и для лохов, и для ветеранов, и для Ромы тоже! :unsure:

Aegis (Aug 17 2005, 05:41 AM) писал:

Не такая уж большая эта опасность, чтобы из-за нее отступать от принципа общей открытости и прозрачности форума.
Исходя из того, что форум являет собой модель социума в миниатюре... ну-ну. Представим эту благословенную картину всеобщей зажатости. <_< Тяжело-таки жить с мыслью, что - вот, уже лупят по нашему квадрату! :lol:
Аегис, как думаешь сам - где лучше пикники проводить: на поляне, где, может быть, раз в сто лет ударяет молния - да и куда она только ударить не может - или на поле, утыканном громоотводами, куда молнии бьют непрерывно - вон, даже следы ударов видны...

Не надо подводить субъективное отношение под основание свода законов! А тем более - выставлять Геда каким-то живорезом безжалостным. :D

З.Ы.: если кого-то что-то тревожит или беспокоит - в Правилах форума есть порядок обжалования действий администрации... :D


Детта Уокер

Отредактировано: Victory, 17 Август 2005 - 08:49:33

Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#131 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 17 Август 2005 - 08:56:24

А что злые модераторы сотворили с бедным гангстером?

Наверно мается бедный во тьме to-dash.

(Смайлики млин не вставляются, так что поясняю - это я саркастически)

Иронично:
Если в пикнике сам не участвуешь, а наблюдаешь из кустов, то конечно лучше там где громоотводы.
Бесплатное шоу - раз.
Тотализатор можно устраивать - два.
На шашлык практически тратиться не надо, всегда свежее барбекю - три.
Изображение

Особый цинизм

#132 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Август 2005 - 11:09:17

Ok, Aegis, я понял и обдумаю высказанную тобой точку зрения <_<.

Если же у кого-то есть возражения по поводу банов на данном форуме - воспользуйтесь советом Victory:

Цитата

З.Ы.: если кого-то что-то тревожит или беспокоит - в Правилах форума есть порядок обжалования действий администрации... :unsure:

Изображение Изображение

#133 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Август 2005 - 13:25:56

Цитата

Вообще-то, правила одни - и для лохов, и для ветеранов, и для Ромы тоже!

Угу... правила-то одинаковые, а вот отношение...
Если уж пошло тыканье пальцами и перевод "стрелок", то того же Романа можно было бы уже раза 3 забанить с того момента, как я его знаю (Рома ничего личного :) ). Бесконечные провоцирования, насмехательство, оскорбления, "вынос" личной переписки, публичное осуждение действий Геда посредством сказочек, регистрация под другими никами и даже после того как Гед запретил... и все это только потому, что ему скучно! И Исчезнувший=ГрейтфулДед - ну ругался по-первости да, забанили, еще раз зарегился, еще забанили, зарегился Изчезнувшим - вел себя вполне прилично-отправили в вечный бан.
Понятное дело хозяин - барин, и то что правила - есть правила. Но к кому-то есть снисхождение, а кого-то "волшебным пенделем"
А между тем, уважаемые форумчане, все мы здесь для того чтобы общаться! И если все темы о СК уже перемусолены и вопросы возникают редко, да и то у новичков, то именно для этого и существует "Свободное общение" именно свободное!!! И никто не виноват (все мы люди), что "иногда" (как правило всегда) одна тема плавно перетекает в другую. Можно конечно понатыкать массу топов, но большинство из них становится или станет "однодневками"...

Отредактировано: Miss-Djein, 17 Август 2005 - 13:43:47

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#134 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 17 Август 2005 - 16:42:40

Цитата

И Исчезнувший=ГрейтфулДед - ну ругался по-первости да, забанили, еще раз зарегился, еще забанили, зарегился Изчезнувшим - вел себя вполне прилично-отправили в вечный бан.
Это был замечательный собеседник, и без него многим дискуссиям чего-то не хватает. Пропал - и будто снег на голову.

Может быть, все же ввести оповещение о банах - но только для "френдов". Я не знаю, насколько широко практика "записывания в друзья" применяется форумчанами, но все же: если кто-то "буянит", можно сказать об этом тем, кому он интересен. Может, что-то из этого и выйдет.

А насчет Романа, кстати, Джейн совершенно справедливо сказала. Почему он до сих пор не забанен и даже отметился в этом самом топе, в том, в котором я сейчас пишу?
А бедный Дис никого не оскорблял - просто он был одним из самых сильных мозгов этого форума, и порой забывал о правилах.
Жалко его.

#135 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Август 2005 - 21:23:57

Pickman (Aug 17 2005, 07:42 PM) писал:

Может быть, все же ввести оповещение о банах - но только для "френдов". Я не знаю, насколько широко практика "записывания в друзья" применяется форумчанами, но все же: если кто-то "буянит", можно сказать об этом тем, кому он интересен. Может, что-то из этого и выйдет.
Нет, такого уж точно не будет, у чему этот гимор? Если человек соображает, то он сделает соответствующие выводы после первого предупреждения. Если нет, то "спасатели Малибу" ему навряд ли помогут своими советами.

Цитата

И Исчезнувший=ГрейтфулДед - ну ругался по-первости да, забанили, еще раз зарегился, еще забанили, зарегился Изчезнувшим - вел себя вполне прилично-отправили в вечный бан.

Цитата

А бедный Дис никого не оскорблял - просто он был одним из самых сильных мозгов этого форума, и порой забывал о правилах.
Жалко его.

Что лишь доказывает простое правило :) - не стоит игнорировать правила! :D :P ;)

Цитата

Если уж пошло тыканье пальцами и перевод "стрелок", то того же Романа можно было бы уже раза 3 забанить с того момента, как я его знаю (Рома ничего личного ;) ). Бесконечные провоцирования, насмехательство, оскорбления, "вынос" личной переписки, публичное осуждение действий Геда посредством сказочек, регистрация под другими никами и даже после того как Гед запретил... и все это только потому, что ему скучно!

Цитата

А насчет Романа, кстати, Джейн совершенно справедливо сказала. Почему он до сих пор не забанен и даже отметился в этом самом топе, в том, в котором я сейчас пишу?

Ага, прынцып "забань всех неугодных себе" ;)! Хорош, ниче не скажешь! :)

Скажем так, при всей своей активной деятельности Рома нарушал правила отнюдь не столь часто, сколь необходимо для бана (хотя одно время и балансировал на одной ноге ;)). Но... оказался умнее некоторых, так сказать.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика