Перейти к содержимому



Пустое сердце


Ответов в теме: 14

#1 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 22:16:06

Навеяло недавним, вывешенным рассказом РэФыча. Который сочинила его знакомая. Вот решила к 14 февраля вывесить. Сыровато, может, если бы редактировала, то и поменяла бы многое, но вот пока в таком. виде.


Пустое сердце

Она сидела на большом темно-сером камне, отвернувшись спиной к этому, носящему за спиной крылья, юноше.
- Я не люблю тебя.
От этих слов по всему телу Ангела прошла дергающая, ноющая волна электричества.
- Нет, только не говори…
-Но это же так… И ты это знаешь…- При этом она нервно дернула своим милым хвостиком, который заканчивался острым треугольничком.
Ей было не понять, как же можно так вот нервно реагировать на простые слова, она, конечно, понимала, что он Ангел, а она, она… всего лишь маленький Дьяволенок, которого угораздило познакомиться с ним.
Её разум осознавал, что, сердце Ангела гораздо чувствительнее, чем её, но поделать с этим ничего не могла. Он любил её, а она не смогла в ответ на эту, обрывающую провода любовь, ответить хотя бы маленьким импульсом тепла.
Сейчас она сидела и вспоминала, как же так, как угораздило их, этих двух полярно разных созданий пересечься, и не просто пересечься, а заинтересоваться друг другом. С её стороны это и был с самого начала только интерес и ничего больше, а Ангел сразу же растаял перед красотой этой черноволосой, с дьявольским огнем в глазах, девчонкой. А Ангел был такой милый, нежный и заботливый, что Дьяволенок не смогла сразу сказать ему о том, что она никогда - никогда, как бы она этого ни хотела, не сможет полюбить его.
Она вспоминала те белые, как сами облака, пушистые, как крылья ангела розы, которые он подарил её на следующий день, он спустился к ней вниз, не побоявшись наказания, и положил их на красную огненную подушку Дьяволенка утром и, проснувшись, Дьяволенок не могла понять, что же это такое, такое чуждое, но одновременно и такое прекрасное, лежит рядом. Ангел никогда не навязывался ей, мог подкараулить, когда она шла гулять и вручить розу, белую- белую, других он не дарил, венок из перьев, которые он брал из своих крыльев, или белую жемчужину, спрятанную в перламутровой раковине. Дарил, бросал мимолетный взгляд на Дьяволенка, говорил «ну, ладно, пока» и уходил.
Однажды, когда Ангел принес кусочек облака, запрятанного в хрустальный шар, Дьяволенок не выдержала, и чмокнула Ангела в щечку. Ангел покраснел, а это было что-то из ряда вон выходящее, и так и стоял, хотел что-то сказать, но Дьяволенок улыбнулась ему, и ушла, прижимая хрустальный шар к груди.
Но внутри она, конечно, знала, что не любит, и никогда не сможет полюбить Ангела.
Самое главное, что она никак не могла решиться сказать ему об этом. И все дальше и дальше оттягивала это неминуемый финал.
Сегодня Ангел подарил ей белый браслет, внутри которого ярким пятном алел кусочек солнца. При взгляде на который хотелось забыть обо всех бедах, и смотреть на него вот так, слегка прищурив глаза. Сердце, это лишенное любви, но не лишенное эмоций сердце, одновременно говорило Дьяволенку, что нужно, нужно сказать Ангелу сегодня все, но одновременно оно и боялось этих объяснений.
И вот она сказала ему это. Дьяволенок боялась обернуться и посмотреть на Ангела, боялась того, что могла прочитать в его взгляде. Так она и сидела, опустив голову, и глядя на серые камни под ногами. Наконец она нашла каплю сил, чтобы обернутся. Но Ангела уже не было там, на серых камнях остались только его белоснежные крылья.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#2 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 22:30:50

Цитата

подарил её
Наверное, подарил ей, все-таки.

Концовка немного непонятна. Я это понял так- он сложил крылья и стал человеком. Не надо было мне, видимо, смотреть фильм "Город Ангелов". Возможно, я и неправ.
Рассказ явно со скрытым смыслом. Ангел - это наверняка суперположительный парень. А Дьяволенок - это какая-нибудь такая вся из себя девушка, которая его не любит.
Лирика, одним словом. Мелодрама - в буквах и запятых. С малюсеньким элементом мистики. Мой вердикт - 4. Твердая довольно-таки. Стиль ничего, содержание - не по мне. В жизни хватает этих любовных переживаний.

Возможно, я уже говорил здесь, не помню.
Есть только безответная любовь. В любом случае. Кто-то кого-то любит. Нет взаимности. А если она и есть, то другой либо притворяется, либо таких сильных чувств все равно не питает. Кто-то кого-то любит больше. Я это понял не так давно, этой осень только. И это осознание размозжило мне сердце.

Отредактировано: CHARMED, 13 Февраль 2007 - 22:32:44

Весны не будет, только смерть.

#3 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 23:40:04

Цитата

Ангел - это наверняка суперположительный парень. А Дьяволенок - это какая-нибудь такая вся из себя девушка, которая его не любит.

Вообще, скажу тебе по секрету, все наоборот. :)
Да просто, очередная депрессия. И я уже говорила, что с некоторых пор я в любовь не верю.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#4 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 01:42:39

Ну, что ж, нас уже двое. Любовь как таковая - нет. Безответная любовь - да. ИМХО.
Весны не будет, только смерть.

#5 ligamentor

    fanatic-heretic

  • Пользователи
  • ***
  • 225 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Земля-матушка

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 03:45:52

CHARMED (Feb 14 2007, 01:42 AM) писал:

Ну, что ж, нас уже двое. Любовь как таковая - нет. Безответная любовь - да. ИМХО.
С этим я согласен... Настоящей любви не бывает, вот потому-то и писали в средние века различные любовные романы, что в жизни любви не было, только что плотаническая... да и то неживая... Эх.... жизнь моя жестянка.

Рассказец действетельно нужно бы подредактировать. В самом начале идут повторы и слова некоторые я бы другие подобрал - но всё это не особо важно, ведь тема хорошая...
Солидарен с CHARMED'ом: 4.

Отредактировано: ligamentor, 14 Февраль 2007 - 03:48:35

Изображение

A ya still Monstro...

#6 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Февраль 2007 - 06:38:49

Цитата

Рассказец действетельно нужно бы подредактировать. В самом начале идут повторы и слова некоторые я бы другие подобрал - но всё это не особо важно, ведь тема хорошая...
Солидарен с CHARMED'ом: 4.

Спасибо. :) Редактировать, да, только времени нету. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#7 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 18:51:02

Молодчина, Дитушка! Шереховатости стиля, огрехи языка и даже какое-то странное ощущение авторской неуверенности в том, что он на самом деле умеет писать (а это так, Дита - сомненья прочь :) ) -- всё это присутствует. Однако ещё больше чувствуется талант (пока не раскрытый полностью), старание сделать историю покрасивее и рассказать получше, а также светлая детская наивность и простота -- то, что я бы назвал атмосферой и даже душой текста. Она у него есть и это главное. :(

Оценка (содержание/исполнение):

5/4
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#8 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 19:01:12

R.F.

Цитата

Молодчина, Дитушка! Шереховатости стиля, огрехи языка и даже какое-то странное ощущение авторской неуверенности в том, что он на самом деле умеет писать (а это так, Дита - сомненья прочь  ) -- всё это присутствует. Однако ещё больше чувствуется талант (пока не раскрытый полностью), старание сделать историю покрасивее и рассказать получше, а также светлая детская наивность и простота -- то, что я бы назвал атмосферой и даже душой текста. Она у него есть и это главное. 

Оценка (содержание/исполнение):

5/4

Ну все, щас зазнаюсь. :( На самом деле спасибо. Неожидала такой высокой оценки. :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#9 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 19:10:11

Здорово!Как человеку,который ещё верит в любовь,мне было очень грустно читать.Я ставлю 4.5.Dita,у тебя круто получается.Пиши,радуй людей.

Цитата

Настоящей любви не бывает
Ну,что вы так...Вам же не по сто лет. :)

#10 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 19:15:22

July

Любовь- ну, по крайней мере для меня, приносит сплошное огорчение и страдание.

Цитата

Здорово!Как человеку,который ещё верит в любовь,мне было очень грустно читать.Я ставлю 4.5.Dita,у тебя круто получается.Пиши,радуй людей.

Стараемся. :) А после таких слов буду стараться еще сильнее. :(
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#11 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 20:49:40

July (Feb 23 2007, 07:10 PM) писал:

Здорово!Как человеку,который ещё верит в любовь,мне было очень грустно читать.Я ставлю 4.5.Dita,у тебя круто получается.Пиши,радуй людей.

Цитата

Настоящей любви не бывает
Ну,что вы так...Вам же не по сто лет. <_<
Ну, чтож, так уж получается. Солидарен я с Дитой.
Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#12 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 20:52:58

Я надеюсь,что вы измените своё мнение.

#13 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 20:56:04

July (Feb 23 2007, 08:52 PM) писал:

Я надеюсь,что вы измените своё мнение.
Обязательно изменит, ведь ему еще только 17!
*с надеждой, что Demonolog не примет это близко к сердцу...*
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#14 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Февраль 2007 - 21:27:34

Да, в мои 18 это мнение менять уже поздно... <_< Да и никаких поводов нет для этого....
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#15 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Май 2012 - 17:10:30

оспади, сколько глупостей я 6 лет назад говорила...))))))))))))))
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика