Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#256 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 09:30:10

Как будто еврей не может быть пи...м, как впрочем и лицо любой другой национальности. :)
Но всё-таки гражданин Пастернак молодец- аж с 7 языков переводил. :rolleyes: и получше некоторых , не будем указывать пальцем. :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#257 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 12:09:29

Прочитал на днях пепперштейнову "Свастику и пентагон"... И так мне что-то стало стрёмно и тоскливо... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#258 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 12:16:55

Цитата

Прочитал на днях пепперштейнову "Свастику и пентагон"... И так что-то мне стало стрёмно и тоскливо...
Понравилось? А тоя тоже читал, но как-то не зацепило...
Изображение

#259 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 12:21:06

Абсолютно не понравилось. Захотелось поубивать всех до единого персонажей и скормить их трупы автору.

О манере Пепперштейна метко отозвался Сорокин: "задорная юношеская мастурбация оборачивается выпадением вставной челюсти". Это заметно и по МЛК - второй том, написанный уже без Ануфриева, заметно уступает...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#260 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 14:35:53

Просмотр сообщенияizida (Apr 10 2007, 08:32 AM) писал:

своя интерпретация -это хорошо . Папа, рассказывая мне в детстве Гадкого Утёнка , в конце от себя добавлял , что когда Утёнок стал прекрасным лебедем и пролетал над птичьим двором , то спускался пониже и кричал всем уткам-индюкам: Что получили козлы тупые ? Пошли на х.р. И в этот момент я засыпала с чувством глубоко удовлетворённой мести. :lol: :)
:)
Тоже подобное было, только при просмотров диафильмов "Ну погоди!" вместе с крестным. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#261 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 12 Апрель 2007 - 17:53:35

2 Kak_Trotsky
Ещё один лауреат ежедневной премии пидарасов?

З.Ы. А его "МЛК" советуете прочитать, али как?
Изображение

#262 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 00:39:48

Цитата

А его "МЛК" советуете прочитать, али как?

Конечно советуем! :lol: Это вам не еврейско-пидарастическая "Война и мир"! :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#263 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 16:56:38

Не знаю, кто как, но лично я за "современную русскую" спокоен, совершенно спокоен, ибо Пелевин и Сорокин - не п*дарасы явно; про МЛК уже сказал; Мамлеев - вовсе не такое говно, как может показаться; Шиш Брянский поэтом может и не быть (и слава боху!), но замечательный колдун-долбоёб; и даже Масодов кое-где простреливает.

А вы говорите... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#264 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 18:01:55

Внесу и я свои пять копеек :)

Бро перечислил, скажем так, священных монстров нашей эпохи; а есть один товарищ, который в предложенные ими схемы никак не вписывается - а при этом один из лучших отечественных авторов на сегодняшний день.

А звать его - Алексей Иванов, который про "Сердце Пармы" написал, да ещё много про что; я у него читал только этот роман, и знаете - сильно, словно обухом по голове или в прорубь ледяную с головой, а потом, как очухался, оно и накатывает - чувтсво сопричастности. Кто не читал - читать непременно.

Ещё у нас есть Дмитрий Быков, но он мне лично как-то не очень. А ещё есть Вайль с Генисом да Гаррос с Евдокимовым - первых я не знаю вовсе, но они вроде как очень недурны, а вторые уже не вместе, "Головоломку" в свой время проглотил, потом ничего не читал из их дуэта, а "Тик" евдокимовский не впечатлил, хотя есть и там некая магия.

Так что и я спокоен.

Ну, за спокойствие души ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#265 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 21:44:29

Друзья, а как же Ерофеев, Пригов, Хармс и прочая братия м*даков?
Изображение

#266 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 22:03:59

Ну они типа старшее поколение, хотя тоже - зачот, тот же Сорокин - далеко не юноша, хоть душой и молод, вот только никого не читал, лавровый венок позор на мои седины :)

з.ы. Ты ещё Довлатова вспомни ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#267 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 22:07:40

Цитата

Ты ещё Довлатова вспомни

Не читал. Насолько он евро-пидарастичен?
Изображение

#268 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 22:12:31

Несколько иначе, чем чувак у тебя на аватаре :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#269 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 22:20:23

Цитата

Несколько иначе, чем чувак у тебя на аватаре :)
Ну, Слава Богу. И снова встаёт вопрос Пепперштейн аль Тютчев.

З.Ы. А аватарке нечего удивляться. ИМХО, типичный еврей, можно даже сказать Pasternak.
Изображение

#270 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Апрель 2007 - 23:25:58

Что касается меня, то я к русской литературе как таковой всегда была и ныне есть довольно равнодушна. :)
В своё время, изрядно объевшись школьной классики, я без всякого сожаления ушла на Запад - в изгнание или в поисках вечного покоя, что, в принципе, с разных точек зрения одно и тоже, в иные миры, где правят ужасные короли, и многоглазые, модно одетые монстры (превед, Дик Дюк! ;) ) выскакивают из-под обложки, и ловко исподволь разворачивают перед тобой бесконечные свитки твоих же грехов, и сводят с ума пыткой вечностью - эх, хорроршоу-то как!.. ;)
Ну и вот, на минутку вернувшись, вижу, собственно, ту же туманную картину: русская литература и сейчас в основном остаётся литературой снов Веры Павловны и лишних людей глобальных размышлений и величественных, всем миром непонятых страдальцев-одиночек; на мой опять-таки взгляд, в ней слишком много рвущего душу и слишком мало рвущего крышу; она ведёт, а не уводит - а я очень уж не люблю, когда меня силой волокут в гипотетическое всеобщее благолепие или в глубокую задницу уныния (предпочитая таскаться туда своим ходом), особенно ежели автор не оставляет читателю никакого простора для собственных выводов, а преподносит готовое, уже разжёванное и почти что переваренное - этакое внутримозговое вливание концентрата идей, практически не прикрытых сюжетом - полезное и питательное, но невкусное.
Такие вот с котятами расстегайчики. Всё пытаюсь-пытаюсь истово возлюбить русскую лит-ру, а оно всё как-то мимо. Воистину, что чОрт.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика