←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Водоаппарат

 фотография Sondra 16 дек 2010

Ва-первых, точно представлять ничего не требуется. Мы о реальном мире ни хрена толком не знаем, а ты пытаешься под кинговскую жуть научную базу подвести. :P Это же Кинг, мистика-фантастика, а не научный, млин, трактат. Даже не НАУЧНАЯ фантастика. Механизмов действия "прохода" между мирами не знает НИКТО, ни читатель, НИ САМ КИНГ. (Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе - науке это неизвестно :( ). Есть факты, с которыми не поспоришь (пёс становится больше на новых снимках, приближается) Есть какие-то сны и догадки, которые герои книги пытаются использовать. Ну повезло, получилось всё - и ладно!

По поводу дверей. Не брехня. Именно - открываются! Но не сами, и не по воле пса, а когда в нашем мире щёлкает конкретный полароид (и скаждой фоткой открываются все шире). Полароид и является дверью. Эта дверь не обязана выглядить именно как ДВЕРЬ, с косяком, ручкой, замочной скважиной и прочими прибамбасами. (When a door is not a door? Answer - when it's ajar ! Когда дверь - не дверь? Когда приоткрыта. Тогда она превращается в кувшин :( ) В мире пса - может, и зеркало. Может, зеркало, превратившееся в стекло. Через которое пес заглядывает в наш мир. Например, стекло, постепенно теряющее плотность - уже можно морду просунуть, ой, застрял, ура, а теперь барьер вобще растворился, можно прыгнуть... и т.д. Короче, моделей можно много насочинять.
Но суть в том, что пёс однажды УВИДЕЛ наш мир. Т.е. узнал о его существовании. (Как твое подводное чудище :( ). И заинтересовался, т.к. отличные охотничьи угодья. И захотел сюда, поохотиться. Это не я придумала, в книге описано B) .
А полароид открыл дорогу. Другой полароид - перехватил пса и закинул назад. По какому-то неизвестному нам физическому закону :P . Это - факты. Механизм работает - независимо от того, знаешь ты или нет, как он устроен.
Причем - это важно - пёс сознательно стремится в наше "зазеркалье". Как волк к беззащитным овечкам. Его не затягивает непонятно куда, он ВИДИТ наш мир. Может, видит мутновато, но догадывается, что тут мёдом намазано. И прилагает все усилия, чтобы сюда попасть. Назад не захочет, стопудово.

А ещё у солнечного пса есть хозяин (тоже в книге упоминается). И он ужаснее пса, это да. Его пока никто не видел... может, это и есть Фредди Крюгер? :D ( а может, кто покруче... :huh: )

ПС. "Солнечного пса" читала давно. Основные моменты помню, но могла что-то упустить. (И перечитать не могу, книжка незнаюгде-потеряла-выкинула-подарила... а с инета лень скачивать) Так что... если что... аргументы в принципе принимаются... но тока с цитатами! :D
Ответить

 фотография Длинный мальчик 17 дек 2010

 Sondra (Dec 16 2010, 06:03 PM) писал:

аргументы в принципе принимаются... но тока с цитатами! B)
они кончились. цитата - вот

Следует заметить о возможности существования Хозяина Солнечного Пса, а также противостоящую им силу - Ловца Собак.: - Ловца Собак.

Отредактировано: Длинный мальчик, 17 Декабрь 2010 - 07:18:58
Ответить

 фотография Длинный мальчик 18 дек 2010

 Sondra (Dec 16 2010, 06:03 PM) писал:

Механизмов действия "прохода" между мирами не знает НИКТО, ни читатель, НИ САМ КИНГ.
Почитай про попаданцев.
Ответить

 фотография Sondra 22 дек 2010

Э ?
Если ты про что-нить конкретное, кинь сцылку плз
Ответить

 фотография Длинный мальчик 23 дек 2010

Я просто объяснил. Ты ведь не читала? Но думаешь, что там есть, где обьясняется про переход. Так вот, ничё не объясняется. Это просто тема про попадалово.
Ответить

 фотография Sondra 23 дек 2010

 Длинный мальчик (Dec 23 2010, 09:40 AM) писал:

Я просто объяснил. Ты ведь не читала? Но думаешь, что там есть, где обьясняется про переход. Так вот, ничё не объясняется. Это просто тема про попадалово.
а) читала
б) не думаю :D
Ответить

 фотография Длинный мальчик 23 дек 2010

И вот поэтому не имело смысла так разжёвывать. Как перед тугодумом. Просто представь себе, что пёс - это попаданец. И всё.
Он попал, он может выйти, может остаться - ему решать.
Его можно убить полароидом (клин клином), но, если ты просила ссылки, то там говорится про Ловца Собак. Т.е. полароиды уже как бы отменяются.
Отредактировано: Длинный мальчик, 23 Декабрь 2010 - 11:49:39
Ответить

 фотография Длинный мальчик 24 дек 2010

Кстати, Ловец Собак, как фотоаппарат Поллароид, тоже смотрится не ахти. В х/ф «Охотники за привидениями», монстров из потустороннего мира ловили в какой-то ящичек. Может, внутри этой ловушки такой же механизм, как внутри фотоаппарата по СК?
Но имхо, тут нужен действительно какой-то ловец собак. С сачком, ростом покрупнее самого Пса, и с пистолетом, заряженным усыпляющей пулькой. Примерно так. А другой такой же фотоаппарат... Ну, это чистый детский лепет ;D
Не обижайся, Sondra, ничего личного, но я не во все Кинговские концовки верю (эдак свято верю и молюсь, как на языческие идолы).
P.S. Прошу прощение у модераторов, что я не перенёс всё это обсуждение в тему о «Солнечном псе». Чесслово, не знал, что так долго придётся мусолить одно и то же.
Ответить

 фотография Sondra 31 дек 2010

Неслабо тебя "Солнечным Псом" зацепило ;)
Попробую подлить еще масла в огонь :)
Ответить