←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Что-то в дожде

 фотография Buka 14 янв 2006

У каждого из нас в детстве случались особые моменты, о которых мы будем помнить всю жизнь. Кто готов осилить довольно длинную и немного сентиментальную вещь, кликайте сюда. Будет очень интересно получить ваши отзывы.
Ответить

 фотография Shadow Crawler 17 янв 2006

Buka, только что прочитал. Великолепно, несмотря на всю сентиментальность.
Ответить

 фотография Vagabond 18 янв 2006

Buka (Jan 14 2006, 04:22 PM) писал:

У каждого из нас в детстве случались особые моменты, о которых мы будем помнить всю жизнь. Кто готов осилить довольно длинную и немного сентиментальную вещь, кликайте сюда. Будет очень интересно получить ваши отзывы.
Осилил ;)

Плюсы к кхефу даны были не зря, потому что вещь действительно удачная, ностальгическая и психологически выдержанная; я словно вернулся в детство, прошедшее совсем в другой стране. Есть небольшие шероховатости, которые в принципе можно списать на счет рассказчика - маленького мальчика из воспоминаний; возможно, так и было задумано автором.

Главное - построение сюжета: автор - хороший рассказчик, со своим видением мира и умением взглянуть на историю со стороны. Порадовали некоторые стилистические находки - например, "нитка воды в клепсидре"; образ рукотворного Дождевого человека, рожденного фантазией, и вовсе хорош, потому что наш мир - это сон, и почему бы сон во сне не может стать реальным; да и концовка не разочаровала, ведь зачастую человек не знает, как закончить свой рассказ или роман.

Резюме: немного тяжеловесно, но захватывает; спасибо за краткий экскурс в детство :blink:
Ответить

 фотография Buka 18 янв 2006

Crawler, Vagabond, спасибо за отзывы! Рад, что понравилось.

R.F., я только стараюсь стать профи, но, к сожалению, зарабатывать книгами на жизнь пока не удается. А толковая критика, я уверен, всегда на пользу даже профессионалу.
Ответить