Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#46 sav

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 02 Июнь 2006 - 02:40:09

Роланд - убийца? Мой дед фашистов мочил - кто его убийцей назовет? Солдат он. Кто ему отдал приказ - это вопрос спорный: башня, Кинг, Алый Король, четырнадцатый серобуромалиновый,а может и никто, сам себе отдал. И в некоторые моменты начинает он задумываться над этим приказом, но спохватывается, что приказы не обсуждаются, и опять вперед. Разница с Флэгом только в револьверах и ярлыках розданных Кингом - читатель не перепутай!!! ЭТОТ за нас, а ЭТОТ против.

#47 Keykeeper

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 04 Июнь 2006 - 11:42:51

Почитал вчера "Путеводитель" Бена Винсента. Вот, что он пишет:

Цитата

В этой, рассказаной в семи книгах версии поход Роланда, в котором стрелок ищет и находит Башню, обречен на неудачу еще до того, как он начался. Потерянный рог Эльда, который он должен иметь при себе, подходя к Башне, однозначно на это указывает. Нельзя сосредотачиваться на цели, не принимая во внимание последствий своих решений для себя и для других. Будет ли польза


Тот факт, что теперь у него оказался рог Эльда, означает, что эволюция личности Роланда каким-то образом протянула свои щупальца в далекое прошлое и превратило его пусть и на чуть-чуть, но в другого человека. Это подарок ка, награда бога из машины за уроки, которые он выучил в общении со своим ка-тетом? Возможно, Роланд не вернулся на то самое место в прошлом, а оказался на другом уровне Башни, в той реальности, где он примет другие, возможно, лучшие решения, увеличивая свои шансы на успех.


Возможно, Роланду потребуется еще несколько попыток, но кинг оставляет надежду, что в конце пути к Темной Башне Роланд обязательно найдет то, что ищет: осознает, что он за человек и каков смысл его существования.

Может и вправду Башня не показала Роланду, что находитьься на вершине из-за того, что Роланд потерял рог Эльда и вот у него появился шанс увидеть, что же там на вершине.

#48 Natalydze

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 10 Июнь 2006 - 10:24:19

rubberduck (May 24 2006, 01:43 AM) писал:

вот он - настоящий стрелок :rolleyes:
Нет, это не Стрелок.
Судя по отметке на лбу - это отец Каллаген :D

#49 Джиа

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 18 Август 2006 - 09:54:47

Вот с чисто женской точки зрения могу сказать одно: Роланд мне симпотичен тем, что он, по словам Кинга, хорош в постеле. Ну уважаю я мужиков, которые могут девушку по полной удовлетворить. :DА с человеческой точки зрения(которая временами расходиться с женской) могу сказать одно - в разведку я бы с ним не пошла. Сдал бы на первом повороте за пару подсказок о том, как добраться до башни

#50 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Август 2006 - 12:06:07

Цитата

Вот с чисто женской точки зрения могу сказать одно: Роланд мне симпотичен тем, что он, по словам Кинга, хорош в постеле.
Внушает! :)

Цитата

А с человеческой точки зрения(которая временами расходиться с женской) могу сказать одно - в разведку я бы с ним не пошла. Сдал бы на первом повороте за пару подсказок о том, как добраться до башни
Зато хорош в постели! :)
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#51 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 18 Август 2006 - 20:32:37

Цитата

Сдал бы на первом повороте
ну так есть много миров, помимо этого) поквитаетесь исчо :)

кстати, вот вопрос, может, уже обсуждаемый здесь. отдала книги подруге почитать, и вот она с радостью мне сообщила, что нашла ошибку. роланд из мира эдди забрал четыре коробки, в каждой по 50 патронов в свой мир, собственные патроны на исходе. далее речь якобы идет о более чем трехстах патронах, взятых из мира эдди. я таких мелочей не помню - так оно?

#52 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Август 2006 - 08:08:37

Цитата

я таких мелочей не помню - так оно?
Ну мы ведь тоже нормальные. :)
время - лицо на воде

#53 Dark_Sammael

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 20 Август 2006 - 20:56:27

Роланд живёт по принципу "Цель оправдывает средства". При всей моей к нему симпатии я бы не хотел быть его другом.
Ради своей цели он перешегнёт и через врагов, и через друзей. Это опасный человек.

#54 Olivia

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 21 Август 2006 - 08:26:32

Samael (Aug 18 2006, 12:06 PM) писал:

Цитата

А с человеческой точки зрения(которая временами расходиться с женской) могу сказать одно - в разведку я бы с ним не пошла. Сдал бы на первом повороте за пару подсказок о том, как добраться до башни
Зато хорош в постели! :D
ахахахаха!!!

#55 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 21 Август 2006 - 21:32:10

настораживает, что сей славный факт - "со слов кинга". :rolleyes:

#56 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 22 Август 2006 - 20:03:03

Olivia (Aug 21 2006, 08:26 AM) писал:

Samael (Aug 18 2006, 12:06 PM) писал:

Цитата

А с человеческой точки зрения(которая временами расходиться с женской) могу сказать одно - в разведку я бы с ним не пошла. Сдал бы на первом повороте за пару подсказок о том, как добраться до башни
Зато хорош в постели! :)
ахахахаха!!!
По моему мнению, Роланд вообще маньяк каой-то! ;) Мне он, честно признаюсь, ни капли не нравится. Всё, что он делает на протяжении всего цикла, так это ходит, дебилится, предаёт своих друзей и без остановки тр@хает всё, что попадёт в поле его зрения. ;)

Отредактировано: Morthimer Goth, 22 Август 2006 - 20:07:37


#57 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 22 Август 2006 - 21:46:04

Ну насчет без остановки трахает - это сильно сказано ;) суккуб Миа вообще не считается ;) хотя в КиК тема довольно забавно раскрыта :)

#58 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 23 Август 2006 - 17:33:34

Саrsy:

Цитата

Ну насчет без остановки трахает - это сильно сказано  суккуб Миа вообще не считается  хотя в КиК тема довольно забавно раскрыта 

Там не просто всё раскрыто (и вовсе не забавно), там настолько всё конкретно описано, что просто офигеть можно. Не знаю, но мне кажется, что столько секса излишне...

#59 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Август 2006 - 01:13:20

Morthimer Goth (Aug 22 2006, 05:03 PM) писал:

Всё, что он делает на протяжении всего цикла, так это ходит, дебилится, предаёт своих друзей и без остановки тр@хает всё, что попадёт в поле его зрения. :rolleyes:
Вах... :D Даш книшку почетать? :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#60 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 24 Август 2006 - 10:02:51

Kak_Trotsky, ну, если ты так настаиваешь...))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика