Перейти к содержимому



Награды и премии


Ответов в теме: 161

#16 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 13:59:00

Цитата

Так что логику тамошних раздатчиков слонов, нам, простым смертным, понять трудно.
Согласен. Даже прогнозы самих киношников накануне премии далеко не всегда оправдываются. По поводу вышеперечисленных имен - согласен полностью. Возьмем мою любимую Кидман. Вот ей все пророчили Оскар за Мулен Руж, никто даже предположить не мог, что победит Берии. Что уж тут говорить, если все камеры были направлены на нее в этот момент, а не на Холли. В 2002 году Киноакадемия дала ей Оскара за фильм "Часы". Но это был Оскар за Мулен руж. Хотя Часы - на сегодняшний день одна из наиболее сложных и лучших ролей Кидман.

Касательно самой премии...честное слово, ИМХО, не тот это оскар, который получали Кэтрин Хепберн, аль Пачино, Мерил Стрип, Джейн Фонда и другие. Терон, Зельвеггер, Берри, Джоли - разве это Актрисы? Я офигел, когда в прошлом году лучшим актером стал Джеми Фокс. Америкосы решили быть политкорректыми и вручили приз негру. А вот иствуд до сих пор не имеет статуэтки за "лучшего актера". Премии нет у ДиКаприо. А есть у какого-тол Фокса, который до "Рэя" в фигне снимался и после точно такие же роли фиговые играть будет. А когда "Чикаго" дали лучший фильм?! Ну ладно, вернемся к этой церемонии.

Цитата

Что касается прогнозов - "Горбатые горцы"  вполне возможный вариант, если кино политкорректное,  к тому же Ан Ли давно на Оскар метит;
В фильме есть один поцелуй между героями; во время репитиции этой сцены Леджер чуть не сломал нос Гилленхалу. Видно период половой активности высокий в тот день был. B) Про фильм много нового вчера узнал тут. А ты сам посмотрел бы "Горбатых горцев"? :(

Цитата

Но мой личный фаворит "Столкновение" и, к сожалению, единственный просмотренный из списка главных претендентов, вполне достоин приза. Желаю удачи новичку в схватке с монстрами киноиндустрии.
Мой тоже. Только вот сто пудово прокатят по всем параметрам. :(

Цитата

"Кинг-Конга" нету в основных номицаниях...  Зато минимум три картины в категории "лучший фильм" вызывающе политкоректны! 
Кинг Конга нету даже в технических. Его даже за лучшие спецэффекты не номинировали. А что пресловутому блокбастеру делать в основных номинациях-то? B) В этом году очень жесткая конкуренция. А какие фильмы "политкорректны"?
время - лицо на воде

#17 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 14:18:43

Fregl здесь выложены лишь несколько номинаций. Было бы странно если бы Кинг-конг воевал в номинации лучшая драма, не так ли? Если интересует - полный список номинаций и номинантов здесь http://www.kinomania...scar/2006.shtml
Весьма интересно.

Безусловно не согласна что Найтли бездарщина, но согласна что она себя пока еще особо не проявила :(

Цитата

Мюнхен и Столкновение...Хм. Нет, честно говоря, думаю, что и тут ГГ победит. Энга Ли жестоко прокатили за "Крадущийся тигр", отдав награду Содербергу за Траффик. Спилбергу третий Оскар за режиссуру вряд ли дадаут, а Хэггис - это его первый фильм. Ему дадаут, скорее всего, утешительный приз за сценарий.
Это за что же интересно ГГ тут награду дадут? :( только если погрязнут в своей политкорректности и в утешение наградят)) шумиха эта утомила - из за таких вот разборок мне часто не хочется смотреть хорошие фильмы и читать хорошие в общем-то книги - потому что их просто зажевывают.Кстати ты не прав, фильм давно вышел за границей, и многие из русских его уже увидели, пишут в основном они. И все кто посмотрел в один голос утверждают что фильм замечательный, и что аннотации к нему полный бред. А обсуждают - потому что тема болезненная обществу. Западному уже не так болезенно, а нам - так вообще ножом по сердцу.

Цитата

судя по золотоглобусной гонке, в которой Столкновение даже не было заявлено на лучший драматический фильм, американцы просто не готовы к тому, чтобы до конца осознать эти самые проблемы; картина ставит вопрос ребром, а а я почти полностью уверен в этом.
да нет, как раз проблемы многие осознали, раз дошли до подобного фильма. впрочем пути господни неисповедимы. Я не помню давали ли Оскар Американской истории Х? Если дали, то все таки в разуме американцам отказывать не буду. Посмотрим что они там навручают на этот раз.

#18 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 14:21:02

Роланд Дискейн Кинг Конг заявлен в 4х номинациях. Лучший монтаж звука, лучшие звуковые эффекты, лучшие спецэффекты и лучший хоудожник постановщик.
В спецэффектах у него ОЧЕНЬ большой шанс.

Отредактировано: Саrsy, 02 Февраль 2006 - 14:22:25


#19 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 14:25:01

Саrsy, какая лучшая драма? Лучший фильм.

#20 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 14:34:51

Fregl я забыла поставить после своих слов смайлик :) не думаю что Кинг-конг можно назвать лучшим фильмом, тем более римейк :D

#21 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 14:46:23

Цитата

Саrsy, какая лучшая драма? Лучший фильм.
Фрегл, за что Кинг конга в лучший фильм? За спецэффекты?

Цитата

Роланд Дискейн Кинг Конг заявлен в 4х номинациях. Лучший монтаж звука, лучшие звуковые эффекты, лучшие спецэффекты и лучший хоудожник постановщик.
В спецэффектах у него ОЧЕНЬ большой шанс.
Ошибся, ты права, у Кинг Конга 4 номинации. А в спецэффектах - да. Шансы есть все.

Цитата

Безусловно не согласна что Найтли бездарщина, но согласна что она себя пока еще особо не проявила 
Если она себя не проявила, то в одинаковой степени нельзя говорить как о ее таланте, так о его отсутствии. Самым подходящим эпитетом к ней будет слово "обычная". Очень красивая. но внешняя крастоа - вовсе не признак актерского таланта.

Цитата

Это за что же интересно ГГ тут награду дадут?
А за что на Глобусе дали? :) (или я опять путаю :) ). За то и дадут, что Энга Ли прокатили давненько в номинации лучший режиссер. Эта картина - явная заявка на то, чтобы в очередной раз побороться за звание лучшего режиссера. У него есть все шансы.

Цитата

Кстати ты не прав, фильм давно вышел за границей, и многие из русских его уже увидели, пишут в основном они.
Я знаю. Премьера была еще осенью на Венецианском кинофестивале. Просто не знал, что многие русские его уже посмотрели. Я даже на пиратском двд не встречал.

Цитата

И все кто посмотрел в один голос утверждают что фильм замечательный, и что аннотации к нему полный бред.
Аннотации раскрывают сюжет, не более. А пишут те, кто сами являются по сути латентными пидарами :D , или совершенно спокойно относятся к таким проблемам. А к проблемам вовсе не стоит относиться спокойно, их нужно решать (только не подумайте, я вовсе не ущемляю права гомосексуалистов :D ).

Цитата

А обсуждают - потому что тема болезненная обществу. Западному уже не так болезенно, а нам - так вообще ножом по сердцу.
Западному - не так болезненна? Западное пуританское общество со своим полузакомплексованным отношением к сексу вообще как таковое не приемлит подобные вещи. Горбатая Гора - вовсе не "образец политкорректности", а наоборот - ее отсутствие. Чтобы хоть как-то создать видимость своей продвинутости в вопросе сексуального воспитания и отношения к сексуальным меньшинствам и снимаются такие фильмы. Снимаются, чтобы воспитывать в обществе либеральность и лояльность в области отоншения к сексуальному поведению людей самых разных категорий. Запад как таковой на протяжении всей своей истории был "закрепощен" сексуально, вот теперь они и вывертываются как могут, наверстывают упущенное и воспитывают свободное сексуальное самосознание.

Цитата

да нет, как раз проблемы многие осознали, раз дошли до подобного фильма.
Проблему эту осознала узкая категория лиц. именно они и создают такие фильмы. И все сыты и довольны: правительство Совокупленных Штатов, которое создает на мировой арене иллюзию о том, что их государство - показатель демократичности и плюрализма, и сиоздатели фильма, которые все таки смогли реализовать проект. "Американской Истории Х" Оскара не давали.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 02 Февраль 2006 - 14:49:05

время - лицо на воде

#22 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:01:25

Цитата

Если она себя не проявила, то в одинаковой степени нельзя говорить как о ее таланте, так о его отсутствии. Самым подходящим эпитетом к ней будет слово "обычная". Очень красивая. но внешняя крастоа - вовсе не признак актерского таланта.


Красивая и загадочная. Такой куда сложнее завоевать признание ибо все считают ее просто милой мордашкой. Мне плевать на ее мордашку но мне нравится ее мимика, ее естественность и школа у нее неплохая. передумала, Гордость и предубеждение все таки посмотрю - хочется знать что она там выдала.

Запад?))) закрепощен сексуально? :D) улыбнули молодой человек))) по сравнению с нашим обществом, в котором не просто было греховно и неправильно быть гомосексуалистом - вообще считалось что такого быть не может и это происки империалистов, которые с жиру бесятся - оно мегараскрепощенное. И снимается данное кино отнюдь не с благими указанными вами целями а просто чтобы создать ажиотаж - это нынче модная тема - и по совместительству заявить претензию мол мы поднимаем такую серьезную проблему - каждый прославляется так как может. Если конечно режиссер не гомосексуалист сам и не пытается таким образом бороться против отношения общества к секс-меньшинствам.

Да, жаль Истории Х не дали за лучший фильм в свое время. А стоило бы. Что ж значит - не выросли еще.

Отношусь к Оскару уже давно примерно так же как к Евровидению. Шоу оно и есть шоу. Народные премии самые показательные. Сразу виден среднестистический уровень зрителя. =/

Отредактировано: Саrsy, 02 Февраль 2006 - 15:04:36


#23 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:13:26

Саrsy (Feb 2 2006, 02:34 PM) писал:

Fregl я забыла поставить после своих слов смайлик :) не думаю что Кинг-конг можно назвать лучшим фильмом, тем более римейк :D
А я думаю можно. А нельзя "Мюнхен", "Столкновение" и "Горбатую гору". Мнение, что лучший фильм может быть исключительно драмой ошибочно.

#24 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:31:47

Fregl конечно это не исключительно драма))) за неимением драм - бывает наверное такое - мог бы быть и Кинг-конг в номинации :D на безрыбье то.

#25 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:43:29

Саrsy (Feb 2 2006, 03:31 PM) писал:

Fregl конечно это не исключительно драма))) за неимением драм - бывает наверное такое - мог бы быть и Кинг-конг в номинации :D на безрыбье то.
Логику понять сложно. "Кинг-Конг" лучший равзлекательный фильм года, по твоему он всяко хуже любой драмы? "За неимением драм" - смешно. Фильм может быть хорошим или плохим и жанр тут дело десятое. Это надо понимать<c>

#26 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:46:58

Цитата

Красивая и загадочная. Такой куда сложнее завоевать признание ибо все считают ее просто милой мордашкой.
Красивая, загадочная, но не сыгравшая своей роли. Есть другой вариант - Натали Портман. Еще красивее, сексапильнее и загадочнее, да и актерским талантом девчушка явно не обделена.

Цитата

Запад?))) закрепощен сексуально? ) улыбнули молодой человек))) по сравнению с нашим обществом, в котором не просто было греховно и неправильно быть гомосексуалистом - вообще считалось что такого быть не может и это происки империалистов, которые с жиру бесятся - оно мегараскрепощенное.
Милая девушка, Запад о сексе узнал тольков середине 20го века, когда и хлынули все эти саксувальные ривалюции и прочая. :D Вспоминается фраза моего папы по поводу того, что все разговоры на сексе сосредотачивают те, кто либо долгое время не имел его, либо не занимается им вообще. А на сегодняшний день интерес ко всему интимному на Западе вырос неуклонно, всем интересны интимные подробности жизни известных личностей, люди получили право говорить о том, о чем на протяжении столетий молчали, ибо не было на западе никакого грамотного сексуального воспитания (как нет и сейчас) и нормального, незакомплексованного отношения к сексу. У нас же в стране сейчас та же ситуация, что и на Западе была в 60-е. Это все немного не по теме, не очень хочется флудить, но столь огромный интересе к сексу на Западе, который вы называете "незакомплексованностью", обусловлен именно тем, что в Европе и Америке в прошлом секс считалсянеким подобием тайны за 7 печатями, если можно подобрать такую метафору.

И все эти фильмы про гомосексуалистов, лесбиянок и просто о сексе - результат того, что наконец-то в обществе можно на эти темы "говорить". Вот и говорят без умолку, опять же ничего не решая, а лишь придумывая все более извращенные темы для разговора. А если кто-то говорит, то всегда найдутся те, кто это послушает и, соответственно, воспримет, как бы бредово ни звучали слова говорящего.

Вот поэтому и снимают такое кино. Горбатая гора - вовсе не исключение из правила, а еще одно кино - одно из многих, которое по-новому решило поставить этот вопрос.

Цитата

Мнение, что лучший фильм может быть исключительно драмой ошибочно.
Может быть чем угодно. Хорошесть фильма от жанра не зависит, это верно. Только вот Кинг Конг - не более чем дешевый дорогостоящий блокбастер, фильм ни о чем - тоже один из многих, который служит лишь для развлечения аудитории.
время - лицо на воде

#27 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 15:56:35

Fregl фильм все таки должен нести и смысловую составляющую. Это тоже нужно понимать :D
Есть много хороших фильмов, но мало гениальных Желко что им не всегда дают Оскары. Это уже от "хорошести" не зависит никак.
Роланд Дискейн о нет! :D вот кого не считаю актрисой а просто куклой - это Натали Портман. За Леона я ее расцеловать была готова, а одними только Звездными войнами она меня убила. Нет, естественности в ней с возрастом не прибавилось. Красоты - тем более, но это уже сугобо личные пристрастия так что - несущественны и необъективны))

а вот остальной ваш пост уже ни к чему, вы мне своими словами мои мысли зачем-то пересказываете))))) спасибо, я хорошо понимаю что я говорю :) ключевые слова то ведь сами и выделили.

#28 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 20:58:07

Цитата

Fregl фильм все таки должен нести и смысловую составляющую. Это тоже нужно понимать
Это не ко мне - обратись лучше к киноакадемикам.

#29 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 03 Февраль 2006 - 03:51:05

Цитата

Касательно самой премии...честное слово, ИМХО, не тот это оскар, который получали Кэтрин Хепберн, аль Пачино, Мерил Стрип, Джейн Фонда и другие.
Ты прав, Карен - нынешний "Оскар" словно убогая китайская оловянная подделка по сравнению с золотым оригиналом. И это не просто нытье упертого киномана - к примеру в 70-х "Оскар" получили такие этапные фильмы, как "Крестный отец 1-2", "Апокалипсис сегодня", "Охотник на оленей", "Пролетая над гнездом кукушки". И что сейчас... То ли кино измельчало, то ли академики. Все лауреаты последние пяти лет, мягко говоря, недотягивают. Но, мля, show must go on, а мы все еще че-то ждем и надеемся.

#30 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Февраль 2006 - 16:43:36

2 Керси

Цитата

а вот остальной ваш пост уже ни к чему, вы мне своими словами мои мысли зачем-то пересказываете))))) спасибо, я хорошо понимаю что я говорю  ключевые слова то ведь сами и выделили.
Очевидно, что либо вы не поняли меня, либо я не понял вас. Вы говорите, что запад сексуально раскрепощен, я же уверяю совершенно обратное, каким образом тогда я выражаю своими словами ваши мысли?

По поводу Натали Портман...верно говорите, милая девушка, на вкус и цыет товарища нет; мне она нравится чисто внешне намного больше Киры. кстати, их путали родные матери, настолько они похожи. И на мой взгляд, с годами Портман становится и красивее, и естественнее, и талантливее. Кира Найтли по большому счету - неудачная копирка той же Натали; осознав это она предприняла не самую удачную попытку сменить имидж в картине "Домино". Что касается актерской игры Натали..."Леон" - да. "Где угодно, только не здесь" - да. "Там, где сердце" -да. Звездные войны...чем вам не нравятся? :D По мне, так это шедевр развлекательного кино, лучший блокбастер, невозможно красивый. И во 2м эпизоде Портман довольно неплохо сыграла. А одна из последних ее работ - "Близость" - вообще очень даже сееерьезная заява на статус серьезной драматической актрисы.

2 Томиноккер
Витя, истину глаголешь. :D Что касается "последних пяти лет", то я по большому счету согласен с тобой; но хотелось бы выделить все таки победу Кидман, которая действительно заслужила, ИМХО, победу Рассела Кроу и победу фильма "Игры разума". За последние годы это одна из лучших драм, ИМХО. И знаешь, обидно, что достойные фильмы и роли есть, но на них как будто не обращают внимания. То же "Столкновение" - очень достойный и глубокий фильм. Но его прокатят, как прокатили "Часы" и дали какому-то вшивому "Чикаго". Такое ощущение, что киноакадемики частично потеряли нюх на хорошее кино. :)
Кстати, ты так и е ответил...:D Горбатую Гору посмотрел бы? :(

Касательно прогнозов
Накануне Оскара так же раздает свои призы американская гильдия киноактеров. Победители этой премии часто совпадают с поедителями Оскара. Итак, что пишет сайт www.movie.ru по этому поводу:

Гильдия киноактеров отметила Хоффмана, Уизерспун, Джаматти и Вайс
Лауреатами премии Гильдии киноактеров, присуждавшейся уже в 12-й раз, стали Филип Симур Хоффман ("Капоте"), Риз Уизерспун ("Переступить черту"), Пол Джаматти ("Нокдаун") и Рэйчел Вайс ("Преданный садовник"). Примечательно, что в прошлом году все четыре победителя в итоге завоевали "Оскар". Фильм "Столкновение" был отмечен наградой за лучший актерский ансамбль.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 03 Февраль 2006 - 18:55:27

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика