Перейти к содержимому



Награды и премии


Ответов в теме: 161

#1 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 26 Март 2002 - 01:43:44

посто хотелось бы узнать, кто будет это сегодня смотреть и что будет думать после этого..
По самым свежем данным церемония в этом году будет длинная, скучная и офигенно не справедливая..
власелину дадут тока 4 оскара, гарри поттеру - ни одного  :'(
игры разума все пособирают..

#2 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 27 Март 2002 - 08:05:00

Ну что-ж церемония получилась доволько веселой и зрелишной. Правда не оставляло чуство, что присутсвуешь на манифестации а-ф-р-о-а-м-е-р-и-к-а-н-ц-е-в. Америка платит горькую пеню за годы пользования ниггеров. Скоро у них если просто на негра посмотришь (недобро) тут же обвинят в рассизме.

#3 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 28 Март 2002 - 01:11:37

церимония то зрелищьная, но из её оригинальных 4 часов, нам показали только плтора.. так что на самом деле, она длинная и скучная, это уже помимо того, что О_Ф_И_Г_Е_Т_Ь какая не справедливая..

#4 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 00:38:03

Предлагаю в этом топе обсуждать е только Оскар, но икомментировать различные кинопремии вообще. И сегодня неплохо было бы вспомнить, что недавно объявили номинантов на "генеральную репитицию Оскара" - премию Золотой Глобус.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ. ДРАМА.
Оправданная жестокость
Горбатая гора
Преданный садовник
Спокойной ночи и удачи
Матч Поинт


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ. КОМЕДИЯ
Миссис Хендерсон представляет
Продюсеры
Пройти по черте
Гордость и предубеждение
Кальмар и кит


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ. ДРАМА
Рассел Кроу ("Нокдаун")
Хит Леджер ("Горбатая гора")
Дэвид Стратхэйрн ("Спокойной ночи и удачи")
Филип Сеймур Хоффман ("Капоте"),
Теренс Говард ("Hustle and Flow")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ. ДРАМА
Мария Белло ("Оправданная жестокость"),
Фелисити Хаффман ("Трансамерика"),
Гвинет Пэлтроу ("Доказательство"),
Шарлиз Терон ("Северная Страна"),
Зийи Зэнг ("Дневники Гейши")


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Джордж Клуни - Сириана
Джейк Гилленхал - Горбатая гора
Уилл Феррел - Продюсеры
Мэт Диллан - Столкновение
Боб Хоскинс - Миссис Хендерсон представляет


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
Скарлет Йохансен - Матч Пойнт
Ширли МакЛейн - В ее туфлях
Фрэнсис Макжорманд - Северная страна
Рэйчел Уэйтц - Преданный садовник
Мишель Уильямс - Горбатая гора


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
Вуди Аллен - Матч Поинт
Энг Ли - Горбатая гора
Питер Джексон - Кинг Конг
Стивен Спилберг - Мюнхен
Джордж Клуни - Спокойной ночи и удачи


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (напишу только названия фильмов)
Матч Поинт
Горбатая гора
Столкновение
Мюнхен
Спокойной ночи и удачи


От себя добавлю:

Очень сожалею, что в списке претендентов на лучший фильм нет Столкновения. Видно, не готовы еще американцы к столь откровенным фильмам на национальную тематику.

Фаворитом этого года стала победившая на Венецианском кинофестивале картина Горбатая гора, рассказывающая о любви двух гомосексуалистов в исполнении Леджера и Гилленхала. При всем уважении к Хиту, фильм смотреть желания не возникает, ибо просто не верю о возможности возникновения любви между представителями одного пола. Но в категории "лучший актер" болею именно за него.

Продолжаю негодовать по поводу Столкновения и ухожу спать.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 14 Декабрь 2005 - 00:40:13

время - лицо на воде

#5 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 01:01:32

..ниичо не видел *(

..а моть так от балды.. устроим свой Оскар -

Например "Супер Мега Кино Фестиваль 2005", сокращено "СУМЕКИФ 2005"..
..а?!

Ну начнем, наверно,
итак мое имхо по Номинациям на СУМЕКИФе:

- Лучшая комедия 2005:Мистер и Миссис Смит

-Лучшие спецэффекты 2005:Звездные войны 3 - Месть Ситхов

-Лучший экшн 2005:Doom

-Лучший анимационый фильм 2005:Принц Вэлиант

-Лучший отечественный блокбастер :9 рвота

-Лучшая мужская роль первого плана 2005:Микки Рурк (Марв - Город Греха)

-Лучшая женская роль первого плана 2005:Анжелина Джоли (Мисис Смит - Мистер и Миссис Смит)

-Лучшая мужская роль второго плана 2005:Аль Пачино (Деньги на двоих)

-Лучший триллер 2005:Ключ от всех дверей

А?!

Отредактировано: IW-GDK, 14 Декабрь 2005 - 01:02:08


#6 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 11:46:26

А я из всего этого смотрел только жестокость, так что мнения не имею. Правда Crash уже месяц валяется, но что-то мне подсказывает, что врядли раньше Кинг-Конг посмотрю...

#7 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 14:28:36

Цитата

..а моть так от балды.. устроим свой Оскар -

Например "Супер Мега Кино Фестиваль 2005", сокращено "СУМЕКИФ 2005"..
..а?!

Ну начнем, наверно,
итак мое имхо по Номинациям на СУМЕКИФе:
А что, идея мне нравится! ;)

Я-за! ;)

Только вот думаю, что номинации надо бы немного изменить. Слишком много у тебя "лучших фильмов". А что если оставить, как в Золотом Глобусе, лучшая драма/триллер и комедия/мьюзикл? А то так слишком много фильмов-победителей. Как на это смотришь? ;) А задумка - проовести собственные итоги киногода, как уже грил, мне очень по душе. ;)

Цитата

-Лучший анимационый фильм 2005:Принц Вэлиант
Антон, ты ошибся. :D Принц Вэлиент - это старый фильм про чувака из свиты короля Артура. Мультик называется Вэлиэнт: пернатый спецназ. ;)

Что касается самих номинаций..то проедусь пока по некоторым:

Лучший фильм (драма/триллер). Самая большая конкуренция. Ну, т.е. мне лично тяжелее всегосделать выбор. А выбираю я между "Сломанными цветами" Джармуша, "Столкновением" Пола Хэггиса и "Оправданной жестокостью" Дэвида Кроненберга. Все три картины действительно сильные.

Лучший режиссер. То же самое. Но тут колеблюсь между Джармушем и Кроненбергом. У сценариста Хэггиса Столкновение - дебют в режиссуре.

Лучшая комедия. Легенда Зорро :P

Лучшая мужская роль. Эхъ, тяжелый выбор. а точнее. его отсутствие. Из за симпатий к Леджеру, хоть и не видел фильма, но приз отдаю ему. ;)

Лучшая женская роль. *от безысходности и любви* Натали Портман "Звездные войны. Месть ситхов". (да-да-да) :Р

Лучшая мужская роль 2го плана. Однозначно - Райан Филлип, Столкновение.

Лучшая женская роль 2го плана Шарон Стоун, Сломанные цветы.
время - лицо на воде

#8 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 23:46:21

Роланд Дискейн (Dec 14 2005, 02:28 PM) писал:

Только вот думаю, что номинации надо бы немного изменить. Слишком много у тебя "лучших фильмов". А что если оставить, как в Золотом Глобусе, лучшая драма/триллер и комедия/мьюзикл? А то так слишком много фильмов-победителей. Как на это смотришь? :lol:
.. да ОК! Если кто-нить хоть что-нибудь хорошее выделит в этом уже можно сказать прошедшем году, будет хорошо :rolleyes:

а это вот небольшой список фильмов 2005 года (чтоб было из чего выбирать чтоль).. по (не очень конечно показательному фактору, но все же хоть какой-то список ;) ) кассовым сборам:

1. "Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов"
2. "Война миров"
3. "Незваные гости"
4. "Чарли и шоколадная фабрика"
5. "Бэтмен: Начало"
6. "Мадагаскар"
7. "Мистер и миссис Смит"
8. "Правила съёма: Метод Хитча"
9. "Самый длинный ярд"
10. "Фантастическая четвёрка"
11. "Роботы"
12. "Лысый нянька: Суперзадание"
13. "40-летний девственник"
14. "Чудовищная свекровь"
15. "Мы уже там?"
16. "Дьюки из Хаззарда"
17. "Звонок 2"
18. "Птицы 2: Путешествие на край света"
19. "Константин: Повелитель тьмы"
20. "Город грехов"
21. "Шесть демонов Эмили Роуз"
22. "Четыре брата"
23. "Переводчица"
24. "Иллюзия полёта"
25. "Угадай, кто?"
26. "Сахара"
27. "Тренер Картер"
28. "Херби: Полный бак" / "Сумасшедшие гонки"
29. "Ужас Амитивилля"
30. "До небес" / "Высший пилотаж" (
31. "Колдунья"
32. "Человек-Золушка" / "Нокдаун"
33. "Ночной рейс"
34. "Белый шум"
35. "Будь круче!"
36. "Столкновение"
37. "Бей и кричи"
38. "Игра в прятки"
39. "Автостопом по Галактике"
40. "Дневник безумной чернокожей"
41. "Полосатая на скачках" / "Бешеные скачки"
42. "Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна"
43. "Труп невесты"
44. "Ключ от всех дверей"
45. "Царство небесное"
46. "Бука" / "Бугимэн: Царство ночных кошмаров"
47. "Почти как в раю" / "Между небом и землёй"
48. "Надо любить собак"
49. "Перевозчик 2"
50. "В состоянии лихорадки"
51. "Приключения Шарк-боя и Лавы в 3D"
52. "Джинсы-талисман"
53. "Братья Гримм"
54. "Салон красоты"
55. "Остров"
56. "Заложник"
57. "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня"
58. "Несносные медведи"
59. "Из-за Уинн-Дикси"
60. "Преданный садовник"
61. "Дом восковых фигур"
62. "Стелс"
63. "Свидание на свадьбе" / "Жених напрокат"


пысы: Карен тебя понял, столкновение и сломаные (как и говорил ранее) обязательно посмотрю :)

#9 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 01:43:00

Объявлены номинанты на премию "Оскар"

Лучший фильм:
«Горбатая гора»
«Капоте»
«Столкновение»  
«Спокойной ночи и удачи»
«Мюнхен: Возмездие»

Лучший режиссер:
Джордж Клуни - «Спокойной ночи и удачи»
Пол Хаггис - «Столкновение»
Энг Ли - «Горбатая гора»
Беннетт Миллер - «Капоте»
Стивен Спилберг - «Мюнхен: Возмездие»

Лучший актер
Филип Сеймур Хоффман - «Капоте»
Терренс Говард - «Укради и продай»
Хит Леджер - «Горбатая гора»
Хоакин Феникс - «Переступить черту»
Дэвид Стрэтэйрн - «Спокойной ночи и удачи»

Лучшая актриса
Джуди Денч - «Миссис Хендерсон представляет»
Фелисити Хаффман - «Трансамерика»
Кира Найтли - «Гордость и предубеждение»
Шарлиз Терон - «Северная страна»
Риз Уизерспун - «Переступить черту»

Лучшая мужская роль второго плана
Мэтт Диллон - «Столкновение»
Джордж Клуни - «Сириана»
Пол Джиаматти - «Нокдаун»
Джейк Гиленхаал - «Горбатая гора»
Уильям Херт - «Оправданная жестокость»

Лучшая женская роль второго плана
Эми Эдамс - «Июньский жук»
Кэтрин Кинер - «Капоте»
Фрэнсис Макдорманд - «Северная страна»
Рэйчел Вайц - «Преданный садовник»
Мишель Уильямс - «Горбатая гора»

Ну а теперь собственные мысли и пожелания. Прогнозы... :)

Итак, номинация "лучший фильм". Рад, что киноакадемики не повторили ошибку "золотоглобусников" и номинировали картину "Столкновение" в этой категории, а так же в категории "лучший режиссер". Но я очень удивлен, что киноакадемики, в отличие от "золотоглобусцев", обошли стороной фильм Дэвида Кроненберга - "Оправданную жестокость". На мой взгляд, Кроненберг достоин приза за лучшую режиссуру. Но вот одно "но". Мой прогноз - единственный. В выше перечисленных номинациях победит фильм-фаворит Золотого Глобуса и Венецианского кинофестиваля - Горбатая Гора. Эта история о двух гомосексуалистах, в которой играют такие замечательные актеры, как Хит Леджер и Джейк Гилленхал. Надо сказать, одни из моих любимых среди представителей молодого поколения. *ля, как они посмели в таком фильме сняься!? <_< :D Если же подходить к проблеме более серьезно, то я вижу тут некую пропаганду. Я уже читал на зарубежных сайтах отзывы о том, какой это замечательный фильм, и что он не о гомосексуализме вовсе, главная идея - не в этом и т.д. Так вот, меня смущает одна вещь: зачем же, если главная идея- не в этом, снимать такое кино?
Я не знаю, посмотрю ли я этот фильм. Но чтобы посмотреть его, мне придется его купить. В доном я уверен: покупать я ГГ точно не буду. Есть еще один вариант - взять на прокат. Но я сомневаюсь, что дядя Коля (нашместный прокатчик) будет пкупать в свою коллекцию такое кино. :) Так шо, видимо, не судьба. :D

Что касается номинаций за мужскую роль и мужскую роль второго плана, то признаюсь: хотелось бы видеть победителями этих самых Леджера и Гилленхала. Этот фильм для них - реальный шанс выйграть. [видимо, за другой вряд ли номинируют :D (хотя...Гилленхал снялся в "Доказательстве" и "Морпехах", сыграл - замечательно и там, и там, а номинация - за Горбатую Гору :) ]. Но на мой взгляд, ребят все же прокатят, и премию дадут Сеймуру Хоффману за "Капоте" и Клуни за "Сириану".

Лучшая актриса/актриса второго плана...На мой взгляд, победит Уизерспун. Денч и Терон уже имеют, Кира Найтли не достаточно талантлива (хотя кто ее знает ;) ), а про эту Фелиссити ваще первый раз слышу. Женская роль второго плана...Предчувствие такое, что дадут рэйчел Вэйц за "Преданного садовника". Но я картину невидел, так что это просто тык пальцем в небо 9как и все мои прогнозы на этот счет)
время - лицо на воде

#10 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 10:16:22

Горбатая гора однозначно возьмет приз как лучший фильм. И дело даже не в том что это история двух гомосексуалистов. Я не считаю это кино пропагандой, хотя споров на жту тему на кинофорумах до сих пор полно. Посмотреть его планирую обязательно, даже может в кинотеатре, в 35мм его покажут обязательно. А уже после просмотра можно будет решать про любовь фильм ,про чистое чувство или просто банальный ахтунг. Между прочим прошлогодний победитель - Малышка на миллион тоже у меня не вызывал восторга при прочтениипревью, однако ж прочла в инете одну рецензию - и посомтрела. И не пожалела. Если в том же журнале мне разрекламируют ГГ - то поведусь однозначно... вот такая я жертва рекламы. Да и Гилленхол стоит того чтобы на него лишний раз посмотреть. В принципе я бы затруднялась выбрать между Столкновением и Горбатой горой. Хотя. Не исключено что Мюнхен тоже поборется. А может и нет - тема то избитая уже.

Режиссеры будут воевать - Спилберг и Хаггис. Реклама и хвалебные отзывы о них одинаково сильные.

В актеры я дл себя лично в своем хитпараде однозначно запишу кино-пару Риз Уизерспун и Хоакина Феникса. Феникс мне вообще жутко импонирует, несколько ролей в известных фильмах ,но насколько разноплановых и ярких! А Риз - Отнюдь не вечная Блондинка в законе, да и в Блондинке она была молодцом, а Жестокие игры?.. :( В общем - девушка молодец.
Кира Найтли тоже мой фаворит, но все таки сам фильм и ее роль там у меня не вызывают восторга...

Насчет ролей второго плана.. трудно сказать.. чтобы определять их нужно все фильмы посмотреть.

#11 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 11:48:24

Самый достойный перетендент - Хофман. По этому актеру Оскар плачет с незапамятных времен. Вряд ли дадут Хоакину, не подрос еще. Ну и Блондинка тоже должна пролететь. Я больше склоняюсь к Кире.

А прошлогодняя Малышка меня разочаровала. Ужасная концовка, фильм ни о чем. Хотя потенциал был. Зря Скорсезе проигнорировали. И вообще, давно потерял веру в Оскар. Рассчитывать на объективность этой церемонии не приходится.

#12 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 12:08:25

Fulton не согласная я, фильм был офигенный и смысловой, очень глубокий, и актеры молодцы. Хоть раз угадали с претендентами.

А насчет Феникса/Уизерспун - они вроде победили в какой-то премии народной со своим фильмом. Потому я за них и болею, только мнение критиков редко совпадает с мнением обыватеелй :(

#13 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 12:26:12

Цитата

Я не считаю это кино пропагандой, хотя споров на жту тему на кинофорумах до сих пор полно.
Вот-вот. Самое интересное, что фильм еще не вышел, а люди уже спорят. Но тут дело даже не в этом. Да, скорее всего создатели фильма вовсе и не ставили цель - пропагандировать гомосексуализм (хотя кто их знает, обратное вероятно с такой же вероятностью :(), но такой эффект будет. Когда смотришь такое кино, так или иначе прививается спокойное отношение к подобным проблемам, независимо от того, кто и зачем снимает. Даже если по содержанию фильма гомосексуализм будет рассматриваться как нечто порочное, это картины не изменит, а будет продолжением той оперы, в которой "Реквием по мечте" - антинаркоманский фильм, но все наркоманы смотрят и заносят в аналлы киноискусства.

Цитата

В принципе я бы затруднялась выбрать между Столкновением и Горбатой горой. Хотя. Не исключено что Мюнхен тоже поборется. А может и нет - тема то избитая уже.
Я бы хотел, чтоб победило "Столкновение". Я видел этот фильм,он поднимает очень важные как для американского, так и для мирового сообщества проблемы. Но судя по золотоглобусной гонке, в которой Столкновение даже не было заявлено на лучший драматический фильм, американцы просто не готовы к тому, чтобы до конца осознать эти самые проблемы; картина ставит вопрос ребром, а ая почти полностью уверен в этом.

Цитата

Режиссеры будут воевать - Спилберг и Хаггис. Реклама и хвалебные отзывы о них одинаково сильные.
Мюнхен и Столкновение...Хм. Нет, честно говоря, думаю, что и тут ГГ победит. Энга Ли жестоко прокатили за "Крадущийся тигр", отдав награду Содербергу за Траффик. Спилбергу третий Оскар за режиссуру вряд ли дадаут, а Хэггис - это его первый фильм. Ему дадаут, скорее всего, утешительный приз за сценарий.

Цитата

Самый достойный перетендент - Хофман. По этому актеру Оскар плачет с незапамятных времен. Вряд ли дадут Хоакину, не подрос еще. Ну и Блондинка тоже должна пролететь. Я больше склоняюсь к Кире.
Хофман? B) За что это по нему Оскар плачет?
Лично я все таки болею за Леджера, хотя вероятность его победы очень маловероятна. B) Мужская роль второго плана - Гилленхала хочу видеть. Но и тут парня прокатят скорее всего. Все это по той причине, что если актер мне нравится, то ему никогда не дадут премию. :(
Я думаю, сказав, что найтли - бездарщина, вызову много неодобрительных возгласов, так что не буду это говорить, а скажу лишь, что ей, ИМХО, Оскара рановато - за скупые роли в средненьких и дорогостоящих блокбакстерах не повод премии давать. Нет у нее еще сильной драматической роли, не сыграла она еще. У Найтли все впереди, пока же премия явно не ее.

Цитата

А прошлогодняя Малышка меня разочаровала. Ужасная концовка, фильм ни о чем. Хотя потенциал был. Зря Скорсезе проигнорировали.
А мне Авиатор показался кино ни о чем. Я так ждал этой картины, а тут такая лажа. Скорсезе нужно было дать хотя бы за то, что он Скорсезе, который не имеет премии. Он уж точно, еслит не за Авиатора, то за другие фильмы Оскар заслужил. А картина Иствуда мне понравилась. Не так, чтобы задела до глубины души, но фильм очень даже жизненный и, так сказать, содержательный в этом плане. В отличие от того же Авиатора, есть над чем поразмышлять.
время - лицо на воде

#14 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 13:29:41

Цитата

Скорсезе нужно было дать хотя бы за то, что он Скорсезе, который не имеет премии. Он уж точно, еслит не за Авиатора, то за другие фильмы Оскар заслужил.

Только почему-то Кубрику не дали Оскар только потому что он - Кубрик, Бертолуччи дали за американизированное эпическое кинополотно "Последний император", проигнорировав вышедшие во времена расцвета его таланта "Конформиста", "Последнее танго в Париже" и "Двадцатый век", а Бергмана регулярно "прокатывали" в Каннах, и за всю свою долгую жизнь удостоился только почетного приза за творчество. Так что логику тамошних раздатчиков слонов, нам, простым смертным, понять трудно. Дают тому, кто сделает консервативно и добротно, а не тому кто заслужил. Что касается прогнозов - "Горбатые горцы" :( вполне возможный вариант, если кино политкорректное, :( к тому же Ан Ли давно на Оскар метит; Спилберг, конечно, хоть и не основной претендент но... вдруг он серьезно решил пополнить коллекцию оловянных болванчиков. Но мой личный фаворит "Столкновение" и, к сожалению, единственный просмотренный из списка главных претендентов, вполне достоин приза. Желаю удачи новичку в схватке с монстрами киноиндустрии.

З. Ы. Оч. жаль, что с большинством фильмов из списка знакомство только заочное.

#15 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 02 Февраль 2006 - 13:42:13

"Кинг-Конга" нету в основных номицаниях... :( Зато минимум три картины в категории "лучший фильм" вызывающе политкоректны! :(





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика