←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самый страшный роман Кинга

Опрос: Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным? (269 пользователей проголосовало)

Какой из перечисленных романов Кинга вы считаете самым страшным?

  1. Сияние (50 голосов [20.92%])

    Процент голосов: 20.92%

  2. Оно (59 голосов [24.69%])

    Процент голосов: 24.69%

  3. Мешок с костями (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  4. Судьба Иерусалима (11 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Темная половина (5 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  6. Кладбище домашних животных (72 голосов [30.13%])

    Процент голосов: 30.13%

  7. Буря столетия (4 голосов [1.67%])

    Процент голосов: 1.67%

  8. Из бьюика-8 (2 голосов [0.84%])

    Процент голосов: 0.84%

  9. Самое необходимое (1 голосов [0.42%])

    Процент голосов: 0.42%

  10. Другой роман (33 голосов [13.81%])

    Процент голосов: 13.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Laura* 11 май 2006

Dita Manson (Feb 14 2006, 09:48 PM) писал:

Я не очень много еще прочитала из Стивена Кинга, но очень стремно и гнетуще было читать Мизери. Нарушеная психика человека это всегда страшно.
Мизери даже не смогла дочитать.............жутко................просто жутко...

А еще ТОММИНОКЕРЫ, когда из людей делали "баратейки"..........оооооох
Ответить

 фотография Anastas 11 май 2006

"Мизери" - неприятно и одновременно страшно было читать моменты, когда писателя лишили ног.
Отредактировано: Anastas, 11 Май 2006 - 22:04:32
Ответить

 фотография Raul_Duke 11 май 2006

Самый страшный - КДЖ. Атмосфера всего романа очень жуткая, и она нагнетается с каждой перевёрнутой страницей.
Ответить

 фотография Dita Manson 12 май 2006

Не, вроде читала нормально, местами закрывая глаза. :ph34r: :lol: Страшновато и ужасно... Б-р-р-р.....
Ответить

 фотография Lang 13 май 2006

"Сияние".
Во всяком случае, одиннадцать лет назад меня он напугал до чёртиков... :o
Ответить

 фотография Perfect Drug 28 май 2006

Однозначно,"Кладбище".
Ответить

 фотография Koshmar 28 май 2006

По мне так на первом месте стоит ОНО, уж больно бьет по мозгам потом этот Пеннивайз! Потом я добавила бы Безнадегу, тоже неплохая вещица, но не Регуляторов, это уже вольный пересказ с вариациями... И еще, никому не страшно было читать Худеющего? ну это только ИМХО....
Ответить

 фотография Orhidea 30 май 2006

Koshmar (May 28 2006, 07:37 PM) писал:

И еще, никому не страшно было читать Худеющего? ну это только ИМХО....
А мне "Худеющего" вообще не страшно было читать. Даже скорее скучновато. Фильм недавно посмотрела, тоже не впечатлило.
Ответить

 фотография Белка?! 05 июн 2006

Сияние оч страшно читать было, особенно когда этот человек-собака выскочил, я потом на даче не могла в коридор выйти (ну представде одна в загородном доме) и когда Денн (мой любимый Денни) застрял в цементных кольцах ужас...

не знаю кому как а мне оч страшно было Оставшийся в живый (прим. перевод) читать... просто очень ярко себе это представила... "У пальцев вкус пальцев... ничего особенного"

А в кладбище был оч страшный момент... описание, когда Гэйдж по ступенькам шлёпает... бежит и этот сменшок... Я из-за Кинга одна на дачу не ежжжжжжю... буки боюсь

увлеклась
Ответить

 фотография Bizo 16 июн 2006

Laura* (May 11 2006, 02:54 PM) писал:

Dita Manson (Feb 14 2006, 09:48 PM) писал:

Я не очень много еще прочитала из Стивена Кинга, но очень стремно и гнетуще было читать Мизери. Нарушеная психика человека это всегда страшно.
Мизери даже не смогла дочитать.............жутко................просто жутко...

А еще ТОММИНОКЕРЫ, когда из людей делали "баратейки"..........оооооох
Читала "Мизери" в метро, тряслась, как осиновый лист.... :lol: Гнетущая книга. Но необыкновенно изящная по языковым средствам.
Ответить

 фотография Dita Manson 16 июн 2006

Цитата

Читала "Мизери" в метро, тряслась, как осиновый лист....  Гнетущая книга. Но необыкновенно изящная по языковым средствам.

Нда, боюсь когда в метро читала, людям было сташно на меня смотреть... :D Жутко увлеченный и напряженный взгляд впереный в книгу. ;)
Ответить

 фотография izida 22 июн 2006

Дита, такие милые штучки нужно читать НОЧЬЮ, одному , и в удалённых от больших городов местах, это как занятие СЕКСОМ -КЕКСОМ - ВЫМУЧЕННО должно быть :D
Ответить

 фотография Dita Manson 22 июн 2006

izida

Да лана, ну не могла я оторваться от этого произведения! :D Ну что ж с меня взять. :) А на взгляды людей я уже внимания не обращаю, особенно после того, как читала в общественном транспорте книгу "Сказания о Сатане". Вот это была жесть. :)
Ответить

 фотография Ashta 28 июн 2006

Самым страшным из крупных произведений Кинга считаю "Туман" - совершенно грамотно раскрыта тема внезапного апокалипсиса :D Без четких объяснений чего бы то ни было, без счастливого конца, без возможного конца вообще, в отличие от "Противостояния". А вообще, романы я бы страшными не назвала - местами жутковатые, вроде эпизода со шлангом в "Сиянии" или воробьев в "Темной половине", но нигде до такой степени, чтобы читать и трястись. Зато среди рассказов есть настоящие хорроры, вроде "Тот, кто хочет выжить", хотя страх тут целиком физиологический :ph34r:, "Скреб-поскреб", "1408" (прочитала в первый раз, будучи одна в квартире, да еще и ночью B) :D )

Цитата

Для меня есть два вида испуга - физический и психологический.
Первый победить сравнительно легко, второй изгнать - проблема
:) Кому как. О психологическом, воображаемом страхе забыть, в принципе, можно, если отвлечься, а о чем-то реальном не забудешь, особенно если это серьезно. Грубо говоря, бомба в автобусе и нож в подворотне будут посерьезнее картонных чудовищ B)
Отредактировано: Ashta, 28 Июнь 2006 - 04:57:56
Ответить

 фотография Белка?! 30 июн 2006

Блиииин теперь поняла почему так отзывались о мизери... ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ? я не могу дочитать...
Ответить