←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Crying room: Жизнь фигня? Давай сюда!

 фотография Мортен 30 окт 2007

Если с утра ты проснулся здоровым, то дела твои в общем-то идут получше чем у миллиона жителей Земли, которые не доживут до следующей недели.
Если у тебя холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем три четверти людей в этом мире.
Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и мелочь в свинье-копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей на этой планете.
Если ты читаешь этот текст – ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам жителям Земли, которые не умеют читать.
Если в твоем письменном столе лежит диплом о высшем образовании – ты принадлежишь к сотой части населения третьей планеты от Солнца, которая закончила ВУЗ.

А теперь подумаем – действительно ли наша жизнь такая уж фигня?


Цитата

Меня уже давно интересует вопрос, откуда берутся подлые люди?

Имхо, человек, проживая жизнь, проходит три стадии – Ребенок, Подросток, Взрослый. Сразу оговорюсь, что в слово «Взрослый» я не вкладываю горечи Маленького Принца.
Ребенок – идеален, невинен, абсолютен, неотделим от мира, он в потоке Жизни, он – молодой Бог. Единственное, чего ему не достаёт – Силы, которая нужна для того чтобы творить Добро и противостоять Злу (понимаю, эти понятия слишком относительные и часто одно является другой стороной другого, но поверьте, что эти слова я пишу со всей серьезностью, понимая под Добром силы, противостоящие Хаосу, он же Беспредел :) ). Эту Силу дают ему Взрослые, под которыми я имею ввиду Бодхисаттв.
Подросток – стадия душевного созревания, т.е. проход через все круги ада и грехи мира. И в первую очередь – через грех гордыни, т.е. чувства отдельности, из которого проистекает желание самоутвердиться. И, довольно печально, но факт, большинство людей остаются подростками – агрессивными, нетерпимыми, жадными, бунтующими против всех и вечно что-то кому-то доказывающими. И пока человеческая душа не станет Взрослой, она так и будет крутиться в Колесе Сансары…
Отредактировано: Мортен, 30 Октябрь 2007 - 21:21:41
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 30 окт 2007

Просмотр сообщенияМортен (Oct 30 2007, 06:00 PM) писал:

И пока человеческая душа не станет Взрослой, она так и будет крутиться в Колесе Сансары…

Я тебе иначе скажу: пока человеческая душа окончательно не скурвится-смирится-позабудется да не войдет с блаженной улыбкой в свой уютный внутренний садик, надежно огороженный плотными метафизическими стенами от мировой дымящейся помойки, где можно с радостным умилением сливаться всем своим существом с пошленькой кастрированной восьмипроцентной Гармооонией... Ах, какая прелесть!
Трудно, но можно! Главное не злиться и не думать о плохом (а лучше бы вообще ни о чем - для надежности), но это к Мудрым Бодхисаттвам - они научат чтобы к Карме ничего лишнего не налипло.
Ответить

 фотография Oblivion lost 02 ноя 2007

Почему кастрированной? :) В последнее время, задумался над тем, что гармония действительно важна и к ее достижению все же стоит стремится. На эти мысли меня навела уже порядком подза*бавшая паранойя, которая выползла из каких-то темных глубин меня, а может и из вне пришла. Частенько преследует чувство реальности и нереальности происходящего одновременно. Реальность воспринимается не полной. Т.е я не вижу ничего особого, ничего нового(ни каких вижуалсов). Я ощущаю это, но описать ощущение не могу. Иногда оно очень и очень четкое. И от этого становится не по себе.
Уххх запостил, аж легче стало. :blink:


З.Ы. Или это вообще все первые признаки шизофрении? :)
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 02 ноя 2007

Значит, "гармония" есть способ убежать от "паранойи", по-твоему?
А еще спрашиваешь "почему?" :blink:
Ответить

 фотография Агни 02 ноя 2007

Obli, ты не один. Нас легионъ. Жди сигнала.
Ответить

 фотография Oblivion lost 03 ноя 2007

Цитата

Obli, ты не один. Нас легионъ. Жди сигнала.
Сигнала к массированному наступлению? Просто на секунду представил картину, как на улицы городов выходят такие вот легионы B) Сей Троцкий вы с нами?

Цитата

Значит, "гармония" есть способ убежать от "паранойи", по-твоему?
А еще спрашиваешь "почему?"
Сейчас подумал, по моему все эти мои разговоры насчет паранойи и гармонии не более чем индульгирование.
Ответить

 фотография DREAD 03 ноя 2007

Просмотр сообщенияizida (Sep 27 2007, 12:55 PM) писал:

Все приходят в этот мир, ИМХО, уже с готовым набором морально-этических качеств, воспитанием можно их только немного откорректировать.

Оказывается, не я это придумал B) Вот ты хочешь ребенка и думаешь, он будет такой же умный как я B) и красивый как она, а в результате это по ходу просто лотерея, как чет-нечет? извините, но у нас сейчас зеро и вы лузер. Какое-то очередное дурацкое свойство нашего мира?
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 04 ноя 2007

Просмотр сообщенияOblivion lost (Nov 2 2007, 10:21 PM) писал:

Цитата

Obli, ты не один. Нас легионъ. Жди сигнала.
Сей Троцкий вы с нами?

С вами, как вы, против вас)))
Ответить

 фотография Samael 28 ноя 2007

Это какой-то капут! Даже не смешно!!!
Ездил сегодня в столицу по заданию начальства...
А когда вернулся, меня уже ждала пачка неприятнейших, но не слишком неожидаемых сюрпризов.
Завтра в 6:30 утра(!) надо ехать в Красногорск (3 часа пути в один конец), и УЖЕ к обеду снова быть на работе! А там надо притащить фигову тучу проездных и соцкарт, белье какое-то...в общем много всего. Своим ходом....
В субботу нужно, чтобы кто-то сидел на работе (а там никого не будет, кроме начальницы) и принимал электронную почту. Чую, все кто может окажуться занятыми и сидеть буду я.
В воскресенье мы обязаны в 8 утра(!) сходить на выборы (большинству НАМЕКНУЛИ что НАДО голосовать за Единую Путию!) и идти на работу. Необходимо работать до последнего, то есть - примерно до 20 часов вечера, помогать старичкам дойти от их дома до Пункта Голосования и тп. Выходных похоже не будет в принципе...
Это уже несмешно! Убьюсь ап стену!!! Даже...слов нет.


Я не знаю как переживу эти 2 недели...это издевательство...
Отредактировано: Samael, 28 Ноябрь 2007 - 20:29:43
Ответить

 фотография viracocha 28 ноя 2007

Сэммиум, ты что, трудишься в благотворительности? :)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 28 ноя 2007

Стисни зубы, мужик.
Ответить

 фотография Samael 28 ноя 2007

Хуже Вождь, я работаю в гос.организации. Помогать старичкам, пенсионерам, обиженным, убогим и слабоумным - наше Дело! По сути...крепостные мы, подневольные же люди! Дона-белла марэ, грэгарри констаррээ....

Стиснул Рэйдж. Уже стиснул все, что только можно стиснуть...
Ответить

 фотография Prokuror 29 ноя 2007

Просмотр сообщенияSamael (Nov 28 2007, 08:24 PM) писал:

Необходимо работать до последнего, то есть - примерно до 20 часов вечера, помогать старичкам дойти от их дома до Пункта Голосования и тп. Выходных похоже не будет в принципе...
Это уже несмешно! Убьюсь ап стену!!! Даже...слов нет.


Я не знаю как переживу эти 2 недели...это издевательство...

Сэм, крепись! Я в воскресение дежурю с утра и в ночь до понедельника.
Затариваемся водкой, салом и квашеной капустой. :)
Ответить

 фотография viracocha 29 ноя 2007

Просмотр сообщенияSamael (Nov 28 2007, 11:27 PM) писал:

я работаю в гос.организации. Помогать старичкам, пенсионерам, обиженным, убогим и слабоумным - наше Дело!
Соц.защита?
Сочувствую, представляю себе, в каком контексте ты воспринимаешь, ну скажем, всякую ромеровщину... :)
Отредактировано: viracocha, 29 Ноябрь 2007 - 10:24:01
Ответить

 фотография Samael 29 ноя 2007

Prokuror я вотку не пью. Да и не очень охота... Поспать бы....
viracocha В ТОЧКУ!!! :)
Самое ТО! Года два назад, в декабре (когда работал 30 дней из 31 без выходных), стоял и не пускал опоздавших. Дык вот, если у Ромеро в новом фильме зомбяки начнут еще и матом ругаться, у меня будет глобальное дежа вю до состояния смерти моска!
Ответить