Перейти к содержимому



УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ


Ответов в теме: 27

#16 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Февраль 2007 - 21:53:03

Цитата

К сожалению, как раз сейчас и пытаюсь решить для себя данный вопрос. Сие высказывание подсказывает мой разум, который ну никак не может побороть чувства.
Поверь, Дита, если у тебя есть такая склонность - это навсегда. Борьба разума и чувств будет если не постоянной, то вспыхивать при любой "конфликтной" ситуации. И дай бог, чтобы победу одерживал именно тот "боец", который в том или ином случае по-настоящему прав и который должен её одержать.

Цитата

Дело не в перегибе, просто, на мой взгляд, в жизни все куда прозаичней, чем оно проявляется в литературе.
Дитушка-солнышко, а тебе не приходило в твою, без шуток и подколок, умную, хотя в силу возраста недостаточно опытно-мудрую, головушку, что ситуация в действительности как раз таки самая прозаичная - просто подана в романтической форме? :D :rolleyes:

Цитата

Обобщаю оба высказывания и утверждаю, что подобным аморальным личностям стоит крылья, данные им незнамо за какие заслуги, отнимать.
Как бы я хотел поговорить с тобой об аморальности этих мифических личностей лет через 10-15, максималисточка ты наша. :lol:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#17 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Февраль 2007 - 22:05:03

R.F.

Хм, где бы раздобыть разум, который может пересилить все мои чувства?... Бывает ли такой?...

А о прозаичности ситуации никто и не спорит. Просто в жизни они именно и подаются прозаично. Хотя бывали случаи, в моей жизни, когда было именно по книжному романтично и глупо до одури. :lol:

Хм, видать не совсем правильно выразилась на счет аморальности. Собственно не мне судить. У меня нет склонности осуждать людей за любой поступок, просто выражаясь подобным языком, крыльев их лишить бы надо. А так пущай живут и радуются. :rolleyes:
Я максималистка тока на словах, а как до дела доходит... :lol:

И еще раз скажу, что рассказ просто супер, и читать одно удовольствие. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#18 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Март 2007 - 02:12:06

Цитата

где бы раздобыть разум, который может пересилить все мои чувства?... Бывает ли такой?...
Бывает. Только всегда ли он прав? То есть - прав-то он, наверное, всегда - на то и разум. Вопрос: всегда ли нужно слушать его?

Цитата

Хотя бывали случаи, в моей жизни, когда было именно по книжному романтично
В моей тоже. Но меньше, чем хотелось бы :rolleyes: :rolleyes:

Цитата

крыльев их лишить бы надо.
За что, Диточка? Чем они провинились и перед кем?

Цитата

А так пущай живут и радуются.
Ты хотела сказать: и летают? Хоть недолго...

Цитата

И еще раз скажу, что рассказ просто супер, и читать одно удовольствие.
И ещё раз скажу спасибо. :rolleyes:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#19 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 01 Март 2007 - 02:55:51

Ты про крылья спрашивал, Рус, про те, настоящие. Так вот - они есть у всех, свои, прирождённые, и у всех они разные и по силе, и по размаху, и по оперению; одна незадача - у каждого по одному крылу, а с одним крылом, сам понимаешь... чтобы летать, нужна пара крыльев, только далеко ли, высоко ли улетишь, если одно крыло в паре - лебединое, а второе - от птицы киви попадётся? :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#20 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Март 2007 - 08:16:14

А бывает , что тело такое жирное как у глупого пИнгвина, тот который его прячет в утёсах . Так чтоб его от земли оторвать и 2-х пар орлиных крылищ не хватит. :rolleyes:

Отредактировано: izida, 01 Март 2007 - 08:19:28

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#21 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Март 2007 - 08:46:35

С вами не поспоришь, леди :rolleyes: :rolleyes:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#22 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Март 2007 - 19:43:13

R.F.

Цитата

За что, Диточка? Чем они провинились и перед кем?

Цитата

история двух похотливых прелюбодеев, которые украдкой спариваются, у которых на уме ничего кроме секса и за душой тоже, зато хватает подлости изощренно врать близким, попирая элементарные нормы нравственности, плюя на совесть, о которой у них весьма смутное понятие.

Это я все об этом. :lol:

Цитата

Ты хотела сказать: и летают? Хоть недолго...
Нет, именно живут, но уже летаь не смогут.

Цитата

В моей тоже. Но меньше, чем хотелось бы

Нда, вот надеюсь, что еще будут. :)

Цитата

Бывает. Только всегда ли он прав? То есть - прав-то он, наверное, всегда - на то и разум. Вопрос: всегда ли нужно слушать его?

Хм, может и не всега, только как бы это не привело к еще более худшим последствиям.

Victory

Цитата

Ты про крылья спрашивал, Рус, про те, настоящие. Так вот - они есть у всех, свои, прирождённые, и у всех они разные и по силе, и по размаху, и по оперению; одна незадача - у каждого по одному крылу, а с одним крылом, сам понимаешь... чтобы летать, нужна пара крыльев, только далеко ли, высоко ли улетишь, если одно крыло в паре - лебединое, а второе - от птицы киви попадётся?

Вот-вот, в самую точку.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#23 Roja

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 02 Март 2007 - 09:56:28

Добрый день, народ!
Вот и весна, время, когда Боги, посовещавшись, начинают радовать своими дарами, пробуждение желаний и страсти :D . Вот и твоя RF Муза посетила тебя, поздравляю!
Рассказ – на мой взгляд, это как раз Весна :D Девчонки – вы как хотите, а мне так и хочется хоть на время стать красавицей Маргаритой, бросить все, прикинуться, этакой, замужней дамой, ладно, пусть даже будет пицца :D , и идти на свидание с таким страстным Ромкой.
RF – классное начало весны, и всего-то, один день творений. Вот это я понимаю B)
Да, и про запятую – классная идея, в зависимости от настроения можно её ставить где хочется.

#24 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Март 2007 - 12:24:44

Цитата

Цитата

За что, Диточка? Чем они провинились и перед кем?

Цитата

история двух похотливых прелюбодеев, которые украдкой спариваются, у которых на уме ничего кроме секса и за душой тоже, зато хватает подлости изощренно врать близким, попирая элементарные нормы нравственности, плюя на совесть, о которой у них весьма смутное понятие.

Цитата

Это я все об этом. B)

Диточка, Диточка... некоторые вещи тебе никто не сможет объяснить, также как и изменить твою нынешнюю точку зрения - только жизнь. А если этого не произойдёт... то и хорошо! Потому что иногда лучше не знать, чем знать. И сотни раз увидеть, но ни разу не испытать. Это примерно тот случай. :D

Цитата

Нет, именно живут, но уже летаь не смогут.
Прости, если докапываюсь с глупыми вопросами. Почему?

Цитата

Цитата

В моей тоже. Но меньше, чем хотелось бы
Нда, вот надеюсь, что еще будут. :D
Будут :D Если научишься и н о г д а, в отдельных ситуациях затыкать рот разуму. Или, по крайней мере, находить компромисс. Знаю, договориться нелегко -- разум, он такой невыносимый умник, до ужаса правильный и логичный, да ещё сидит в тебе не выгонишь и трындит без умолку, когда надо и не надо. Попробуй поспорь с таким. B) А ещё тяжелее безошибочно определять отдельные ситуации. Понимаешь? ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#25 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Март 2007 - 17:04:17

R.F.

Хм, не знаю на счет героя, но про героиню могу сказать, что предательство хуже всего. Разве за это не нужно лишать человека чего-то возвышенно- красивого? :) (это я, видимо, со своей жуткой порядочностью, может чего-то не понимаю) :lol:

А мой разум уже давно потерял право голоса, и как ни прискорбно, почти все решают чувства.
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#26 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Март 2007 - 17:18:49

Дита, порядочность это очень хорошо. Очень. Но знаешь... Как-то один знакомый следователь с многолетним стажем в разговоре неважно о чем, сказал: "Жизнь -- гораздо сложнее, чем уголовный кодекс". Так вот, я всего лишь чуть-чуть перефразирую его: жизнь гораздо сложнее свода правил, которые общество считает истиной, нравственностью и прочим "облико морале". :lol: В любом случае - не суди. Поверь -- самое неблагодарное занятие. Потому что, не сочти за лицимерие, правда не одна, их много - и у каждого своя.
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#27 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Март 2007 - 18:04:22

Да, я и не спорю. :) Я не сужу, просто высказываю точку зрения. Судила бы я в том случае, если бы говорила про то, что "вот, этот поступок плохой, я бы так не делала" Я не знаю, что бы я сама делала, поэтому и не собираюсь судить. Сейчас, просто, пытаюсь судить о возвышенном. :lol: А правд, действительно, их много. :)

Вот уж что не приемлю, так осуждение. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#28 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Март 2007 - 23:02:26

Roja (Mar 2 2007, 05:56 AM) писал:

Девчонки – вы как хотите, а мне так и хочется хоть на время стать красавицей Маргаритой, бросить все, прикинуться, этакой, замужней дамой, ладно, пусть даже будет пицца :) , и идти на свидание с таким страстным Ромкой.
Roja, целую ручки. Ромка польщен. :) В смысле - был бы польщен :D

Цитата

Да, и про запятую – классная идея, в зависимости от настроения можно её ставить где хочется.
Это точно. :lol:
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика