←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Секс в книгах Кинга

Опрос: Так как по-вашему, сколько этого самого в книгах Кинга? (164 пользователей проголосовало)

Так как по-вашему, сколько этого самого в книгах Кинга?

  1. Мало - жизнь побогаче будет на такие вещи (23 голосов [14.74%])

    Процент голосов: 14.74%

  2. Столько же, сколько и в жизни, и это хорошо (79 голосов [50.64%])

    Процент голосов: 50.64%

  3. Столько же, сколько и в жизни, но я хотел бы больше (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

  4. Пожалуй, больше, чем надо (21 голосов [13.46%])

    Процент голосов: 13.46%

  5. Излишне много, иногда до уровня ширпотреба (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

  6. Иное (11 голосов [7.05%])

    Процент голосов: 7.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Дженни-потрошительница 16 ноя 2004

Какой минет, бог мой! Там был не минет, а натуральное дрочилово. Не знаю, мне это не понравилось. Это конечно, не худший вариант, но вот что-то других не вспомнилось в тот момент.
Ответить

 фотография Harry 17 ноя 2004

Urfin Jusse (Nov 16 2004, 06:45 PM) писал:

Дженни-потрошительница (Nov 16 2004, 10:29 PM) писал:

Когда я читаю Кинга, я читаю роман ужасов. И порнуха мне там ни к чему.
А ведь удовольствие и боль очень близки, можно сказать неразделимы!
Так что... :blink:

Гонишь короче.


Есть такой поджанр хоррора – сплаттерпанк. Это как раз ужасы с обилием секса и насилия. Так что кто интересуется эротическим хоррором это к Лаймону, раннему Херберту, Литтлу в отдельных его проявлениях. Только это конечно не высокая литература, а то, что обычно называют трэшем…
Ответить

 фотография LiFeLeSs 17 ноя 2004

Стивен Кинг - мастер своего дела. Он писатель, и делает всё так, как считает нужным. Просто у каждого человека своё восприятие. Кому то понравится, а кому то нет. Каждый по своему что-либо представляет. Например момент, где дети занимались сексом (в "ОнО") мне показалось вполне нормальным. Я понял идею Кинга. И что именно этот секс там значил, и что Стивен хотел этим показать. Описание было вполне нормальным. Это моя точка зрения.
Ответить

 фотография Nebel 17 ноя 2004

В Кинге мне не нужно описание пастельных сцен, да и зачем?...хотя если коУ то этого не хватает, в реальнойжизни вполне можно осуществить то, что вам нужно...
Ответить

 фотография Kristina 18 ноя 2004

Кинг, по-моему, пытается охватить в своих книгах все стороны жизни, а секс - неотъемлемая ее часть. Я бы не сказала, что секса в его книгах слишком много. В жизни его больше.
Ну, а сцены типа в "ОНО" - он вообще много запретных тем затрагивает, почему бы и нет?
Ответить

 фотография Victory 18 ноя 2004

А и правда,почему бы и нет-насилие гомо- и гетеро- ("Библиотечная полиция","Томминокеры","Роза Марена","Мёртвая зона"), кровосмешение("Долорес Клейборн","Игра Джералда"),садомазохизм(та же "Игра Джералда"), групповой секс в "Оно",фетишизм("Необходимые вещи") и прочие извращения-это уже настолько норма жизни,что даже пугать перестаёт... :rolleyes:

Кто хочет,продолжите список того,какое ещё табу пуританское Кинг расшевелил в своей библиографии... :D
Ответить

 фотография Kristina 20 ноя 2004

Меня только одно беспокоит: ну зачем же так много педофилии? У него постоянно идет тема изнасилования девочек отцами. Или у него у самого проблемы? Читаю об отношениях папы-дочки и думаю: "А вот сейчас он ее и потрогает!" Даже неприятно как-то становится. В Америке, в принципе, все помешаны на этом...
Ответить

 фотография гангстер 20 ноя 2004

у Кинга, не хочу никого обидеть,часто грубый,извращенный секс присутствует в произведениях.Ну к примеру там Роза Марена.Норман имел ее тенисной ракеткой.Томиннокеры-папаша спал с 2-мя сыновьями,там в одном эпизоде.Задумаемся,господа что-то тут не так.
Ответить

 фотография Mysterious 20 ноя 2004

В целом, иногда мне бывает на самом деле неприятно и даже противно читать про секс в книгах Кинга, но иногда это его способ выразить характер самого персонажа. Как например в упомянутой книге "Роза Марена". Мне кажется, что мы бы до конца не поняли сущность Нормана без этого эпизода с ракеткой. Но вобще- Кинг не Кинг без секса в своих книгах. :rolleyes:
Ответить

 фотография Nebel 20 ноя 2004

Тем не менее в этом весь Кинг, выражает свои мысли не совсем традиционным путем...хотя, если кто читаг Лорел Гамильтон, то согласится. что такой стиль стал весьма популярным (не равносильное)
Ответить

 фотография LiFeLeSs 20 ноя 2004

Mysterious (Nov 20 2004, 03:04 PM) писал:

В целом, иногда мне бывает на самом деле неприятно и даже противно читать про секс в книгах Кинга, но иногда это его способ выразить характер самого персонажа. Как например в упомянутой книге "Роза Марена". Мне кажется, что мы бы до конца не поняли сущность Нормана без этого эпизода с ракеткой. Но вобще- Кинг не Кинг без секса в своих книгах. :blink:
Что значит противно и неприятно!? Это секс, что тут поделаешь, фрукт такой.. :rolleyes:
Ответить

 фотография Mysterious 21 ноя 2004

Да, это секс и that's the way it is, но иногда мне на самом деле не нравится читать про секс у Кинга. Как-то все слишком... слишком не сексуально для секса.
Ответить

 фотография Victory 21 ноя 2004

А это всё потому,что всякая вещь имеет две стороны-светлую и тёмную.И чем светлее и чище одна сторона,тем темнее и гадостнее другая ;)
Кинг в основном показывает тёмную сторону.И,не хотелось бы портить праздник,она у него выглядит намного реальнее,чем его отображение светлой стороны. :huh:
Ответить

 фотография LiFeLeSs 21 ноя 2004

Mysterious (Nov 21 2004, 12:34 AM) писал:

Да, это секс и that's the way it is, но иногда мне на самом деле не нравится читать про секс у Кинга. Как-то все слишком... слишком не сексуально для секса.
Нестандарт, товарищ, нестандарт. Ну да, кстати, в некоторых случаях и правда не очень то приятно. Педики, например не очень то приятно..
Ответить

 фотография LiFeLeSs 21 ноя 2004

Victory (Nov 21 2004, 02:31 AM) писал:

А это всё потому,что всякая вещь имеет две стороны-светлую и тёмную.И чем светлее и чище одна сторона,тем темнее и гадостнее другая :(
Кинг в основном показывает тёмную сторону.И,не хотелось бы портить праздник,она у него выглядит намного реальнее,чем его отображение светлой стороны. :(
На то он и КИНГ, что у него тёмная сторона лучшая.
Ответить