Перейти к содержимому



Мобильник / Cell (2006)


Ответов в теме: 436

#226 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Декабрь 2006 - 00:01:48

Цитата

28 дней спустя
Только что посмотрел на (DVD в ППЭ) . :unsure:

Слабовато. Пустота только в городе и понравилась. По-киношному все как-то.. В тунеле шумахерство показывают, зомби (не видя), нападающего с сади (тихо!) - сбивают одним ударом биты. Хотя людские взаимоотношения после эпидемии хорошо показаны. Скоро, кстати, продолжение будет.

А от Рота думаю детальной проработки ждать не стоит. Не Дарабонт, товарищь. Хотя было бы забавно посмотреть на механика Джорджа с тыквами на огороде или на парочку милых бранящихся мобилоидов страдающих бессонницей и дерущиеся за печенюшку. ;)

Отредактировано: Diter, 03 Декабрь 2006 - 01:24:32

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#227 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 04 Декабрь 2006 - 16:15:00

Здравствуйте!
Эх, давненько не брал я в руки Кинга!
Мобильник (ну, правда, какой там мобильник :lol: совсем даже сотовый), как это не удивительно, мне понравился. Правда, по первым главам создалось впечатление, что передо мной малэнько не та Америка, которую я привык наблюдать в ранних Стивиных книгах. И которая мне вполне глянулась. Впрочем, в дальнейшем легкая картонность вполне даже нашла свое объяснение - дык комикс :lol:.
Не разделяю претензий к Кингу - да как он посмел написать ужастик. ИМХО, автор уже вполне взрослый дяденька, тем и хорош, что пишет =от себя=. Тем более, что смысловых слоев в книге ровно столько же (нет, на один больше! :lol: ), чем у читателя.
Финал откровенно порадовал - несмотря на все психосоциальные асъпехты миропонимания аудитории, всегда остается надежда на завтра. Не так уж много разницы между тел-тел-тебе-тебе и эй, жми, Сильвер, дава-а-ай!
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#228 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 06 Декабрь 2006 - 09:49:51

Дочитала до сцены общего кошмара о Порватом и последующем нашествии мобилопсихов (в моем переводе они так звучат.) Вернулось былое ощущение ТБ, когда надвигается битва, особенно при описании Алисы с двумя автоматическими писталетами в руках - стрелки есть и в этом мире :)
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#229 MiRaCLE

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2006 - 16:03:57

Цитата

28 дней спустя




да мне тож не понравилось,хотя хуже , чем рассвет мертвецов,ничего нет.самый клевый из всех фильмов такого типа-"ДЕНЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ".он ,конешшно, древний ,но самый реальный..а мобилу-кино и правда б поглядела б))особенно,когда мир сходит с ума, и все друг друг едят))красота)

#230 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 01:12:13

Koshmar (Dec 6 2006, 09:49 AM) писал:

Дочитала до сцены общего кошмара о Порватом и последующем нашествии мобилопсихов (в моем переводе они так звучат.) Вернулось былое ощущение ТБ, когда надвигается битва, особенно при описании Алисы с двумя автоматическими писталетами в руках - стрелки есть и в этом мире :)
Алиса - герой этой книги, - злая, целеустремленная и одновременно и добрая - в какой -то степени символ нового поколения ,ИМХО.
Вспомнились тут и Б. Стругацкие с их " Гадкие лебеди" да и Д. Уиндем писал на эту тему...
И Алису СК убил только лишь для того, ИМХО, чтобы показать, насколько дееспособно поколение ее родителей, ЕСЛИ ЧТО.... . ИМХО. ';)'

#231 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 01:38:04

Алиса - лищь девушка, пострадавшая в ужасе Импульса. Ее реакция вполне оправдана ситуацией.
На самом деле, все это Кинг уже писал. В своем "Максимальном ускорении" (Trucks). Только там были взбунтовавшиеся "умные" машины, а здесь - взбунтовавшиеся "умные" зомби (в полном смысле этого слова). Написано в духе Кунца. Динамично, хотя и средне. Хорошее развитие идей Ромеро - думаю, у него в очередном сиквеле зомби-саги должны быть именно такие вот Порватые.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#232 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 02:48:55

Samael (Dec 10 2006, 01:38 AM) писал:

Алиса - лищь девушка, пострадавшая в ужасе Импульса. Ее реакция вполне оправдана ситуацией.
На самом деле, все это Кинг уже писал. В своем "Максимальном ускорении" (Trucks). Только там были взбунтовавшиеся "умные" машины, а здесь - взбунтовавшиеся "умные" зомби (в полном смысле этого слова). Написано в духе Кунца. Динамично, хотя и средне. Хорошее развитие идей Ромеро - думаю, у него в очередном сиквеле зомби-саги должны быть именно такие вот Порватые.
В приципе, согласен. Но нах...на тогда было СК вводить Алису первым (! ИМХО) , и самым интересным персонажем? Да и проблемно, кто в чьем духе пишет (конкретно о "vмобильнике") - СК в ДК или наоборот? Буду честен - очень жалко девчонку - оставь ее СК жить - книга получилась бы более.....
не знаю как объяснить ..... возможно более привычной для "стиля" СК....

#233 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Декабрь 2006 - 07:13:21

Стивен Кинг что-то там делает в духе Дина Кунца - это кощунство. Не стоит забывать, что эти авторы в совершенно разных весовых категориях. Другое дело, что Стивен Кинг ("Мобильник") и Дин Кунц "Вторжение") написали романы в рамках заезженной темы, сохраняя общепринятые для этой темы дух и стиль (назову, к примеру, "День триффидов", хотя примеров, полагаю - уйма). Но уровень писательства сильно разнится, и это особенно заметно в произведениях на заданную тему.

#234 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 11 Декабрь 2006 - 02:41:06

Нельзя, увы ;) одновременно идти по двум дорогам, пусть даже и паралелным, но ведь как хочется..... ;)

#235 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 17 Декабрь 2006 - 12:27:32

Прочла. За один вечер полкниги. Ощущение - приятное покалывание, и лишь потому что мне дан шанс закончить книгу как я хочу. А я, испорченная душа бесчисленными страхами из книг, не хочу чтобы мальчик Джонни вернулся к отцу после звонка, я хочу чтобы реально отец понял, что не в его силах восстановить резервную копию своего малыша. Я хочу, чтобы Клай вернулся к своим друзьям, искал новых и жил еще долго, истребляя последних мобилопсихов. Вот мой конец, и спасибо за это СК!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#236 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 12 Январь 2007 - 23:07:12

Роман хорош.
Больше всех понравился Том Маккорт.

Недавно наткнулась на статью, в которой книга резко осуждалась - мол, постарел Стиви, пора уж на покой. Нехорошие, всё-таки, люди - эти критики... :D
Лично я не могу сказать, что Кинг стареет, как вино и The Cell намного превосходит по качеству (уж простите за такое "техническое" слово) предыдущие его работы, но книга, на мой (и не только) взгляд, удалась. И мистер Кинг по-прежнему остаётся в числе моих любимых писателей!
:D
God, protect me from your followers!

#237 MiRaCLE

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 14 Январь 2007 - 01:32:49

Цитата

на мой (и не только) взгляд, удалась.

к содалению, тут наоборот один негатив по поводу мобильника.а мне тоже понравилась!вот))

#238 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 14 Январь 2007 - 04:06:38

Koshmar (Dec 17 2006, 12:27 PM) писал:

....искал новых и жил еще долго, истребляя последних мобилопсихов. Вот мой конец, и спасибо за это СК!
Как у тебя легко и просто - ИСТРЕБЛЯТЬ. Ну истреби свою маму, отца, сына, дочь , если они такие :D - и если хватит духу :P - они ведь ни в чем не виновны! Давай убивать каждого, не похожего на нас - останемся Я и ТЫ. Давай убивать друг друга....Но давай сядем вместе и подумаем - а вдруг мы динозавры и пора уже и нам ... эээ ...уходить что ли :blink: . Впрочем, каждому свое ;)
Чем - то мне напоминает " Гадкие лебеди" БС - тема другая, но осадок очень похож :P.

#239 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 14 Январь 2007 - 10:58:14

2 Tihonya - я в конце концов, свое окончание произведения тут высказала, и не надо теперь за это в меня кирпичи кидать. :P
В рассказе показано - остались люди, мобилопсихи, и те, кто их истребляет, потому что вторые мутируют и превращают первых в себе подобных. Была бы такая ситуация в жизни - не знаю как бы я поступила. Но это вымысел, а потому я, не имея окончательной точки, предпочитаю вообразить его сама. :blink:
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#240 Tihonya

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 210 сообщений
  • Из: СПБ

Отправлено: 14 Январь 2007 - 13:25:10

Да нету у меня кирпичей. И желания их кидать - тоже нет :D . Просчитать все возможные варианты, вплоть до абсурдных - есть повод, имхо, всего лишь :). Разные мнения - это ведь здорово! - особенно учитывая некоторую "избитость" темы. :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика