Перейти к содержимому



Встречи


Ответов в теме: 1630

#826 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 17 Январь 2007 - 15:14:47

Kak_Trotsky (Jan 17 2007, 12:51 PM) писал:

Мить, ты если не знаешь, с какого боку в музу вцепиться, то для начала стихом её давануть попробуй, стихом! :lol:
Сделал! :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#827 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 22 Январь 2007 - 06:26:35

Margarita (Jan 15 2007, 07:44 AM) писал:

Часть II
***no coments***[/color]</span>[/b]
Ну вы даааа! ну вы ващееее! Кросавцы :ph34r:
И да, где 2 часть?
Ваг, где буковки?
Ибо надо!

#828 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 22 Январь 2007 - 10:02:37

Новосибирские гости, оставили неизгладимый след в памяти Московских девушек. Своим умением достойно вести себя в гостях, проявлять все лушие стороны людей сибирской столици, и уважать хозяев. Остается только маленький лучик надежды, что о "всем" народе не судят, по отдельным индивидумам.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#829 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Январь 2007 - 11:06:18

Зато московские гости были верхом учтивости и непорочности.

Ктулху фхтагн!

:ph34r:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#830 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 22 Январь 2007 - 14:43:02

Vagabond (Jan 22 2007, 11:06 AM) писал:

Зато московские гости были верхом учтивости и непорочности.
наверное, им надо было уравновешивать других резидентов)))))
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#831 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 24 Январь 2007 - 22:04:11

Бедная, бедная Муза, как ей было плохо...

Но, пока мы живы, после плохого всегда случается хорошее, пусть и не надолго. Пришло время выполнить обещание - и пусть слова улетают вдаль, в морозный воздух, как птицы.

В ту пятницу я ещё днём созвонился с Элис, она прибыла из Киева в гости, из города, что запомнился мне пенным прибоем в цветущих каштанах; мы поговорили немного, и окунулись каждый в свои дела - до вечерней поры. Потом был сеанс связи с Андреем и Лерой, и будущее стало чуть менее невнятным - в нём, сверкая огнями и маня восточной, затейливой музыкой, в сумеречной дымке нарисовался "Рахат-Лукум" - тихая гавань, где светочи не погасли, и накрыты столы для гостей.

Я опоздал, но так уж сложилось в этот раз; поднимаясь по Дмитровке, я видел спешащих по делам прохожих, пятничное настроение было разлито в воздухе, как и свет, в который оделись дома; я тоже невольно спешил, зная, что меня ждут - это всегда приятно: даже в самый промозглый вечер, увидев улыбки друзей, услышав их смех, ты думаешь - а бог с ним, и с унылым вечером, и с непонятно откуда взявшейся грустью, и окунаешься в атмосферу всеобщего безудержного веселья.

Когда я поднялся по лестнице на второй этаж - вспомнив секретный пароль, их было уже четверо, а вокруг была та самая восточная музыка, и интерьеры, как в сказках Шахерезады, и резные чудные лампы, которые хочется потрогать руками, и запах кальяна плыл, растворяясь, а в нём таяли грёзы Востока, и снова возникали из ниоткуда. Их было четверо – знакомые лица, мы уже виделись с год назад: Алиса – огненно-рыжая, живая, странная, с рассказами на весь вечер, Лера – с загадочной улыбкой, вещь в себе, Андрей – весельчак, душа компании, и – несколько неожиданно – четвёртый участник, подруга Элис, Саша. Она тоже улыбалась, и мне стало ещё лучше на душе; неделя выдалась тяжёлой, впрочем, праздники – это вам не фунт изюму, но вот, не прошло и четверти часа, усталости как ни бывало, и за скромным столом, ломившимся от яств достархана, затянулась беседа – тон задавал Андрей, из него сверкающим потоком изливались шутки, а предметом их становилось буквально всё – и форум, и Кинг, и окружающая реальность, которая с каждым глотком пива и сигаретного дыма меняла очертания, становилась зыбкой – и одновременно чудесным образом яркой и живой.

Ваш неумелый рассказчик был и рассказчиком, и едоком, и папарацци – и не забывал воздавать должное Бахусу; всё было органично, легко, и время летело огнекрылой птицей, рассекая сумерки, и песчинки шелестели в часах из муранского стекла, и льдистые звёзды смотрели на корабль венецианского купца со странным именем, плывущий по узким каналам Третьего Рима, и улыбались с небес.

Да, время шло, и пришла пора встречать новых гостей – они прилетели издалека, обогнав ночь, и появились вовремя – не то что бы наш тамада иссяк, его хватило бы ещё на десяток застолий, но колесо ка повернулось, а кто такие смертные, чтобы спорить с ка? Рома и Стас, как был представлен его друг, прибыли к нам ненадолго, но разбавили компанию шутками и рассказами о жизни за Садовым кольцом; к сожалению, в эту пору нас покинул юный падаван – так окрестила Сашу московская гостья-осень, и она растворилась в ночи, махнув рукой на прощанье; у Андрея, похоже, открылось второе дыхание, и в гитарные рифы бились волны смеха, и пиво сменилось более праздничным напитком, и мы выпили за всё, что было и будет, и заказали ещё; слово “дзен”, которое каждый понимает по мере сил, звучало как код, отпирающий сердце, и на выдохе прана изливалась из нас, а про дхьяну как-то забылось, да и ни к чему вся эта мудрость архатов, когда застолье, когда впереди целая ночь и свободно бьётся сердце.

Наконец – время неумолимо, вы разве забыли? – пришла пора уходить, прощаться с гостеприимным караван-сараем, ладьёй пустыни, вставшей на прикол среди барханов ночи; мы сказали принимавшим нас нужные слова, вышли на улицу, в разноголосицу города, где за каждым поворотом может ждать новое приключение – и не всегда приятное, прошли назад к Камергерскому – в гирляндах света, почему-то без скамей – и тут надо было прощаться уже всерьёз. Первым ушёл Андрей, у него впереди были и другие праздники, и ка в который раз криво нам ухмыльнулась; брусчатка переулка, старый, знакомый маршрут, слова тают в воздухе, степи Тверской, и ещё одно расставание – с Элис; вниз, вниз, по переходу, ненужный, но интересный разговор – с предсказуемым, впрочем, исходом, дальше, дальше, по Красной, мимо курантов и собора, вниз, к набережной – и вот мы мчимся по ночной Москве в гости, к Лере.

Здесь рассказчик вынужден отложить перо – по воле хозяйки, нас принимавшей. Всё прошло так, как прошло – и у меня сохранились только приятные воспоминания, но на устах моих печать молчания, и сомкнуты веки.

Так это и было, я свидетельствую перед вами, что это чистая правда, а не вымысел, пускай и приукрашенная виньеткой ложной стиля, и – если на то будет воля Всевышнего, перед которым не властна даже старуха ка, - будет не раз, и встречи, и расставания, и грусть, и радость, и сердечное тепло – вся та гамма чувств, которую под силу сыграть одному музыканту – самой Жизни.

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#832 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 25 Январь 2007 - 02:42:24

Дмитрий, спсб!
Изображение

Особый цинизм

#833 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2007 - 11:16:33

Мить ну ты как всегда на высоте!

З.Ы. Это лучшее творение, я столько слов новых сегодня узнал :lol:
Изображение

#834 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 25 Январь 2007 - 11:26:42

Urfin Jusse (Jan 25 2007, 08:16 AM) писал:

З.Ы. Это лучшее творение, я столько слов новых сегодня узнал :lol:
точно точно! :D
представляю, если бы в момент застолья беседа велась на таком же высоком слоге.

- все разговоры ложь и лицедейство. время неумолимо, разве вы забыли? давайте лучше выпьем водки.
- конечно, сэй, Вы правы!

#835 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2007 - 11:36:42

Plarb (Jan 25 2007, 12:26 PM) писал:

- все разговоры ложь и лицедейство. время неумолимо, разве вы забыли? давайте лучше выпьем водки.
- конечно, сэй, Вы правы!
Зря смеешся друкк, так и было! +мат!


З.Ы. Теперь я понял, почему Саша все время молчала! :lol:
Изображение

#836 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 25 Январь 2007 - 12:29:34

Urfin Jusse (Jan 25 2007, 11:36 AM) писал:

Зря смеешся друкк, так и было! +мат!


З.Ы. Теперь я понял, почему Саша все время молчала! :D
Нечего было водку с пивом мешать! :lol:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#837 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2007 - 12:30:57

Plarb (Jan 25 2007, 08:26 AM) писал:

Urfin Jusse (Jan 25 2007, 08:16 AM) писал:

З.Ы. Это лучшее творение, я столько слов новых сегодня узнал :lol:
точно точно! :D
представляю, если бы в момент застолья беседа велась на таком же высоком слоге.

- все разговоры ложь и лицедейство. время неумолимо, разве вы забыли? давайте лучше выпьем водки.
- конечно, сэй, Вы правы!
Вот и надо было сразу пить водку, товарищ сэй! :) А то время у них, дескать, неумолимо... ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#838 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2007 - 12:39:07

Urfin Jusse (Jan 25 2007, 08:16 AM) писал:

Это лучшее творение, я столько слов новых сегодня узнал :lol:
Не прибедняйся, о гигант гитарных рифов! У тебя, как и было подмечено, "богатая лексика"! :D :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#839 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 25 Январь 2007 - 14:12:49

Urfin Jusse (Jan 25 2007, 11:36 AM) писал:

З.Ы. Теперь я понял, почему Саша все время молчала! :lol:
хмы..

мой самый глубокомысленный комент за 3 года.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#840 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2007 - 14:22:52

Teanur (Jan 25 2007, 11:12 AM) писал:

мой самый глубокомысленный комент за 3 года.
Мой Фюрер! Вы бы тоже не прибеднялись... :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика