Перейти к содержимому



Что мне Не Нравится у Стивена Кинга.


Ответов в теме: 167

#136 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Июль 2003 - 23:31:15

Цитата

единственное что мне не понравилось у кинга - это "Ловец снов". Слишком долго, много и нудновато. И фильм дурацкий. Или я уже Кинга обчиталась, что в принципе быть не может, или книга такая!


Зря ты так, да и вообще все плохо относятся к Ловцу Снов.
Тут я заново перечитываю роман и дорогие мои я врубился, это реально интелектуальный Кинг.
Все Мистеры Греи всего лишь причина, а поведение людей в такой ситуации главная тема книги. Вчитайтесь в характеры героев, в мотивы поступков, ну просто все как в реале.
ПРОСЬБА ПЕРЕСМОТРЕТЬ (или перечитать) СВОЕ МНЕНИЕ.
Изображение

#137 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 09 Июль 2003 - 14:54:53

Мне по этому поводу (по поводу топика), понравилась одна выдержка из статьи, с которой я согласен если не на сто, то % на 70-80 точно :
Вот вам и парадокс. Стивен Кинг при ближайшем рассмотрении ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УМЕЕТ писать мистику. Ну, ещё паранормальные способности придать герою - получается. Но вот как начинаются события из области сверхъестественного - пиши пропало. И в то же время отставить всё это Кинг как-то не решается. Порой к мистическим сценам автор прибегает как к палочке-выручалочке, когда вдруг обнаруживает, что совершенно не знает, как ему выбраться из того лабиринта, который он в порыве вдохновения выстроил. В таких случаях на сцену, по-стариковски попыхивая, выползает древний, как литература, божок из машинки (пишущей), развязывает зараз все узлы и распутывает нити. Беда в том, что это обычно не вытягивает книгу, а вовсе даже оказывает ей медвежью услугу.

Есть у Кинга книги, начатые им за здравие - да ещё какое! - а законченные... нет, не за упокой даже; вообще НИКАК законченные.

Комментарии тут пожалуй лишние :-/

#138 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Июль 2003 - 15:19:18

Цитата

Порой к мистическим сценам автор прибегает как к палочке-выручалочке, когда вдруг обнаруживает, что совершенно не знает, как ему выбраться из того лабиринта, который он в порыве вдохновения выстроил. В таких случаях на сцену, по-стариковски попыхивая, выползает древний, как литература, божок из машинки (пишущей), развязывает зараз все узлы и распутывает нити...

Да, верно подмечено - невольно вспоминается невнятная сцена с бейсбольной битой в Черном доме...  >:)
Изображение Изображение

#139 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2003 - 20:55:37

Вопрос к Роланду:а какие, на твой взгляд, книги у Кинга НИКАК законченные?

#140 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 09 Июль 2003 - 21:20:56

Цитата

Вопрос к Роланду:а какие, на твой взгляд, книги у Кинга НИКАК законченные?
Отвечаю :) Как бы я там не кричал, что Талисман моя самая любимая книга у Кинга, но вот концовка ИМХО шибко смазана .... нельзя сказать что она испортила всю книгу целиком, но вот то, что закончить такое замечательное творение можно было достойно - это более чем очевидно. Опять же на мой взгляд НИКАК закончились романы Мизери и Игра Джералда ... Про Чёрный Дом я молчу, об этом уже сказал Ged/

#141 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 09 Июль 2003 - 21:45:43

Насчёт Игры Джералда обееми  руками "ЗА"! :) А вот насчёт Мизери не согласна!Помоему конец есть и даже приличный.Но в принципе, мне обе книги понравились. :-/

#142 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 10 Июль 2003 - 23:01:44

Ну, каждому свое ... Мне Мизери нравилась до тех пор, когда все события по сути начались развиваться в одной квартире, стало скучно и неинтересно. Для меня эта книга была идеальным снотворным  :) А концовку я перечитывал 2 раза, так и не въехал ... хотя могет по тому что книга мне не понравилась по ходу чтения. Поэтому никакого творческого удовлетворения я от книги не получил, за исключением погружащего-в-сон чудодействия.

#143 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 10 Июль 2003 - 23:10:13

Да, действительно, каждому своё. Я вот хоть убей не могу въехать в "Томминокеры".Конечно стыдно,но начало мне таким нудным показалось.Прочитала 23 первой книги,а не интересно.Хоть убей. ??? Может подскажете, когда там интересненькое начнётся? :-/

#144 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июль 2003 - 12:16:45

Да...мастер порой не может сцены мистифицировать,но ведь он писатель,а не илюзионист.
Не всегда удается все сделать хорошо...правда
Чем плоха концовка Талисмана-приехал домой,мамку спас и ВСЕ.
Изображение

#145 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 11 Июль 2003 - 23:32:39

Цитата

Чем плоха концовка Талисмана-приехал домой,мамку спас и ВСЕ.
Для мыльных опер согласен. Концовка ИМХО рулит и достойна всяческих похвал !! Но не для Талисмана, через такие тернии прошел странник Джек, и с такой легкостью все закончилось в конце. Нельзя было всю книгу держать в напряжении, что б в конце все это дело попустить

#146 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 13 Июль 2003 - 12:33:10

Цитата

Ну, спрашиваю. Кстати у меня как камень с души свалился. Я думала, что одна я такая нехорошая :D не читала Томминокеров.
Ничего внятного по поводу Томминокеров увы сказать не могу, т.к. перед тем как прочитать книгу ... два раза фильм сотрел. Вот фильм мне понравился, хоть он и идет 3 часа, но если смотреть одному без шума, то фильм держит в напряжении. Поэтому когда я читал книгу, соответственно, все знал наперед, поэтому я и сам до сих пор не определился понравилась ли мне книга или нет. Фильм понравился. Книга ...

#147 Aegis

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 636 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 23 Июль 2003 - 05:51:55

Цитата

Вопрос к Роланду:а какие, на твой взгляд, книги у Кинга НИКАК законченные?
Еще можно добавить: "Оно", "Needful things", "Темная половина"... Вообще, романы, которые Кинг сумел завершить действительно удачно, можно пересчитать по пальцам.

#148 Kora

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 70 сообщений

Отправлено: 25 Июль 2003 - 13:49:08

Цитата

Еще можно добавить: "Оно", "Needful things", "Темная половина"... Вообще, романы, которые Кинг сумел завершить действительно удачно, можно пересчитать по пальцам.
На счёт "Оно" я может и согласна, но всё равно книга по моему гениальная.

#149 Roland

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 25 Июль 2003 - 23:26:20

Цитата

Еще можно добавить: "Оно", "Needful things", "Темная половина"... Вообще, романы, которые Кинг сумел завершить действительно удачно, можно пересчитать по пальцам.
А я не согласен. Если я начну на пальцах считать те книги, которые закончились удачно, пальцев на руке мне не хватит. И если я подключу к этому действию ноги ;D , то полагаю и их мне не хватит.
Темная половина, имхо, закончилась очень даже не плохо, по крайней мере на мой взгляд.

#150 Flagman.

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: г. Благовещенск

Отправлено: 27 Ноябрь 2003 - 09:12:06

Цитата

Для мыльных опер согласен. Концовка ИМХО рулит и достойна всяческих похвал !! Но не для Талисмана, через такие тернии прошел странник Джек, и с такой легкостью все закончилось в конце. Нельзя было всю книгу держать в напряжении, что б в конце все это дело попустить
По-моему ты не прав, считая концовкой конец книги. Коновка эта логическая. Я считаю что в "Талисмане" концовка - это конец путешествия Джека. А вот онец путешествия получился прекрасно!
И еще по поводу концовок, Конец "Ловца снов полностью соответствует всей книге, кроме того весь роман происходит под знаком действия, чего редко ожидаешь от Стива.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика