←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Дж.К.Роулинг

 фотография Plarb 27 окт 2006

Kak_Trotsky (Oct 27 2006, 07:26 AM) писал:

Мистика бл*дь - это когда на форуме Стивена Кинга подозрительно мало людей, любящих Стивена Кинга. :D
я только произведения его люблю...
Ответить

 фотография Vagabond 27 окт 2006

Kak_Trotsky (Oct 27 2006, 11:26 AM) писал:

Мистика бл*дь - это когда на форуме Стивена Кинга подозрительно мало людей, любящих Стивена Кинга.  :D
Ну, наверное все-таки и от объекта поклонения многое зависит - любовь толпы так переменчива...

Так что эта сентенция представляется мне несколько неуместной, отчасти даже провокационной; любим и ценим, знаем достоинства и недостатки, благодарны за старое и новое. Как верно было подмечено - и не лишне озвучить эту мысль еще раз - без СК не было бы ни сайта, ни этого общения.

Не умаляя заслуг нашего дина, конечно :blink:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 окт 2006

Plarb (Oct 27 2006, 07:30 AM) писал:

Kak_Trotsky (Oct 27 2006, 07:26 AM) писал:

Мистика бл*дь - это когда на форуме Стивена Кинга подозрительно мало людей, любящих Стивена Кинга.  :blink:
я только произведения его люблю...
А я его фотографии собираю.

:D
Ответить

 фотография CHARMED 29 окт 2006

Да, должен сказать, что в пятой книге Ролинг уже немного съехала с накатанной дорожки. Прочитал уже 320 страниц и не сказал бы, что в таком же восторге, как от предыдущих 4-х книг. ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ!!!
Ответить

 фотография Мортен 10 ноя 2006

На третьем десятке взялся перечитывать «Гарри Поттера». Откровенно тащусь. :D :(

Параллельно смотрю фильмы. Да помогут Один и Снотра нашим переводчикам, которые Альбуса Дамблдора нарекли Элвисом Дэмбльдуром (хорошо хоть не Дембелем :( )! :(
Ответить

 фотография Raul_Duke 10 ноя 2006

Цитата

в пятой книге Ролинг уже немного съехала с накатанной дорожки

Цитата

ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ!!!
Друзья, мы столкнули Роулинг с её Поттеро-дороги. Что ж, в будущем ждём хороших !!НЕДЕТСКИХ!! романов.( :D )
Отредактировано: Raul_Duke, 10 Ноябрь 2006 - 00:25:29
Ответить

 фотография soundslash 11 ноя 2006

ИМХО если трезво подумать, то ГП вполне себе нормальное чтение, своим бы детям, появись они, читал бы за милую душу.
Кстати один мой друг написал статью о "саморазрушении Роулинг" где обьяснял чем плохи ее книги. Забавно что в конечном итоге выяснилось что он ни одной из них даже не прочитал перед этим :)
Ответить

 фотография CHARMED 14 ноя 2006

Я смотрю, дело идет, Ролинг читают, что уже радует. Я все хочу почитать шестую книгу, но все никак. Сейчас на моем филфаке пока меня до зачета по английскому не допустили. Но я, конечно, все разрулил. Я же Зачарованный, просто очаровал училку, т. е. Предодшу. шучу, конечно.
Мортен, огромный респект.
Ответить

 фотография Тьма 24 ноя 2006

Читал. Не сказать что фанат но все шесть прочел с удовольствием.
Ответить

 фотография CHARMED 25 ноя 2006

Молоток! А если прочел с удовольствием, тогда, считай, в нашем полку прибыло. Сегодня начну читать шестую книгу.
Ответить

 фотография Тьма 25 ноя 2006

начинай. Вещь хорошая. но моя любимая - третья <_< Азкабан. Вот, жду седьмую... кстати, никто не знает когда выходит?
Ответить

 фотография CHARMED 26 ноя 2006

В чем-то тебя понимаю. Ведь именно в начале четвертой был чемпионат, который все настроение испортил. Сейчас книга лежит передо мной, через несколько минут начну ее поглощать.
Ответить

 фотография CHARMED 30 ноя 2006

Готово, прочитал. Еще ночью, блин. Ни х#ра не выспался. А еще четыре пары в институте, потом дядя пришел в комп играть. Потом решил уроки делать, точнее к семинарам готовиться, но Забил! Целая волна эмоций, целая буря! Да я чуть не расплакался в конце, как круто-то было! ИМХО, Гарри и принц-полукровка, которым оказался не кто иной, как Снегг - просто рулит. К тому же, в 6 книге поднимается опять же тинейджерская тема, которая меня так цепляет! Улет, да и только. Смерть Дамблдора вообще так кайфово сделана, описана, прочувствована, просмакована во всех подробностях. не книга, а целый клад. Вот чем Ролинг лучше Кинга - она не только писала каждую книгу все лучше и лучше, но и не вставила тетеньку Ролинг в свою эпопею! Круто!.. Я до сих пор не могу очнуться от прочитанного. Когда, ну когда же выйдет седьмая? Можно ее где-нибудь достать на русском языке?!.. Ах, даже зубы сводит от желания (не полового влечения а-ля Дискотека Авария), а настоящей жажды прочитать седьмую часть!
Отредактировано: ged, 30 Ноябрь 2006 - 23:17:45
Ответить

 фотография Тьма 01 дек 2006

CHARMED (Nov 30 2006, 10:54 PM) писал:

ИМХО, Гарри и принц-полукровка - просто рулит.
Да, хорошая книга, но третья (имхо) лучше :lol:

Цитата

Когда, ну когда же выйдет седьмая? Можно ее где-нибудь достать на русском языке?!..
этого не знает никто :lol:

Цитата

Вот чем Ролинг лучше Кинга - она не только писала каждую книгу все лучше и лучше, но и не вставила тетеньку Ролинг в свою эпопею! Круто!..
у нее еще все впереди... :D
Ответить

 фотография CHARMED 07 дек 2006

И все-таки, судя по всему, Гарри умрет в 7 книге. Виктори была права, к этому ведет гигантская паутина Ролинг. Она написала, что умрут два главных героя. Потом была такая инфа, словно она переделала концовку. Одного оставила в живых, зато убила двух других. )) Какая она кровожадная, блин. И хрен его знает, кого именно оставила (уж не Гарри ли?), а кого закумарила. Остается лишь теряться в догадках, блин.... Ах, как же хочется почитать 7 книгу. Все эти дни хожу, словно в трансе. А что же будет в седьмой, а что же там будет?... Желание, прочитать, как же это тяжело.... Так же хреново мне было, когда я ждал Волков Кальи, а потом разочаровался. Надеюсь, в 7 книге не разочаруюсь...
(())Перечитать что ли все шесть книг?
Ответить