Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#1666 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Август 2005 - 10:56:08

Я не хочу быть белой вороной, но тем не менее...матрицу ой как не люблю..... :D Не смотря на все свое уважение к Ривзу, фильм мне почему-то не нравится.

Цитата

А вот матчасть надо учить. Знал бы Балтазар все тонкости отпущения грехов - не попался бы так глупо... 
:D :D
Мне с Киану нравятся Дублеры, Адвокат Дьявола, Сладкий Ноябрь...
время - лицо на воде

#1667 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 30 Август 2005 - 22:35:15

Роланд Дискейн, я тоже Матрицу не люблю(то ли дело Шматрица :blink: ), правда и Ривза недолюбливую.

#1668 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Август 2005 - 23:16:49

Цитата

Роланд Дискейн, я тоже Матрицу не люблю(то ли дело Шматрица  ), правда и Ривза недолюбливую.
:lol: :blink: О вкусах не спорят) Ривза все равно уважаю) А матрицу все равно не люблю, немного не мой стиль в кино...
время - лицо на воде

#1669 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 07:23:30

Посмотрел новый французкий "наряженный блокастер" под названием "Империя волков".
Не разделил я восторгов многих своих знакомых, фильм средненький. Поначалу вроде интересно, просматривается какая-то сюжетная линия, вернее в первые 40 минут их просматривается две и по логике вещей они должны сплестись в одну, но сплетаются и расплетаются они еще в 10 разных сюжетных линий, причем далеко не самых нужных. Я люблю фильмы-ребусы, но совсем не такие как "Империя волков", здесь вся эта ребусность не дополнительный интерес создает, а только загружает мозги, не умеют, короче говоря, в современном французском кинематографе подобные фильмы снимать. В этом фильме все в кучу накидано, закручивание ради закручивания и все это в сплошной динамике.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#1670 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 12:16:30

Joker (Sep 6 2005, 08:23 AM) писал:

В этом фильме все в кучу накидано, закручивание ради закручивания и все это в сплошной динамике.
Понравилось начало, когда в камеру полезли чудовищные морды; думал, будет мистический триллер с элементами конспирологии, но затем все стало предсказуемо и нелепо.

Жан Рено, конечно, на высоте; но Леона он уже сыграл, и роль состарившегося экс-полицейского - не лучшая из его ролей. В-общем, впечатление от картины было смазанное, под конец я откровенно скучал. Много надуманного пафоса, развитие сюжета завязло где-то в середине, и даже современный звук, динамичная музыка и яркая сочная картинка не спасали.

В-общем, пусть французы и дальше снимают свои комедии; оно у них лучше получается :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1671 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 06 Сентябрь 2005 - 23:52:47

А мне из французских "некомедий" больше всего нравятся фильмы "Братство волков" (Дакаскос - форэва) и "Багровые реки" (Мажимель... :blink:, ну и Рено).

Вот жду, когда выйдет "Нокдаун" (?) с Расселом Кроу.
Че-то про бокс. Мне вот интересно, как там бой снимут - покруче чем в "Куше" или "Бою с тенью"?
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1672 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 10:13:25

Наконец-то посмотрела "Крупную рыбу". Потрясающее впечатление!
Советую... :blink:

#1673 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 11:28:06

alena, я этот фильм уже сколько времени хочу посмотреть(((( джессика лэнг там кого играет???
время - лицо на воде

#1674 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 11:52:15

Цитата

джессика лэнг там кого играет???
женщину :blink:
возлюбленную главного героя.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#1675 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 12:41:26

Тут на прошлой неделе случилось так, что я устроил нам с жаной фистиваль Рассейскаво фильма. Долго рассусоливать не буду, просто отценки:

Статский советник - очхор, "Уровень отечественного кинематографа растёт на глазах у изумлённой публики" (с);

Жмурки - ОТЛИЧНО! Снято недорого (в отличие от предыдущего фильма), но смешно и очень интересно. Побольше бы таких фильмов. Даёшь нашых, доморосченных, рассейских Тарантинов!!!

Егерь - неуд. Писать об этом фильме не хочется в принципе. Неуд - он и есть неуд.

PS Также посмотрел тут недавно Ограбление по-итальянски, оценка - очхор и Земля мёртвых. Так как Землю мёртвых смотрел кинокопию, то пока оценка - хор, но взял себе на заметку, что надо обязательно посмотреть на большом экране.

ИзображениеСейчас я слушаю: Sepultura 'Infected Voice' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#1676 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 12:49:02

Скоро выходят "Братья Гримм". Любопытно! Кто смотрел?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1677 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 16:14:49

Samael (Sep 7 2005, 01:49 PM) писал:

Скоро выходят "Братья Гримм". Любопытно! Кто смотрел?
Я не смотрел, но очень жду. Правда рецензии на него плохие идут , в Америке фильм провалился...

#1678 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 07 Сентябрь 2005 - 17:09:14

Цитата

Скоро выходят "Братья Гримм". Любопытно! Кто смотрел?
Еще нет..но очень хочу...Хотя я даже не знаю, о чем фильм??? :rolleyes:

Цитата

женщину   
возлюбленную главного героя.
Ну, хорошо, что не тролля :D ;)
Возлюбленную Юина МакГрегора????? :D :D
время - лицо на воде

#1679 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 08 Сентябрь 2005 - 21:19:34

Я за последнюю неделю посмотрела "Шоколадную фабрику" - люблю Джонни.... но самый любимый фильм с ним "Эдвард руки-ножницы"..там глубокий смысл....а фабрика это хорошая сказка сбавленная спецэфектами....
Ещё посмотрела "Ключ от всех дверей" ... милый фильм.... конец понравился.... но почему-то отдаленно мне напомнил "Другие" ..... какое-то чувство дежавю...что-ли....
Посмотрела "Сумасшедшие гонки" хорошая комедия... "Жучок" просто прелесть, ятоже такую машину хочу.....
Вообще, если честно, в последнее время не было фильма. который бы меня шокировал и от которого я б потом неделю отходила....

Помню с другом одним смотрела "Солярис" вот, он меня поразил... а вот "война миров"....г...нет..даже Г.... ну что это такое...взяли половину книги убрали..половину добавили....:D(((((((

На счет "Константина" .... на один раз посмотреть.
"Матрица" ..несмотрела и не хочу...не люблю ни её ни Киану...мне и в жизни всяких Нео-избранных хватает... :D

#1680 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 09 Сентябрь 2005 - 08:19:23

Fregl (Sep 7 2005, 01:14 PM) писал:

Samael (Sep 7 2005, 01:49 PM) писал:

Скоро выходят "Братья Гримм". Любопытно! Кто смотрел?
Я не смотрел, но очень жду. Правда рецензии на него плохие идут , в Америке фильм провалился...
А я вот посмотрел ролик в кинотеатре и решил, что на такой фильм я не пойду. Фэнтези, сдобренная спецэффектами и идиотским юмором не для меня
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика