←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Touched By The Crimson King"

 фотография ged 12 июл 2005

Изображение

Итак - три песни из альбома "Touched By The Crimson King" группы Demons & Wizards, посвященные Темной Башне:Тексты песен можно найти здесь.


Enjoy!!!

Просьба не публиковать ссылки в сети!
...Возможно, что в скором времени песни будут удалены с сервера... но пока место есть ;)..

Большое спасибо Doris за помощь в получении mp3!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 13 июл 2005

УРА! Наконец то заслухал! ;)

Старый добрый хеви, хоть и 2005 года выпуска.

Про текст говорит ничего не буду, так как англицкого не очень..... Пусть словострелы обсудят это!




"Crimson King"
Единственная весчь разачаровавшая меня. Ну ето ИМХО конечно!
Почти зубодробительные риффы ну просто не катят. :) АК мне всегда казался такой doom'вой личностью, вот наеврное и не понравилось.
Стоит сказать, что музыку дяди пишут очень граматную и навороченную. (пальцы придецца поломать :lol: ) В тему очень хоровые вставки и тянуче-медлючие проигрыши в песне.
К сожелению мне атмосферы не навеяло! :( :P


"Terror Train"

Вот она весчь! С самого начала бешаная скорость летящего Блейна сквозь Бесплодные Земли.
Я чувствую скорость, а вы? Ни это ли безумие Блейна? © Агни.
Мощнейший главный рифф песни ваще не дает расслабицца, даже при проигрыше, на 3 минуте песни, до этого только сумашедший полет, ритм падает поди ударов до 200-250. (Наверное отезжали от Песьего Водопада)
Скорость, энергия, отличная атмосфера. Ай лайк ит сонг, мазафака! :lol:

Ну и ложка дегтя - вокал, блин всетаки хеви не для меня. Противнинько так :P (не сразу не гнобить, у дядьки очень поставленный красивый, глубокий, мелодичный голос, риал хеви)







"The Gunslinger"
О Роланд.... о Стрелок...! ;)

Тожа отлично! Начало просто восхитительно, хотя чего ожидать? Вспомним книгу Стрелок.... Загадочно, романтично и мелодично, ну ето уже к песне. Это мы только прислушиваемся к Крику Медведя и Песне Черепахи, почти ощущаем их и тут....

Что это - Лад? Талл? Алгул? Хембри? каньон Молнии...???? КРОВЬ! ЯРОСТЬ! БИТВА!
Риффы прекрасно подчеркивают тут атмосферу эпопеи, попеременно меняясь от яростных к более мелодичным, ломаным и т.д.

И к концу песни это лишь грусть (почему то у меня именно такие ассоциации вызвало)! :(

Да, мне жалко Роланда, а Вам? Да, я успел полюбить его, этого бездушного киллера, но все же.... Это чувство обреченности!

Как там... кхе,.... кхе... ща напою... ээ....

The sacrifice of innocence
The hailing of the gun
My way was death and madness
Now let the tower come


Все! КОНЕЦ! (НАЧАЛО)
Ответить

 фотография Victory 15 июл 2005

Сладенький, ты есть мой Песнь... B) ну я ж поражаюсь всякий раз тебе. B) Я б тож хотела рассыпать по этому поводу столько перлу морского придонного! :rolleyes:

Подпишусь вовсюда, с небольшой отсебятиной (без терминов, но по ощущениям B) ):

Цитата

"Crimson King"
Единственная весчь разачаровавшая меня. Ну ето ИМХО конечно!
Мдя-с - "та же куйня, Ромео!"(с)
Хоть я Алого Короля в глаза не видала и не знаю, как и что у него там, но Sturm und Drang в таком объёме - это явно не про него.
Хотя, если не брать Короля под зонтик - очень даже вполне. :rolleyes:

Цитата

"Terror Train"

Вот она весчь! С самого начала бешаная скорость летящего Блейна сквозь Бесплодные Земли.
Я чувствую скорость, а вы?
Паническая такая штука, скорее даже - не Блейн, а - воздушная волна, и звук удара, и смерть, приходящая с ним всеми известными способами - изнутри, снаружи, однозначно, предположительно, неотвратимо, в прошлом и будущем и во всех мирах...
Пассажиром Блейна я себя с большого перепугу не ощутила... :o скорее - этаким рунтом, гуляющем по монорельсу, плохо понимающем, что СЕЙЧАС ЕГО ОГЛУШИТ, СБРОСИТ, ПОРВЁТ, РАЗМОТАЕТ.

Цитата

"The Gunslinger"
О Роланд.... о Стрелок...! 

Тожа отлично! Начало просто восхитительно, хотя чего ожидать? Вспомним книгу Стрелок.... Загадочно, романтично и мелодично, ну ето уже к песне. Это мы только прислушиваемся к Крику Медведя и Песне Черепахи, почти ощущаем их и тут....

Что это - Лад? Талл? Алгул? Хембри? каньон Молнии...???? КРОВЬ! ЯРОСТЬ! БИТВА!
Вот это вообще, чесслово - будто по всем семи томам ТБ камертоном постучали! :lol:
Из стерильной пустыни, где дюны медленно, незаметно для человеческого глаза переползают с места на место - рывок к неоднократным рельсам, падающим мостам, выродившимся городам и бесплодным землям - из света во тьму, из тьмы - в свет ("...да будет СВЕТ!") - сдвигать и без того сдвинувшийся мир...
*Очень живо вспомнилось, как по седьмой части ТБ летела опрометью, рожа в слезах, а слёзы будто бы ветром сносит назад от скорости. :lol: *
Вот за энту вестч скажу: та же книга, только в звуке...

Urfin Jusse (Jul 13 2005, 07:56 PM) писал:

Про текст говорит ничего не буду, так как англицкого не очень..... Пусть словострелы обсудят это!
*гы-ы-ы... он ещё и дрессированый... :P *


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография ged 15 июл 2005

"Crimson King" - имхо не слишком выразительно, хотя с другой стороны ощущаетя постоянный напор и давление... но текст - хорош!..
Call me Flagg
I’m the Good Man
I’m the Dark Man
Take my hand and
I show you where to go


"Terror Train" - лучше, действительно за музоном прям таки встает образ крейзи монорельса!! В общем, песня как раз по душке Моно:
I will roll on
Riddle de-dum, I’m best
Try me, try me,
I’ll never fail that test


"The Gunslinger" - вот ЭТО - ТЕМА!!! Совершенно ОСОБОЕ впечатление создается, когда слушаешь песню и одновременно читаешь текст (для тех кто не воспринимает "на слух")! В целом - ВЕЛИКОЛЕПНО!
The sacrifice of innocence
The hailing of the gun
My way was death and madness
Now let the tower come
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 15 июл 2005

А мне Crimson King нравицца... ;)
Уж и не знаю за что! Почему, кстати, не ассоциируется? Не нада, есть там пара клевых визгов! :P :blink:

Oh what a miracle is life
An even bigger one is size
It’s just the way it is
I fear it is
It’s just the way it is!
*клевый визг*
:D :lol: ;)

А по части выразительности они все одинаковы, по-моему, - то есть выражают что-то совсем-совсем другое ;)
Ответить

 фотография Urfin Jusse 15 июл 2005

ged (Jul 15 2005, 04:13 PM) писал:

но текст - хорош!..
Call me Flagg
I’m the Good Man
I’m the Dark Man
Take my hand and
I show you where to go
Про текст молчу, да и про вокал! :lol:

Странно что сей Троцкий не озвучил! ;)
Ведь у сочинителей не возникли проблемы Флэггом - Фарсоном - Уолтером..... это мы тут разводим тирады! :D ;)

Все, все заглох, не оффтоплю! :blink:
Ответить

 фотография Urfin Jusse 16 июл 2005

Kak_Trotsky (Jul 15 2005, 09:31 PM) писал:

Не нада, есть там пара клевых визгов! ;) :blink: 

Oh what a miracle is life
An even bigger one is size
It’s just the way it is
I fear it is
It’s just the way it is!
*клевый визг*
;)  :lol:  ;)
;)
Забыл сказать!

Этот визг очень даже в рифму!ИзображениеИзображение
Особенно по русски. :D

Ну что говорить, серьезные дядьки, насочиняли на серьезную тему! :P
Ответить

 фотография Eagleheart 16 июл 2005

Блинды с IcedEarth рулят
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 17 июл 2005

Urfin Jusse (Jul 16 2005, 04:46 PM) писал:

Этот визг очень даже в рифму!ИзображениеИзображение
Особенно по русски. :lol:
:lol: Точно, Урф, и по-русски в рифму, и так - зашибись, будто Король себе на ногу Черный Тринадцатый уронил: И-И-И-И-И-И-И!! :lol: :D

Не, ну парни - молодцы, кроме шуток. Есть в этой композиции частичка безумия Алого Короля :)

I am the word I am the law
I am holding truth release your sadness
I am the key I am the door


А лучше всего, на мой взгляд, его суть (до того, как с катушек съехал ;) ) отражает песня, с которой все и началось: KING CRIMSON - The Court of the Crimson King. Но это уже оффтоп! :ph34r:

Тронутая Алым Королем
Тронутая Искупителем
Башня падет в Судный День
Тронутая Алым Королем
Тронутая Искупителем
Как было написано много лет назад
Ответить

 фотография Victory 19 июл 2005

... а вот взялась всурьёз за слушание пестни про АК - и так покатило! :lol: Это всё из-за Троцкого - *по голове его всей ладонью против шерсти... :unsure: * - решила получше проникнуться "клёвым визгом" - чиорт побьери, прониклась! Изображение Изображение
Но всё равно - не сам Король! Не одна персона - Легион! B)

Синие Небеса и НЛЖП, и надо убить как можно больше, чтобы остановить этот напор - а то музыка просто-напросто задавит массой...


Сюзанна Дин
Ответить

 фотография ged 30 июл 2005

Обращаю ваше внимание на перевод текстов песен "Алый Король" (Crimson King), "Стрелок" (The Gunslinger) и "Поезд страха" (Terror Train) на русский язык, выполненный Vagabond'ом.

Переводы смотрим здесь!
Ответить

 фотография John Seed 30 июл 2005

Неплохо перевел - респект.
Ответить

 фотография Miss-Djein 02 авг 2005

Ну вот, я тож прослушала. :) Ну во-первых мужики молодцы канешна, не пи*дели, а сели и насочиняли :D
Дело вкуса уже второе ;)

"Crimson King"
Подпрыгнув от неожиданности на стуле, :P отметила, что начало мне очень даже нравится. Прям физически ощущаешь себя при дворе АК, его безумие и... величие :) Но это вплоть до 3 минуты. Ну туж уж ваще :) прям песенка короля из "Бременских музыканотов2" (где он поет про то какой он несчастный) если не прислушиваться к словам :) . Не понравился этот проигрыш :D А в целом так 5-. Очень даже не плохо :D Прослушала раз десять уже, и это-то притом, что раньше такой муз. стиль вообще не воспринимала никак :o

"Terror Train" Гы :) поезд-террорист :P
Почему-то не понравилась вообще :) ... так краями чуть-чуть. А текст хорош, чего уж там :)
ИМХО представляю себе не новенького Блейна Моно, а именно, что паравоз времен золотой лихорадки. Чарли Чу-чу какой-то :o Может от того, что в музыке присутствует это пресловутое чух-чух-чух, а ведь монорельс практически бесшумен :D

Цитата

Я чувствую скорость, а вы?

Скорость-то скорость и напористость и неприклонность (хочу загадок, загадки я сказал!А то разобьюсь нах!), но какая-то не Блейновская...

Помоему нагнетения в музыке не хватает и некоторой безисходности :D ну разумеется имхо ;)

"The Gunslinger"
А вот это ВЕСЧЬ в натуре!!! :) Аж слов нет! Одиночество, пустыня, одиночество и... цель! Вот он Стрелок. Стремительный и безжалостный. Такой каким мы его узнали из первой книги! "Я стреляю не рукой: тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца. Я стреляю разумом.
Я убиваю не оружием: тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца. Я убиваю сердцем. "
Сражение, быстрота движений и ... выстрел!

Тексты у всех трех песен замечательные!

ЗЫ Гед, спасибо! Спасибо Вагабонд!
Отредактировано: Miss-Djein, 02 Август 2005 - 22:46:55
Ответить

 фотография ged 18 окт 2005

Отсюда можно скачать клип (11Mb) к песне "Terror Train". Поезд отрисован не совсем "по Кингу", но, в принципе, ниче так... :(
Ответить

 фотография Тьма 25 ноя 2006

О! Пасибки за клип. щас скачаю...
люблю я power-metal... А Демонов и Блайндов еще больше :)
ЗЫ ссылка битая... не может кто-нибудь клип выложить где-нибудь? :)
Отредактировано: Тьма, 25 Ноябрь 2006 - 10:55:10
Ответить